Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#761 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:35

[quote name="vanona" post="406866" timestamp="1385662706"]Михаил (сторож) отказывается потому,что на стоянке были отравлены две собаки.После гибели второй собаки он категорически против.Вторая собачка была ещё совсем маленькая,пережила зиму,а весной её не стало.[/

Очень жаль, отсюда вывод что и этому маленькому беззащитному существу неизвестно сколько осталось жить, так давайте будем милосердными и дадим шанс на право жизни этому щеночку на стоянке.

Как вариант, чтоб ее не отравили можно на цепь посадить и так же по сколько она сучка простерилизовать ее.

Будку сколотим кормить будем и приобретем доброго дружочка который будет всегда радоваться ....если ее выкинуть, как некоторые предлагают на произвол судьбы то она погибнет. Если будем ухаживать и смотреть за ней то все будет О'К я уверена.
Кто то на форуме отвозил собак на стерилизацию ? Может подскажете где по близости делают? Еще надо узнать в нашей вет клинике может они делают

#762 NikaNika

NikaNika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:32

Михаил (сторож) отказывается потому,что на стоянке были отравлены две собаки.После гибели второй собаки он категорически против.Вторая собачка была ещё совсем
маленькая,пережила зиму,а весной её не стало.


так это щенок или взрослая собака??стерилить можно после первой течки это лучше!!можно договориться с РКФ российская кинологическая федерация,у них договоренность с вет.клиникой и делают бесплатно!!а так стерилизация около 5 тыщ. Но после операции собаку нельзя сразу на улицу выпустить!!!и скажите для не знающих где парковка эта ноходиться??может сфоткать и обьявления разместить??

#763 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:04

и скажите для не знающих где парковка эта ноходиться??

 

Между озером и 1м корпусом


Сообщение отредактировал Renitron: 29 Ноябрь 2013 - 16:05


#764 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:45

[quote name="vanona" post="406866" timestamp="1385662706"]Михаил (сторож) отказывается потому,что на стоянке были отравлены две собаки.После гибели второй собаки он категорически против.Вторая собачка была ещё совсем маленькая,пережила зиму,а весной её не стало.[/

Очень жаль, отсюда вывод что и этому маленькому беззащитному существу неизвестно сколько осталось жить, так давайте будем милосердными и дадим шанс на право жизни этому щеночку на стоянке.

Как вариант, чтоб ее не отравили можно на цепь посадить и так же по сколько она сучка простерилизовать ее.

Будку сколотим кормить будем и приобретем доброго дружочка который будет всегда радоваться ....если ее выкинуть, как некоторые предлагают на произвол судьбы то она погибнет. Если будем ухаживать и смотреть за ней то все будет О'К я уверена.
Кто то на форуме отвозил собак на стерилизацию ? Может подскажете где по близости делают? Еще надо узнать в нашей вет клинике может они делают

 Стерилизация в обычной ветклинике обойдется примерно в 10 тысяч + собаке нужен стационар после этого минимум на неделю до снятия швов (от 300 до 500 руб сутки). Поэтому я стараюсь делать это или через приют, или через благотворительный фонд помощи собакам.
Доброй дворняжечке из первых корпусов  месяцев 6-7, она бывшедомашняя. Раньше с ней мальчик гулял.  малышка подросла и превратилась в крупную собаку и сразу оказалась ненужной, видимо :( .
Я думаю, что стерелить надо её и  рыженькую со стройки, но уже холодно, а живот у собак после операции будет долго голый. Замерзнут. Про пристройство их в приют пока не узнавала.



#765 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:52

А как хоть собака то выглядит?!

#766 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:57


. По поводу щеночка на стоянке, ему наверное месяца 3-4. Это девочка. Можно спокойно подождать до весны а потом уже организовать стерилизацию И так далее, главное сейчас уговорить Михаила старшего сторожа о стоянки чтобы он позволил нам сделать будку и поселить собачку туда. На вид она мелкая будет.

По поводу дворняжечки с перого корпуса, эта история с лета тянется. Летом, глядя в окно я с ужасом увидела что мальчик лет 10 бьет на стоянке щенка и душит его ошейником. И так я наблюдала картину пару дней. Не выдержала и вышла на улицу тоб вставить этому маленькому живодеру по полной. Выбежала из подъезда его мамаша из первого корпуса первой секции 10 этаж трешка. Начала пеня отчитывать что мол он ее мальчик таким образом воспитывает и дрессирует собаку. Она убедила меня что собака домашняя что они ее подобрались из коробки, мол жалко стало итак уже кем то пожранного щеночка и они его взяли. Я так поняла что ее упитанный сынок захотел игрушку в виде собаки и таким образом самоутвержлался, избивая собаку и по голове и пиная ее .... Вообщем я в шоке. И что в результате мы видим, собака на улице, поиграл с собачкой сынок, поиздевался и выкинули собаку на улицу. Бог им судья...

#767 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 07:33

Собаку из первого корпуса по иронии судьбы зовут Лаки. Очень веселая, добрая и игривая собака. А вот хозяин парнишка реально придурок. Сам ни раз видел как он лупил собаку.
Щенок на стоянке тусуется потому, что кто-то начал его там подкармливать. Лучше бы ему там не оставаться, действительно, какие-то уроды травят там собак

#768 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:13

видела я частенко этого парнишу неадекват походу,как гонял собаку палкой....может его также гоняют дома....честно скажу особой жалости собаки выше йорка у меня не вызывают...но....очень жалко щенка все таки это живое существо



#769 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:19

По поводу дворняжечки с перого корпуса, эта история с лета тянется. Летом, глядя в окно я с ужасом увидела что мальчик лет 10 бьет на стоянке щенка и душит его ошейником. И так я наблюдала картину пару дней. Не выдержала и вышла на улицу тоб вставить этому маленькому живодеру по полной. Выбежала из подъезда его мамаша из первого корпуса первой секции 10 этаж трешка. Начала пеня отчитывать что мол он ее мальчик таким образом воспитывает и дрессирует собаку. Она убедила меня что собака домашняя что они ее подобрались из коробки, мол жалко стало итак уже кем то пожранного щеночка и они его взяли. Я так поняла что ее упитанный сынок захотел игрушку в виде собаки и таким образом самоутвержлался, избивая собаку и по голове и пиная ее .... Вообщем я в шоке. И что в результате мы видим, собака на улице, поиграл с собачкой сынок, поиздевался и выкинули собаку на улицу. Бог им судья...

UL1korpus, какая вы молодец, что не прошли мимо ситуации мальчика с собакой. Складывается впечатление, что в районе на смену взрослым неадекватам растет достойное поколение. Вчера наблюдала из окна, как мальчишки катались с горки возле 4 корпуса, напротив теннисных столов. Потом один из них начал ломать молоденький клен, посаженный на первом весеннем субботнике. Я бегом вниз, стала отчитывать. Они сначала отпирались, потом стали прощения просить. Из какого они корпуса узнать не удалось, я их видела впервые. Неприятно до жути.



#770 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:32

Спасибо всем добрым людям за понимание. К сожалению пообщавшись с родителями щенка из первого корпуса, я поняла что там все гниет с головы. Там мама и папа таким образом прививают жестокость своих детей к животным. . Наверное в этой семье не слышали про то, что мы ответственны за того, кого приручили. Бог им судья.

Про щенка со стоянки ситуация в скором времени прояснится и мы будем держать всех в курсе событий. Спасибо еще раз всем, кто не прошел мимо проблемы и как то старается помочь. Кстати у щеночка со стоянки уже ребрышек не видно, а то совсем было жалко смотреть на малышку ....

#771 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:10

Ребята, мы сила))) спасибо вам что кормите нашу Гретту на стоянке, мы с вами... Она замечательная))) играет уже хвостиком поднимает но все еще боится , видимо злые люди ее очень сильно напугали.... Она такая игривая что так жалко лишать ее радости завтрашнего дня. Спасибо еще раз всем у кого доброе сердце...

#772 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:58

Через год будет новая тема.

За беспризорной течной сукой в микрорайоне ходит стая диких кобелей, терроризируют жителей, кидаются на детей.

Чуть позже - стая растет, есть первые пострадавшие.

Потом много истерики "НАДО ЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!"

Еще чуть позже - догхантеры, пытаясь отравить бродячих собак, потравили домашних. Будьте бдительнее!

 

Совершенно БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ решение прикармливать и разводить в поселке бродячих собак.

О последствиях думать не пробовали?

Зато как "миленько" и "добренько". Подумаешь - за счет других. Зато какой "хвостик"!...

 

Предположим, Вам удастся все-таки привязать собаку на стоянке (опять же удобно - вся ответственность за животное переходит к охраннику) и стерилизовать. А если нет? А если она свалит и поселится в поселке? А если, вдохновленные Вашим примером бабки начнут прикармливать других животных. Как это уже было, причем НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!?

 

Хотите быть "добренькими" - заберите животное домой.

 

PS Можете считать меня бессердечной скотиной, но стаи бродячих животных я проходил в соседнем Голубом, и в Брехово тоже застал. Это ВСЕГДА заканчивается человеческими жертвами. Нередко - детскими. Создавать и культивировать проблему, чтобы ее потом всем миром решать - верх идиотизма!


Сообщение отредактировал Renitron: 10 Декабрь 2013 - 09:30


#773 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:44

Через год будет новая тема.

За беспризорной течной сукой в микрорайоне ходит стая диких кобелей, терроризируют жителей, кидаются на детей.

Чуть позже - стая растет, есть первые пострадавшие.

Потом много истерики "НАДО ЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!"

Еще чуть позже - догхантеры, пытаясь отравить бродячих собак, потравили домашних. Будьте бдительнее!

 

Совершенно БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ решение прикармливать и разводить в поселке бродячих собак.

О последствиях думать не пробовали?

Зато как "миленько" и "добренько". Подумаешь - за счет других. Зато какой "хвостик"!...

 

Предположим, Вам удастся все-таки привязать собаку на стоянке (опять же удобно - вся ответственность за животное переходит к охраннику) и стерилизовать. А если нет? А если она свалит и поселится в поселке? А если, вдохновленные Вашим примером бабки начнут прикармливать других животных. Как это уже было, причем НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!?

 

Хотите быть "добренькими" - заберите животное домой.

 

PS Можете считать меня бессердечной скотиной, но стаи бродячих животных я проходил в соседнем Голубом, и в Брехово тоже застал. Это ВСЕГДА заканчивается человеческими жертвами. Нередко - детскими. Создавать и культивировать проблему, чтобы ее потом всем миром решать - верх идиотизма!

подписываюсь под каждым Вашим словом!!!

Сейчас в районе расстановка такая:

2 адекватные собаки - стерильная Машка-куцие ушки и бывший Вожак, обитаютт у диксики. К людям ласковые, чужих собак в район не пускают. 

 

Помощник вожака спокойный пес ушел на стройку и стал вожаком для 3-х  годовалых подростков (2 кобеля и 1 сука - щенки прошлой осени).

2-х молодых  кобелей  надо вывозить, они "службисты", присутствует трусость и агрессия. Сука добрая, надо  стерилизовать. Не представляю, как забрать эту троицу со стройки, насколько я поняла, собаки живут в помещениях вместе со строителями.

 

2-х щенявых дворняжек из первого корпуса надо оформлять в приют (если, конечно, их никто не возьмет к себе домой). 

Если будут помощники, которым собаки доверяют (чтобы в день приезда  ловца покараулить собак на месте и помочь посадить в машину),  попробую договориться, ловца оплачу сама.

Если с приютом не получится, то будут проблемы - старшая щенка потечет через пару месяцев, и будут у нас к весне новые  щенки. 

 

зы: младшая щенка приучена к ошейнику поводку?
 


Сообщение отредактировал AleksaStar: 10 Декабрь 2013 - 15:57


#774 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:04

Мда после таких слов действительно пора задуматься среди кого мы живем, верх идиотизма писать такое ... Но спасать собаку от таких как вы точно надо....

#775 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:16

верх идиотизма писать такое ..

не  писать  такое  верх идиотизма а заводить животное  а  потом  его  выбрасывать! Теперь надо  думать  как стерилизовать это животное !   Ибо я  видела как выглядят  укусы дворовых собак поверьте это ужасно! 



#776 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:21

Почитайте выше внимательнее... Там по стерилизацию был разговор... Не будет этой собаки на стоянке так будет другая... Давайте всех стрелять и уничтожать... Там собака скорее от вас убежит чем кинется на вас. Запуганная такими добренькими выше.... Она из под будки то не вылазит. В любом случае никто не собирается там псарню разводить и весной если все будет хорошо ей сделают стерилизацию. Пусть живет, пока по моему никого не тронула....

#777 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:12

 Запуганная такими добренькими выше.... 

А вот про AleksaStar,это Вы зря так написали.Вы бы хоть тему перед этим прочитали бы!



#778 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 05:20

Да ни кто вроде на личности не переходил, я читала. Мне спокойно , потому что есть неравнодушные люди. Я против агрессии и провокаций агрессивных. Вот и все. Больше буду писать ничего про собаку не стоянке, чтобы не раздражать некоторых...

#779 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:57

Да ни кто вроде на личности не переходил, я читала. Мне спокойно , потому что есть неравнодушные люди. Я против агрессии и провокаций агрессивных. Вот и все. Больше буду писать ничего про собаку не стоянке, чтобы не раздражать некоторых...

Мы не раздражаемся, а переживаем. За район, за детей, за собак. 

Агрессии  ни от кого я не увидела, увидела правильную позицию ответственных людей, которые любят собак не на словах. Очень многие жители нашего района весной помогали и стерилизовать, и лечить, и устраивать собак в приюты (кто-то возил собак на своих машинах, кто-то оплачивал лечение, ловца, кто-то взял себе :)).

Троих собак мы оставили в районе  - они спокойны, ласковы к людям, но чужих собак в район не пускают. Этих собак многие подкармливают строго у Диксики. 

Новеньким собакам здесь не выжить, их либо потравят, либо погрызут старые собаки района, либо погибнут под колесами (если Вы читали темку с самого начала, то знаете, что это не слова - все случаи имели место быть). 

Либо ими займется администрация, а это гос-отлов и усыпление негуманными методами (подмосковных собак в приюты не оформляют, только московских).

Проблема бездомных собак у нас в районе будет всегда - это деревня. И новые собаки приходить будут, если будут желающие их подкармливать, и тогда раз в полгода нам придется стерилизовать новых сук,  вывозить собак в приюты.

Сейчас я готова оплатить вывоз двух щенявых девчонок. Приют для них спасение -  сытно, прививки,  под крышей, и есть надежда на пристройство, пока они щенявые. 



#780 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:23

Подскажите где есть хороший приют мы готовы заплатить чтобы устроить собачку в хороший приют. Я обзвонила все близлежащие приюты там все переполнено. К себе разумеется я немогу взять по многим обстоятельным причинам. Есть проблема ее надо решать. Мы тоже голову поломали что делать с Гретой со стоянки. Хочется пристроить ее в добрый руки всего лишь на всего. И по причине не решенной данной проблемы мы ее хоть как то оберегаем, кормя и следя за ней. Если вы посоветуете выход, будем вам очень признательны. Готовы оплатить все расходы.





Яндекс.Метрика