Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#381 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 06:37

Я вот что то не пойму...вроде пластиковые окна...закрыты...а сигнализация чьей то машины в 5 утра слышна так как будто она в соседней комнате орет...дом дырявый? окна плохие? ...и зимой явно задувало от куда то при закрытых окнах



#382 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:03

Я вот что то не пойму...вроде пластиковые окна...закрыты...а сигнализация чьей то машины в 5 утра слышна так как будто она в соседней комнате орет...дом дырявый? окна плохие? ...и зимой явно задувало от куда то при закрытых окнах

А Вы в "зимний" режим фурнитуру переводили?



#383 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:12

Я вот что то не пойму...вроде пластиковые окна...закрыты...а сигнализация чьей то машины в 5 утра слышна так как будто она в соседней комнате орет...дом дырявый? окна плохие? ...и зимой явно задувало от куда то при закрытых окнах

Не надо быть Шерлок Холмсом, чтобы понять, что пластиковые окна, что у нас установлены, мягко говоря не "айс", а как они установлены совсем не "айс". Поставили криво и что подешевле, поэтому зимой на них конденсат, плюс как вы говорите задувает. Буду менять позже, надеялся, что они более менее, ан нет ;) .



#384 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:23

А Вы в "зимний" режим фурнитуру переводили?

Переводил ... от холода это кстати немного помогло

задувало имхо не из окон а из каких других щелей


Сообщение отредактировал Igemon: 14 Май 2013 - 08:25


#385 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:29

А Вы в "зимний" режим фурнитуру переводили?

Просветите, что есть зимний режим фурнитуры? :rolleyes:



#386 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:40

Переводил ... от холода это кстати немного помогло

задувало имхо не из окон а из каких других щелей

Я прошлой осенью, видимо из этих щелей, при сильном косом дожде воду на подоконнике внутри помещения в 2 комнатах поимела...

Изоляцию (установочную) пока не дорабатывали на окнах. Погоды хорошие уже, возможно в ближайшее время займемся доработкой (на замену окон пока денег нет).

А Вы откосы штукатурили? По исходному варианту установки от строителей?



Просветите, что есть зимний режим фурнитуры? :rolleyes:

Более плотное прилегание резинок на створке к раме :)

http://www.okna-lider.com/regulirovka

Можно выполнить как самостоятельно, так и с помощью специалистов УК



#387 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:48

Я прошлой осенью, видимо из этих щелей, при сильном косом дожде воду на подоконнике внутри помещения в 2 комнатах поимела...

Изоляцию (установочную) пока не дорабатывали на окнах. Погоды хорошие уже, возможно в ближайшее время займемся доработкой (на замену окон пока денег нет).

А Вы откосы штукатурили? По исходному варианту установки от строителей?


У меня откосы из пластика.

Более плотное прилегание резинок на створке к раме  :)

http://www.okna-lider.com/regulirovka

Можно выполнить как самостоятельно, так и с помощью специалистов УК

А, вы про это, практически бесполезная "хрень". Когда окно поставлено криво, резиночки здесь уже не рулят.


Сообщение отредактировал vv12: 14 Май 2013 - 08:54


#388 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:49

 

А Вы откосы штукатурили? По исходному варианту установки от строителей?


 

Не имею представления...ремонтом занимались специально обученные люди



#389 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:53

А, вы про это, практически бесполезная "хрень". Когда окно поставлено криво, резиночки здесь уже не рулят.

У меня сосед по подъезду переработал исходную установку с помощью своих рук и строительных материалов + провел регулировку окон силами специалисток от УК. В эту зиму не жил, но активно был в квартире, говорит, что весьма терпимо.



#390 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:41

Окна установлены вполне для массового строя достойные. Кто, хоть немного понимает : профиль Рехау - Блитц ( 3-х камерный, 60 мм ), стеклопакеты СТИЗ (!!!), фурнитура Германия-Турция, изделия сварены , собраны и укомплектованы на головном заводе фирмы "Пластика окон" во Фрязино (Моск. обл.)



#391 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:09

Окна установлены вполне для массового строя достойные. Кто, хоть немного понимает : профиль Рехау - Блитц ( 3-х камерный, 60 мм ), стеклопакеты СТИЗ (!!!), фурнитура Германия-Турция, изделия сварены , собраны и укомплектованы на головном заводе фирмы "Пластика окон" во Фрязино (Моск. обл.)

Знаете, я ни фига не понимаю в пластиковых окнах, но как они установлены особо и не надо понимать, вот пример их установке в моей квартире. И здесь уже не надо рассказывать, где они сделаны, чем укомплектованы (кстати на антимоскитных сетках сэкономили B) ), главное как они поставлены. Картинка специально в оригинальном размере дана.

Прикрепленные изображения

  • DSCF0736.JPG


#392 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 01:24

Знаете, я ни фига не понимаю в пластиковых окнах, но как они установлены особо и не надо понимать, вот пример их установке в моей квартире. И здесь уже не надо рассказывать, где они сделаны, чем укомплектованы (кстати на антимоскитных сетках сэкономили B) ), главное как они поставлены. Картинка специально в оригинальном размере дана.

 

Да, с таким креплением их наверняка ветром пошатывает, особенно на этажах повыше.



#393 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:45

Один из вариантов установки конструкции СТРОГО ПО ГОСТУ !!! А "москитки", кстати, настолько дополнительная опция, что смешно о ней и думать при покупке квартиры в доме типовой серии !... Хотя, припомню, был случай в 2009 году, когда купившие у нас квартиру люди, приехавшие издалека, искренне возмущались по поводу обязанности платить какие-то коммунальные платежи. И это не шутка ! Так что, господа, работаем по минимуму, НО НЕ НАРУШАЯ ГОСТОВ. Каждый шаг выверен.



#394 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:24

Один из вариантов установки конструкции СТРОГО ПО ГОСТУ !!! А "москитки", кстати, настолько дополнительная опция, что смешно о ней и думать при покупке квартиры в доме типовой серии !... Хотя, припомню, был случай в 2009 году, когда купившие у нас квартиру люди, приехавшие издалека, искренне возмущались по поводу обязанности платить какие-то коммунальные платежи. И это не шутка ! Так что, господа, работаем по минимуму, НО НЕ НАРУШАЯ ГОСТОВ. Каждый шаг выверен.

Золотые слова: "каждый шаг выверен". Предлагаю на стену повесить. Вот он и выверен, окна так себе, их установка тоже, конвекторы не той мощности, москитные сетки, дополнительная опция, про нее вообще смешно говорить, окна установлены по одному из вариантов ГОСТА (буду искать ваш вариант Госта, хотя я догадываюсь, что это за вариант, мой подъезд 5, устали видать ставить их :rolleyes:  ), только вот квартира в доме типовой серии стоит не типовых денег и за эти не типовые деньги, можно было сделать и получше. Если вы заметили, я в своих комментариях не возмущался, поэтому не надо историй про людей издалека.



#395 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 18:33

Как возможно повлиять на соседей через стенку которые долбят в неположенное время, а именно сейчас...да так громко что невозможно в квартире находиться...я в 175 квартире...долбят в другом подъезде и даже не сходить и не наорать



#396 Senatorov

Senatorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 14:38

Знаете, я ни фига не понимаю в пластиковых окнах, но как они установлены особо и не надо понимать, вот пример их установке в моей квартире. И здесь уже не надо рассказывать, где они сделаны, чем укомплектованы (кстати на антимоскитных сетках сэкономили B) ), главное как они поставлены. Картинка специально в оригинальном размере дана.

 

А как должно быть, если это плохо? В чем недостаток данной картинки?



#397 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:07

А как должно быть, если это плохо? В чем недостаток данной картинки?

Пластина должна быть параллельно стене, и прикручена еще одним саморезом (окно с трехкамерным стеклопакетом весит нехило). Недостатка в картинке нет, есть недостаток в установке окна, по одному из вариантов ГОСТА, про который здесь упоминал господин Копенкин. Вот ищу этот вариант Госта, как найду, поделюсь с общественностью.


Сообщение отредактировал vv12: 21 Май 2013 - 15:23


#398 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 00:53

Трёхкамерные стеклопакеты нами в Андреевском квартале не устанавливались. Вы ещё не видели ГОСТ , а уже судите о чём-то.



#399 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:26

Трёхкамерные стеклопакеты нами в Андреевском квартале не устанавливались. Вы ещё не видели ГОСТ , а уже судите о чём-то.

Какая ирония, да не видел ГОСТА, дык вы бы уже ссылку дали, на тот вариант Госта, по которому у нас поставлены окна, мы бы уже все успокоились и радостно кивали головами, что да, все поставлено как надо. Я уже нашел пару Гостов, осталось найти какой из них тот, про который вы говорили. А насчет стеклопакетов, ошибся, признаю (в отличии от вас), и кстати я уже писал, что не разбираюсь в пластиковых окнаx, но ничего скоро мой скилл, повысится.

Да и кстати, если окна установлены не по ГОСТ Р 52749-2007, а по какому то другому, то это лишний раз подтверждает мои слова, что окна поставлены "криво".

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал vv12: 22 Май 2013 - 08:50


#400 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:33

Скоро все будут спецами в окнах и отоплении и выживание зимой в холодных квартирах







Яндекс.Метрика