Перейти к содержимому


Фотография

проезды, парковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:36

во-первых обратил внимание что в парковочных карманах напротив подъездов машины стоят не достаточно плотно
пока нас не так много это нормально - но когда все переедут проблема будет ... и большая
может нам стоит сразу привыкать ставить поплотнее?

ну и связанный с ним момент пару раз натыкался на сложности с проездом
опять же не все хорошо сдают задом или бывает достаточно места для разъезда
думаю если организовать по проездам однонаправленное движение всем будет намного проще
например как на схеме (см ниже)

при необходимости можно обвешать знаками ~600-700р каждый (крпичи и стрелки)
судя по тому что я прочитал - поскольку территория подчиняется ТСЖ можно устанавливать не согласовывая с дорожной службой, при этом они будут квалифицироваться как знаки указывающие порядок движения на прилегающей территории и наказываться минимальным штрафом по ПДД, либо устным предупреждением

Прикрепленные изображения

  • проезд.gif

Сообщение отредактировал svafa: 04 Апрель 2012 - 12:13


#2 Бараха

Бараха

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:10

А нам предлагали камеры поставить над парковкой!!!! Смешно!!! Народу практически еще живет немного, а парковка вся забита....

#3 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:26

всем кто ставится за домом №40 убедительная просьба ставить авто диагонально бордюру - это сэкономит и место на парковке и нервы.
по личному опыту - подобная постановка авто увеличивает кол-во мест парковки почти в 2 раза + облегчает саму парковку - параллельная парковка труднее диагональной

так же считаю стоит поставить на повестку дня очередного собрания нанесение соответствующей разметки

#4 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:27

всем кто ставится за домом №40 убедительная просьба ставить авто диагонально бордюру - это сэкономит и место на парковке и нервы.
по личному опыту - подобная постановка авто увеличивает кол-во мест парковки почти в 2 раза + облегчает саму парковку - параллельная парковка труднее диагональной

так же считаю стоит поставить на повестку дня очередного собрания нанесение соответствующей разметки

Разметка новых парковочных карманов у корпуса 45 по прошествии времени доказала, что ВУ у проживающих точно не куплены :) очень все красиво в нанесенные линии вписываются! Там где разметки нет, перманентные "а еще бы пара машин точно влезла бы..."
На 7 корпусе при последнем визите разметки в карманах не наблюдала, к сожалению. Если к сдаче дома это не предусмотрено, попросим после ремонтов у УК о возможности нанесения, после оценки масштабов бедствия по колличеству автомобилистов после основного заселения 7 корпуса. Возможно и там обнаружатся места, где практичнее диагональные линии нарисовать.

#5 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:12

у кого есть цветной принтер?
пожалуйста, распечатайте и повесьте в подъездах 40го дома

Изображение
http://i063.radikal....b622c2b7e62.gif

Сообщение отредактировал svafa: 07 Сентябрь 2012 - 10:33


#6 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:26

у кого есть цветной принтер?
пожалуйста, распечатайте и повесьте в подъездах 40го дома


Svafa, добавьте плиз на картинку в заголовок что-нибудь типа Уважаемые Соседи автомобилисты, в подпись - Ваши соседи автомобилисты.

Попытка - не пытка :)

Если у Ваших соседей цветного не найдется, у меня найдется, пересечемся - передам.

#7 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:34

исправлено

#8 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:37

исправлено

спасибо, Svafa :)

#9 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:40

вам спасибо, если напечатаете

а меры надо принимать уже срочно - потому как сегодня видел как кто-то на сером внедорожнике забрался на тротуар позади дома (жаль не сфотографировал)
если это не пресечь сейчас потом будет намного сложнее.

Сообщение отредактировал svafa: 07 Сентябрь 2012 - 10:41


#10 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:18

вам спасибо, если напечатаете

а меры надо принимать уже срочно - потому как сегодня видел как кто-то на сером внедорожнике забрался на тротуар позади дома (жаль не сфотографировал)
если это не пресечь сейчас потом будет намного сложнее.


Svafa, приветствую. Расскажите, разместили ли распечатанное :), куда разместили, продолжает ли висеть, есть ли реакция паркующихся автомобилистов?

#11 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:39

да
частично расклеено на доски у входных дверей, остальные под дворниками лобовых, тех кто там парковался.
часть припарковалась диагонально, часть параллельно (видимо из тех кто еще не видел).
один из владельцев закрепил бумагу из под окна скотчем на дерево в районе парковки, по его отзыву он полностью согласен, за тем лишь исключением что надо угол определить по самым длинным пепелацам - чтобы не перекрывать проезд (у него самого авто достаточно длинный).

____________________________________________________
страна должна знать своих героев )))

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал svafa: 12 Сентябрь 2012 - 14:39


#12 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:11

ну что можно сказать - затея удалась - теперь на заднем дворе ставится машин чуток (раза в полтора побольше).
т.е можно констатировать что у нас в доме живут взрослые разумные люди.
ставятся пока кривенько и косонько, но с каждым разом все ровнее и ровнее - думаю через месяц уже и разметка не нужна будет - сами собой устаканятся и угол установки и интервал.

теперь осталась другая проблема - некоторые ставят на бордюры
у кого кто-есть идеи как победить эту напасть?

Сообщение отредактировал svafa: 17 Сентябрь 2012 - 07:15


#13 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:31

ну что можно сказать - затея удалась - теперь на заднем дворе ставится машин чуток (раза в полтора побольше).
т.е можно констатировать что у нас в доме живут взрослые разумные люди.
ставятся пока кривенько и косонько, но с каждым разом все ровнее и ровнее - думаю через месяц уже и разметка не нужна будет - сами собой устаканятся и угол установки и интервал.

теперь осталась другая проблема - некоторые ставят на бордюры
у кого кто-есть идеи как победить эту напасть?


поздравяю! особенно с тем, что окружают разумные люди))

(к слову) краем глаза заметила, что в одном парковочном кармане на 7 корпусе нанесли парковочную разметку. Svafa, напишите в УК предложение о целесообразности нанесения парковки так-то и там-то. Можно с парой соседей подписаться. Мне кажется, нарисуют)

бордюры - только "столбики/искуственные ограждения"( Тоже письмо в УК, по идее. Может с 7 корпуса чего-нить осталось ))

#14 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:40

новые герои нашего двора!!!
Изображение Изображение

Изображение Изображение

(к слову) краем глаза заметила, что в одном парковочном кармане на 7 корпусе нанесли парковочную разметку. Svafa, напишите в УК предложение о целесообразности нанесения парковки так-то и там-то. Можно с парой соседей подписаться. Мне кажется, нарисуют)

думаю уже не актуально

бордюры - только "столбики/искуственные ограждения"( Тоже письмо в УК, по идее. Может с 7 корпуса чего-нить осталось ))

надеюсь у нас все же достаточно разумные люди чтобы обойтись без этих мер.
думаю стоит начать с расклейки фото подобных любителей парковаться на бордюрах.

ps: особо часто на бордюрах наблюдаются тойота 111 и мазда 296

Сообщение отредактировал svafa: 17 Сентябрь 2012 - 07:42


#15 dasboo

dasboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:03

не нужно надеяться на разумность людей в местах коллективного проживания - это миф.
столбики спасут. если будете что-то подписывать за них - сигнализируйте, подпишу.

ps. мы тоже паркуемся иногда, за домом, на стоянке - всё ок, жалоб не было

#16 svafa

svafa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:14

обратил внимание (собственно уже давно), что у нас есть несколько выездов из дворов на дорогу вдоль стеклопластика, с ужасным обзором (в основном из-за припаркованных машин)

есть предложение установить на них обзорные зеркала (по паре на выезд)
Изображение

думаю на все про все обойдется в 10-20 тыр .

#17 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:23

обратил внимание (собственно уже давно), что у нас есть несколько выездов из дворов на дорогу вдоль стеклопластика, с ужасным обзором (в основном из-за припаркованных машин)


И не только...

Svafa, меня по этой теме очень радует теперь выезд с придомовой территории корпуса 45 со стороны входов в подъезд. Это насколько же надо было подумать технически грамотно, чтобы установить контейнер для КГМ в таком месте и закрыть это глухим забором. (обратите внимание при случае). Как минимум ни пешеходы машину издалека не видят, ни автомобилисты, выезжая со двора.

Возможно ли для начали сильное недоумение выразить официальным лицам в виде жалобы, если на то есть основания? Вы не вкурсе?
Нет времени искать ща эту информацию. Если нароете, сама подпишусь и соседей привлеку.

Сообщение отредактировал Svetlla: 27 Сентябрь 2012 - 10:25


#18 Landstreicher

Landstreicher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:44

Вчера парковку сам искал минут 40, свободных мест не было, пришлось дальше ставить. Если приезжаешь после 19.00 мест уже не найти, зато наблюдаю, как много мест пустует в самовольно воздвигнутых гаражах позади дома №42, в некоторых из них снега по колено, т.е. это говорит о том, что туда не ставят машину. Насколько я знаю парковочные навесы незаконны и если их снести, то появятся дополнительные места для парковки авто. Кто, что думает об этом?

#19 romeros

romeros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 16:32

Вчера парковку сам искал минут 40, свободных мест не было, пришлось дальше ставить. Если приезжаешь после 19.00 мест уже не найти, зато наблюдаю, как много мест пустует в самовольно воздвигнутых гаражах позади дома №42, в некоторых из них снега по колено, т.е. это говорит о том, что туда не ставят машину. Насколько я знаю парковочные навесы незаконны и если их снести, то появятся дополнительные места для парковки авто. Кто, что думает об этом?

 

Полностью согласен. Я очень часто приезжаю после 19 и постоянно испытываю проблемы с парковкой. навесы конечно это хорошо, но когда ими не пользуются то это зло. надо как-то находить компромисы, и если действительно ими не пользуются, сносить нафиг.

Очень часто приходится ставить машину в районе 44 дома( но там пока  мало заселившихся, а что будет, когда все заселятся) мрак.



#20 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:59

как заселившийся уже в 44 дом могу сказать что еще пол года -  год и будем парковаться в два слоя :(

уже приезжая часам к 9 вечера так просто не припаркуешься возле 44 дома.. уже стоят на тротуарах всякие гондурасы и запирают своими телегами выезд счастливо припоркававшимся ранее...

уже один раз приходилось изголяться что бы выехать ...за что отдельное спасибо водителю Honda Element







Яндекс.Метрика