Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#321 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:40

Поэтому прекратите уже писать управдому кляузы на форум о том, какие негодные собачники окружают вашу чудную особу, и научитесь, наконец, контролировать своего собственного пса.

 

Если собака больше кошки и она в общественных местах без поводка и намордника, а ОСОБЕННО если она бойцовской или сторожевой породы - её можно и нужно отстреливать вне зависимости от религиозных взглядов хозяев этой псинки.



#322 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:10

Драка? Лечение?

Весь вопрос в том, кто на кого кинется.

 

Вопрос не в этом, а в том, чтобы не допустить этого, не создавать предпосылки к этому, отпуская собаку в свободный выгул.

Вероятно, Вы не очень внимательно прочитали, я свою собаку выгуливаю в наморднике и не отпускаю с поводка в общественных местах и, уж тем более, не выгуливаю на детской площадке. При приближении людей держу собаку всегда строго рядом, других собак стараюсь всегда обходить. И полагаю, что эти правила должны соблюдаться одинаково всеми собаководами, и вопрос контроля своих собак должен относиться ко всем, а не выборочно.



#323 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:00

Это же вы написали:

 

 

Мне тоже снимать с собаки намордник и отпускать поводок? Вы готовы оплачивать лечение собак, если случится драка? (две крупные серьезные собаки вряд ли разойдутся мирно).

 

 

Так вот, драка между двумя собаками возможна лишь в одном случае - если они оба оказались без поводков. Но ваш же пес всегда на поводке, и вы уверены в собственных силах и в своем псе. Вы же уверены, не так ли?

 

Если да, то вообще непонятно, чего вы-то переживаете. Ну есть нерадивые хозяева, которые выгуливают своих псов черт знает как. Вас-то это как касается? Откуда все эти вопросы про "мне тоже снимать намордник", про лечение, про драку? Идете со своим псом мимо - вот и идите себе на здоровье! Радуйтесь жизни, дышите свежим воздухом.

 

Если собака больше кошки и она в общественных местах без поводка и намордника, а ОСОБЕННО если она бойцовской или сторожевой породы - её можно и нужно отстреливать вне зависимости от религиозных взглядов хозяев этой псинки.

 

 

Стрелять вы, конечно, попробовать можете - только, боюсь, вам же за это и достанется.

 

Вы же, я так понял, предлагаете стрелять бойцовых/сторожевых псов просто по факту их нахождения в общественных местах без поводка и намордника? То есть речь не идет о случаях, например, прямого нападения пса на человека, не так ли? В таком случае, стрелок замучается потом объяснять правомерность применения оружия.

 

Кстати, о каком оружии идет речь? Не о пневмашке же, верно? Если мы говорим об огнестреле, то, открыв стрельбу в общественном месте по гуляющему псу, тем более замучаетесь впоследствии доказывать, что вы не верблюд.


Сообщение отредактировал Dias: 04 Январь 2013 - 23:00


#324 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 08:20

Стрелять вы, конечно, попробовать можете - только, боюсь, вам же за это и достанется.

 

Вы же, я так понял, предлагаете стрелять бойцовых/сторожевых псов просто по факту их нахождения в общественных местах без поводка и намордника? То есть речь не идет о случаях, например, прямого нападения пса на человека, не так ли? В таком случае, стрелок замучается потом объяснять правомерность применения оружия.

 

Кстати, о каком оружии идет речь? Не о пневмашке же, верно? Если мы говорим об огнестреле, то, открыв стрельбу в общественном месте по гуляющему псу, тем более замучаетесь впоследствии доказывать, что вы не верблюд.

 

А никто не знает в какой момент собака кинется, и не у всех хватит реакции и опыта защититься от собаки, а если она кинется на ребенка, который просто веселясь громко крикнет и этим спровоцирует собаку?

 

Я не сторонник убийства животных (хотя бродячую псинку я как-то прирезал, когда она на меня кинулась), но только таким способом можно заставить нерадивых хозяев заботиться о безопасности окружающих.



#325 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:13

Никто не знает? Это вы путаете. Следователь все знает. Он вам подробно объяснит, в случае чего, была ли угроза от собаки или это вы все выдумали.

Впрочем, тут на форуме стрелять особенно легко.

Сообщение отредактировал Dias: 05 Январь 2013 - 20:23


#326 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:52

http://democrator.ru/problem/7097

Кому небезразлична чистота наших улиц и надоело оттирать детей от собачьих фекалий - поддержите проблему!


Сообщение отредактировал nikita07: 11 Январь 2013 - 11:52


#327 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:50

У нас много штрафов введено.

Например за курение в разных местах и за распитие напитков в других разных местах.

Только пока полиции похрену - штрафы хоть завыдумывайся...

 

ИМХО.



#328 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:05

у 5-го корпуса периодически вижу даму, ведущую на натянутых поводках двух овчарок в сторону леса

мне страшно, если честно... она еле справляется, чтобы не перейти на бег, так сильно тянут собаки

она ведь их не удержит, просто сил не хватит, если собачки куда рванут...

А НАМОРДНИКОВ - НЕТ!!!

вот, что с этим делать?

к счастью, близко от меня еще не проходили, а кричать издалека - "оденьте наморник!" вроде как не культурно...

Почему нельзя одеть намордники, сняв их на удалении от людей, где-то в лесу? - но и там смотреть надо, тоже люди ходят.

Безумные люди.



#329 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:04

А мне,честно говоря,уже жутко становиться от обилия бродячих собак.И к сожалению они собираются в стаи.



#330 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:25


А мне,честно говоря,уже жутко становиться от обилия бродячих собак.И к сожалению они собираются в стаи.


Они вас что трогают или нападают?! В других местах что их меньше?!

#331 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:53

Они вас что трогают или нападают?! В других местах что их меньше?!

Да,они мне доставляют массу неудобств,когда я иду со своей собакой.(Сразу говорю-собака маленькая-намордник ей не нужен,отходы жизнедеятельности за своей собакой я убираю-это чтоб тема не развивалась о плохих собачниках.которые загадили весь район).Так вот,продолжу про неудобства-пока не кидаются,но лаем провожают,а это поверьте не очень приятно,еще мне неприятно подходить к помойке и вляпываться в кучу какой то еды,которую добрые женщины раскидали,чтобы подкормить милых собачек,еще мне неприятно,что про собачников и значит и про меня тоже говорят,что мы все загадили,а бездомные собачки значит какают фиалками.А по поводу того много ли бездомных собак или мало-очень много для нашего небольшого района,а по весне станет еще больше-щенки появятся.И не кому не пожелаю встать на пути у стаи бродячих собак.

А так нет,все прекрасно,они меня не трогают и не нападают.И в других местах их конечно же намного больше,чем у нас.



#332 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 06:54

А мне,честно говоря,уже жутко становиться от обилия бродячих собак.И к сожалению они собираются в стаи.

И что?



#333 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:25

И что?

 

И все. Поговорили и забили.

 

А если без сарказма - напрягают бродячие животные - обращайтесь в Администрацию.



#334 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:53

И все. Поговорили и забили.

 

А если без сарказма - напрягают бродячие животные - обращайтесь в Администрацию.

Обращалась.Писала.Пока все так же.



И что?

Вашего - и что-не очень поняла.



#335 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:15

Я тоже обращалась в администрацию, но методы, которые используются для отлова (читай уничтожения) считаю неприемлемыми.

и

Пока идет стройка, и бродячих собак прикармливают, ничего не изменится. Если администрация уничтожит этих собак, то на их место придут дугие, и не факт, что новые будут добрее.  

Сейчас в районе 2 постоянные стаи.  4 собаки живут у офисов продаж,  у них поменялась доминантная сука, они стали смелее, но при этом сами агрессии не проявляют, стараются отойти (куда-то  пропала из их стаи старая главная сука, и появилась новая рыжая очень крупная и красивая, причем не чистая дворянка, а метис молоса, чистенькая, видимо, бывшедомашяя из деревни пришла, и у неё есть один щенок). Сейчас у них свадьба. Через 2 месяца будут новые щенки.

Вторая стая - это некрупная сука с тремя щенками месяцев трех. Они тоже спокойные, живут на стройке.

Ну и постоянный житель - это безобидный старичок Байкал, который прикормлен охранниками.

Иногда откуда-то приходит одна сука, видимо выброшеная бедняжка, потому что ходит прямо за людьми.

Летом было собак намного больше.

 

Для того, чтобы собы не гуляли по району, их не надо просто подкармливать, а мусорные контейнеры должны быть закрытыми. Тогда собы сами постепенно уйдут.

А когда закончится стройка-кормушка, предлагаю оставшихся сук всем миром стерилизовать, и будет нам счастье.

 

Меня все же больше беспокоят домашие крупные собаки, служебные и бойцовые,  гуляющие без намордников.

-------------------------------------

зы: А форум для того и существует, чтобы поговорить ;)


Сообщение отредактировал AleksaStar: 18 Январь 2013 - 16:26


#336 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:37

Тоже поддержу стерилизацию(если их можно будет отловить).

А по поводу собак без намордников-тут уж надеяться на сознательность владельцев.



#337 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:32

Вашего - и что-не очень поняла.

Ну вы написали, что собаки собираются в стаи. Я и спросил "И что?"  Вы чтото предлагаете, или чтото спрашиваете? Или просто говорите то что видите?



#338 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:29

У нас появился маленький и очень веселый котенок, и начинают возникать вопросы по его вакцинации. Возможно ли её сделать в нашей вет. клинике или же лучше прокатиться до Зеленограда? Делают ли у нас косметические процедуры, такие как подрезания коготков?


  • kawise это нравится

#339 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:34

У нас появился маленький и очень веселый котенок, и начинают возникать вопросы по его вакцинации. Возможно ли её сделать в нашей вет. клинике или же лучше прокатиться до Зеленограда? Делают ли у нас косметические процедуры, такие как подрезания коготков?

поздравляю с пополнением



#340 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:40

поздравляю с пополнением

 

пасибо ))







Яндекс.Метрика