Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#421 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:40

К сожалению, в муниципальных приютах условия ужасные. Собаки сидят скученно в грязных вольерах, умирают либо от инфекций, либо от страшных ран - грызут более сильные собаки. Есть даже такие страшные места, где собакам делают эвтаназию лопатой по голове. Волонтеров не хватает, и даже они при любой возможности стараются вызволить из приюта собак и  определить на платную передержку с возможностью последующего пристройства. Шансов пристроиться у двориков почти нет. Даже породные собаки  и с хорошей психикой сидят годами.

Платные приюты-передержки стоят от 5000 до 9000 руб в месяц за собаку.

Весь ужас ситуации можно понять, набрав в поисковике например, "команда помощи алабаям" или "команда помощи кане-корсо" или Бурбулько, Стафко, "команда помощи сфинксам"  и т.д по любой породе собак и кошек. В этих командах собираются неравнодушные люди, которые за свой счет пытаются помочь выброшенным собакам, кошкам, птичкам, морским свинкам :), лечат, выхаживают, воспитывают и пристраивают безвозмездно. Кстати, если Вы хотите помочь или завести себе преданного питомца, то Вам туда.

Но самая плачевная ситуация, конечно с дворняжками.

И еще хороший ресурс помощи животны Пес и кот.

Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой, т.к. никакой корысти наживы в данной  информации нет.

 

Что касается нашей стаи и детской площадки.

Мамочки сами на детской площадке подкармливают не только щенков, но и взрослых собак. Потом собаки там же при них же справляют нужду, потом кобель там же вяжет суку. Это картина сегодняшнего дня. Поэтому если мамочкам с детками хорошо от такого присутствия, то и переживать, наверное, не стоит. В общем, наверное, так и живут в деревнях.

Другие мамочки, владея данной информацией, просто не будут гулять с детками на площадке у администрации.

У меня честно говоря по ресурсу пес и кот создалось не очень хорошее впечатление...А по поводу бродячих собак-некоторое время назад я писала,что ситуация мягко скажем не очень,мне кто то ответил,что типо чем вам собаки помешали.Теперь они уже набрасываться стали.А по поводу кормления бродячих собак на детской площадке-это конечно ни в какие ворота не лезет.И естественно количество собак будет прибавляться-тут же кормят.Выход пока только один,как и писала AleksaStar-не кормить!

Кстати у потерянного алабая-нашлись хозяева,убежал от них в лесу за течной сукой!!!



#422 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:49

У меня честно говоря по ресурсу пес и кот создалось не очень хорошее впечатление...А по поводу бродячих собак-некоторое время назад я писала,что ситуация мягко скажем не очень,мне кто то ответил,что типо чем вам собаки помешали.Теперь они уже набрасываться стали.А по поводу кормления бродячих собак на детской площадке-это конечно ни в какие ворота не лезет.И естественно количество собак будет прибавляться-тут же кормят.Выход пока только один,как и писала AleksaStar-не кормить!

Кстати у потерянного алабая-нашлись хозяева,убежал от них в лесу за течной сукой!!!

На любом форуме общаются люди, и люди все разные :), это по поводу Пика.

А за алабая очень рады! Сейчас по выброшенным-потерянным алабаям, на мой взгляд,  самая тяжелая ситуация из всех пород, я даже не припомню, чтобы такому огромному количству алабаев требовалась помощь за последние несколько лет, даже щенков выбрасывают :(..



#423 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:56

На любом форуме общаются люди, и люди все разные :), это по поводу Пика.

А за алабая очень рады! Сейчас по выброшенным-потерянным алабаям, на мой взгляд,  самая тяжелая ситуация из всех пород, я даже не припомню, чтобы такому огромному количству алабаев требовалась помощь за последние несколько лет, даже щенков выбрасывают :(..

Простите,что так высказалась по поводу ПИКа,просто создалось такое впечатление.Выброшенных собак очень жаль,алабаев мне особенно,питаю слабость к этой породе.



#424 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:08

Простите,что так высказалась по поводу ПИКа,просто создалось такое впечатление.Выброшенных собак очень жаль,алабаев мне особенно,питаю слабость к этой породе.

Ну что Вы, я тоже Пик не слишком уж люблю  :) (просто так сложилось, что 2 мои собаки пришли ко мне именно оттуда),

 потому и написала, что люди везде разные, и отношение к ситуации у всех разное. Вот мы с Вами считаем, что бродячим собакам не место во дворах (хотя, возможно, и по разным причинам), а кто-то прикармливает их на детской площадке, не понимая, какими болезнями это может грозить его же ребенку (и 100% глисты, лямблии и дугие простейшие - это самое меньшее из зол).

Кто-то, как этот малолетний извращенец, вяжет своим кобелем (а правильнее насилует)  дворовых собак, не понимая, что плодит несчастных никому ненужных щенков, половина из которых погибнут под колесами или от болезней. Не понимает, что  убивает здоровье не только этой дворовой суки, но и своего кобеля.

Грустно

 

зы: а я все больше по  стафо-питам, алабаи - красавцы, но я их побаиваюсь :) 


Сообщение отредактировал AleksaStar: 20 Февраль 2013 - 15:30


#425 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:36

Щенки пока совсем не ручные, подходят близко, но с рук еду не берут, гладиться не дают.

А вот пушистая сука с белым воротником просто очаровала! Собака ориентирована на человека, и была, видимо, любима, ей занимались, она знает команды. "сидеть" и "лежать" выполнила с радостью. эх, ей бы хозяина.

 

зы: в нашей ветклинике стерилизация стоит 10000руб :blink: , даже в приличных клиниках цены ниже.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 20 Февраль 2013 - 18:12


#426 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:38

Сегодня утром грелись все на солнышке - 4 взрослых псинки и 4 щеночка. прямо идилия... щенки ползали и кувыркались на одной из больших собак. Было бы радостно, но, к сожалению, это все в наших дворах. Щенки растут очень быстро. Не хотелось бы повторения здесь историй с жестокими убийствами собак в Голубом. Что-то надо делать. Но, что? У меня до сих пор в ушах стоят дочкины слова " Они Мухтара сначала убили, а потом в костер бросили..."



#427 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:45

К сожаление пристроить двориков практически нереально.Породистые то никому не нужны.



#428 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:49

А есть у кого-нибудь возможность сфотографировать их (желательно чтобы фотки были милые и забавные) и скинуть мне? Давайте хоть попробуем им помочь, может найдутся  добрые люди, готовые их себе взять. Понимаю шансов мало, но вдруг...



#429 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:27

По словам "старожила" - в Брехово сейчас уже 3 стая с начала строительства нашего комплекса. Две другие были "усыплены" вызванной спецслужбой еще до нашего заселения, потому что начали кидаться на людей...



#430 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:22

А есть у кого-нибудь возможность сфотографировать их (желательно чтобы фотки были милые и забавные) и скинуть мне? Давайте хоть попробуем им помочь, может найдутся  добрые люди, готовые их себе взять. Понимаю шансов мало, но вдруг...

пофоткать можно, но они дички, с рук еду не берут, гладится не даются, хотя подходят очень близко. Дичка вряд ли кто возьмет. Но попробовать можно.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 21 Февраль 2013 - 17:24


#431 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:55

народ! я говорила о том, что пристрою или возьму именно эту - серую с белым воротником. вчера вечером все было прекрасно, а сегодня ее нет. совсем нет. я спрашивала у прохожих, знакомых, соседей, просила сообщить, если увидят, сама искала, но ее нигде нет!!! помогите, чем можете! я готова ее взять себе, стерилизовать, вылечить, отмыть и т.д. или просто проспонсировать. только скажите - где она, что с ней? никто ее не видел сегодня, а вчера вечером нам с ней не хватило одной капли доверия, а может ей не хватило наглости бросить щенков - я не знаю, но собака резко пропала, за 2 дня до своей лучшей участи.

вечером, когда искали ее, возле мус.контейнера у 8 корпуса со стороны леса, на нас набросились собаки, стая из 5 шт, но это не те что у дикси. я своих без проблем отбила - опыт. но гулять с домашними стало стремно - кругом машины(очень много стоят на ВСЕМ тротуаре), местами дети, площадки, сугробы, а теперь и агрессивные дикие собачьи стаи. выгуливать животных стало страшно. детей пока не очень, потому что холодно. вот по весне станет безумно страшно! дворовые животные гадят на детских площадках - оооооочень много и оооочень сильно. это касается кошек и собак. в общем, детям в этом году категорически запрещено есть песок и вообще, что либо тащить в рот, предварительно не обработанное от глистов и бактерий.

это все беда, конечно. я готова помочь ее решить гуманным способом, но, обязательно, тщательно продуманным и умным. попробую на уровне администрации разобраться с возможностями. если есть знакомые юристы, или кто-то из нас - эрист, откликнитесть, пожалуйста!



#432 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:29

народ! я говорила о том, что пристрою или возьму именно эту - серую с белым воротником. вчера вечером все было прекрасно, а сегодня ее нет. совсем нет. я спрашивала у прохожих, знакомых, соседей, просила сообщить, если увидят, сама искала, но ее нигде нет!!! помогите, чем можете! я готова ее взять себе, стерилизовать, вылечить, отмыть и т.д. или просто проспонсировать. только скажите - где она, что с ней? никто ее не видел сегодня, а вчера вечером нам с ней не хватило одной капли доверия, а может ей не хватило наглости бросить щенков - я не знаю, но собака резко пропала, за 2 дня до своей лучшей участи.

вечером, когда искали ее, возле мус.контейнера у 8 корпуса со стороны леса, на нас набросились собаки, стая из 5 шт, но это не те что у дикси. я своих без проблем отбила - опыт. но гулять с домашними стало стремно - кругом машины(очень много стоят на ВСЕМ тротуаре), местами дети, площадки, сугробы, а теперь и агрессивные дикие собачьи стаи. выгуливать животных стало страшно. детей пока не очень, потому что холодно. вот по весне станет безумно страшно! дворовые животные гадят на детских площадках - оооооочень много и оооочень сильно. это касается кошек и собак. в общем, детям в этом году категорически запрещено есть песок и вообще, что либо тащить в рот, предварительно не обработанное от глистов и бактерий.

это все беда, конечно. я готова помочь ее решить гуманным способом, но, обязательно, тщательно продуманным и умным. попробую на уровне администрации разобраться с возможностями. если есть знакомые юристы, или кто-то из нас - эрист, откликнитесть, пожалуйста!

В данный момент серая собака с белым воротничком лежит у трансформаторной будки в районе 1 подъезда 7 корпуса и ест мясо =)

Потом она пошла к щенкам, которые резвились на песочной лужайке сбоку от старого дома, который напротив 7 корпуса. Потом все вместе кудато ушли. Этот момент я уже не видел


Сообщение отредактировал vitalyashka: 24 Февраль 2013 - 12:52


#433 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:51

я тоже вчера переживала, потому что не видела её. Сегодня она здесь, я отнесла ей мясо на косточке ( в момент трапезы её и видели у трансформаторной будки). Hosн, позвоните мне,  если нужна помощь поймать, может вдвоем легче будет - если её кормить с рук и гладить, возможно, она даст надеть ошейник.

мы с Вами говорим об одной собаке, она не мама этих щенков :), у них она нашла защиту от диксиковской стаи.

 

Со стороны леса  у 8-4-5 корпусов, возможно, ходит стая со стройки (это мамочка и 3 её подросших щенка, которые уже больше мамы), вчера я там видела именно их.

По поводу  стаи на стройке и 4-х маленьких щенков - их надо вывозить, тем более 3 щенка - девки, через полгода можно будет ждать ещё пополнения, хорошо бы ещё отловить и стерилизовать стайную суку, иначе через 2 месяца будут новые щенки.
попробую завтра выяснить возможности бесплатной стерилизации для неё, вопрос только в том, как обратно примет её стая.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 24 Февраль 2013 - 14:55


#434 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:58

детям в этом году категорически запрещено есть песок

 

 

Извините за оффтоп, но звучит прикольно.

 

А дерьмо на д/п - да, беда.

И самое неприятное - дело не только в бродячих животных.



#435 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:12

А дерьмо на д/п - да, беда.

И самое неприятное - дело не только в бродячих животных.

верно, некоторые именно на дп выгуливают домашних собак. я так не делаю, но в лесу мне одной страшновато даже с двумя собаками.



я тоже вчера переживала, потому что не видела её. Сегодня она здесь, я отнесла ей мясо на косточке ( в момент трапезы её и видели у трансформаторной будки). Hosн, позвоните мне,  если нужна помощь поймать, может вдвоем легче будет - если её кормить с рук и гладить, возможно, она даст надеть ошейник.

мы с Вами говорим об одной собаке, она не мама этих щенков :), у них она нашла защиту от диксиковской стаи.

 

Со стороны леса  у 8-4-5 корпусов, возможно, ходит стая со стройки (это мамочка и 3 её подросших щенка, которые уже больше мамы), вчера я там видела именно их.

По поводу  стаи на стройке и 4-х маленьких щенков - их надо вывозить, тем более 3 щенка - девки, через полгода можно будет ждать ещё пополнения, хорошо бы ещё отловить и стерилизовать стайную суку, иначе через 2 месяца будут новые щенки.
попробую завтра выяснить возможности бесплатной стерилизации для неё, вопрос только в том, как обратно примет её стая.

 

да, мы говорим об одной и той же собаке. мы с маленьким мальчиком Даней временно назвали ее Маха )))

стая со стройки кормится с помоек, т.к. контейнеры открытые и туда выбрасываются пищевые отбросы, то и собак прибавляется. я на связи с зеленоградским приютом, по поводу махи. в выходные хотела снять фото и видео, сделать фильм - может найдутся хорошие хозяева. и, если повезет, то затащить маху к себе, помыть, подлечить, стерелизовать, узнать возраст. с вертихвостом тоже договорилась. а она взяла и пропала!))) вчера утром быстро мелькнула во дворе и опять пропала, сегодня то же.



#436 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:35

Да, я тоже сегодня её не видела. Как предположение - а не может она сидеть внутри будки вместе с щенками? Видела, как щенки прячутся в будку-коробку у забора стройки, где раньше жила сука с щенками, которая переселилась на стройку.

Hosh, а Вы хотите у себя её держать до пристройства или в приюте? (боюсь, в приюте такая собака не выживет, она за себя постоять не сможет, будет и голодная и погрызанная,там же собаки скученно в вольерах сидят, т.е.  её посадят уже к готовой стае :(. Хотя зеленоградский приют не знаю, может там все лучше, чем в других ).Имхо: на мой взгляд, лучше уж пусть будет любимой дворовой собакой, живой и здоровой, над которой можно взять кураторство

 

А вот для щенков-дичков приют - шанс социализироваться и остаться в живых.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 25 Февраль 2013 - 15:41


#437 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:41

Да, я тоже сегодня её не видела. Как предположение - а не может она сидеть внутри будки вместе с щенками? Видела, как щенки прячутся в будку-коробку у забора стройки, где раньше жила сука сщенками, которая переселилась на стройку.

Hosh, а Вы хотите у себя её держать до пристройства или в приюте? (боюсь в приюте такая собака не выживет, она за сея постоять не сможет, будет и голодная и погрызанная,там же собаки скученно в вольерах сидят, т.е.  её посадят уже к готовой стае :( ).

Имхо: на мой взгляд, лучше уж пусть будет любимой дворовой собакой, живой и здоровой, над которой можно взять кураторство.

нет, в будку она физически не влезет - узкий вход. да, именно так, я готова ее взять себе до пристройства, т.с. на передержку. зеленоградский приют хвалится тем, что у них собакам очень хорошо. но никакой приют не сделает никакую собаку счастливой. с имхо согласна.



#438 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:15

Ну вы блин даете.

На одной странице жалуетесь на дерьмо на детской площадке, и через три сообщения - собираетесь завести "любимую дворовую" собаку.

"Любимые дворовые" - они на горшок что-ли ходят?



#439 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:43

Ну вы блин даете.

На одной странице жалуетесь на дерьмо на детской площадке, и через три сообщения - собираетесь завести "любимую дворовую" собаку.

"Любимые дворовые" - они на горшок что-ли ходят?

Речь идет о том, что у нас в районе среди множества диких собак появилась одна бывшедомашняя, не дикая, добрая, даже знающая команды. Её можно сделать чистой собакой, т.е как домашних собак избавить от блох и глистов, привить, стерилизовать - т.е.  вплане санитарии эта собака  будет доставлять дискомфорт району не более, чем другая домашняя, в отличие от остальных стай.



#440 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:15

К тому же глотнув свободы она каждый раз будет рваться сбежать из под опеки и вечно полной миски. А раз она приютила щенков, то и не простит вас за то что вы её от них оторвали. Тут спорный вопрос.







Яндекс.Метрика