Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#681 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 06:55

есть 2 способа избавиться от бродячих собак в микрорайоне, 1 - гуманный, 2 - агрессивный и очень жестокий

 

1. Это делать то, что предлагает очень хороший человек с ником AleksaStar. Мне сложно судить о 100% правильности её идей, т.к. сложно прочитать весь флуд и перепалку человека который Делает и интернет-балаболов.

 

2. Собаки очень хорошо чувствуют опасность, у них это развито возможно даже сильнее чем у других животных, потому есть карательный способ исчезновения-удаления собак с конкретно взятой территории: вырезать и отстреливать всю живность на протяжении от 3 месяцев до полугода, тогда ВСЕ собаки начнут чувствовать опасность, но возникнет проблема с домашними собаками.

 

Врят ли кто-то из здесь присутствующих решится на 2 вариант, да и при всем моем равнодушии к собакам мне он неприятен.

 

В заключении хочется поблагодарить AleksaStar за все что она делает!



#682 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:03

 

зы:  как Ваш найденыш- ньюфик? нашлись хозяева?

Вы такие молодцы, что помогаете потеряшкам!!!

Ой,да ньюфик уже у своей хозяйки!Тосковал он очень сильно без нее.

На самом деле это Вы молодец!Я бы не смогла помогать бездомным,но вот мимо потеряшки пройти не могу-не выживут они на улице.

 

 

 



#683 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:39

AleksaStar, выражаю вам свою поддержку - к сожалению пока только моральную.

 

Вы делаете очень нужное дело.

 

Предлагаю Смотрящим почистить тему от хамства "провода"



#684 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:55

Спешу сообщить что тема была почищена от хамства prowod. 

т.к. было злостно нарушено правило форума - 

 

2. Оскорбление и угрозы в адрес участников конференции



#685 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:22



какой-то бред, откуда вы все это знаете про вожаков стаи и про ихнее течки, когда поздно а когда нет, у Вас нет случаем ведра под названием opel, давайте все теперь собирать бабло на шавок которые появятся у нас в районе, я сегодня был в полиции зеленограда, они сказали что нужно написать коллективное заявление с жалобой на присутствие бродячих собак, и везти его в солнечногорскую адм.

А что,президент? Не ответил? Вы же ему обращение кажется писали.

 

 

  "Мы их душили, душили..."

 

  FcOsMi9sVus.jpg


Сообщение отредактировал vanona: 19 Апрель 2013 - 13:50


#686 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:04

AleksaStar, простите а у вас вообще образование есть? вы как-то странно   решаете проблемы, почему вы все время включаете все пункты и подпункты, сори за вопрос но это скорее всего Demenita praec


Сообщение отредактировал vanona: 19 Апрель 2013 - 12:36


#687 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:10

Думаю что со временем при благоустройстве территории, надо будет придумать какую-нибудь маленькую аллею славы, куда должны войти все наши инициативные жители и по собакам и по дет.площадкам и по юридическому троллингу и другим вопросам. Чтобы все пассивные жители видели и помнили, кто за них горой стоял и стоит. :) 


Сообщение отредактировал mafia1981: 19 Апрель 2013 - 17:09


#688 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:17

Ой,да ньюфик уже у своей хозяйки!Тосковал он очень сильно без нее.

На самом деле это Вы молодец!Я бы не смогла помогать бездомным,но вот мимо потеряшки пройти не могу-не выживут они на улице.

 

 

 

Вы знаете,  сама не ожидала, что тоже этим займусь. Я так же как и Вы иногда помогала  потеряшкам питбулям и кане-корсо. За алабая не взялась бы, честно. страшно. А  Вы не побоялись!

Просто я как и многие  хочу, чтобы бродячих собак не было во дворах, там где детки. Но методы должны быть гуманными.

Вы правы -  надо убрать кормовую базу.  и Lenmart прав -это дело не одного месяца.

сейчас надо ловить сук дичков - это сложнее всего, они вообще не подходят близко - чувствуют.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 19 Апрель 2013 - 18:07


#689 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:55

Дорогие соседи, огромное спасибо за поддержку!
Только моей заслуги в этом нет никакой. Все, что мы делаем, мы делаем все вместе!

И общими усилиями наш район станет комфортным, красивым, чистым, уютным  и любимым - с детскими площадками и садами, с хорошими дорогами и парковками, с красивыми аллеями, а главное -  с ДОБРЫМИ УЛЫБЧИВЫМИ ЛЮДЬМИ!



#690 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:37

Спасибо огромное, всем, кто снова помогает!

Vanona, Tata и Ика с красного форума, благодяря Вам мы ещё одну собаку отправим на стерилизацию.

С ловцом договоренность на следующую неделю (а если ловец успеет, то возможно, и завтра).


  • kawise это нравится

#691 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:49

Дв наверное была не права на счет бездомных собачек....сегодня идет молодой человек в наушниках(может читает форум,надеюсь) собака его незнаю как правильно называется порода похож на водолаза,серого цвета....идет за ним на преличном расстоянии без намордника ну и естественно без поводка...а это день .... гуляют маленькие дети а ему просто по барабану....я не смогла его догнать и высказать свое фи....крикнула несколько раз но он не услышал(может не хотел) а так подумайте если вдруг что то взбрело его собачке в голову....он просто не услышит



#692 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:37

Была сегодня на своем постоянном персональном субботнике.

Грустно. Только вчера дворники вымели все газоны перед 7 корпусом. Сегодня опять кругом кучки.



#693 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 20:10

Может, предложить УК провести акцию какую-нибудь с раздачей пакетов и совочков. Может быть, персональное обращение к каждому собачнику поимеет какое-то действие?



#694 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:52

Может, предложить УК провести акцию какую-нибудь с раздачей пакетов и совочков. Может быть, персональное обращение к каждому собачнику поимеет какое-то действие?

Полностью поддерживаю.По другому люди к сожалению не понимают.



#695 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:09

вот нашла кое-что:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

______________________________________________________________

гл.4, ст.15, п.5. Загрязнение домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

(МРОТ(с 01.01.2013)=5205руб

 

 

 

Я не пОняла, оно,что, работает уже?



#696 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:29

Может, предложить УК провести акцию какую-нибудь с раздачей пакетов и совочков. Может быть, персональное обращение к каждому собачнику поимеет какое-то действие?

можно еще табличек поставить с правилами выгула собак, а то наверняка ведь многие и не знают, что обязаны убирать за своими питомцами. и на дет.площадках запрещающие таблички разместить.



#697 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:02

можно еще табличек поставить с правилами выгула собак, а то наверняка ведь многие и не знают, что обязаны убирать за своими питомцами. и на дет.площадках запрещающие таблички разместить.

можно и урны специальные поставить, но на все нужны деньги - даже на таблички.

мое мнение - собачники не убирают и выгуливают во дворах своих собак СОЗНАТЕЛЬНО!!!  а значит объяснять что-либо бесполезно. единственный возможный метод (имхо) - ругаться с такими до посинения, объединяясь в толпу (один в поле не воин). но, проблема состоит и в том, что собаки гадят в лесу, а это и общественное место и национальное достояние, где экскременты сложно убрать из-за того, что собаки гуляют без поводков и определить местоположение кучки очень сложно. у меня, например, 2 собаки, и я за обеими не могу уследить, тем более, что один из них жутко стеснительный и любит убегать далеко, чтобы опорожниться. 

Было бы не плохо зарегистрировать всех домашних животных, так как прописано в законе 2012 и брать с них регистрационный сбор. например, один dog-пакет стоит 4,6руб, мои гуляют 2 раза в день - это 10руб(округлю), итого: 300-310р/мес, плюс на разные нужды 200р, =500р. я готова платить эти деньги ежемесячно, если при этом во дворах и лесу будет чисто всегда. с dog-пакетами или отдельный экскрементальщик - мне не важно, лишь бы чисто. 

у меня ребенок даже какашки закапывает, ей почти 2,5 года, и то противно.



#698 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:16

Чиновники очень обрадуются очередному "сбору".
Фразу "нет средств" они хорошо выучили...

Сообщение отредактировал Renitron: 21 Апрель 2013 - 16:19


#699 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:06

вот нашла кое-что:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

______________________________________________________________

гл.4, ст.15, п.5. Загрязнение домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

(МРОТ(с 01.01.2013)=5205руб

 

 

 

Я не пОняла, оно,что, работает уже?

Спасибо за ссылку! Руки не доходили поискать. На табличках можно сослаться на указанный закон. Ругался мой муж с одним собачником - тот сказал: "Покажите мне документ, что я должен убирать! Все не убирают!" Значит реально нужна пропаганда!



#700 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:17

... "Покажите мне документ, что я должен убирать! Все не убирают!" ...

Nikita07, по Вашей просбе  я  прикрепляла действующие постановления, касающиеся именно нашего поселения и МО.  смотрите на стр31, пост620, я в сообщении указала на какие пункты стоит обрать внимание..

 

зы: если не ошибаюсь, проект закона, из которого приведена цитата, так и остался в проекте и до сих пор не принят.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 21 Апрель 2013 - 17:23






Яндекс.Метрика