Перейти к содержимому


Фотография

Кидалово или недобросовестные соседи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 147

#21 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:45

Удивительно, уважаемые соседи. Борцов с собаками, рабочими-таджиками, борцов за своевременную сдачу ЖК с застройщиками и продавцами - весь форум. накатили страниц - книгу писать можно. Даже мусор собираетесь убирать на субботнике -похвально, тоже постараюсь прийти с семьей. Но, когда ваша соседка поднимает настоящую тему и кричит ребята помогите разобраться, то в ответ тишина или сочувствие. как то не вяжется с общем духом форума, че то не то. Женщина просит о помощи, пока не буду говорить кинули ее или нет. Надо разобраться. Но у Елены действительно некому помочь, люди которые взяли предоплату чувствуют, что у нее нет за спиной мужчины - пользуются этим. Если эти люди правы, то предлагаю следующее развитие событий:
1. по хорошему - тут на форуме все знакомы, знают друг друга - в ближайшую субботу, на субботнике предлагаю всем участникам событий поприсутствовать и после субботника, прийти не заинтересованным жильцам,и всем вместе рассудим, оценим ситуацию.
2. по закону - если вторая сторона уходит в молчанку и выясняется, что эта сторона не права, то есть стандартная процедура, кстати которая будет применяться уже не первый раз ко второй стороне, которая взяла предоплату, то есть прецедент уже был. И нельзя оставлять все на самотек - повторится!!! но уже с вами, надо на корню разбирать ситуацию - нам здесь жить и это мой город, где я хочу чтобы было чисто! не только мусор на улице надо убирать, а еще и в отношениях между собой.
3. ну и третий вариант, если допустим Елена права, а вторая сторона не права. Всегда есть третий нехороший вариант, с ним поступят также несправедливо. Нельзя воевать с Женщинами - это закон.

ЗЫ_1. а че тянуть? предлагаю завтра вечером обсудить тему в реале. в брехово. многие уже живут. могут подойти. предлагаю часов в 20-30 или около этого разобрать ситуацию в реале в брехово. по чесноку все и разберем. отписывайтесь по существу темы. С уважением ко всем участникам "соревнований"
ЗЫ_2. а в ответ тишина...ок. предлагаю завтра в 21-00 собраться в Эдеме, за светофором. это тут рядом. посидим, пиво попъем, обсудим, авось и решиться проблема

Сообщение отредактировал Alex3: 23 Апрель 2012 - 21:57


#22 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:40

Надо сначала на расписку посмотреть, на содержание её, и от этого плясать. Если она не указала в ней, за что именно передала деньги, то только суд им судья. А доску позора просто пополним.
Ситуёвина двойственная, Апшерон столько ремонтов тут вроде переделал, и 1 косяк-странно. Жду расписку. Все доказательства и доводы должны быть подкреплены фактами.

Сообщение отредактировал oskaan: 24 Апрель 2012 - 08:41


#23 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:13

Надо сначала на расписку посмотреть, на содержание её, и от этого плясать. Если она не указала в ней, за что именно передала деньги, то только суд им судья. А доску позора просто пополним.
Ситуёвина двойственная, Апшерон столько ремонтов тут вроде переделал, и 1 косяк-странно. Жду расписку. Все доказательства и доводы должны быть подкреплены фактами.

касяк это не мой
она напрямую договарилась с рабочим что он сделает ей ремонт
и мы растались с ней она сказала Олег сам доделает ремонт и она не нуждается в моей помощи
они работали вместе целый месяц без меня
она дала ему часть денег и он запил и она его выгнала
из суммы 100000 мы с сыном получили 50000 и честно отработали эти деньги
вторые 50000 получил он этот работник и ремонта сделано много

остальную сумму она обещала отдать ему а не мне в конце ремонта
и они договорились что он ей сделает ещё одну квартиру
я ей сказал что ты делаешь он ведь запойный и он работает только под контролем
она все мои слова пропустила мимо ушей очень хорошо он ей напел и она поверила ему но это было глупо так поступить
что у них там получилось без меня не кто не знает
вот так всё и есть мне нечего скрывать

Сообщение отредактировал aleks1232001: 24 Апрель 2012 - 09:27


#24 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:35

Я Вам заплатила 150 000 руб. авансом 15 января, а Вы вместе с Олегом -белорусским работником, взяли другой объект, моя квартира стояла 2 месяца. Вы врали, что стены не сохнут.
Ремонт мне даже на 40% не сделали, Верните мне деньги. У меня Ваша расписка на руках, что Вы взяли деньги.
Соседи, придите посмотрите, пожалуйста, на мою квартиру, если не верите. Соседи-мужчины обращаюсь к Вам за помощью, помогите разобраться в этой ситуации. Как бы Вы поступили на моем месте?
Дмитрий взял у меня деньги за ремонт, за работы я отдала 100 000 руб. ремонт не сделан и на 40% из этих ста, его работник алкаш как выяснилось.

Елена, сколько денег и кому Вы заплатили?

касяк это не мой
она напрямую договарилась с рабочим что он сделает ей ремонт
и мы растались с ней она сказала Олег сам доделает ремонт и она не нуждается в моей помощи
они работали вместе целый месяц без меня
она дала ему часть денег и он запил и она его выгнала
из суммы 100000 мы с сыном получили 50000 и честно отработали эти деньги
вторые 50000 получил он этот работник и ремонта сделано много

остальную сумму она обещала отдать ему а не мне в конце ремонта
и они договорились что он ей сделает ещё одну квартиру
я ей сказал что ты делаешь он ведь запойный и он работает только под контролем
она все мои слова пропустила мимо ушей очень хорошо он ей напел и она поверила ему но это было глупо так поступить
что у них там получилось без меня не кто не знает
вот так всё и есть мне нечего скрывать


Если я правильно понял, должно быть 3 платежа по 50 т.р.:
1 платеж - оплачено, работы выполнены (подрядчик aleks1232001)
2 платеж - оплачено, работы не выполнены (подрядчик Олег ??)
3 платеж - Не оплачены, обещаны в конце работ.

Правильно?

Сообщение отредактировал Sirius865: 24 Апрель 2012 - 09:41


#25 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:53

Здесь вина Апшерона есть конечно, он несет ответственность за своего рабочего. И если тот ушел, Апшерону нужно доделать все самому. Но как его заставить это сделать, большой вопрос, человек он очень сложный.
А Елена допустила ошибку: нельзя деньги платить раньше, чем сделана работа, тем более такую сумму большую. Можна дать пару т.р. на питание, а полный расчет по факту сделаной работы. Хотя ей были даны рекомендации людьми, которым она поверила.
Надо что-то думать, как ей помочь?

#26 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:01

Здесь вина Апшерона есть конечно, он несет ответственность за своего рабочего. И если тот ушел, Апшерону нужно доделать все самому. Но как его заставить это сделать, большой вопрос, человек он очень сложный.
А Елена допустила ошибку: нельзя деньги платить раньше, чем сделана работа, тем более такую сумму большую. Можна дать пару т.р. на питание, а полный расчет по факту сделаной работы. Хотя ей были даны рекомендации людьми, которым она поверила.
Надо что-то думать, как ей помочь?

я ей ремонт не отказывался делать только она решила с рабочим его закончить и ответственность несёт она взяв его к себе на работу
он там стал пить и плохо работать мастером себя почувствовал
и заигрался
а вот куда смотрела она я незнаю
я её предупреждал что так выйдет она мне не поверила
а теперь виноват я почему то

#27 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:02

она напрямую договарилась с рабочим что он сделает ей ремонт
и мы растались с ней она сказала Олег сам доделает ремонт и она не нуждается в моей помощи

Если это правда, то эта фраза говорит о том, что ничего Апшерон доделывать за своим рабочим не должен.
Нужно смотреть расписку. Нужны комментарии Елены. Нужен перечень выполненных работ

#28 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:06

Елена, сколько денег и кому Вы заплатили?
Если я правильно понял, должно быть 3 платежа по 50 т.р.:
1 платеж - оплачено, работы выполнены (подрядчик aleks1232001)
2 платеж - оплачено, работы не выполнены (подрядчик Олег ??)
3 платеж - Не оплачены, обещаны в конце работ.

Правильно?

она нам дала по 50 т сразу аванс мне и этому работнику и мы начали работать и месяц назад она сказала что отказываеться от моих услуг и ремонт доделает без меня с олегом этим работником
я ушёл не слова не говоря они стали ездить по магазинам покупать материалы вместе
он на что то надеялся а когда понял что он ей не нужен у него опустились руки и он запил

#29 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:07

касяк это не мой
она напрямую договарилась с рабочим что он сделает ей ремонт
и мы растались с ней она сказала Олег сам доделает ремонт и она не нуждается в моей помощи
они работали вместе целый месяц без меня
она дала ему часть денег и он запил и она его выгнала
из суммы 100000 мы с сыном получили 50000 и честно отработали эти деньги
вторые 50000 получил он этот работник и ремонта сделано много

остальную сумму она обещала отдать ему а не мне в конце ремонта
и они договорились что он ей сделает ещё одну квартиру
я ей сказал что ты делаешь он ведь запойный и он работает только под контролем
она все мои слова пропустила мимо ушей очень хорошо он ей напел и она поверила ему но это было глупо так поступить
что у них там получилось без меня не кто не знает
вот так всё и есть мне нечего скрывать



Во первых твой рабочий сказал, что ты его кинул на деньги, т.е. не заплатил ему за работу, за заделанный ремонт в 1 комнатной квартире в 7 корпусе на 4 этаже вроде, закрывал дома его, избивал, из-за этого он и ушёл, вернее вынужден был уйти. А хозяйке Елене он ещё сказал, что ты обманываешь её на материал, даешь не существующие чеки и т.д. Например, у меня ты взял предоплату за потолки 25 тысяч, работа так и не закончена, деньги то ты у меня брал и договаривался я тоже с тобой. А Лену ты просто кинул, это очевидно. Например, у меня потом выяснилось, что сделать дырки в гипсокартонне для светильников стоит 500 рублей - за один)) Повесить вытяжку Дмитрий мне собирался за 5000 рублей, к примеру, Лене шпаклёвка оконного откоса обошлась, если я не ошибаюсь в 4000 или 5000 рублей, рабочий говорил одну стоимость, а Дмитрий автоматом ставил +100% к этой стоимости. А про то, что он пишет, что спаивали его работника и т.д. это полный бред он сам с ним бухал по 3-4 дня. Этот рабочий делает всё нормально, но как выяснилось, имеет слабость к алкоголю.

Сообщение отредактировал Jlamep1: 24 Апрель 2012 - 10:14


#30 Sirius865

Sirius865

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:07

aleks1232001 предупреждал заказчика о рисках

я ей сказал что ты делаешь он ведь запойный и он работает только под контролем
она все мои слова пропустила мимо ушей очень хорошо он ей напел и она поверила ему но это было глупо так поступить
что у них там получилось без меня не кто не знает
вот так всё и есть мне нечего скрывать

И, тем не менее, заказчик решил договориться напрямую с конечным исполнителем.
Так что степень вины при таком раскладе довольно спорна.

Сообщение отредактировал Sirius865: 24 Апрель 2012 - 10:18


#31 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:08

она напрямую договарилась с рабочим что он сделает ей ремонт
и мы растались с ней она сказала Олег сам доделает ремонт и она не нуждается в моей помощи

Если это правда, то эта фраза говорит о том, что ничего Апшерон доделывать за своим рабочим не должен.
Нужно смотреть расписку. Нужны комментарии Елены. Нужен перечень выполненных работ

так она если мы доделаем ремонт должна отдать ему ещё 100000р
так они договарились
он сам мне сказал я ремонт сделаю и все деньги заберу
я сказал ты сперва сделай и потом забирай
больше я с ними не общался

#32 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:12

Во первых твой рабочий сказал, что ты его кинул на деньги, т.е. не заплотил ему за работу, за зделанный ремонт в 1 комнатной квартире в 7 корпусе на 4 этаже вроде, закрывал дома его, избивал, из-за этого он и ушёл, вернее вынужден был уйти. А хозяйке Елене он ещё сказал, что ты обманываешь её на материал, даешь не существующие чеки и т.д. Например у меня ты взял предоплату за потолки 25 тысяч, работа так и не законченна, деньги то ты у меня брал и договаривался я тоже с тобой. А Лену ты просто кинул, это очевидно. Например у меня потом выяснилось, что сделать дырки в гипсокартонне для светильников стоит 500 рублей - за один)) Повесить вытяжку Дмитрий мне собирался за 5000 рублей, к примеру Лене шпаклёвка оконного откоса обошлась если я не ошибаюсь в 4000 или 5000 рублей, рабочий говорил одну стоимость, а Дмитрий автоматом ставил +100% к этой стоимости. А про то что он пишет, что спаивали его работника и т.д. это полный бред он сам с ним бухал по 3-4 дня. Этот рабочий делает всё нормально, но как выяснилось имеет слабость к алкоголю.

Вы тут описали "нечистоплотность" Апшерона. Может оно так и есть. Но к делу Елены это отношения не имеет. Вопрос лишь в том, договаривалась она с рабочим напрямую или нет

#33 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:17

Во первых твой рабочий сказал, что ты его кинул на деньги, т.е. не заплотил ему за работу, за зделанный ремонт в 1 комнатной квартире в 7 корпусе на 4 этаже вроде, закрывал дома его, избивал, из-за этого он и ушёл, вернее вынужден был уйти. А хозяйке Елене он ещё сказал, что ты обманываешь её на материал, даешь не существующие чеки и т.д. Например у меня ты взял предоплату за потолки 25 тысяч, работа так и не законченна, деньги то ты у меня брал и договаривался я тоже с тобой. А Лену ты просто кинул, это очевидно. Например у меня потом выяснилось, что сделать дырки в гипсокартонне для светильников стоит 500 рублей - за один)) Повесить вытяжку Дмитрий мне собирался за 5000 рублей, к примеру Лене шпаклёвка оконного откоса обошлась если я не ошибаюсь в 4000 или 5000 рублей, рабочий говорил одну стоимость, а Дмитрий автоматом ставил +100% к этой стоимости. А про то что он пишет, что спаивали его работника и т.д. это полный бред он сам с ним бухал по 3-4 дня. Этот рабочий делает всё нормально, но как выяснилось имеет слабость к алкоголю.

так ты его умышлено подпаивал
и он тебе за бытылки делал все работы и потолки он тебе по пьяне проткнул
и ты сказал что он будет работать в твоей бригаде
немути народ тебе не стыдно


Вы тут описали "нечистоплотность" Апшерона. Может оно так и есть. Но к делу Елены это отношения не имеет. Вопрос лишь в том, договаривалась она с рабочим напрямую или нет

1000% договарились
у него в плане было жить с ней он за ней пытался ухаживать и она его на тортики звала и он ходил к ней на свидание
поэтому это дело тёмное
и если что за свои 50 т я отвечу ремонта много сделано
мы работали там с сыном вместе и этот работник

#34 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:22

так ты его умышлено подпаивал
и он тебе за бытылки делал все работы и потолки он тебе по пьяне проткнул
и ты сказал что он будет работать в твоей бригаде
немути народ тебе не стыдно



Ага в моей бригаде, в бригаде "У")) у меня другая сфера деятельности. Просто, зачем нужно доделывать девушке ремонт, если свои деньги он уже получил, легче выгнать рабочего и всё. Когда выгнал, рабочий пришёл к Елене и сказал: «Лен я тебя не кину хотя могу просто сейчас уехать, я доделаю тебе ремонт», а через 2 недели забухал. У меня тоже работа не доделана.

P.S. Умудрился ещё фотографии своего работника на форуме выложить. ))) Жесть

Сообщение отредактировал Jlamep1: 24 Апрель 2012 - 10:25


#35 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:23

Jlamep1, совсем еще недавно, в теме ремонт, ты горой стоял за Апшерона и за то качество, которое он обеспечивает. А теперь грязью поливаешь. Ты уж определись

#36 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:30

Jlamep1, совсем еще недавно, в теме ремонт, ты горой стоял за Апшерона и за то качество, которое он обеспечивает. А теперь грязью поливаешь. Ты уж определись

так он же его и переманил к себе и сказал работой обеспечу за 25% а тут оказалось что он запойный и ему потолки не доделал
и сорвал все его планы
теперь Паша остался без ценого работника с проткнутыли потолками
а сам то ты заплатил ему 25000р за работы или кинул
эксплуатировал его как хотел за бутылки
ты сказал мне володя твой работяга и олег будут делать ремонты в 8 и 12 корпусе
типа очередь уже и ты с этих работ получишь проценты
теперь из за тебя твои потолки не доделаны у меня потолки не доделаны и у лены ремонт стал
камбинатор великий
балкон будет стоять колом так всю жизнь
это я тебе точно обещаю у меня два балкона

#37 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:33

Jlamep1, совсем еще недавно, в теме ремонт, ты горой стоял за Апшерона и за то качество, которое он обеспечивает. А теперь грязью поливаешь. Ты уж определись



Мнения могут меняться по ходу проделанной работы, как я раньше и писал, что мне нравится - мне нравилось, но потолки мне уже делются 4 месяца, но так и не доделанны, по качеству у меня вопросов нет, хотя на данный момент появилось много недоделанных косяков. И кто их будет доделывать не понятно. Когда они начинали работать, да я не спорю мы были очень довольны но в дальнейшем...

так он же его и переманил к себе и сказал работой обеспечу за 25% а тут оказалось что он запойный и ему потолки не доделал
и сорвал все его планы
теперь Паша остался без ценого работника с проткнутыли потолками
а сам то ты заплатил ему 25000р за работы или кинул
эксплуатировал его как хотел за бутылки
ты сказал мне володя твой работяга и олег будут делать ремонты в 8 и 12 корпусе
типа очередь уже и ты с этих работ получишь проценты
теперь из за тебя твои потолки не доделаны у меня потолки не доделаны и у лены ремонт стал
камбинатор великий
балкон будет стоять колом так всю жизнь
это я тебе точно обещаю у меня два балкона




Да я не спорю я так тебе сказал, только для того чтобы ты не радовался тому, что ты выгнал человека и он останется на улице, т.к. деньги то ты ему не отдал... И телефон ещё отнял, и даже паспорт, но когда он сказал что пойдет в Милицию-Полицию ты отдал ему паспорт и выгнал. Не так?

Сообщение отредактировал Jlamep1: 24 Апрель 2012 - 10:37


#38 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:35

Во первых твой рабочий сказал, что ты его кинул на деньги, т.е. не заплатил ему за работу, за заделанный ремонт в 1 комнатной квартире в 7 корпусе на 4 этаже вроде, закрывал дома его, избивал, из-за этого он и ушёл, вернее вынужден был уйти. А хозяйке Елене он ещё сказал, что ты обманываешь её на материал, даешь не существующие чеки и т.д.

Привел работника, назвался прорабом фактически, дал расписку (от себя, думаю не на 50тыс., посмотрим), работа не сделана. Подставил и заказчика и работника так, что концов не найдешь и соскочил. Повезло, что рабочего после избиения некому было в травмпункт отвезти..
При таком подходе к работе и к людям лучше не брать клиентов в брехово, деревня все-таки, концы не спрячешь.
Поразительно, что кто-то еще питает сомнения по поводу виноватого в этой истории.
На самом деле все было понятно еще несколько месяцев назад, когда выяснилось, что сделать перегородку на балконе стоит 15 000 )))))

Ладно, это лирика, расписка все прояснит.

Сообщение отредактировал shalfei: 24 Апрель 2012 - 10:39


#39 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:36

Ага в моей бригаде, в бригаде "У")) у меня другая сфера деятельности. Просто, зачем нужно доделывать девушке ремонт, если свои деньги он уже получил, легче выгнать рабочего и всё. Когда выгнал, рабочий пришёл к Елене и сказал: «Лен я тебя не кину хотя могу просто сейчас уехать, я доделаю тебе ремонт», а через 2 недели забухал. У меня тоже работа не доделана.

P.S. Умудрился ещё фотографии своего работника на форуме выложить. ))) Жесть

всё совсем было не так не ври
---------------
Вы тут описали "нечистоплотность" Апшерона. Может оно так и есть. Но к делу Елены это отношения не имеет. Вопрос лишь в том, договаривалась она с рабочим напрямую или нет
------------
вот выше написано где правда
только когда я узнал что они уже троём договарились паша сам мне это расказал я его выгнал из своей квартиры и он не раздумывая собрал вещи и счастливый побежал в квартиру к лене
просто придумали всё и ихний план бы состоялся если бы не одно но этот рабочий запойный и всё у них рухнуло теперь они решили меня достать
не смешите народ
совесть нужно иметь и я себя знаю

Сообщение отредактировал aleks1232001: 24 Апрель 2012 - 10:37


#40 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:37

Jlamep1, совсем еще недавно, в теме ремонт, ты горой стоял за Апшерона и за то качество, которое он обеспечивает. А теперь грязью поливаешь. Ты уж определись

не суди строго. он живет на одном этаже с фигурантом этого дела. пытался найти взаимопонимание - это не возможно. далее - всю истину, которую пытается в таком формате донести фигурант похожа на ложь, но это еще не доказано, поэтому утверждать пока рано. но по своему опыту с ним же скажу - по отношении ко мне он лгал, готов предоставить доказательства. не получил согласия разобраться в теме по хорошему, че тут тереть слова. вечером и обсудим. дело серьезное





Яндекс.Метрика