Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#21 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:30

Смотрим на город с окон, и не хотим повышать свой уровень)))

Вы считаете избавление от животных - повышением уровня?

#22 laykas

laykas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:31

По моему в 6 копусе открылась вет клиника прививка от бешенства стоит копейки можно скинуться и сделать собачкам которые у нас в Брехово обитают прививку от бешенства и все будут жить спокойно и отсреливать не кого не нужно поскольку уберут этих на их места придут другие и вот тут можно задуматься с какими болячками и характером эти новые собаки будут. А рассуждать на тему если в администрации деньги на эти привики можно долго и нудно словами делу не моможешь.

#23 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:34

Вы меня извините,я против животных ничего не имею,но если они на привязи.У меня например ребенок жутко боится собак и как видит большую собаку даже с хозяином встает и дальше идти не может.А если встретиться с бездомной? Представляете чем это может закончится.На него в детстве набросилась собака и вот такая реакция. Вот как ему в Брехово ходить?Если местные жители такие сердобольные(это хорошо) то может они этих собак возьмут себе.А иначе что-то надо делать.А на счет того , что писали ранее что собаки бегают везде , то у нас их нет.

А вы не считаете, что такой подход неверен. Нельзя всю жизнь ребенка ограждать от животных. Надо с психологом поработать. Я уверен, что он вам посоветует завести домашнее животное, может даже собачку. Нельзя чтоб у ребенка откладывалось на всю жизнь ужас перед собаками

#24 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:45

Даже если и скинуться бы на прививки, сомневаюсь, что врачи пойдут ловить или колоть прям на улице собаку, с неизвестным нравом.


А ещё по улице ходит много заразных непривитых гостарбайтеров со своим наборов вирусов. Давайте их тоже будём прививать, это же для нашей безопастности.

#25 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:57

может все в меня начнут кидать камнями и призывать сходить к психотерапевту,но не для этого мы квартиру покупали в Брёхово,чтоб я ходила-тряслась,видя стаи собак.ну неправильно это,дикие псы,бродящие по спальному району,я живу в Тверской области и собаки нас тут мало беспокоят,так на кой мне приезжать ближе к Москве по вашим словам в деревню с дикими псами?!вы конечно можете давать советы "полечиться",завести собаку и всё такое,но даже если я стану врагом народа(что мне крайне не хочется,так как во всём остальном я дружелюбная),я всё равно отдам свою подпись за то,чтобы псов усыпили(вроде,другого пути нет...)а с кошками не сравнивайте,недаром кошки с собаками тоже не всегда дружат:)утрировать можно до бесконечности,подставляя в свои язвенные шутки то крыс,то ещё кого-то,да и не надо людей,боящихся собак,больными называть,лучше попробуйте их понять,ведь почти у каждого свои страхи!

кстати,ничего нового об экспертизе от ПСХ?

Сообщение отредактировал tomadove: 06 Апрель 2012 - 11:54


#26 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:01

Зачем отдавать свою подпись "за усыпление", если уже выяснили, что агрессивных и опасных уже отстрелили сами же жители. Остались безопасные собаки. И дело не в том, что собаки бездомны.
Сколько случев нападения и умервщления людей именно домашними собаками. А уличные местные собачки , отожравшиеся холёные псы, которым пофиг на всех нас.
Это равносильно тому, что из-за страхов и фобий, надо уничтожать все источники страха.

#27 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:10

ну что говорить ещё,только "развожу руками",понимания здесь не добиться всё равно.доказывать что-то бессмысленно.но я не верю,что они безопасны.только не говорите,что вы читаете их мысли?! :blink:

#28 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:20

больше опасность представляют машины которые по дворам носятся а на замечания водители отвечают не то чтобы грубо а четко матом,типо какого х.... вы тут ходите,а где ходить по крышам дома?....у меня есть ребенок.Я не вижу агрессии от собак.Проблема не в собаках а где то глубоко в Вас!Собаки как были так и будут и с этим ничего не сделаете,сейчас их 10,а лет через 5 будет в 3-4 раза больше.

#29 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:34

так на кой мне приезжать ближе к Москве по вашим словам в деревню с дикими псами?!

вы когда собирались переезжать в Брехово, вы не знали, что тут собаки? Они же тут всегда жили. Зачем же вы сюда переехали тогда? Надеялись, что их для вас быстренько изведут?

#30 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:54

а что странного в боязни собак, особенно для детей? вообще-то это вполне естественно для человека испытывать страх перед диким животным, это природный инстинкт.
меня удивляют всегда защитники собак с их классическими доводами типа да собаки лучше людей, они никогда не предают, а если вы не будете ходить там где они едят, чтобы они не подумали что вы хотите отнять у них еду или посягаете на територию которую они считают своей, не будете носить мимо них мясо в сумке , ни в коем случае не будете смотреть им в глаза, чтобы не спровоцировать своим поведением их агрессию, не будете бегать, кричать, махать руками, проезжать рядом на велосипеде или роликах ну и так далее - то все будет в порядке и они вас не тронут, они же безобидные. И вообще бедные животные не виноваты что вы их боитесь, это ваши проблемы, сами виноваты))
Однако нельзя отрицать очевидное - собаки кусаются. А бездомные частенько нападают на людей, особенно когда собираются в стаи.
И как бы ни пытались сравнивать собак с людьми, все это только слова, ведь человеческая жизнь бесценна и несравнима с собачьей, даже если человек маньяк, непривитый гастарбайтер или просто боится и/или не любит собак.

Ни к чему не призываю, собачек мне тоже жалко, но я тоже считаю неправильным и опасным наличие потенциально агрессивных бесхозяйных животных с непредсказуемым поведением. Перед бытовкой Азбуки жилья кто-то очень умный устроил для них столовую, идешь к пятнице объедки лежат, собачки рядом.
И ничего с этими собачками не поделаешь, обсуждай-не обсуждай, возиться с этим никто не будет. Пока они вроде не агрессивные, пускай бегают, авось стройка у нас когда-нить закончится народ заселится и перебазируются они куда-нибудь..

#31 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:26

Что все так привязались к собакам-то? Они когото трогали? Был хоть один случай? Живут себе спокойно и все.
Предлагаю начать бояться шумных гастарбайтеров и хамоватых водителей. Первые порезать могут (судя по приезду скорой, 2 случая уже имеется), вторые сбить человека у дома.
Хотя на этих управы нет, а вот собаки - дааа, на них можно оторваться и показать кто тут хозяин =)))))))

#32 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:49

больше опасность представляют машины которые по дворам носятся а на замечания водители отвечают не то чтобы грубо а четко матом,типо какого х.... вы тут ходите,а где ходить по крышам дома?....у меня есть ребенок.Я не вижу агрессии от собак.Проблема не в собаках а где то глубоко в Вас!Собаки как были так и будут и с этим ничего не сделаете,сейчас их 10,а лет через 5 будет в 3-4 раза больше.


Вот тут согласен, ходят и правда как в деревне, просто когда едет машина, обычно люди отходят, но бывают как бараны, пока не посегналишь, вот машины те, что отакуют газон вот это полный капец

Что все так привязались к собакам-то? Они когото трогали? Был хоть один случай? Живут себе спокойно и все.
Предлагаю начать бояться шумных гастарбайтеров и хамоватых водителей. Первые порезать могут (судя по приезду скорой, 2 случая уже имеется), вторые сбить человека у дома.
Хотя на этих управы нет, а вот собаки - дааа, на них можно оторваться и показать кто тут хозяин =)))))))


Что касается рабочих, тут извините, каждый хозян должен башкой думать кого нанимает, надо по чаще приезжать и следить, полицию вызывать и выгонять таких работников. Что касается собак, раз уж так и тянется тема, да согласен бегают и слава богу, что небыло случаев, но если честно не хотелось бы услышать, что были факты.

Что касается разборок, так я вообще молчу (о водителях речь). Кто-то осенью тут орал, за не правильную парковку кирпичами в машины кидать)))), а тут приезжаю и наблюдаю на тротуарах запаркованы, не пройти, на газонах, предлагаю в доль тротуаров столбики металические вбить. В администрацию надо ребят собираться идти, когда будет решаться вопрос парковок?

#33 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:06

А в курсе того что бездомные кошки не менее заразные животные?
99% имеют под когтями такие микробы что мало не покажется!
Всю жизнь трестись от вида собак?
Голуби заразны. Таджики тоже, как рано упоминалось.
Собаки сами по себе люди сами по себе.
Они специально не будут подходить и кусать...
Вообщем снова здорова...

Зы: домашние собаки чаще кидаются на людей, т.к. некоторые натасканы на охрану...
Намордник даже не спасет ... Когтями разорвут...
Я не нагнетаю обстановку просто есть сей факт.

#34 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:13

Собаки сами по себе люди сами по себе.
Они специально не будут подходить и кусать...

Не знаю-не знаю, на меня уличные бросались, а хозяйские пока нет..
Хорошо дядька проходил палкой их отогнал
Поэтому и боюсь.

Сообщение отредактировал shalfei: 06 Апрель 2012 - 14:15


#35 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:14

вы когда собирались переезжать в Брехово, вы не знали, что тут собаки? Они же тут всегда жили. Зачем же вы сюда переехали тогда? Надеялись, что их для вас быстренько изведут?

меня родные успокаивали тем,что как люди заселятся,собак уберут,да.и для меня поэтому слышать,что так не будет-шок!!!есть тут хоть каплю понимающие люди?!да,убивать жалко,но согласна,что человеческая жизнь ценнее!да и тема водителей и т.д. -это совсем другие темы,не впутывайте.а по поводу кошек,вы слышали случаи,что кошки на улице царапаются??голуби клюются?))))

Сообщение отредактировал tomadove: 06 Апрель 2012 - 14:14


#36 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:20

Гораздо вероятнее, что не собаки, а машины, как снег сойдёт, станут реальной угрозой для пешеходов, роллеров и велосипедистов, из-за банального несоблюдения скоростного режима. Сейчас дорога скользкая-народ не гоняет. Но это только пока. Всю свою энергию лучше потратить на установку лежачих полицейских, а не столбиков и всякую фигню.

Раз паркуют на газоне, которого пока и нет, значит больше некуда. И уж лучше на газон, чем к парадному входу перед дверью или за 300 м от подъезда, где есть место. Вдруг сигналка сработает, а человек не услышит или брелок не сработает. У меня например, только 200 м радиус действия. И что теперь, кому то у кого место было перед домом всю ночь трели слушать?

А главное. вот фигня какая. Жили себе Брёховчане, никого не трогали. Но приехали дяди и перекопали всё к чёртовой матери. Несколько лет люди терпели. Потом появились мы. Может кто не помнит, но были на форуме сообщения, что они деревенщина, дома у них страшные и пусть бы их убрали, что они быдло и в новых домах от зависти гадить будут. А теперь ещё и собак их давайте перестреляем. Так получается?

Такое ощущение что заселились не люди, а какие то жестокосердные неандертальцы с узкими взглядами и полным отсутствием адекватности.

Если вам все мешают (животные, люди и машины), ну и купили бы себе квартиру где нибудь в Москве, в полностью асфальтированном месте где даже микроб без вашего разрешения не пёрнет). Такие всё пафосные высказывания, аж противно.

Вы главное в лес не ходите, а вдруг на вас лось нападёт, а вы без ружья, а о вас то не позаботились, лосьей не перестреляли. Ой, да ладно нападёт. Вдруг белой ноженькой то в какашку его наступите, пот это реальная трагедия.

Сообщение отредактировал oskaan: 06 Апрель 2012 - 14:31


#37 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:22

меня родные успокаивали тем,что как люди заселятся,собак уберут,да.и для меня поэтому слышать,что так не будет-шок!!!есть тут хоть каплю понимающие люди?!да,убивать жалко,но согласна,что человеческая жизнь ценнее!да и тема водителей и т.д. -это совсем другие темы,не впутывайте.а по поводу кошек,вы слышали случаи,что кошки на улице царапаются??голуби клюются?))))

Ну голуби то нападают эта факт!
А о детках любознательных и хотящих познакомиться со всем живым вы не думаете? Вы заранее их делаете боязненными. Они перенимиют ваши страхи!
Ругайте сколько хотите и говорите что хотите.
Но в моей жизни я видела как нападают домашние собаки.
И в конце концов заканчивайте эту тему. Правые все равно не найдутся никогда.

Зы: по ценности жизни считаю не вправе людем решать это. Жить хотят все ...

Сообщение отредактировал kawise: 06 Апрель 2012 - 14:27


#38 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:33

Вот тут согласен, ходят и правда как в деревне, просто когда едет машина, обычно люди отходят, но бывают как бараны, пока не посегналишь, вот машины те, что отакуют газон вот это полный капец
Что касается рабочих, тут извините, каждый хозян должен башкой думать кого нанимает, надо по чаще приезжать и следить, полицию вызывать и выгонять таких работников. Что касается собак, раз уж так и тянется тема, да согласен бегают и слава богу, что небыло случаев, но если честно не хотелось бы услышать, что были факты.

Что касается разборок, так я вообще молчу (о водителях речь). Кто-то осенью тут орал, за не правильную парковку кирпичами в машины кидать)))), а тут приезжаю и наблюдаю на тротуарах запаркованы, не пройти, на газонах, предлагаю в доль тротуаров столбики металические вбить. В администрацию надо ребят собираться идти, когда будет решаться вопрос парковок?



По поводу "деревни" и что люди не отходят когда едет консервная банка на колесах.
Куда отходить?! Там где люди должны ходить там стоят машины и горы снега. А сигналить можете сколько угодно!
И если вам не нравится деревня, то милости просит в другие места не столь отдаленные от сюда...

#39 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:37

Гораздо вероятнее, что не собаки, а машины, как снег сойдёт, станут реальной угрозой для пешеходов, роллеров и велосипедистов, из-за банального несоблюдения скоростного режима. Сейчас дорога скользкая-народ не гоняет. Но это только пока. Всю свою энергию лучше потратить на установку лежачих полицейских, а не столбиков и всякую фигню.

Раз паркуют на газоне, которого пока и нет, значит больше некуда. И уж лучше на газон, чем к парадному входу перед дверью или за 300 м от подъезда, где есть место. Вдруг сигналка сработает, а человек не услышит или брелок не сработает. У меня например, только 200 м радиус действия. И что теперь, кому то у кого место было перед домом всю ночь трели слушать?

А главное. вот фигня какая. Жили себе Брёховчане, никого не трогали. Но приехали дяди и перекопали всё к чёртовой матери. Несколько лет люди терпели. Потом появились мы. Может кто не помнит, но были на форуме сообщения, что они деревенщина, дома у них страшные и пусть бы их убрали, что они быдло и в новых домах от зависти гадить будут. А теперь ещё и собак их давайте перестреляем. Так получается?

Такое ощущение что заселились не люди, а какие то жестокосердные неандертальцы с узкими взглядами и полным отсутствием адекватности.

Если вам все мешают (животные, люди и машины), ну и купили бы себе квартиру где нибудь в Москве, в полностью асфальтированном месте где даже микроб без вашего разрешения не пёрнет). Такие всё пафосные высказывания, аж противно.

Вы главное в лес не ходите, а вдруг на вас лось нападёт, а вы без ружья, а о вас то не позаботились, лосьей не перестреляли. Ой, да ладно нападёт. Вдруг белой ноженькой то в какашку его наступите, пот это реальная трагедия.


Вы такую чушь написали)))))) Сами даже непоняли что)) Что это значит на газон пусть ставят, столбики нужны чтоб тротуары и подьезды были не заставлены, что касается брёховцев ни кто их не трогает,но жить цивилизованно хочется всем, но им помоему нет)))) ну тут написали уже деревня, это я понял. Что касается покупки квартир, тут уж простите ВАС лично забыли спросить где покупать.


Уверен, люди когда покупали думали будут условия другие, но пока кроме новостроек изминений нет, будем пытаться улучшить проживание в нашей деревне

#40 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:38

Гораздо вероятнее, что не собаки, а машины, как снег сойдёт, станут реальной угрозой для пешеходов, роллеров и велосипедистов, из-за банального несоблюдения скоростного режима. Сейчас дорога скользкая-народ не гоняет. Но это только пока. Всю свою энергию лучше потратить на установку лежачих полицейских, а не столбиков и всякую фигню.

Раз паркуют на газоне, которого пока и нет, значит больше некуда. И уж лучше на газон, чем к парадному входу перед дверью или за 300 м от подъезда, где есть место. Вдруг сигналка сработает, а человек не услышит или брелок не сработает. У меня например, только 200 м радиус действия. И что теперь, кому то у кого место было перед домом всю ночь трели слушать?

А главное. вот фигня какая. Жили себе Брёховчане, никого не трогали. Но приехали дяди и перекопали всё к чёртовой матери. Несколько лет люди терпели. Потом появились мы. Может кто не помнит, но были на форуме сообщения, что они деревенщина, дома у них страшные и пусть бы их убрали, что они быдло и в новых домах от зависти гадить будут. А теперь ещё и собак их давайте перестреляем. Так получается?

Такое ощущение что заселились не люди, а какие то жестокосердные неандертальцы с узкими взглядами и полным отсутствием адекватности.

Если вам все мешают (животные, люди и машины), ну и купили бы себе квартиру где нибудь в Москве, в полностью асфальтированном месте где даже микроб без вашего разрешения не пёрнет). Такие всё пафосные высказывания, аж противно.

Вы главное в лес не ходите, а вдруг на вас лось нападёт, а вы без ружья, а о вас то не позаботились, лосьей не перестреляли. Ой, да ладно нападёт. Вдруг белой ноженькой то в какашку его наступите, пот это реальная трагедия.

у меня всё просто.вы меня не переубедите,что если я попробую избавиться(а это практически нереально!) от страха собак,то они сразу перестанут представлять собой угрозу.
да,кстати,домашних я тоже боюсь,но у них есть хозяева,ответственность на них.я не жестокая,только никак не понимаю,что для вас дикая собачья свора-норма.почему...

Сообщение отредактировал tomadove: 06 Апрель 2012 - 14:39






Яндекс.Метрика