Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#321 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:13

Звонил в росеестр, хотел узнать как получить кадастровый паспорт (технический я уже заказал в БТИ). На мой вопрос мне ответили что нужен технический план, который делают кадастровые инженеры, а тех паспорт им вообще не нужен. Кадастровый инженеры просят какие-то нереальные деньги от 10 000. Как быть? Уважаемый, INKOGNITO, Вы делали тех. план?

 

А самое интересное, что эти инженеры не дают гарантий, что изготовленный ими техплан с 1-й попытки пройдет в кадастровой палате, т.е. возможно придется переделывать и не один раз, т.к. делать они их не умеют, они только начинают этому учиться.  



#322 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:07

Тем кто затеил ремонт и планирует обшивать потолок гипсокартоном, знайте, гипсокартон не влазит ни в лифт, ни на эту убогую лесницу )

Но я владею тайными знаниями как впихнуть всетаки целые листы(и профиль тоже :) ) в лифт )

Обращайтес в личку все скажу )


Сообщение отредактировал Igemon: 31 Январь 2013 - 13:09


#323 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:22

Тем кто затеил ремонт и планирует обшивать потолок гипсокартоном, знайте, гипсокартон не влазит ни в лифт, ни на эту убогую лесницу )

Но я владею тайными знаниями как впихнуть всетаки целые листы(и профиль тоже :) ) в лифт )

Обращайтес в личку все скажу )

это про боковую створку что-ли, которой пользуются для загрузки крупногабаритов, и которую же лифтеры открывают, когда лифт застрял? :))



#324 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:25

это про боковую створку что-ли, которой пользуются для загрузки крупногабаритов, и которую же лифтеры открывают, когда лифт застрял? :))

неее...этого не достаточно к сожалению оказалось )

просто наблюдалась ситуация когда листы гипсокартона и профиля резались с горяча у лифта )


Сообщение отредактировал Igemon: 31 Январь 2013 - 14:25


#325 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:17

Так кто-нибудь знает - стена между гостиной и ванной в двушке распашонке несущая или нет?



#326 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:24

Так кто-нибудь знает - стена между гостиной и ванной в двушке распашонке несущая или нет?

 

Если стена из бетонной плиты - несущая. Если из пеноблоков, то это даже стеной язык не поворачивается назвать.



#327 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:50

Если стена из бетонной плиты - несущая. Если из пеноблоков, то это даже стеной язык не поворачивается назвать.

Тогда получается они все несущие (к пеноблокам и прочей кладке вопросов нет)?


Сообщение отредактировал INKOGNITO: 01 Февраль 2013 - 13:51


#328 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:58

Приму в дар или куплю за недорого унитаз



#329 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:30

Тогда получается они все несущие (к пеноблокам и прочей кладке вопросов нет)?

 

 

Да, все несущие.

 

Сделал оценку рыночной стоимости своей голой 1-шки . Кому интересна рыночная цена на текущий момент по мнению экспертов 4 069 000 :)



#330 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:42

Да, все несущие.

 

Сделал оценку рыночной стоимости своей голой 1-шки . Кому интересна рыночная цена на текущий момент по мнению экспертов 4 069 000 :)

А площадь?



#331 Chapic

Chapic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:30

Продам остатки:
1. Knauf uniflot 25 kg шпатлевка 1 мешок 800р
2. Knauf fliesen 25 kg клей плиточный 2 мешка по 210р
3. vetonit LR+ 25 kg шпатлевка финишная 2 мешка по 510р
4. наливной пол Скорлайн Т-45 3 мешка по 250р

Все вместе 2500 р

8-9Iб-9IЧ-OO-87

P.S. Все мешки запечатаны- открытые но фото впридачу.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#332 ohra4

ohra4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:56

Получила свидетельство о собственности.


Сообщение отредактировал ohra4: 08 Февраль 2013 - 14:47


#333 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:28

уважаемые и не очень соседи по 4 подъезду с 5-того этажа...большая просьба при ползовании лифтом для перевозки грузов закрывать за собой маленькую дверцу до КОНЦА....дабы людям не пришлось оббегать пол дома и подниматься на этажи что бы закрыть дверцу, что бы иметь счастье воспользоваться лифтом для перевозки себя и прочех нужностей...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...



#334 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:40

уважаемые и не очень соседи по 4 подъезду с 5-того этажа...большая просьба при ползовании лифтом для перевозки грузов закрывать за собой маленькую дверцу до КОНЦА....дабы людям не пришлось оббегать пол дома и подниматься на этажи что бы закрыть дверцу, что бы иметь счастье воспользоваться лифтом для перевозки себя и прочех нужностей...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...

 

это надо писать на узбекском, и не тут, а на бумаге и вешать в лифте :)



#335 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:24

Я не знать этот замечательный язык



#336 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:25

Я не знать этот замечательный язык

А я вот благодаря надписям в лифте 5-го подъезда "...можэм паказати на што мы спасобнэи" уже почти выучил молдавский (почему-то все решили, что это джамшуты написали, ошибаетесь граждане).



#337 PSekt

PSekt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:34

Здравсвуйте!

Начал процедуру оформления в собственность. И первая инстанция - БТИ:

При себе имел паспорт, договор долевого участия и акт. Копии не требуются.

В БТИ Солнечногорска на ул. Баранова 11 попал в субботу 9 февраля где-то за 1 час до закрытия в 12-00, подождал минут 15 и прошёл на прием. Мне предложили оформить через договор изготовление Технического плана (5400 руб.) и Технического паспорта (1000 руб.). Последний как отдельный документ решил сам дополнительно заказать: так как в техническом описании паспорт содержится, но как приложение (часть документа). Прейскурантов на все данные услуги нет. На мой вопрос не переплачиваю ли? Типа раньше паспорт только делали.  - сказали выясняйте у бригадира (начальства в рабочие дни). Телефоны списком висят в закутке для ожидающих приема - впечатлило, что все (может, не заметил - почти все) сотовые.  Да, имейте в виду,  выдача документов в рабочие дни в БТИ (для окна выдачи - СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ выходной)



#338 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:19

Тех. план для оформления права собственности не нужен - проверено. Сам начал процедуру в конце января



#339 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:10

Мне в кадастровой лично сказали, что моя квартира в их базе отсутствует, а значит мне нужно делать тех. план, тех. паспорт они не возьмут. Техплан мне сделали в БТИ за 4 000 руб. вместе с техпаспортом.



#340 svz

svz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:00

Сегодня был и в БТИ, и в кадастровой палате. В БТИ просто отдали техпаспорт, на вопрос "Дальнейшии мои действия?" сказали теперь в кадастровую палату. Приехав туда, обратившись на 3-м этаже консультанту, она, взяв у меня техпаспорт, чего-то минут 5 делала за компьютером, сказала что моей квартиры нету в базе и дуйте обратно в БТИ за изготовлением техплана. (может она меня из базы то и удалила в течении тех 5 мин.). Я думаю может пройдёт какое время и моя квартира появится в базе и не придется переплачивать те 4 тыщи которые когда-то ещё в январе мне предлагали пожертвовать в БТИ, за информацию которая одинакова для каждой такой же двушки как у меня. Таким образом буду мониторить ситуацию через сайт и позванивать в регпалату или ждать пока не свалятся деньги с небу на оплату этих бессмысленных пошлин, что сейчас для меня не позволительная росскошь.







Яндекс.Метрика