Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#281 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:01

Заехали в 44 дом. Ситуация хреновая. Ходим в теплых носках, спим в носках, в ванной страшно даже мыться из-за холода.
Недавно ходил подстригаться в 41 дом. Так до батарей страшно дотрагиваться, ожог гарантирован.

У меня простой человеческий крик души: ПОЧЕМУ ТАК? Почему я заплатил х... тучу денег и не могу жить нормальной полноценной счастливой жизнью? Почему я и моя семья должны страдать? В этом поселке и для этих домов есть пути решения этого вопроса?

Потенциальные покупатели заходят на этот форум и после всего прочитанного желание покупать отпадает само собой. Если на людей плевать, неужели хотя бы это не мотивация для застройщика и управленцев (которых же привлек застройщик) к действию?

В 41 доме живет мой друг, у него в квартире батареи, а у нас радиаторы, почувствуй разницу. Заменить их не дают, потому что система разработана в НИИ, а как она должна работать и в каком НИИ ее разрабатывали история умалчивает. А почему так происходит, так это просто, есть УК, есть кучка разообщенных жильцов, пока жильцов мало, то можно и подзаработать, "топить" чутка, а денежки рубить по полной, тем более тариф максимальный по Московской области. Вот въедет побольше народу, тогда можно что нибудь сообразить. По поводу потенциальных покупателей, я думаю, что уже практически все квартиры проданы, поэтому застройщик и аффилированная с ним УК "париться" не будут.
Мне тоже скоро въезжать и меня данная ситуация напрягает не меньше, чем тебя, так что скоро мы будем с тобой в одних рядах. Температура в квартире должна быть комфортной для проживания, поэтому будем вместе бороться за комфорт в квартире с баснословной стоимостью 100 000 евро.

#282 MaJlbBuHa

MaJlbBuHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:04

Поживем, увидим. А пока штукатурка на внешней стене сохла больше недели. А супер радиаторы, с регулятором выставленном на "4" еле теплые.

Сейчас Вам отпишут, что радиаторы наши не должны быть "теплыми", ибо это конвЭкторы:) И принцип работы у них, пАнимаИшь...другой!:)
Вообще сейчас, когда стало холодно, в квартире тепло(дом 40), как только оттепель - всё, мёрзнем...температура отопления зависит напрямую от уличной...

#283 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:30

Сейчас Вам отпишут, что радиаторы наши не должны быть "теплыми", ибо это конвЭкторы:) И принцип работы у них, пАнимаИшь...другой!:)
Вообще сейчас, когда стало холодно, в квартире тепло(дом 40), как только оттепель - всё, мёрзнем...температура отопления зависит напрямую от уличной...

Как ни назови эту конструкцию, от нее должно идти тепло, лично я его не ощутил, подводящие трубы теплые, именно теплые, а не горячие, поэтому и нет тепла.

#284 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:19

В 41 доме живет мой друг, у него в квартире батареи, а у нас радиаторы, почувствуй разницу. Заменить их не дают, потому что система разработана в НИИ, а как она должна работать и в каком НИИ ее разрабатывали история умалчивает. А почему так происходит, так это просто, есть УК, есть кучка разообщенных жильцов, пока жильцов мало, то можно и подзаработать, "топить" чутка, а денежки рубить по полной, тем более тариф максимальный по Московской области. Вот въедет побольше народу, тогда можно что нибудь сообразить. По поводу потенциальных покупателей, я думаю, что уже практически все квартиры проданы, поэтому застройщик и аффилированная с ним УК "париться" не будут.
Мне тоже скоро въезжать и меня данная ситуация напрягает не меньше, чем тебя, так что скоро мы будем с тобой в одних рядах. Температура в квартире должна быть комфортной для проживания, поэтому будем вместе бороться за комфорт в квартире с баснословной стоимостью 100 000 евро.


На "старых" домах старый добрый чугун стоит, и если температура теплоносителя в норме, жарит хорошо.

vv12, хорошо, когда эмоции к цифрам привязаны, и если эти цифры одинаковы у многих, то недовольные соседи с удовольствием объеденятся в отстаивании интересов.

Теплоноситель на все дома поставляет один поставщик - стеклопластик. Температура ны выходе контролируется, а дальще без специальных знаний, допуска и "бутылки" не разберешься. Отопление на новых домах рассчитываются согласно потребленнию, т.к согласно нынешним законам дома 40 и 44 оснащены домовыми приборами учета потребленного тепла. На старых домах они (говорят) тоже частично стояли, и даже поверялись, но почему-то "испортились и куда-то делись". Поэтому "старые" дома на данный момент как раз платят "по кругу" за весь год по тарифу за отопление для МО. Кто платит при этом за "потери" - хз. Не обратила внимание на тариф за отопление в квитанции по 44 за ноябрь...
Короче правы те, кто при ремонте, как минимум, ставят на входе в квартиры на ГВС и ХВС датчики температуры и давления.
При большом желаниии и массовых отклонениях наверняка можно ознакомиться с температурой на входе в дом в подвале.

В 45 пока в квартире стаблильно не меньше +22, в 44 хз пока, штуктурка - окна "плачут" температуру мерить бестолку. Насчет косвенной оценки температуры теплоносителя в подводящих трубах - стали "горячее", относительно прошлого месяца. Пока могу только предложить сравнить температуру двух труб в Вашей и моей квартире :)

Сообщение отредактировал Svetlla: 06 Декабрь 2012 - 08:25


#285 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:49

На "старых" домах старый добрый чугун стоит, и если температура теплоносителя в норме, жарит хорошо.

vv12, хорошо, когда эмоции к цифрам привязаны, и если эти цифры одинаковы у многих, то недовольные соседи с удовольствием объеденятся в отстаивании интересов.

Теплоноситель на все дома поставляет один поставщик - стеклопластик. Температура ны выходе контролируется, а дальще без специальных знаний, допуска и "бутылки" не разберешься. Отопление на новых домах рассчитываются согласно потребленнию, т.к согласно нынешним законам дома 40 и 44 оснащены домовыми приборами учета потребленного тепла. На старых домах они (говорят) тоже частично стояли, и даже поверялись, но почему-то "испортились и куда-то делись". Поэтому "старые" дома на данный момент как раз платят "по кругу" за весь год по тарифу за отопление для МО. Кто платит при этом за "потери" - хз. Не обратила внимание на тариф за отопление в квитанции по 44 за ноябрь...
Короче правы те, кто при ремонте, как минимум, ставят на входе в квартиры на ГВС и ХВС датчики температуры и давления.
При большом желаниии и массовых отклонениях наверняка можно ознакомиться с температурой на входе в дом в подвале.

В 45 пока в квартире стаблильно не меньше +22, в 44 хз пока, штуктурка - окна "плачут" температуру мерить бестолку. Насчет косвенной оценки температуры теплоносителя в подводящих трубах - стали "горячее", относительно прошлого месяца. Пока могу только предложить сравнить температуру двух труб в Вашей и моей квартире :)

Пока эмоций то особо не много, токма рассуждения, вот как въеду, тогда и посмотрим. Объединятся будем обязательно.
По поводу сравнения температуры труб, мысль хорошая, надо будет договориться и сравнить.

Сообщение отредактировал vv12: 06 Декабрь 2012 - 11:17


#286 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:57

Господа! Закончите ремонты, начнёте обживать квартиры и всё будет ОК ! Вот увидите, ей богу ! В 40-ом ведь всё вошло в норму.

#287 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:00

Господа! Закончите ремонты, начнёте обживать квартиры и всё будет ОК ! Вот увидите, ей богу ! В 40-ом ведь всё вошло в норму.

Есть ли какое-то минимальное количество обжившихся господ, после которых все начинает быть ОК? Может в процентном соотношении? А то вот одни уже въехали (имею ввиду Grihan), обживаются, и пишут, что совсем ещё не ОК.

#288 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:30

Здравствуйте, господа!
Начинаем ремонт в квартире, в 44 доме , подскажите пожалуйста кто и как находил помошников для подъема сыпучих смесей и ванны от подъезда в квартиру и сколько стоят такие услуги у местных узбеков ?:rolleyes: Если можно телефон или место их обитания. Спасибо.

#289 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:59

Здравствуйте, господа!
Начинаем ремонт в квартире, в 44 доме , подскажите пожалуйста кто и как находил помошников для подъема сыпучих смесей и ванны от подъезда в квартиру и сколько стоят такие услуги у местных узбеков ?:rolleyes: Если можно телефон или место их обитания. Спасибо.

смеси заказывала в и-нет магазине и в "Брехово" с доставкой.
тариф на подъем (в обоих случаях в квартиру) при наличии работоспособного грузового лифта 1 руб/кг.

#290 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:16

Отдал документы на регистрацию юристу Саса, еще в начале октября, и теперь "курю бамбук", по его словам если к Новому году получим, то это очень хорошо. Как он сказал, сейчас у них реорганизация и слияние и все документы идут теперь в Одинцово, короче бардак и раздрай. Хотя обещал сделать за месяц. Вот такие пироги.


подал заявку на кадастровый паспорт 16 ноября, в Солнечногорске. Сегодня дозвонился, сказали только что сделали, т.е. готов. По регламенту делают 20 рабочих дней.

#291 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:48

Господа, а кто как оплачивает платежки за квартиру?
А то там какой-то экзотический банк указан...

Сообщение отредактировал thorn: 13 Декабрь 2012 - 14:49


#292 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:58

подал заявку на кадастровый паспорт 16 ноября, в Солнечногорске. Сегодня дозвонился, сказали только что сделали, т.е. готов. По регламенту делают 20 рабочих дней.

А кто-нить знает как можно online проверить статус? Я пробовал вот здесь https://rosreestr.ru..._request_status регистрационный номер вводить. Не получается.
И по какому телефонному номеру можно звонить для проверки?

#293 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:38

подал заявку на кадастровый паспорт 16 ноября, в Солнечногорске. Сегодня дозвонился, сказали только что сделали, т.е. готов. По регламенту делают 20 рабочих дней.

А дальше на регистрацию, это еще дней 20, но спасибо за информацию.

#294 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:13

А кто-нить знает как можно online проверить статус? Я пробовал вот здесь https://rosreestr.ru..._request_status регистрационный номер вводить. Не получается.
И по какому телефонному номеру можно звонить для проверки?


я тоже пытался воспользоваться услугой по проверке статуса заявки онлайн - номер никак не воспринимался. Получается, чтобы узнать статус надо звонить напрямую в солнечногорскую кадастровую палату, они по номеру без проблем дают ответ.
Телефон - в гугле... по-моему такой 8-496-2626494

#295 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:39

я тоже пытался воспользоваться услугой по проверке статуса заявки онлайн - номер никак не воспринимался. Получается, чтобы узнать статус надо звонить напрямую в солнечногорскую кадастровую палату, они по номеру без проблем дают ответ.
Телефон - в гугле... по-моему такой 8-496-2626494

Да, точно, есть такой номер на сайте, спасибо!

#296 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:58

Господа, а кто как оплачивает платежки за квартиру?
А то там какой-то экзотический банк указан...

Экзотика, сэр, это когда банк на Сейшелах !...

#297 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:40


подал заявку на кадастровый паспорт 16 ноября, в Солнечногорске. Сегодня дозвонился, сказали только что сделали, т.е. готов. По регламенту делают 20 рабочих дней.

 

Для оформления св-ва о собственности нужен кадастровый паспорт. Позвонил в кадастровую палату, сказали, что для оформления кадастрового паспорта нужно вначале сделать техпаспорт на квартиру в БТИ. Сегодня съездил в БТИ, подал документы на оформление техпаспорта. В приемной БТИ один из посетителей с пеной у рта рассказывал мне, что мой техпаспорт никому не нужен и его кадастровая палата уже не принимает. Звоню опять в кадастровую палату. Они подтверждают, что техпаспорт мой не примут, нужен КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН. Кадастровый план делают кадастровые инженеры. Звоню этим инженерам, назначают ценники от 8 000 до 20 000 руб. за этот план. Что за бред? Кому верить и что делать? Нужен или нет техпаспорт? Как дешевле сделать кадастровый план?

Кто-нибудь уже разгадывал эти бюрократические ребусы после 1 декабря 2012 г.?



#298 hexchen

hexchen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:57

Разгадывали, спокойно забираете Тех.папорт в БТИ, идете с ним в кадастровую, заказываете кадастровый паспорт, далее рег.палата. Путаница сейчас возникает с техническим описанием, НО наши дома еще не описаны и кадастровая палата принимает документы на паспорт без тех.описания.



#299 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:08

По температуре в домах 40-44 и старых - используются разные схемы отопления - зависимая в старых и независимая в новых. Соответственно в 40 и 44 значительно больше возможностей для регулировки температуры в ИТП дома, и соответственно меньше зависимость от Стекла.



#300 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:14

Разгадывали, спокойно забираете Тех.папорт в БТИ, идете с ним в кадастровую, заказываете кадастровый паспорт, далее рег.палата. Путаница сейчас возникает с техническим описанием, НО наши дома еще не описаны и кадастровая палата принимает документы на паспорт без тех.описания.

 

Но ведь палата мне говорит, что не примет этот технический паспорт. До 1 декабря принимали, сейчас не примет. Хрень какая-то. Может мы с кадастровой палатой друг друга недопонимаем? Может что-то им сказать особенное надо? 







Яндекс.Метрика