Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#201 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:31

Хорошо, я урежу цитаты и поставлю их рядом: "большинство ни вас ни ваши дела не знает", "добрые дела молча делают"

Эти слова общие и не важно к чему они относятся.
А суть, я считаю в том, что большинство людей не запоминают добрые дела, а помнят лишь негатив, потому как это им интереснее или проще или еще по какой причине.
Поэтому о добре надо кричать и призывать к нему, даже если это кому-то не нравится.

софизм и выдергивание фраз. изначально смысл мной был заложен другой.

#202 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:36

софизм и выдергивание фраз. изначально смысл мной был заложен другой.


а других слова вы можете переворачивать с ног на голову???

#203 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:43

а других слова вы можете переворачивать с ног на голову???

вас всегда правда так сильно бьет? не суетитесь. у нас все хорошо. лес, пруд, собаки гуляют, люди гавкают. все ок.

#204 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:29

Да, в Москве, как оказалось условия для собачников лучше - есть и поля, и парки, и аллеи, и собачьи площадки.
Если честно, мы переехали из Москвы именно сюда (объездили все подмосковье), потому что были уверенны, что это самое подходящее место для соб - поле, лес, пруд - раздолье. Оказалось, в лес не выйдешь - зимой мамы с колясками - и правильно! - деткам дышать важнее. Летом мусор и осколки от отдыхающих - это ужас.
Перешли мы на поле - супер! и пусть клещи, защитимся. Но, дождь почти каждый день, на поле не пройти из-за грязи. Пруд у дома - канализация, у дальнего - плохой берег, собы могут поплавать только в луже на поле.
Вокруг района спокойно не пройдешь - десяток бездомных собак. На нас они бросаются. Потому что боятся моих соб. Страх=агрессия. Мои тоже стали реагировать, еле держим, хотя до переезда сюда мои с какими-то домашними собами дружили, с какими-то просто мимо расходились, на дворняг вообще не обращали внимание. Теперь все занятия насмарку.
Гулять просто негде :(.

Anet права.
Каждый день наблюдаем из окна картину выгула собак на школьной территории.
Нам тоже ой как хочется потренировать своих соб, тем более, что нашим нужна ежедневная хорошая нагрузка. Но это просто неслыханно - выгуливать соб на детских площадках и у школы. Моё имхо.

Сообщение отредактировал AleksaStar: 29 Июнь 2012 - 14:34


#205 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 00:40

Вот к концу сообщения я, наконец, поняла, что собы - это собаки... а так, честно, думала, что речь идет про какое-то особенное сословие людей..



вас всегда правда так сильно бьет? не суетитесь. у нас все хорошо. лес, пруд, собаки гуляют, люди гавкают. все ок.


Я в шоке... за что все на Катю так накинулись???
представьте себя на ее месте...
да...не только дети жестокие)

Сообщение отредактировал Amstel: 30 Июнь 2012 - 00:40


#206 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:47

У меня был такой случай, мы гуляли с женой и ребенком около 7 корпуса на детской площадке, ребенок спал в коляске, к коляске подошла большая вонючая, лишайная собака, мы стали её отгонять, а она сука не в какую, притёрлась и сидит, Вы в курсе, что бывает если собака начинает лаять на только что проснувшегося ребенка да и просто играющего к примеру в песочнице, у моих знакомых случилась такая беда: бродячая собака подбежала к песочнице, где играли дети и стала громко лаять на них, после этого у ребенка до сих пор проблемы с речью, сначала перестала разговаривать, потом стала заикаться, врачи сказали, что это от большого испуга, вообще нельзя допускать, чтобы собаки лаяли на маленьких детей. В выходные мы идёт фотографировать всех бродячих собак, после этого готовим письмо в соответствующие органы, сообщите, кто готов подписаться под этим письмом.

'vitalyashka' Ваша личность мне не интересна, нет необходимости писать одно и тоже по несколько раз.

Я готова подписаться, при условии, что собак не будут тупо ликвидировать, а стерилизуют и кастрируют с последующим выпуском на волю. Реально у нас тут бегает около 10 бродячих собак, если на каждую по 2 т.р. - 20т.р, думаю, можно собрать всем вместе. Администрация должна посодействовать в отлове и временном содержании животных после операции (в случае необходимости), с питанием поможем. Хотя поздновато спохватились - сейчас щенков появится много, стая станет огромной и очень опасной.
На нас дикие собаки пока не нападали, но ждать пока молния грянет - не по уму.

На охране живет Байкал - местный пес, охраняет территорию, но он все-таки дворовый. не дикий, но дворовый. Жил бы тогда в комнате вместе с охраной - не было бы таких проблем.


Вообще, давайте меньше ругаться - никогда из ссоры ничего конструктивного не получалось. Понятно, что многие сильно устают, нервничают, случайно перегибают палку в выражениях, а дальше все скатывается в скандал. Все-таки остановитесь на минутку и задумайтесь - чего вы хотите. Если выплеснуть негативные эмоции, то наверное лучше это делать как-то по другому. а, если, решить проблему, то лучше предлагайте варианты решения для всеобщего обсуждения. Пусть это даже глупые варианты, надо же с чего-то начинать.
Мы все хотим жить спокойно и уютно, в нашем Брехово, и нельзя думать, что кто-то хочет жить иначе. В нашем случае, самое плохое - это бездействие или самосуд.

Это правда, сейчас течет уже второая сука, скоро потечет третья (две последние молоденькие пришли с поля). Плюс к районным собакам прибавилось ещё 2 кобеля, то ли ещё будет. Почти каждую ночь во дворе 7 корпуса драки и лай (видимо, любят собы наш двор).
Пока более-менее спокойно, потому что все суки молоденькие и пугливые, но стоит суке посмотреть неодобрительно на кого-то, вся стая бросится - для нашего района это всего лишь вопрос времени.
Когда у сук появятся щенки, суки будут вести себя агрессивно.
Принимайте меры безопасности - не поворачивайтесь к бродячим стаям спиной, они, как правило, нападают со спины.

+100500
От себя добавлю, что атаку провоцирует "шестерка" и "семерочки". Вожак самый опасный, он всегда в стороне и слегка сзади. если отгонять "мелочь", глядя в глаза вожаку и осторожно пятясь назад (можно вести себя очень неадекватно - тоже помогает), то есть возможность спастись.

#207 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 17:15

Посередине, между 6 и 7 корпусами, возле администрации (дом 2, из старых), есть площадка. Вообще она детская, но детям там неудобно, поэтому их там почти не бывает, как и взрослых. Может переоборудовать ее под собачью? При желании это нетрудно сделать. Нужно только согласование со всеми заинтересоваными лицами и организациями.

#208 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:15

Посередине, между 6 и 7 корпусами, возле администрации (дом 2, из старых), есть площадка. Вообще она детская, но детям там неудобно, поэтому их там почти не бывает, как и взрослых. Может переоборудовать ее под собачью? При желании это нетрудно сделать. Нужно только согласование со всеми заинтересоваными лицами и организациями.

просить разрешения у бреховской администрации устроить под ее окнами собачью площадку? Вы шутите?

#209 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:18

Посередине, между 6 и 7 корпусами, возле администрации (дом 2, из старых), есть площадка. Вообще она детская, но детям там неудобно, поэтому их там почти не бывает, как и взрослых. Может переоборудовать ее под собачью? При желании это нетрудно сделать. Нужно только согласование со всеми заинтересоваными лицами и организациями.

По закону площадка для соб должна располагаться не определенном расстоянии от жилых домов, а не внутри района.

#210 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:51

Посередине, между 6 и 7 корпусами, возле администрации (дом 2, из старых), есть площадка. Вообще она детская, но детям там неудобно, поэтому их там почти не бывает, как и взрослых. Может переоборудовать ее под собачью? При желании это нетрудно сделать. Нужно только согласование со всеми заинтересоваными лицами и организациями.

Вы че собаководы, вообще попутали? Кого увижу на детской с собакой зашибу булыжником и это тоже не трудно сделать. И запомни, неудобно писать верх ногами.

#211 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:50

Ну чего вы, площадка собачкам нужна? Конечно не во дворе, но место найдется, в деревне ведь живем - кругом земля.
Только пока у нас стройка администрации не до согласования выделения земель подо что бы то ни было.
Если найдутся сознательные активисты-владельцы собак, со временем площадка появится, ее довольно легко организовать.

#212 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:31

Вы че собаководы, вообще попутали? Кого увижу на детской с собакой зашибу булыжником и это тоже не трудно сделать. И запомни, неудобно писать верх ногами.

Какая гадость!!! Как можно ТАК разговаривать с людьми? Вы безобразны до отчаянья! Я просто внесла предложение, а не поставила перед фактом. Предлагаю встретиться сегодня вечером и лично познакомиться, потому что верю, что вы хороший человек, а так грубо ответили под влиянием каких-то эмоций. Я просто хотела показать людям, что варианты есть - надо лишь поискать, а, главное, начать их искать, а не ссориться. (Вообще я в сильном шоке от такой ненависти и неприятии.)

#213 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:54

Какая гадость!!! Как можно ТАК разговаривать с людьми? Вы безобразны до отчаянья! Я просто внесла предложение, а не поставила перед фактом. Предлагаю встретиться сегодня вечером и лично познакомиться, потому что верю, что вы хороший человек, а так грубо ответили под влиянием каких-то эмоций. Я просто хотела показать людям, что варианты есть - надо лишь поискать, а, главное, начать их искать, а не ссориться. (Вообще я в сильном шоке от такой ненависти и неприятии.)

Прежде чем что нить предлагать, сначала нужно подумать на сколько это возможно, и не противоречит ли ваша идея здравому смыслу. Я мог понять и принять поляну за домом(любым), за озером, на месте где дб парковка, НО НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!! От такой идеи, я думаю многие просто были в шоке, а я человек прямой.

#214 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:08

а я человек прямой.

Булыжником - это как-то уж слишком прямо)...

- в инете все смелые, а те слабо сказать мне все это прямо в лицо?
- легко! Присылай фотографию!
:lol:

Ну чего на девушку набросился? Хоть кого-то здесь волнует мирное и цивилизованное сосуществование людей и собак.

Площадку устроить - 1.желание и инициатива владельцев собак+ 2.готовность их и других неравнодушных людей потратиться на ограждение+ 3.выполнение администрацией своих обязанностей по устройству инфраструктуры района (да, собачкины площадки в необходимый перечень тоже входят).

Помоему самая главная проблема - первый пункт)

#215 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:44

Прежде чем что нить предлагать, сначала нужно подумать на сколько это возможно, и не противоречит ли ваша идея здравому смыслу. Я мог понять и принять поляну за домом(любым), за озером, на месте где дб парковка, НО НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ!!! От такой идеи, я думаю многие просто были в шоке, а я человек прямой.

Не надо подменять понятия. Хамство и прямота - это разные вещи. Будь вы воспитанным и организованным человеком, вы бы просто объяснили мне мою неправоту, а вы стали грубо, резко выражаться. Это недопустимо. Но давайте оставим эту тему (наши разногласия можно решить в личке) и вернемся к первоначальной - где устроить собачью площадку?

#216 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:13

Не надо подменять понятия. Хамство и прямота - это разные вещи. Будь вы воспитанным и организованным человеком, вы бы просто объяснили мне мою неправоту, а вы стали грубо, резко выражаться. Это недопустимо. Но давайте оставим эту тему (наши разногласия можно решить в личке) и вернемся к первоначальной - где устроить собачью площадку?



Площадку для выгула собак можно сделать за ЦТП, которое около первых корпусов.
Там свободное поле

#217 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:10

сегодня утром около 7-ми никого задорный лай бродячих собак из леска напротив 5-го корпуса не побеспокоил? :blink:

Сообщение отредактировал penthouzze: 04 Июль 2012 - 08:11


#218 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:27

Я конечно понимаю, что тема про собак и любовь к ним, но в нашем подъезде, крысы обнаглели: атакуют!, не боясь - даже двух собак.

#219 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:16

Я конечно понимаю, что тема про собак и любовь к ним, но в нашем подъезде, крысы обнаглели: атакуют!, не боясь - даже двух собак.

бросаются на людей с целью укуса?

#220 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:42

бросаются на людей с целью укуса?

Возможно и с целью укусить, а может и просто, чтоб не мешались под ногами у крыс, у них нора возле трубы на 1-ом этаже.
Атакует большая, наглая, жирная крыса с визгом! Пугает конкретно, причём днём.





Яндекс.Метрика