Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#461 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 11:25

Местные постановления и таблички - пустая трата времени.

Штраф наложить может только полиция. 

Полиция подобными вопросами не занимается.



#462 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 11:40

А как в Зеленограде удается порядок поддерживать? В Москве опять же я такого количества г...а нигде не встречала. Выход же есть какой-то?



#463 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 12:03

А как в Зеленограде удается порядок поддерживать? В Москве опять же я такого количества г...а нигде не встречала. Выход же есть какой-то?

 

ХЗ



#464 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:44

А как в Зеленограде удается порядок поддерживать? В Москве опять же я такого количества г...а нигде не встречала. Выход же есть какой-то?

В Зеленограде в старых районах чётко разделены зоны прогулок собачников и остальных граждан. Это менталитет такой :) В Брехово, лет через 20, тоже так будет. Каждый научится ходить своей дорогой. И в собачьи кнаки будут вляпываться только сами собачники.

В Зеленограде дворники убирают придомовую территорию с раннего утра (часов с 6) и до вечера постоянно. Вчера наблюдала их в 6 вечера с веником и совком (т.е. мусора настолько мало, что этих инструментов было достаточно, чтобы навести чистоту и идти отдыхать).

8 часовой рабочий день никто, вроде, не отменял.

А собачникам совесть надо иметь, и не высаживать свои питомцев прям на газон перед домом.



#465 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 11:04

Всем кого волнует вопрос бездомных псов на территории нашего ЖК, сообщаю, что пишу обращение в администрацию по даннному вопросу. Можете присоединиться. Пишите в личку.



#466 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 12:18

Уважаемые жильцы, ну не давайте же вы сразу гадить и справлять нужду по маленькому своим питомцам прямо около лестницы.

Такие наледи что страшно ходить!

Ну имейте совесть!



#467 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 13:35

Всем кого волнует вопрос бездомных псов на территории нашего ЖК, сообщаю, что пишу обращение в администрацию по даннному вопросу. Можете присоединиться. Пишите в личку.

А что предлагаете? Усыпить, по-моему, жестоко и не вариант, как тут уже писали... Стерилизовать?



#468 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:36

А что предлагаете? Усыпить, по-моему, жестоко и не вариант, как тут уже писали... Стерилизовать?

 

Сначала узнайте как проводится стерилизация в службах по отлову собак.

Тогда поймете что усыпить - еще не самое жестокое.

В госпитомниках сукам просто по-живому вырывают все детородные органы и выкидывают на улицу. Выживет - хорошо, нет - и не жалко.

 

Вариантов два. 

Вариант 1 - забрать домой. Мне не предлагайте. У самого две и я несу за них ответственность. Чужих мне не надо.

Вариант 2 - усыпить.

 

Все остальные компромиссы в итоге рано или поздно приведут к трагедии. Потому будут истерики, много политики и в конце концов - все равно вариант 2.



#469 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:53

Сначала узнайте как проводится стерилизация в службах по отлову собак.

Тогда поймете что усыпить - еще не самое жестокое.

В госпитомниках сукам просто по-живому вырывают все детородные органы и выкидывают на улицу. Выживет - хорошо, нет - и не жалко.

 

Вариантов два. 

Вариант 1 - забрать домой. Мне не предлагайте. У самого две и я несу за них ответственность. Чужих мне не надо.

Вариант 2 - усыпить.

 

Все остальные компромиссы в итоге рано или поздно приведут к трагедии. Потому будут истерики, много политики и в конце концов - все равно вариант 2.

как не печально, но я с вами соглашусь. Приюты все переполнены, стерилизация (нормальная) слишком дорога 6000-18000 в зависимости от веса собаки. так что единственный действенный способ это усыпление... :(



#470 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:00

как не печально, но я с вами соглашусь. Приюты все переполнены, стерилизация (нормальная) слишком дорога 6000-18000 в зависимости от веса собаки. так что единственный действенный способ это усыпление... :(

К сожалению-да.А потом еще руки поотрывать тем,кто прикармливает собак во дворах.



#471 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:06

Почему потом? С этого (отрывания рук) надо начинать.



#472 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:12

Почему потом? С этого (отрывания рук) надо начинать.

ну тогда с этих же и хозяев можно и деньги собирать на стерилизацию))) или на крайний случай на усыпление... деньги потратит, больше не захочет...


Сообщение отредактировал devil20: 06 Март 2013 - 15:12


#473 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:24

руки поотрывать тем,кто прикармливает собак во дворах

лучше

 

стерилизация тех, кто прикармливает собак во дворах


Сообщение отредактировал LenMart: 06 Март 2013 - 15:24


#474 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 17:25

Собак, действительно, очень много.  Но важно понимать, что нельзя убрать всех собак из района. На их место придут дугие!!! или приведут за собой добрые жители ... непечатное выражение... 

(возвращаясь со своей собакой с поля, наблюдала, как одна барышня с раскосыми глазами вела-прикармливала со стороны коттеджей-рынка стаю из 3-х очень крупных собак. Никакие доводы на неё не действовали. эти собаки  не зашли в район только потому, что их не пустила диксиковская стая)

 

Полагаю, что нужно убирать:

стаю со стройки (сука  и 3 подростка) - они дички,

четырех маленьких щенков - они дички.

 

Оставить стаю из 4-х собак у диксики, но суку стерилизовать.

Когда на районе нет текущих сук, стая ведет себя достаточно  спокойно. И именно эта стая не допускает в район других собак. Главное, их не прикармливать внутри района.

 

Лохматую добрую суку с белым воротником Hosh писала, что заберет.



#475 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:18

К сожалению-да.А потом еще руки поотрывать тем,кто прикармливает собак во дворах.

 


Как Вам не стыдно? иногда и люди выброшены на улицу только из-за такого поведения, что главное в жизни - деньги. если жизнь уже появилась, значит так надо. и игнорировать, паче убивать - не способ решения проблемы. вы - может и честный. а куча других, меняют собак(любых животных) как перчатки - семь раз в неделю. а все молчат. ВСЕ!!! а ведь если все соседи бы подтвердили, что у соседа с n-ской квартиры есть собака и не одна, и, может, не адекватная, агрессивная, и, допустим, неожиданно пропала, то, хотя бы, есть с кого спросить. каждый, кто имеет животное, должен платить налог. имхо. усыпление - не выход.



#476 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:25


Как Вам не стыдно? иногда и люди выброшены на улицу только из-за такого поведения, что главное в жизни - деньги. если жизнь уже появилась, значит так надо. и игнорировать, паче убивать - не способ решения проблемы. вы - может и честный. а куча других, меняют собак(любых животных) как перчатки - семь раз в неделю. а все молчат. ВСЕ!!! а ведь если все соседи бы подтвердили, что у соседа с n-ской квартиры есть собака и не одна, и, может, не адекватная, агрессивная, и, допустим, неожиданно пропала, то, хотя бы, есть с кого спросить. каждый, кто имеет животное, должен платить налог. имхо. усыпление - не выход.

То есть стыдно должно быть мне,а не тем кто кормит собак около детских площадок?И можно поинтересоваться при чем тут деньги?

Жалко собаку-возьмите домой!А то получается двойной стандарт-я добрая,я покормлю,а что дальше будет мне все равно.

И все таки давайте быть честными-большинство дворовых собак-это все таки собаки не выкинутые хозяином,а  рожденные на улице.


Сообщение отредактировал 232323: 06 Март 2013 - 21:55


#477 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 22:44

А что предлагаете? Усыпить, по-моему, жестоко и не вариант, как тут уже писали... Стерилизовать?

Стерилизация не решит проблемы, собак очень много на территории.

Собак, действительно, очень много.  Но важно понимать, что нельзя убрать всех собак из района. На их место придут дугие!!! или приведут за собой добрые жители ... непечатное выражение... 

(возвращаясь со своей собакой с поля, наблюдала, как одна барышня с раскосыми глазами вела-прикармливала со стороны коттеджей-рынка стаю из 3-х очень крупных собак. Никакие доводы на неё не действовали. эти собаки  не зашли в район только потому, что их не пустила диксиковская стая)

 

Полагаю, что нужно убирать:

стаю со стройки (сука  и 3 подростка) - они дички,

четырех маленьких щенков - они дички.

 

Оставить стаю из 4-х собак у диксики, но суку стерилизовать.

Когда на районе нет текущих сук, стая ведет себя достаточно  спокойно. И именно эта стая не допускает в район других собак. Главное, их не прикармливать внутри района.

 Вот честно, я даже не знаю, какая из этих стай обитает у Диксики, какая на стройке, я их вижу везде по территории и в большом количестве.Если бы их не прикармливали сердоболные тетечки, уже не одную такую встречала (да еще в магазине им мясо покупают), собаки не вели бы себя так нагло на территории, это не домашние собаки, а собаки рожденные на улице, совершенно не бояться людей, прибегают на детскую площадку и отогнать их невозможно. То, что вы предлагаете возможно как вариант, но практически это мало осуществимо, кто будем этим заниматься? выбирать кого отлавливать, а кого оставлять и стерилизовать.


Сообщение отредактировал goldangel: 06 Март 2013 - 22:47


#478 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 15:35

Стерилизация не решит проблемы, собак очень много на территории.

 Вот честно, я даже не знаю, какая из этих стай обитает у Диксики, какая на стройке, я их вижу везде по территории и в большом количестве.Если бы их не прикармливали сердоболные тетечки, уже не одную такую встречала (да еще в магазине им мясо покупают), собаки не вели бы себя так нагло на территории, это не домашние собаки, а собаки рожденные на улице, совершенно не бояться людей, прибегают на детскую площадку и отогнать их невозможно. То, что вы предлагаете возможно как вариант, но практически это мало осуществимо, кто будем этим заниматься? выбирать кого отлавливать, а кого оставлять и стерилизовать.

Да уж! Я одной бабуле замечание сделала - она меня "зверюгой" обозвала! А принесла какие-то помои, прямо в пакете выставила! Собака понюхала - и удалилась. Вот это жесть - собак разводим, мусорим и радуемся, какие мы сердобольные! Я не знала, что стерилизация так жестоко проходит... Но как-то же в Зелеке и Москве решают эти проблемы! Нет там бродячих в таком количестве!



#479 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 15:36

Стерилизация не решит проблемы, собак очень много на территории.

 Вот честно, я даже не знаю, какая из этих стай обитает у Диксики, какая на стройке, я их вижу везде по территории и в большом количестве.Если бы их не прикармливали сердоболные тетечки, уже не одную такую встречала (да еще в магазине им мясо покупают), собаки не вели бы себя так нагло на территории, это не домашние собаки, а собаки рожденные на улице, совершенно не бояться людей, прибегают на детскую площадку и отогнать их невозможно. То, что вы предлагаете возможно как вариант, но практически это мало осуществимо, кто будем этим заниматься? выбирать кого отлавливать, а кого оставлять и стерилизовать.
 

Про прикорм здесь уже многие писали, но к сожалению, глупость и жестокость человеческая неистребима. Многие не понимают, что прикармливать собаку, если ты не собираешься взять за неё полную ответственность - это жестоко готовить её к смерти. 
Стерилизация решает главное! - количество собак в стае сохранится, но не увеличится. Агрессивность собак, связанная с с течками уменьшится. Стерилизованная сука для стаи  (в отличие от кобеля) занимает свое обычное положение в стае. Да, будут приходить сторонние течные суки (они и сейчас приходят, за год их было минимум 5-7), но они после вязки уходят. А помогать службам отлова придется нам, чтобы не увезли не тех собак. Я наблюдаю за собаками района и готова буду ходить вместе с ловцами, чтобы не поймали не тех.  Повторюсь, если увезти диксиковскую стаю или лишить вожака,  в районе начнется хаос из агрессивных собак, которые начнут бороться за освободившуюся территорию и лидерство.

Но пустят ли ловцов на стройку? Если нет, то ничего решить сейчас не получится (имхо).

 

В случае положительного решения вопроса важно проконтролировать действия администрации, чтобы процедура вывоза собак была гуманной.

Hosh, простите, что обращаюсь к Вам, но Вы вроде писали, что хотели сходить в администрацию, чтобы попробовать узнать, как можно решить проблему гуманным способом?

Зы: видела вчера собу с белым воротником, она, конечно, совсем не умеет питаться с помоек, похудела жуть, это видно, несмотря на её пушистость :(. Может, мы с Вами устроим обход территории с целью её поимки (мой тел в профиле). Её хорошо бы сейчас обработать первично от блох - это можно и на улице попробовать сделать во время кормления, а через недельку начать гнать  глистов. И ошейник бы ей надеть, чтобы она отличалась от других бездомных соб.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 07 Март 2013 - 17:27


#480 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:06

Всем кого волнует вопрос бездомных псов на территории нашего ЖК, сообщаю, что пишу обращение в администрацию по даннному вопросу. Можете присоединиться. Пишите в личку.

http://www.democrator.ru/problem/10817 Вот само обращение, тут тоже можно поддержать.







Яндекс.Метрика