Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#301 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:41

Но ведь палата мне говорит, что не примет этот технический паспорт. До 1 декабря принимали, сейчас не примет. Хрень какая-то. Может мы с кадастровой палатой друг друга недопонимаем? Может что-то им сказать особенное надо? 

Странно, у меня приняли копию техпаспорта (сверив с оригиналом) после 1 декабря.



#302 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:14

Всем привет. С наступившим!

Вопрос. Как устроена вытяжка в однушках? У меня есть только отверстие на кухне (около 5 см). В ванной вообще нет. Долбить наобум не хочется. Я так понимаю, там несколько каналов. Один узкий и более широкий. Узкий соединяется с основным. В ванной есть смысл продолбить напротив "кухонного" или же в основном канале? Не будет ли из основного канала все идти ко мне? 

 

P.S. Вентиляторы у меня с обратным клапаном.



#303 Chapic

Chapic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:24

Всех с наступившими и наступающими праздниками!!!
После ремонта остался тех. Унитаз, на улицу выносить жалко, может порвать.
Звоните 8-9Iб-9IЧ-ОО-87

Сообщение отредактировал Chapic: 07 Январь 2013 - 23:26


#304 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:13

Всем привет. С наступившим!

Вопрос. Как устроена вытяжка в однушках? У меня есть только отверстие на кухне (около 5 см). В ванной вообще нет. Долбить наобум не хочется. Я так понимаю, там несколько каналов. Один узкий и более широкий. Узкий соединяется с основным. В ванной есть смысл продолбить напротив "кухонного" или же в основном канале? Не будет ли из основного канала все идти ко мне? 

 

P.S. Вентиляторы у меня с обратным клапаном.

У Вас в ванной со стороны ниши со стояками вверху д.быть открыто отверстие 100х100 в другом щелевом канале, не относящемся к кухне. Сооружая стенку технологической ниши, не забудьте с помощью пластиковой трубы диам. 100-110 мм сделать вывод на стенку для монтажа вентилятора. Врезая же вентилятор в "общий" канал Вы невольно нарушаете работу этого канала, меняя физику процесса, что может привести в дальнейшем к "разборкам" с соседями и УК.



#305 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:25

У Вас в ванной со стороны ниши со стояками вверху д.быть открыто отверстие 100х100 в другом щелевом канале, не относящемся к кухне. Сооружая стенку технологической ниши, не забудьте с помощью пластиковой трубы диам. 100-110 мм сделать вывод на стенку для монтажа вентилятора. Врезая же вентилятор в "общий" канал Вы невольно нарушаете работу этого канала, меняя физику процесса, что может привести в дальнейшем к "разборкам" с соседями и УК.

А если я "врежусь" в кухонный канал? В тех.нише отверстия заштукатурены.



#306 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:01

На всякий случай ...кто собираеться платить гос пошлину заранее (регистрация гос. прав на недвижимость) на сайте росреестра окато указан неверный...так что лучше заплатить на месте

Я лоханулся и  приперся с оплаченой квитанцией...юыло крайне неприятно



#307 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:27

А кто-нибудь может подсказать точный перечень документов и количество копий при подаче на собственность в рег. палату?

(Тех. паспорт и кадастровый - получены)


Сообщение отредактировал INKOGNITO: 17 Январь 2013 - 11:28


#308 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:55

А кто-нибудь может подсказать точный перечень документов и количество копий при подаче на собственность в рег. палату?

(Тех. паспорт и кадастровый - получены)

Зависит от нескольких факторов и настроения "великого" росеестра...лучше взять с собой все что есть и еще немного больше +  сделать по паре ксерокопий всего....

перечень по памяти: 1)заявление на регистрацию(с меня почемуто не потребовали...или я незаметил как потребовали);

2) Тех. паспорт и кадастровый (вроде кто то из них даже и не нужен, но лучше взять все)

3)паспорт РФ;

4) акт приема передачи хаты;

5) 1000 + 50(без сдачи) :)

 

на всякий случай прихватить акты взаиморасчетов, договоры,доверенностии, свидетельства о браке( в случае смены фамилии) что там еще нароете

лучше заранее записаться с сайта на "прием"

 

ПЫСы: Лучше заранее изучить маршрут подъезда к данному учереждению...я искал его часа три...на картах данная улица и здание отсутсвуют за ненадобностью )


Сообщение отредактировал Igemon: 17 Январь 2013 - 11:58


#309 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:37

А кто-нибудь узнавал про Налоговый вычет что-нибудь? Когда и как его делать?? И нужно ли вообще?



#310 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:19

А кто-нибудь узнавал про Налоговый вычет что-нибудь? Когда и как его делать?? И нужно ли вообще?

Налоговый вычет можно делать на основании акта приёма-передачи. Приходите в налоговую с актом или свидетельством о собственности (лучше и договор на всякий случай захватить), берёте бланки, заполняете и подаёте вместе с заявлением. Налоговый вычет делается с суммы не более 2 млн. рублей, даже если ваша квартира стоит дороже. Так, что делать его стоит, поскольку лимит в 2млн. достигнут.



#311 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 08:28

Подскажите, кто-нибудь оплачивает кварплату по реквизитам через сбербанк он-лайн? Можно ли это вообще и нужно ли что-то особенное писать в "назначении платежа" ?



#312 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:42

Подскажите, кто-нибудь оплачивает кварплату по реквизитам через сбербанк он-лайн? Можно ли это вообще и нужно ли что-то особенное писать в "назначении платежа" ?

Так и оплачиваю. Создал "платеж" с реквизитами и каждый месяц оплачиваю меняя сумму и назначение платежа. В "назначении платежа" у меня: "ЖКУ за месяц год". Можно создать и шаблон и в назначении платежа написать что-нибудь другое. Три месяца оплатил, претензий нет, значит все нормально.



#313 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:18

Так и оплачиваю. Создал "платеж" с реквизитами и каждый месяц оплачиваю меняя сумму и назначение платежа. В "назначении платежа" у меня: "ЖКУ за месяц год". Можно создать и шаблон и в назначении платежа написать что-нибудь другое. Три месяца оплатил, претензий нет, значит все нормально.

А взымается какая то комиссия при такой оплате через сбер?



#314 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:33

А взымается какая то комиссия при такой оплате через сбер?

Нет. 



#315 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:06

Сдал документы на оформление в собственность в рег.палату.

Перечень такой:

Договор купли-продажи - копия (подлинник - только для сверки с копией)

Акт приёма-передачи - оригинал (2 экземпляра)

Акт о взаиморасчётах - оригинал + копия

Кадастровый паспорт - оригинал + копия

 

Паспорт гражданина требуется только для составления заявления, копия не нужна, тех.паспорт не нужен вообще (он требуется только для оформления кадастрового).

 

На приём записался вот здесь https://rosreestr.ru...H=/OfficesList#

 

Приехал к назначенному времени, ни в каких очередях не стоял, по времени - минут 20 - и всё, очень удобно и легко.

 

Ещё нужно оплатить квитанцию (всё это на месте) 1000р. + 50р. - комиссия.


Сообщение отредактировал INKOGNITO: 24 Январь 2013 - 12:08


#316 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:11

Ктонить при ремонте уже повреждал кабель освещения этажа, раположенного ниже...там с ним еще рядышком кабель явно для "розеток", но в схеме квартироной электроразводки он не указан (

Что это за зверь неизвестный?)



#317 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:18

Сдал документы на оформление в собственность в рег.палату.

Перечень такой:

Договор купли-продажи - копия (подлинник - только для сверки с копией)

Акт приёма-передачи - оригинал (2 экземпляра)

Акт о взаиморасчётах - оригинал + копия

Кадастровый паспорт - оригинал + копия

 

Паспорт гражданина требуется только для составления заявления, копия не нужна, тех.паспорт не нужен вообще (он требуется только для оформления кадастрового).

 

На приём записался вот здесь https://rosreestr.ru...H=/OfficesList#

 

Приехал к назначенному времени, ни в каких очередях не стоял, по времени - минут 20 - и всё, очень удобно и легко.

 

Ещё нужно оплатить квитанцию (всё это на месте) 1000р. + 50р. - комиссия.

 

Звонил в росеестр, хотел узнать как получить кадастровый паспорт (технический я уже заказал в БТИ). На мой вопрос мне ответили что нужен технический план, который делают кадастровые инженеры, а тех паспорт им вообще не нужен. Кадастровый инженеры просят какие-то нереальные деньги от 10 000. Как быть? Уважаемый, INKOGNITO, Вы делали тех. план?



#318 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:14

Звонил в росеестр, хотел узнать как получить кадастровый паспорт (технический я уже заказал в БТИ). На мой вопрос мне ответили что нужен технический план, который делают кадастровые инженеры, а тех паспорт им вообще не нужен. Кадастровый инженеры просят какие-то нереальные деньги от 10 000. Как быть? Уважаемый, INKOGNITO, Вы делали тех. план?


Этот "развод" начал действовать с 1 декабря 2012 года. И походу никуда от него не деться. Мне повезло, успел с тех.паспортом.



#319 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:55

Звонил в росеестр, хотел узнать как получить кадастровый паспорт (технический я уже заказал в БТИ). На мой вопрос мне ответили что нужен технический план, который делают кадастровые инженеры, а тех паспорт им вообще не нужен. Кадастровый инженеры просят какие-то нереальные деньги от 10 000. Как быть? Уважаемый, INKOGNITO, Вы делали тех. план?

Странно, я делал 7 декабря на основании тех.паспорта. А может не надо никуда звонить, тех.паспорт получите и идите сразу на почтовую 33 в кадастровую.



#320 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 15:56

А кто-нибудь может подсказать: стена между ванной и гостиной в двушке распашонке является несущей или нет?







Яндекс.Метрика