Перейти к содержимому


Фотография

Отвечаем на ваши вопросы по ремонту квартир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Vremonte

Vremonte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:38

Вы купили квартиру и собираетесь делать ремонт? Мы с радостью ответим на любые Ваши вопросы в этой теме! Если Вы хотите получить разверутый ответ на свой вопрос, то укажите как можно больше подробностей о самой квартире и Ваших пожеланиях.

О нас:
Мы занимаемся капитальным ремонтом квартир 12 лет. За это время наши мастера отремонтировали не одну сотню квартир в новостройках. В нашей работе мы используем самые современные материалы, оборудование и технологии, которые позволяют делать ремонт максимально быстро и качественно. Фотографии наших работ можно посмотреть на сайте www.vremonte.ru.

11.jpg

Сообщение отредактировал Vremonte: 18 Апрель 2012 - 13:08


#2 DmitryDuim

DmitryDuim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 23:07

Что-то никто вопросов и не задает :)

#3 Elena18

Elena18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:44

Что-то никто вопросов и не задает :)


Посоветуйте, пожалуйста, если я хочу утеплить полы в комнате и на кухне (полы -ламинат), что лучше постелить на наливной пол? Пробковую подложку можно стелить под ламинат?

#4 DmitryDuim

DmitryDuim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 23:33

Посоветуйте, пожалуйста, если я хочу утеплить полы в комнате и на кухне (полы -ламинат), что лучше постелить на наливной пол? Пробковую подложку можно стелить под ламинат?

Если вы хотите утеплить полы - то утеплять нужно было еще до устройства стяжки и выравнивания наливным полом, например можно было использовать слой пеноплекса, после чего сделать стяжку с армированием не менее 4-х см.
Теперь чтобы утеплить пол - можно использовать матовый теплый пол, на который уже потом постелить ламинат.
Подложка под ламинат (либо паркетную доску), выполненная из пробкового материала пол не утепляет, а используется для сглаживания допустимых перепадов после наливного пола. Кроме того, подложка из пробки имеет антисептические свойства. Лучше использовать, конечно, пробковую подложку, это не столь затратно.

#5 Vremonte

Vremonte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 11:57

Посоветуйте, пожалуйста, если я хочу утеплить полы в комнате и на кухне (полы -ламинат), что лучше постелить на наливной пол? Пробковую подложку можно стелить под ламинат?


Можно постедить пробковую подложку, но при толщине менее 5 мм, она мало эффективна в качестве утеплителя.
Лучше постелить фольгоизол и на него уложить пленочный теплый пол, таким образом, вы защитите свой пол от избыточной потери тепла и получите возможность включить подогрев в холодное время года.

#6 DmitryDuim

DmitryDuim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 15:34

Можно постедить пробковую подложку, но при толщине менее 5 мм, она мало эффективна в качестве утеплителя.
Лучше постелить фольгоизол и на него уложить пленочный теплый пол, таким образом, вы защитите свой пол от избыточной потери тепла и получите возможность включить подогрев в холодное время года.


Фольгоизол не должен быть на вспененной основе, иначе ламинат может начать расходиться по швам, только плотные рулоны.

#7 Лулу

Лулу

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:41

У нас в старой квартире неровный пол, перепад в 5 см, хотим укладывать ламинат, какой способ выравнивания предпочтительней? Снять лишнее или добавить? :)



#8 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:50

Добавьте самовыравнивающуюся "наливайку"...

#9 Helicooopter

Helicooopter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:33

Понравился вот такой унитаз, но выпуск у него вертикальный..Можно ли переделать как то выпуск из горизонтального, или переварить трубы..

T1XaXNFRtdXXXXXXXX__%5E21%5E210-item.jpg



#10 Лулу

Лулу

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:25

А вот таким способом возможно выравнять и делают ли так? www.youtube.com/watch?v=mr7FKAGfqfs&list=UUwmTBf8P7K0EBXy-lPqR7Lg Дело в том, что на полу есть такие выпуклости, можно ли их как бы пошлифовать?



#11 chembarov

chembarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:08

Сухая стяжка значительно сократит время ремонта, так как не нужно ждать пока она высохнет (цементная/бетонная сохнет около 28 дней) и дополнительно выравнивать пол уже не нужно, в отличает от той же песко-бетонной стяжки, при этом получаются очень прочные, очень теплые полы. И вес такого пола ~ 50 кг на 1 кв.м, для сравнения песко-бетонная ~150-200 кг на 1 м.кв.  - не создает дополнительной нагрузки на перекрытие. Достоинствами такой стяжки являются:
- Шумоизоляция - соседи снизу не будут вас слышать, да6же если вы решили поиграть в футбол в своей квартире;
- Теплоизоляция - элементы пола концентрируют и удерживают в себе тепло в отличие от бетона и цемента;
- Скорость монтажа сухой стяжки - от 1 до 5 дней, в зависимости от площади квартиры;
- Не требует времени на сушку - в отличие от бетонной стяжки, что значительно ускоряет темпы ремонта;
- Можно сразу класть напольные покрытия - ламинат, паркет, плитку, линолеум, ковролин;
- Большие нагрузки - выдерживает давление в 500 кг на 1 кв.м;
- Легкость - при толщине в 5 см стяжка имеет вес всего 50 кг на 1 м.кв, в отличие от бетонной и цементной стяжек (до 150 кг на 1 кв.м);
- Долговечность - служит не менее 25 лет

#12 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:59

- Долговечность - служит не менее 25 лет

Если не пролили воду.

#13 Krasavin

Krasavin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 13:34

На сухую стяжку некоторые виды паркета укладывать нельзя. Иначе расползется или домиком встанет.

Откуда цифра 200 кг на 1м2???????  Это что за сумасшествие? максимум 75 ( при толщине 4 см!, а если у вас неимоверные перепады и необходимо поднимать на 8-10 см, так для этого существует керамзит. 

И время ремонта не сокращает, т.к. стяжку льют на черновом этапе, чтобы скрыть электрику, сантехнику и дать уровень пола. А чистовое покрытие вряд ли кто укладывает на черновом этапе (кроме плитки конечно)



#14 Nazar78

Nazar78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:02

Есть ли смысл перестилать ламинат в коридоре, если пару досок треснули ? Подскажите варианты ремонта .



#15 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 19:47

Есть ли смысл перестилать ламинат в коридоре, если пару досок треснули ? Подскажите варианты ремонта .

Если не сильно треснули, то попробуйте "шпаклевку по дереву", мне помогла, но правда для паркетной доски. Если сильно, то меняйте ламинат



#16 remotdkrd

remotdkrd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 18:27

Есть ли смысл перестилать ламинат в коридоре, если пару досок треснули ? Подскажите варианты ремонта .

 

А почему треснули? Причину установили/устранили?



#17 remotdkrd

remotdkrd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 15:35

Чистовую стяжку поближе к концу ремонта не хотите передвинуть?



#18 Illa

Illa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:00

Вот и у меня подозрения, что это их недоработка, но я то не строитель, поэтому утверждать не могу, плюс они меня сразу умными терминами загрузили



#19 stanislav1192

stanislav1192

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:03

Здравствуйте. Хотели сделать звукоизоляцию гипсокортоном с прослойками вспененного полиэтилена, но проблема в том, что потом на эти страны придётся вешать шкафы, а возможно и другие тяжёлые ващи, а гипсокартон хлипкий. Конкретней, есть квартира студя в которой нужно сделать звукоизоляцию стен, в последствии на этих странах будет висеть кухонные шкафы, а может и ещё чтото тяжелое. Подскажите как это сделать, может и на гипсокартон вешать можно тяжелые шкафы, а может посоветуете чем-то ещё сделать звукоизоляцию нетаким хрупким как гипсокартон.

#20 egornik

egornik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:28

Можно гипсокартон только не большое ростояние делать от главной тены и потом на большие дюбеля! подвесить шкафы . Я  так делал себе!







Яндекс.Метрика