Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#441 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:32

насчет большого количества собак - не волнуйтесь. весна на пороге, клещи, пироплазмоз.



#442 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:58

насчет большого количества собак - не волнуйтесь. весна на пороге, клещи, пироплазмоз.

Это Вы про домашних или бездомных?



#443 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:18

Это Вы про домашних или бездомных?

это про бездомных. домашних достаточно обрабатывать барсом за неделю до первой травы и далее - раз в месяц, после дождя можно еще и спреем догнаться. бездомным такой помощи никто не окажет, так что среди них смертность будет огромная. есть вариант купить средство от клещей и комаров для обработки больших территорий, стоит оно 700-800р, хватает на неск гектар, но вряд ли осуществимо, санэпидемы будут против.



#444 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:52

это про бездомных. домашних достаточно обрабатывать барсом за неделю до первой травы и далее - раз в месяц, после дождя можно еще и спреем догнаться. бездомным такой помощи никто не окажет, так что среди них смертность будет огромная. есть вариант купить средство от клещей и комаров для обработки больших территорий, стоит оно 700-800р, хватает на неск гектар, но вряд ли осуществимо, санэпидемы будут против.

Вот у меня как раз по бездомным другое наблюдение-не берет их клещ,если из домашних болеет,грубо говоря,каждая третья собака,то из бездомных каждая десятая.



#445 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:09

Вот у меня как раз по бездомным другое наблюдение-не берет их клещ,если из домашних болеет,грубо говоря,каждая третья собака,то из бездомных каждая десятая.

я тоже этому  всегда удивляюсь, но может, это потому, что бездомные не ходят гулять в поля и лес :). Они здесь на теплом асфальте, где нет клещей.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 26 Февраль 2013 - 15:13


#446 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:31

я тоже этому  всегда удивляюсь, но может, это потому, что бездомные не ходят гулять в поля и лес :). Они здесь на теплом асфальте, где нет клещей.

вы совершенно правы. клещи водятся в траве, преимущественно на уровне 50-70см в высоту.



#447 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:35

А если косить траву, это не поможет?



#448 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:40

А если косить траву, это не поможет?

Мы одно время жили на даче-нам помогало,ну и еще конечно обработка собаки.



#449 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:42

Мне кажется, что у бездомных собак просто уже настолько выработан имунитет, что их не какой клещ не возьмет, он скорей сам умрет))) :ph34r:



#450 truber

truber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:08

Уважаемые собаководы!!!! Надеюсь читать умеете....хотя есть сомнения, когда вижу вас со своими питомцами на территории школы. Будьте любезны не выгуливайте своих собак хотя бы там, все загадили, по сторонам смотреть невозможно, а с виду все такие культурные. Пусть хотя бы на территории школы не будет говна, как вокруг любого корпуса в Брехово, ну смотреть невозможно, а не смотреть нельзя, можно вляпаться.



#451 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:07

Уважаемые собаководы!!!! Надеюсь читать умеете....хотя есть сомнения, когда вижу вас со своими питомцами на территории школы. Будьте любезны не выгуливайте своих собак хотя бы там, все загадили, по сторонам смотреть невозможно, а с виду все такие культурные. Пусть хотя бы на территории школы не будет говна, как вокруг любого корпуса в Брехово, ну смотреть невозможно, а не смотреть нельзя, можно вляпаться.

нас не увидите. крик души принят )))



Мне кажется, что у бездомных собак просто уже настолько выработан имунитет, что их не какой клещ не возьмет, он скорей сам умрет))) :ph34r:

на пироплазмоз ни у какой собаки не может быть иммунитета. кстати, пару дней назад, товарисч из дома, где работает неофициальный магазин(он все время в черном гуляет, с собакой - метисом немецкой овчарки, сам говорит с кавказским акцентом), спаривал своего пса с бездомной сучкой. думаю не с первой. управы на него нет и быть не может. разве что в морду кирпичом.



А если косить траву, это не поможет?

да



#452 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:10

Приглашаю всех при свете дня прогуляться в "зоне отдыха" за сараями у первых корпусов! У меня просто дар речи пропал, когда я там побывала! Кругом одно собачье дерьмо!!! Весь снег сплошняком желтый! И это еще не все растаяло! ЛЮДИ, МЫ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ГОД ЖИВЕМ! ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ?! О какой зоне отдыха и детях мы вообще говорим - с горки катаются между кучами, на детской площадке - кучи! Нет времени сфотографировать все это при свете дня, но обязательно сделаю. Может, хоть кто-нибудь возьмет совок и пакет и будет убирать за своей собакой! ЛЮДИ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!!!



#453 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:42

где работает неофициальный магазин

 

А что за неофициальный магазин? а то понять не могу где это?



#454 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:41

А что за неофициальный магазин? а то понять не могу где это?

во дворе 7-го корпуса. неофициальный, потому что без вывески, в старом доме.

насчет дерьма, предлагаю отфотать всех собаководов, количество собак у них у каждого, указать размеры, найти номера квартир или спихнуть эту функцию на участкового, а затем, на уровне администрации, взимать штрафы и/или специальный взнос. администрация имеет на это законное право.



#455 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:27

По словам "старожила" - в Брехово сейчас уже 3 стая с начала строительства нашего комплекса. Две другие были "усыплены" вызванной спецслужбой еще до нашего заселения, потому что начали кидаться на людей...

Вот видимо только когда кидаться начнут, тогда меры начнут принимать.

 

насчет большого количества собак - не волнуйтесь. весна на пороге, клещи, пироплазмоз.

Да что то не берет их пироплазмоз, их все больше становиться это кошмар просто. Сейчас уже около 10 со щенками, так они плодяться. Такое ощущение, что на свалке живешь.Что потом будет? Сегодня наблюдала картину как сердобольная тетя покупала куриные грудки для бездомных собачек. Я думаю тетю мало волнует, что эта стая разгуливает по детской площадки, летом детские песочницы пахнут собачими испаражнениями, игрушки пришлось выбросить, потому как после игры в этой песонице издавали запах сами знаете чего. Так и кто знает, что у этих псов на уме, они безобидные до первого укуса и к тому же разночки всякой заразы, самое страшное бешенство, токсокароз и другие паразиты этим все собачки могут наградить детишек. Я думаю что и собаководов эти собаки достают, сама лично наблюдала как бездомный пес проявлял агрессию к домашнему на прогулке. С этим всем надо определенно что то делать. Собираюсь в администрацию заявление писать, но думаю одного мало будет, что бы были приняты меры, надо колективно. Конечно найдуться те, которые тут будут меня осуждать, типа чем вас милые псы мешают. "У каждой собаки должен быть дом, но не у каждого дома должна быть собака".Здоровье своего ребенка и свое мне дороже милых бездомных псов


Сообщение отредактировал goldangel: 03 Март 2013 - 16:38

  • 232323 это нравится

#456 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:13

Здоровье своего ребенка и свое мне дороже милых бездомных псов

Да, так! Чесное слово, еще больше, чем бездомные псы раздражают мамаши с мелкими собачками, выгуливающие своих пёсиков и деточек в одном месте. Летом наблюдала картину, как йорк обоссал горку, так мадам даже не пошевелила, чтобы подтереть за своим "мальчиком", только прикрикивала на своего ребенка, чтобы на горку не лез - там грязно, видете ли.

Бездомные собаки сильно мешают жить, но они вечны, как вечны и живодеры, готовые уничтожать их своими руками. Уберем одних, придут другие - рядом дачи и стройка. Как-то необходимо ограничить поголовье. Интересно, возможна ли всеобщая стерилизация за гос.счет?



#457 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:36

Да, так! Чесное слово, еще больше, чем бездомные псы раздражают мамаши с мелкими собачками, выгуливающие своих пёсиков и деточек в одном месте. Летом наблюдала картину, как йорк обоссал горку, так мадам даже не пошевелила, чтобы подтереть за своим "мальчиком", только прикрикивала на своего ребенка, чтобы на горку не лез - там грязно, видете ли.

Бездомные собаки сильно мешают жить, но они вечны, как вечны и живодеры, готовые уничтожать их своими руками. Уберем одних, придут другие - рядом дачи и стройка. Как-то необходимо ограничить поголовье. Интересно, возможна ли всеобщая стерилизация за гос.счет?

Вот это и самое страшное, что поголовье растет. только сейчас читала информацию как бродячие собаки загрызли 12 летнего мальчика и только после этого администрация меры приняла, хотя до этой трагедии все на отсутствие средств ссылалась. На горки детские писают,  и домашние собаки недобросовестных владельцев, и какашек их полно возле домов в траве, но это уже отдельная тема. Только сегодня наблюдала описанную горку и крупные лапы-это уже бездомная постаралась.Нжно от этих избавляться, появяться другие или нет не известно, в данной ситуция это поголовье не дает спокойно гулять на улице с ребенком или в магазин зайти.



#458 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 22:09

Дорогие собаководы из 6 и 12 корпусов, которым постоянно выгуливают своих собак на детской площадке. Это уже минное поле какое-то, уже не возможно!

Имейте совесть. Убирайте за ними.



#459 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 03:41

из сегодняшних наблюдений: диксиковская стая объединилась со стаей на стройке. Это возможно только в одном случае - снова потекла сука со стройки, у которой подросли щенки. Будьте осторожны.



#460 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 11:21

Если бы не кормили бездомных "добрые граждане" - они бы сами ушли. А с горе-собаководами надо что-то делать. Управляющий сказал, что нужно, чтобы Администрация приняла Постановление на местном уровне о наложении штрафов за выгул собак в неположенном месте (как в Москве). Тогда они таблички подготовят. Обещал весной заняться этой темой. Нам тоже надо активизироваться. Ни разу не видела, чтобы хоть один за своей собакой убрал! Замечание муж сделал одному такому - он типа - а где документ, что нельзя здесь гадить? Я в шоке просто - неужели приятно самим гулять среди этих куч по желтому снегу? Без документов не доходит?







Яндекс.Метрика