Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#401 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:03

да, болеет давно и очень похудел.

И стал немного агрессивным.



#402 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:05

И стал немного агрессивным.

Так у него болит внутри все, он в туалет нормально сходить не может, криком кричит, охранники, похоже, его не лечат, я разговаривала с ними.

 

Продолжаю наблюдать за собаками нашего района (увлекательное это занятие, я вам доложу :), особено интересны щенки - смешные).

Из неприятных новостей: потекла сука из стаи, водит стаю по району. Через 2 месяца щенков в районе ещё прибавится.

 Хорошее: к щенкам отнеслась лояльно, и вся стая тусила с ними какое-то время на детской площадке среди мамочек и детишек. Взрослые собаки щенков не обижают.



#403 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:44

Что хорошего в бродячих собаках на детской площадке?



#404 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:57

Вообще конечно это все печально-стая то разрастается.



#405 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:50

Что хорошего в бродячих собаках на детской площадке?

Это очень плохо, но мамочкам, видимо, все равно.

Более того, здоровый неумный подросток, гуляющий со своим псом, повязал своего кобеля с течной сукой там же на детской площадке. К сожалению, когда я я выбежала, было уже поздно, а то устроила бы и ему и  и кобелю кастрацию без наркоза .

Хорошее ( в контексте моего поста) то, что стая щенков не обидела.



#406 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:55

Это очень плохо, но мамочкам, видимо, все равно.

Более того, здоровый неумный подросток, гуляющий со своим псом, повязал своего кобеля с течной сукой там же на детской площадке. К сожалению, когда я я выбежала, было уже поздно, а то устроила бы и ему и  и кобелю кастрацию без наркоза .

Хорошее ( в контексте моего поста) то, что стая щенков не обидела.

Я когда это в окно увидела-была просто в шоке!Где вообще голова у людей?!



#407 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:25

Вообще конечно это все печально-стая то разрастается.

я поэтому и наблюдаю за ними, что бы понять, что делать.

Мои наблюдения и выводы:

постоянная стая у диксики (сейчас 4 собаки, вроде  не агрессивные) району нужна, т.к. они сдерживают наплыв других кобелей из деревни. Если и появляются в районе молодые кобели, то достаточно быстро уходят. Приходят молодые суки и на время течки входят  в стаю, потом уходят или (погибают?). Получается, что стерилизовать сук, во избежание роста стай, бесполезно, т.к. из деревни приходят новые (за год приходило и уходило 7 сук) + щенков к нам в ЖК подбрасывают. Кобелей кастрировать нельзя, иначе их сместят кобели-новички, и не факт, что новые не будут агрессивными.

Получается, что пока не принят новый закон о содержании домашних животных (строгая ответственность владельцев, и поголовная кастация-стерилизация животных, не имеющих племенной ценности, как во всех развитых странах), администрация и полиция не могут должным образом влиять на владельцев животных, тем более в деревне :(.

Вывод один: не подкармливать, собаки не живут там, где голодно.

или хотя бы

не подкармливать внутри района и у мусорных контейнеров, чтобы собы не ходили по всему району. Хочешь покормить, делай это на окраине района в одном месте.

все это, конечно, мое имхо.



#408 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:30

Вывод один: не подкармливать, собаки не живут там, где голодно. или хотя бы не подкармливать внутри района и у мусорных контейнеров, чтобы собы не ходили по всему району. Хочешь покормить, делай это на окраине района в одном месте.

+100. Вот как бы эту мысль донести до жалостливых граждан? Забывают о том что мы ответственны за тех кого приручили. Стройка закончится, охранники уедут, тем жителям района, которые кормят - надоест да и возможности ограничены, а увеличившаяся стая никуда не денется. Медвежья услуга всем эти подкармливания бедных собачек.



#409 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:10

+100. Вот как бы эту мысль донести до жалостливых граждан? Забывают о том что мы ответственны за тех кого приручили. Стройка закончится, охранники уедут, тем жителям района, которые кормят - надоест да и возможности ограничены, а увеличившаяся стая никуда не денется. Медвежья услуга всем эти подкармливания бедных собачек.

Бесполезно.Я попыталась одной женщине сказать,когда она вываливала из пакета еду около мусорных контейнеров.Была послана,обозвана безжалостной и все в таком роде.



#410 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:57

И, девочки, мне думается, что щенков надо куда-то переселить.

Т.к. во-первых, опасно им на дороге;

во-вторых, из-за них стая уже второй день тусит внутри района, причем в большей степени на детской площадке. Стая неспокойна из-за щенков и из-за течной суки. Вчера напали на девушку, гуляющую с двумя небольшими собачками.  хорошо, что  пока она отбивалась от стаи  с одной маленькой собачкой,  отпустила поводок и дала своему второму песику убежать, иначе погрызли бы.

И даже когда уже поймала своего кобелька и возвращалась домой, 2 кобеля стаи не давали ей пройти.

Давайте подумаем, куда щенков можно перенести, так чтобы и им было безопасно, и в районе спокойно.



#411 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:11

Давайте подумаем, куда щенков можно перенести, так чтобы и им было безопасно, и в районе спокойно.

в парктаун? :)

к дикси?

снт вахнеевка?

зеленоград?



#412 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:02

в парктаун? :)

к дикси?

снт вахнеевка?

зеленоград?

На Мальдивы?

Тунис?  А еще  можно в Администрацию Солнечногорска :D :D :D



#413 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:07

...в Администрацию Солнечногорска :D :D :D

Я за, будем подкидывать щенят до тех пор, пока не появится детский сад в Брехово  :D  :D  :D



#414 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:09

Я за, будем подкидывать щенят до тех пор, пока не появится детский сад в Брехово  :D  :D  :D

Ага  а  еще  можно им  детей  как  в детский  сад  приводить ))))  пусть  ими занимаються раз  не хотят  нам  садик  строить )))



#415 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:48

Не, им ни щенят ни детей доверять нельзя))



#416 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:05

Щенки растут не по дням, а по часам, только что смотрела, так выросли за несколько дней пушистые комочки. Холодно им, лежат на асфальте, жмутся друг к другу, а сейчас похолодание :(.

Думала, может им коробку и за палатками поставить?

Правда, там территория стаи, сюда они приходят и не трогают щенков, а как поведут себя на своей территории? страшновато. или может на стоянку, если там нет своих собак?

У Дикси и у зоомагазина свои собаки живут, как мне показалось не слишком добрые. В СНТ, как правило с бездомными собаками дачники быстро расправляются, скорее всего нам оттуда их и подкинули, да и вряд ли они нужны где-то :(.

Завтра обойду район, посмотрю, куда можно переселить и спрошу в зоомагазине, вдруг возьмут шефство.



#417 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:45

Насчет мамы щенков договорилась - вылечим, отловим, пристроим(попытаемся). Насчет щенков - не ко мне. Мама - кавказка, наверное метис, просто уже не помню настоящих размеров кавказцев, но помоему чистокровки несколько больше. мамочка - любимая собака нашего района, остальные (диксикая стая) ее просто ненавидят. сегодня ее за лапу укусили, хромала.



#418 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:18

Насчет мамы щенков договорилась - вылечим, отловим, пристроим(попытаемся). Насчет щенков - не ко мне. Мама - кавказка, наверное метис, просто уже не помню настоящих размеров кавказцев, но помоему чистокровки несколько больше. мамочка - любимая собака нашего района, остальные (диксикая стая) ее просто ненавидят. сегодня ее за лапу укусили, хромала.

 

Hosh, какая Вы молодец! А можно поинтересоваться - Вы не пиковчанка?

 

зы: А мы об одних и тех же щенках говорим? Четверо щенков у цтп появились несколько дней назад. Я уточняла у охранников - откуда щенки взялись, они не знают, их подбросили, мамы у них в нашем районе нет. С щенками подружилась ласковая, добрая, явно бывшедомашняя молодая сука, пушистая, темная, с белым воротником,  которую прогнала стая.  Метиски-кавказюли у нас в районе не видела ( в районе 6-7-8-12 дома точно). Щенки чистокровные милые дворики :)

Но все это совсем не важно, простите за ОФ. 



#419 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:19

Сайт собачьих приютов: http://borodatiki-be...d.ru/index.html Есть и в Зеленограде, - тел. 8-906-046-26-87

Может, туда возьмут наших горе-малышей? Мне, к сожалению, этим заниматься некогда.



#420 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:13

К сожалению, в муниципальных приютах условия ужасные. Собаки сидят скученно в грязных вольерах, умирают либо от инфекций, либо от страшных ран - грызут более сильные собаки. Есть даже такие страшные места, где собакам делают эвтаназию лопатой по голове. Волонтеров не хватает, и даже они при любой возможности стараются вызволить из приюта собак и  определить на платную передержку с возможностью последующего пристройства. Шансов пристроиться у двориков почти нет. Даже породные собаки  и с хорошей психикой сидят годами.

Платные приюты-передержки стоят от 5000 до 9000 руб в месяц за собаку.

Весь ужас ситуации можно понять, набрав в поисковике например, "команда помощи алабаям" или "команда помощи кане-корсо" или Бурбулько, Стафко, "команда помощи сфинксам"  и т.д по любой породе собак и кошек. В этих командах собираются неравнодушные люди, которые за свой счет пытаются помочь выброшенным собакам, кошкам, птичкам, морским свинкам :), лечат, выхаживают, воспитывают и пристраивают безвозмездно. Кстати, если Вы хотите помочь или завести себе преданного питомца, то Вам туда.

Но самая плачевная ситуация, конечно с дворняжками.

И еще хороший ресурс помощи животны Пес и кот.

Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой, т.к. никакой корысти наживы в данной  информации нет.

 

Что касается нашей стаи и детской площадки.

Мамочки сами на детской площадке подкармливают не только щенков, но и взрослых собак. Потом собаки там же при них же справляют нужду, потом кобель там же вяжет суку. Это картина сегодняшнего дня. Поэтому если мамочкам с детками хорошо от такого присутствия, то и переживать, наверное, не стоит. В общем, наверное, так и живут в деревнях.

Другие мамочки, владея данной информацией, просто не будут гулять с детками на площадке у администрации.







Яндекс.Метрика