Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#221 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:33

Сегодня забегал в квартиру. В комнате обнаружилась неприятная штука. Стена, которая является стеной пожарного балкона, течет. Кто виноват и кто должен это устранять?


Аха, обязетельно в УК для начала. Я правильно понимаю, что это круглая часть балкона? Тогда получается это стык плиты вашей комнаты и плиты балкона у Вашего соседа сверху? Наверное дождик или снежок на открытом аппендиксе подтаял и "водичка дырочку нашла"...

Ежели УК "руками разведет" (подумала - все таки может, это же часть - БАЛКОН, а не лоджия) НО ! течет же аж в квартиру!!! - агитировать соседа засттеклить круглую часть балкона с повторной гидроизоляцией стыков плит)

Помнится на 45 доме застеклила балкон - пошел хороший дождь, мало у кого было застеклено, пролило все по стыкам плит внутри балкона.! НО в квартиру не текло..!
Аргументы - это открытые балконы - никакой гидроизоляции там не предусмотрено.
Ходили к соседу сверху, выштрабливали все из стыков плиты балконной (в соновном там мусор и пустоты были) - заново заделывали, потом он застеклился и над ним... больше проблем не было. Возможно тут другой дом, другая технология. Но без "разговора с УК" никак. Звоночек какой-то нехороший

Сообщение отредактировал Svetlla: 01 Ноябрь 2012 - 10:06


#222 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:38

Зашел в офис. Пришли два человечка из УК (как я понял). Посмотрели. Сказали что будут делать гидроизоляцию и заливать балконы якобы по всему стояку (хотя не факт). Еще вспомнили архитекторов хорошим словом. В общем обещали исправить. Посмотрим.

P.S. Это по поводу течи в комнате

Сообщение отредактировал SUBR: 01 Ноябрь 2012 - 15:41


#223 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:41

Сказали что будут делать гидроизоляцию и заливать балконы якобы по всему стояку (хотя не факт). Еще вспомнили архитекторов хорошим словом. В общем обещали исправить. Посмотрим.

Пока оптимистично!)
Насчет "горе архитекторов"... А у 40 дома в том месте, что у Вас на фото, очевидно у всех шкафы стоят и им просто не видно это "слабое место" ?!) специалисты из УК компании ссылались на негативны опыт по 40 дому?

#224 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:12

А у 40 дома в том месте, что у Вас на фото, очевидно у всех шкафы стоят и им просто не видно это "слабое место" ?!) специалисты из УК компании ссылались на негативны опыт по 40 дому?

Да вроде нет.


К вопросу о БТИ. За что с вас взяли 60р.? Я в терминале оставил 2000р. и усе.

#225 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:19

Да вроде нет.
К вопросу о БТИ. За что с вас взяли 60р.? Я в терминале оставил 2000р. и усе.

Фигасе.... А как же комиссия по 30 р за каждую тыщу?
См пункт примечания на форме - оплата по договору через платежный терминал...
2 ... взымается комиссия согласно тарифам оператора по приему платежей...

Может отменили?
Чек сказали при выдаче тех паспорта отдать. Пока не ездили за ним.

#226 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 23:18

Фигасе.... А как же комиссия по 30 р за каждую тыщу?
См пункт примечания на форме - оплата по договору через платежный терминал...
2 ... взымается комиссия согласно тарифам оператора по приему платежей...

Может отменили?
Чек сказали при выдаче тех паспорта отдать. Пока не ездили за ним.

В графе "комиссия" (на терминале) стояло 0%.


У меня другой вопрос. Сегодня пообщались с соседями (ну точнее с одним из них) и всплыл вопрос домофонов. Есть ли на вход кодовый ключ и будем ли устанавливать трубки (или это каждый сам)...Потому как не ясно как будет осуществляться проход в подъезд экстренных служб, гостей ну или доставка пиццы (к примеру). Как это было у наших соседей по 40 дому?

#227 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:13

В графе "комиссия" (на терминале) стояло 0%.
У меня другой вопрос. Сегодня пообщались с соседями (ну точнее с одним из них) и всплыл вопрос домофонов. Есть ли на вход кодовый ключ и будем ли устанавливать трубки (или это каждый сам)...Потому как не ясно как будет осуществляться проход в подъезд экстренных служб, гостей ну или доставка пиццы (к примеру). Как это было у наших соседей по 40 дому?

Только домофон в квартире или контакт по телефону.

Зашел в офис. Пришли два человечка из УК (как я понял). Посмотрели. Сказали что будут делать гидроизоляцию и заливать балконы якобы по всему стояку (хотя не факт). Еще вспомнили архитекторов хорошим словом. В общем обещали исправить. Посмотрим.

P.S. Это по поводу течи в комнате

Знаю, что вопрос - на контроле на самом высоком уровне. Лично Самый Ведущий Специалист с руководителем работ на фасаде вчера в 15 час. обходил несколько квартир. "Автор" сего ответа присутствовал. В течение праздников дано указание устранить причины появления конденсата.

#228 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:43

[quote name='Kopenkin' date='2.11.2012 - 09:13' post='347050']
Только домофон в квартире или контакт по телефону.

Ну а мне допустим не нужен домофон и как ко мне гости и пицца будет заходить? И вообще какая то принудиловка получается с домофоном. Прошу поставить вопрос о перепрограммировании данного девайса на наборный код. Человек приходит набирает несколько цифр и проходит, так проще и без затрат на домофоны! Платить за пылящуюся трубку лично я не намерен!!!

#229 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:28

Вопрос к тем кто делает ремонт, есть ли у вас конденсат на окнах, у меня во всей красе((.

#230 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:31

Только домофон в квартире или контакт по телефону.

Ну а мне допустим не нужен домофон и как ко мне гости и пицца будет заходить? И вообще какая то принудиловка получается с домофоном. Прошу поставить вопрос о перепрограммировании данного девайса на наборный код. Человек приходит набирает несколько цифр и проходит, так проще и без затрат на домофоны! Платить за пылящуюся трубку лично я не намерен!!!

Только при наличии консъержа в подъезде м.б. установлен код дос тупа. В этом случае можно будет зафиксировать, кто и в какую квартиру идёт.Во всех остальных случаях - это проходной двор.Пробовали в Квартале !!! Результат плачевный.

Вопрос к тем кто делает ремонт, есть ли у вас конденсат на окнах, у меня во всей красе((.

Пусть во время ремонтно-отделочных работ ваши рабочие время от времени открывают створки окон на проветривание.При эакрытых створках вентиляция отсутствует как таковая и излишек влаги осаждается на холодной плоскости стеклопакета, а затем стекает вниз.

#231 blkstar

blkstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:43

Ну а мне допустим не нужен домофон и как ко мне гости и пицца будет заходить?

Ну вообще то имено для этого домофон и нужен.

#232 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:35

Только при наличии консъержа в подъезде м.б. установлен код дос тупа. В этом случае можно будет зафиксировать, кто и в какую квартиру идёт.Во всех остальных случаях - это проходной двор.Пробовали в Квартале !!! Результат плачевный.
Пусть во время ремонтно-отделочных работ ваши рабочие время от времени открывают створки окон на проветривание.При эакрытых створках вентиляция отсутствует как таковая и излишек влаги осаждается на холодной плоскости стеклопакета, а затем стекает вниз.


Думаю, что если устанавливать индивидуальные коды для квартир, то можно избежать "плачевного результата". К тому же формулировка "плачевный результат" не несет в себе никаких аргументов и фактов, давайте выражаться более конкретно. Консьерж в век автоматизации ручного труда - не вариант.

#233 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 20:45

Думаю, что если устанавливать индивидуальные коды для квартир, то можно избежать "плачевного результата". К тому же формулировка "плачевный результат" не несет в себе никаких аргументов и фактов, давайте выражаться более конкретно. Консьерж в век автоматизации ручного труда - не вариант.

Да . согласен, "Аргументы и факты" - очень хорошая газета, регулярно читаемая мною. В остальном, полагаюсь на опыт эксплуатации домов в Квартале с мая 2008 года.Конечно, Ваше предложение будет обсуждено в УК с привлечением спецов из "Весты-СМ".

#234 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:19

Да . согласен, "Аргументы и факты" - очень хорошая газета, регулярно читаемая мною. В остальном, полагаюсь на опыт эксплуатации домов в Квартале с мая 2008 года.

Вы бы лучше обеспечили, например, стрижку газона "инексом" к всем ведущим специалистам которого, видимо, тоже имели отношение, между чтением периодики )

#235 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:38

Вы бы лучше обеспечили, например, стрижку газона "инексом" к всем ведущим специалистам которого, видимо, тоже имели отношение, между чтением периодики )

Не имел права. В договоре это не было конкретизировано.

#236 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:03

Не имел права. В договоре это не было конкретизировано.

Тяжело, конечно, нынче без знакомого юриста. Хитро... мудрых, конечно больше чем достаточно встречается)
Вернемся к домофонам, поддерживаю предложение Johny. Не понимаю, что может помешать установке индивидуальных кодов для квартир. Тем более, что в Андреевке, что в Зеленограде у людей проблем с этим не возникает.

#237 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 15:58

Также поддерживаю индивидуальный код!

Ну вообще то имено для этого домофон и нужен.

Вам нужен Вы и ставьте, мы живем в свободной стране и принудиловка не катит. Индивидуальные коды или просто код доступа будет намного экономичней и целесообразней. Кому нужно и так пройдут, позвонив в любую кВ. и представившись жеком или милицией. А Вы будите башлять за эту трубку дяде в карман.
В общем призываю к здравому смыслу)))

#238 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:42

Также поддерживаю индивидуальный код!
Вам нужен Вы и ставьте, мы живем в свободной стране и принудиловка не катит. Индивидуальные коды или просто код доступа будет намного экономичней и целесообразней. Кому нужно и так пройдут, позвонив в любую кВ. и представившись жеком или милицией. А Вы будите башлять за эту трубку дяде в карман.
В общем призываю к здравому смыслу)))

Ну-ну, не надо так резко. Порядок - это всегда разумные компромиссы и ограничения, в которых "башлять дяде в карман" совсем не аргумент. Если для подъезда без бомжей, гопников и любителей шумно провести время на лестничной клетке нужно обзавестись домофоном - то это разумный компромисс.

#239 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:52

Ну-ну, не надо так резко. Порядок - это всегда разумные компромиссы и ограничения, в которых "башлять дяде в карман" совсем не аргумент. Если для подъезда без бомжей, гопников и любителей шумно провести время на лестничной клетке нужно обзавестись домофоном - то это разумный компромисс.


Если домофон спасет от гопников и бомжей то я за, но последних на сколько я знаю не наблюдается.

#240 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:43

Если домофон спасет от гопников и бомжей то я за, но последних на сколько я знаю не наблюдается.

Есть две большие разницы между тем, чтобы их не было, и чтобы их не стало. Я понимаю, что в Андреевке живут исключительно леди и джентльмены, которые совершают ежевечерний променад по аллеям наших кварталов, а в квартирах предпочитают наслаждаться звуками классики. Но вот именно эту фотку я делал этой весной в нашем квартале:
a_1793.JPG





Яндекс.Метрика