Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#341 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:56

Ура..ремонт подходит к концу...На выходных похоже въезжаем )



#342 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:16

Аккуратней, у меня стоит пока еще дефолтная дверь :)

 

Известен случай, когда в 90-ые знакомый получил квартиру. Сверху и снизу товарищи уже въехали, а он не торопился. В итоге через балкон в его квартире обчистили и верхних и нижних соседей :)

 

Типа с новосельем!)



#343 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:58

Брать особо пока нечего...все деньги ушли на ремонт )

Через месяцок другой поставлю на охрану



#344 Alias12345

Alias12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:50

Уважаемые соседи!

Может есть у кого знакомые, которые сдают квартиру здесь, в Андреевке, не очень дорого.

Интересуется молодая пара (русские) с двумя детьми.



#345 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:52

какая же холодрыга в квартире...(

вчера вечером температура в квартире была 14 градусов (


Сообщение отредактировал Igemon: 04 Март 2013 - 06:58


#346 niki2887

niki2887

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:29

Добрый день!

Хочу рассказать Вам чудесную историю, как я благодаря Солнечногорскому БТИ и кадастровой палате Солнечногорска пытаюсь получить свидетельство о собственности уже два месяца! Начала оформление с 9 января 2013 года с похода в БТИ и оформления технического паспорта, сдала документы, оплатила пошлину,  жду 5 дней, в указанный срок  забрала. В этот же день иду в кадастровую палату сдавать на кадастровый паспорт, на что мне отвечают в очень хамской форме что моей квартиры нет в списке и мне нужно делать технический план. Иду в БТИ, а мне говорят,  что они вообще еще не знают как делать технический план и это все по новому и вообще он стоит 4000 руб и опять посылают в кадастровую палату. Иду…. Пытаюсь объяснить, что БТИ такое еще не делают, они мня посылают в стороннюю организацию со словами там сделаю все! Иду.. там мне говорят что для того чтобы вам получить технический план нужно сначала заказать в кадастровой палате кадастровый паспорт на сам дом и заплатить 6000 руб и все будет ок! Это была пятница, я естественно как человек экономный решаю делать там где дешевле, тем более что в БТИ мне не про какой кадастровый паспорт на дом не озвучивали. Приезжаю в понедельник в БТИ, и что же я слышу, что технический план  уже стоит не 4000 руб, а 6500 и что для его получения нужно сдать еще кадастровый паспорт на дом! После разговора с начальством БТИ , мне разрешают сделать тех. План за 4000 руб и поднести кастр. паспорт чуть позже, обещают что готово будет через 2 недели. Что бы не ехать в пустую мне дают телефон, по которому можно позвонить и спросить готово или нет. Звоню через 2 недели, говорят, позвоните завтра, звоню, говорят я все сделала, отнесла бригадиру на проверку позвоните вечером, звоню бригадир считает зп она еще не проверила, позвоните завтра, звоню, дают телефон бригадира, звоню бригадиру, «я не успеваю, но обещаю, что завтра все готово будет»,  спрашиваю точно, ведь я приеду с утра, « нет не точно может быть после обеда»…. Таким образом я ждала технический план вместо 2 недель 3! И вот настал тот чудесный день, когда я наконец-то получила технический план даже с диском))), иду в кадастровую палату подаю документы на кадастровый паспорт, говорят звонить через две недели по телефону. Приходит срок, звоню, и что я слышу: « Ваши документы приостановлены», почему???? : «Приезжайте,  разбирайтесь». Приехала, распечатали причину отказа, я в шоке: БТИ не в том формате записало диск!!!!!! Иду в БТИ, посылают к бригадиру, бригадир говорит, что у них все открывается, а в Одинцово с ними просто морочатся не хотят, посылают к человеку, который мне может перезаписать диск. Это человек мне объясняет, что пишут они эти диски в одной программе, а в Одинцово их читают в другой! . Перезаписывают диск и говорит что вот сейчас они должны открыть, потому что вроде как они связывались с Одинцово и кажется у них открывается!!!! Иду в кадастровую палату, принимают диск, и говорят звонить по телефону и только узнать снята приостановка или нет, но а если ее снимут когда готово будет хамский тон : «ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-800….». 

В общем те кто говорит что нужно оформить только тех паспорт в БТИ могу ответить что вам просто повезло, что ваша квартира стоит на кадастровом учете! Мой совет если не хотите напороться на то что происходит со мной сходите сначала в кадастровою палату к консультанту (окно №2), пусть она сначала проверит.

Примерно такой же текст письма я написала главе МО БТИ на сайт и почту и в Правительство МО. Через день со мной связался ген. дир Денисов А.В МО БТИ и предложил помощь в оформлении документов. Посмотрим что будет дальше....



#347 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 08:10

Приветствую, соседи!

Поздравляю с заселением заселившихся!

Вопрос к тем, кто мерзнет - сколько градусов термометр в квартире показывал в морозы?
 

niki2887, как же я Вас понимаю.... у меня еще веселее, я кадастровый паспорт оформляю с 6 ноября, при том, что мой сосед, счастливый обладатель аналогичной квартиры ниже уже "почти забрал" свидетельство о собственности.

 

Короче, 6 ноября были друг за другом поданы 2 комплекта документов, включающих в себя в то еще время копии технических планов.

 

Визит 9 января - сосед получил кадастровый паспорт, у меня приостановка. Причина... их косяк (кадастровой), делаем довнесение технического (не фиксирую довнесение на основном заявлении - по незнанию).

Жду еще положенные 20 дней (+ еще дней 10 в связи с сильной загруженностью на работе не могу к ним выехать), по наивности, не отзваниваясь приезжаю - о чудо, опять приостановка. В кадастровой - " я не я, лошадь не моя - одинцову хрен угодишь". Нужно еще раз делать довнесение. Делаем, официально регистрируем, ставим все положенные штампы. Получаю настоятельные рекомендации звонить по 8-800...

 

Звоню в 8-800, бъясняю ситуацию, со мной обещают связаться. Связываются через день, говорят - документы готовы (ну кому как ни 8-800 верить, ага). Еду в прошлый четверг, на свою беду вечером. В 19,30 работает одно окно и специалист. Пытаюсь получить кадастровый - о чудо, приостановка. Непонимание на грани истерики. Специалист по громкой связи при мне набирает 8-800... - ответ вроде ее сослуживицы по конторе - документы готовы 18 февраля. Немая сцена - у меня в компе их нет, надо делать выгрузку откуда-то из другого метста. Где это место в кадастровой Солнечногорска я уже сильно догадалась, ага. Специалист кадастровой рекомендует приехать не в вечерние часы, чтобы !мной было кем заниматься!.

 

Записываюсь на вчера (5 марта в 16.25) - приезжаю, ожидаемый ответ от специалиста в окне выдачи - приостановка у Вас. Да ради Бога, тока доки выдайте. Относит мое заявление в "кабинеты" - доки обнаруживаются, но вот беда, начальницы нет, а зам не подписывает. Приезжайте после среды.... Да хоть каждый день, родные, мне без вас уже скушно.

 

Записалась а 7 марта...



#348 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 11:54

Да уж, видно мне действительно повезло: начал заниматься оформлением в конце ноября и давным давно уже получил свидетельство, всё прошло без сучка и задоринки (когда прописывался, в паспортном столе очень удивились: "...а Вы что, уже получили свидетельство", - видимо я был первым).


Сообщение отредактировал INKOGNITO: 06 Март 2013 - 11:55


#349 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:50

Кто в курсе? Для чего нужно свидетельство о собственности управляющей компании?


Сообщение отредактировал SUBR: 06 Март 2013 - 16:50


#350 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 09:29

Вся чехарда с получением свидетельства права собственности, видимо, связанна с какими-то изменениями. Поскольку до нового года все было без проблем.

Жить в эпоху перемен, как известно, - это проклятье. Я бы посоветовал подождать месяца 2-3, когда у них все встранет на рельсы, тогда, возможно, получение будет намного проще.



#351 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:34

БТИ и Кадастровая - это 2 клоаки зла и тупизма. Моя история аналогична предыдущим. Всё до подачи кадастрового паспорта было аналогично истории niki2887. Но я набрался сил и стерпел. Техплан так же делал в БТИ. Сегодня уже в 10-й раз звоню в кадастровую и спрашиваю про свой кадастровый паспорт (прошло уже 1.5 месяца с момента подачи). И вот наконец-то ответ: - "У вас отказ". Ну это п...ц какой-то. Завтра поеду выяснять в чем проблема. Наверное тоже диск не читается, б... 


Сообщение отредактировал Senatorov: 11 Март 2013 - 11:34


#352 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:38

Вы еще с Росреестром потом  напляшетесь (

с начала января свидетельство о праве собственности пытаюсь правильнооформленное пулучить (


Сообщение отредактировал Igemon: 11 Март 2013 - 11:40


#353 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:29

В итоге 7 марта я получила кадастровый паспорт на Почтовой 33. Эмоции зашкаливают прям от радости.

На 14 марта записалась в регистрационную палату - подача документов для получения свидетельства о собственности.

Igemon, чего "волшебного" в регистрационной палате может ожидать по Вашему опыту?



#354 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:39

1) Пошлина 1000 р только на месте...на сайте росреестра неправильные реквизиты )

2) Проверять каждую букву за ними...

если у вас ипотечная квартира то ...3)  приложить кредитный договор и ткнуть носом что бы сделали с обременением свидетельство....



#355 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 13:45

1) Пошлина 1000 р только на месте...на сайте росреестра неправильные реквизиты )

2) Проверять каждую букву за ними...

3) приложить кредитный договор и ткнуть носом что бы сделали с обременением свидетельство....

 

Спасибо.

 

Ситуация обратная, необходимо проследить, чтобы сделали без обременения :)

Уже один раз пробовала стучаться во много кабинетов, чтобы убедиться, что с ДДУ сняли обременение.

 

Пока документально не знаю насколько удачно, но примерно в х---ом кабинете смогли.... где-то точно посмотреть, что обременение снято....



#356 svz

svz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 10:41



 

Записываюсь на вчера (5 марта в 16.25) - приезжаю, ожидаемый ответ от специалиста в окне выдачи - приостановка у Вас. Да ради Бога, тока доки выдайте. Относит мое заявление в "кабинеты" - доки обнаруживаются, но вот беда, начальницы нет, а зам не подписывает. Приезжайте после среды.... Да хоть каждый день, родные, мне без вас уже скушно.

 

Записалась а 7 марта...

 

 

Здравствуйте! Скажите, как прошло или проходит получение свидетельства о собственности? Я тех. паспорт получил в феврале, но в базе не состою, и уже тогда не было времени ехать обратно в БТИ оформлять тех.план. Что же делать дальше?



#357 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:35

Дальше вам обязательно надо оформлять техплан в БТИ (4 000 руб.) или у кадастровых инженеров, пасущихся при Кадастровой палате (10 000 руб.). Техпаспорт больше не нужен никому. А потом в кадастровую на оформление кадастрового паспорта. И готовится к возможным отказам оформления, т.е. к 2-3 месяцам ожиданий. А потом уже в регистрационную палату. 



#358 svz

svz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:26

Если техпаспорт не нужен, то почему они оказывали эти услуги и брали за них деньги, заведомо уже знаю что это не нужно делать? Можно ли как-то те деньги которые были уплочены за тех.паспорт вернуть или чтобы они пошли на изготовления тех.плана?



#359 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 09:24

Потому что им надо зарабатывать деньги. Мне они то же навязали техпаспорт. На вопрос, а нужен ли он мне, ответили "А как же вы без него? Конечно нужен". Оформили договор. Но я его не оплатил, т.к. планировал оплатить непосредственно перед получением. Пока они его делали, позвонил в кадастровую, они мне и октрыли все тайны мадридского двора. Приехал обратно в БТИ, заказал техплан. Спрашивают "А техпаспорт есть", говорю "Есть, у вас лежит, но я его не успел оплатить". Поулыбался руководитель их и составил новый договор на техплан.

Вам необходимо придти к руководителю группы, которая делала вам техпаспорт, и жестко сформулировать свое недовольство введением в заблуждение сотрудниками БТИ. Должен пойти на встречу.



#360 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:18

П... полный. Сегодня пришел очередной отказ уже 2-й в получении кадастрового паспорта из-за нечитаемости диска от БТИ. Ну что теперь делать?


Сообщение отредактировал Senatorov: 12 Апрель 2013 - 10:18






Яндекс.Метрика