Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#581 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:30

Дорогие собаководы!
Призываю всех выйти на субботник, поубирать за собаками, а не ждать пока все это растечется по асфальту.
Арифметика простая:
каждая собака оставляет в день 2 кучки,
значит за месяц 60 кучек за каждой собакой!!!
Представляете сколько их накопилось в нашем районе.

Распределение зон деятельности простое - каждый убирает территорию вокруг своего дома и по маршруту своих прогулок. Собаководов много, глядишь, и уберем.

Нужное оборудование:
1. обычное ведро со сменными мешками, скотч
2. тяпка небольшая
3. совок большой

могу показать мастер-класс ))))

 

Прошу уважаемые ну не гуляйте же вы со своими питомцами на детской площадке, там просто минное поле сейчас. Куда не наступишь везде кучка.

А если и выгуливаете то убирайте, совок и пакетик вам в помощь!

Прикрепленные изображения

  • dogs.JPG

Сообщение отредактировал kawise: 06 Апрель 2013 - 01:34


#582 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:53

Эх, Филе бы хозяина! Когда гладишь его, все пытается лицо лизнуть. Совсем  домашний пес. Молоденький дурашка, по возрасту - подросток до года.

Ходил за Машкой-куцие ушки, теперь за Лялечкой все прячется, а ей и самой защита нужна. 

 

Помогите найти Филе нового хозяина.

 

зы: что-то мне подумалось - вот ведь наверняка его старый хозяин видит Филю каждый день (если, конечно, это не съехавший гастарбайтер), неужели сердце не дрогнет.



#583 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 02:10

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:02


#584 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 02:24

вчера моего ребенка окружила стая ваших любимых чернохочустатьнепонятнокем, ребенок пришел весь в слезах (4 года) , теперь я понимаю людей которые кричат вива догхантеры, ps.все собаки мира не стоят дитя человека, выводы делать вам любители собашек 

Читайте тему не через строчку, постарайтесь осилить хотя бы с 27 страницы. Здесь нет тех, кто считает, что дворовые собаки внутри района - это хорошо.

Здесь предлагаются способы  решения проблемы бродячих собак.

Но дх - это не способ решения поблемы, они опасны и для домашних собак и для детей. Не каждый дх осмелится дать огромной бездомной собаке свое "лакомство" в пасть. отрава останется разбросанной там, где Вы и не ожидаете, кто её подберет - домашняя собака или ребенок?

------

в районе есть собаки, которым можно попробовать найти новых хозяев,

и есть собаки, которым нужен отлов.

 

-------

зы: я никогда не допущу, чтобы к моим детям даже на несколько метров  подошла дворовая собака.

более того, я к своим собакам никогда не подпущу не только дворовую, но и чужую домашнюю собаку. Из соображений санитарной безопасности, потому как знаю, что большинство собаковладельцев не выполняют элементарных правил дегельминтизации своих питомцев.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 06 Апрель 2013 - 02:44


#585 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 02:30

 


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:02
оскорбления


#586 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 02:59

То, что Вы хамите - не делает Вам чести. То, что Вы читаете через строчку - уже понятно.

Но если Вы не поняли смысл написанного мною, постараюсь объяснить ещё раз. я написала:

"Но дх - это не способ решения проблемы, они опасны и для домашних собак и для детей. Не каждый дх осмелится дать огромной бездомной собаке свое "лакомство" в пасть. отрава останется разбросанной там, где Вы и не ожидаете. (точка для Вас) 

кто её подберет - домашняя собака или ребенок?"

 

поясняю: отраву, которую разбрасывают дх может случайно подобрать ребенок. ТАК ВИДНО?

Вы и теперь будете кричать "Вива догхантеры"?


Сообщение отредактировал AleksaStar: 06 Апрель 2013 - 03:06


#587 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 03:14

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:03


#588 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 03:24

как вы долго думали что ответить, простите меня если нахамил я мужик, простите еще раз а что это значит (домашняя собака или ребенок) ваш пост выше ? вы же мама

Извинения, приняты :), мир!  И я не сижу на форуме, уже успела кофейку сходить попить, а тут Вы снова :).

А значит это то, что у меня есть и дети и собаки, и даже кот :).

Отраву бездомные собаки не подберут. А домашние запросто. Я боюсь за своих. Существуют яды, которые даже подбирать не надо, достаточно вдохнуть, и все...

А за детей вообще страшно, про это даже говорить не приходится.

И я вообще хочу, чтобы район сверкал стерильностью :) и буквальной и нравственной. Чтобы дворовых собак не было и пьяных люмпенов. 

Вот как много хочу. пока писала, самой смешно стало )))))


Сообщение отредактировал AleksaStar: 06 Апрель 2013 - 03:27


#589 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:09

вчера моего ребенка окружила стая ваших любимых чернохочустатьнепонятнокем, ребенок пришел весь в слезах (4 года) , теперь я понимаю людей которые кричат вива догхантеры, ps.все собаки мира не стоят дитя человека, выводы делать вам любители собаше


Сообщение отредактировал vanona: 06 Апрель 2013 - 10:13


#590 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:39

Уважаемые сердобольные жители ЖК "Пятница", которые подкармливают бездомных собак около подъездов домов.

Обращаюсь к вашему РАЗУМУ!!!

Если хотите кормить близ своего подъезда, то милости прошу лучше у себя лучше в квартире.

Разбрасывая кормешку около подъезда, вы провоцируете на агрессию бездомных собак к людям, к ДЕТЯМ, к собакам которые проходят мимо данного места.

 

Сейчас данная ситуация происходит около 12 к 2 подъезда, совершенно бестолковая женщина, не понимая что она творит покупает в мясной лавке мясо и прочее и разбрасывает корм около и вокруг подъезда, видите ли, где они лежат там она их и кормит.

Около данного подъезда сейчас лежит Лялечка (Белый Воротничек) с течкой, около нее рядом еще 6 собак, во главе с Большим кобелем, его подругой (белой) еще один темный кабель, Филя (с красным ошейником) и еще 2 суки со стройки.

Ляля не отходит от подъезда, она боится, забивается в угол.

 

 

Прошу тех людей которые видят ситуацию с подкормкой собак около подъездов делать замечания данным людям, не оставаться в стороне от данной проблемы, которая нас окружает!


Сообщение отредактировал kawise: 06 Апрель 2013 - 13:42


#591 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:56

Не знаю, как бороться с подкормщицами. Пока они это делают, бороться с бездомышами бесполезно. вывезем этих, придут новые :(



#592 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:27

вот так работаешь-работаешь всю неделю и кажется что вроде все хорошо..пока в субботу при свете дня не выйдешь на балкон..

 

дорогие соседи-владельцы собак из 6к, ну как же так? У меня вот например квартира маленькая, может мне лоток своего кота места не хватает поставить, так давайте я у вас под дверью размещусь, а чего, подумаешь какашки, ничо страшного же правда? Приятно вам будет?

 

Какого фига у меня под балконом собачий сортир?? Я понимаю что гулять у нас с собачками негде, но соседи-то тут причем, за что нам такое, что мы вам плохого сделали?

Прикрепленные изображения

  • DSC_0308.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 06 Апрель 2013 - 15:30


#593 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:01

Предлагаю собачникам "скинуться" на площадку для собак (по аналогии с детскими) и УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ! Не удивляйтесь, если в один прекрасный день терпение лопнет и обернется нехорошими последствиями! Хожу по Брехово, еле сдерживая рвотный рефлекс! Сама не видела, но рассказали, что две женщины есть, которые за своими собаками убирают! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!



#594 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:13

Какого фига у меня под балконом собачий сортир?

Могу дать на несколько дней прекрасную штуку с оптикой и научить ею пользоваться, и нервы подправишь и маленькую бойню под балконом устроишь ) 



а вообще я предлагаю срать прямиком с балконов, что бы за воду на смыв в туалете не платить



#595 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:57

У нас на этаже пять собак.

У меня две.

Из пяти - только мои две не сруть возле домов, да и вообще в поселке...

Думаю по остальным собакам района ситуация похожая...

Так что от дерьма нам не избавиться...

 

Хоть и сам собачник, но дерьмо под ногами задолбало...


Сообщение отредактировал Renitron: 06 Апрель 2013 - 17:58


#596 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:38

Маленькое ура! Направление на бесплатную стерилизацию Лялечки-белого воротничка у меня на руках.

Завтра буду договариваться с клиникой и ловцом.

В день отлова прошу мне помочь покараулить собаку до приезда ловца. Одна могу не справиться, да и боязно - все же целая стая за ней ходит.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 06 Апрель 2013 - 21:39


#597 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:00

Маленькое ура! Направление на бесплатную стерилизацию Лялечки-белого воротничка у меня на руках.
Завтра буду договариваться с клиникой и ловцом.
В день отлова прошу мне помочь покараулить собаку до приезда ловца. Одна могу не справиться, да и боязно - все же целая стая за ней ходит.


А когда приедут?!

#598 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 03:13

А когда приедут?!

В день, когда клиника назначит операцию.

завтра все узнаю.



#599 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:23

вот так работаешь-работаешь всю неделю и кажется что вроде все хорошо..пока в субботу при свете дня не выйдешь на балкон..

 

дорогие соседи-владельцы собак из 6к, ну как же так? У меня вот например квартира маленькая, может мне лоток своего кота места не хватает поставить, так давайте я у вас под дверью размещусь, а чего, подумаешь какашки, ничо страшного же правда? Приятно вам будет?

 

Какого фига у меня под балконом собачий сортир?? Я понимаю что гулять у нас с собачками негде, но соседи-то тут причем, за что нам такое, что мы вам плохого сделали?

А кто-то говорил, что какашки на форуме - не эстетично :P ! Теперь и ты поняла, что "вживую" намного хуже?



#600 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:53

Завтра стерилизованная Машка-куцие ушки возвращается в район.

Если будет не поздно, то ловец завтра же заберет Лялечку в клинику, если будет поздно, то послезавтра.

Как только у меня будет точная информация, девочки, я наберу вам, хорошо? надеюсь на помощь в отслеживании Лялечки, чтобы она не ушла никуда.







Яндекс.Метрика