Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#841 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:22

Вчера убили любимую Брёховскую собаку Машку.Может быть кто то что то видел? Отзовитесь пожалуйста.


Сообщение отредактировал vanona: 13 Январь 2016 - 12:23


#842 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:26

Вчера убили любимую Брёховскую собаку Машку.Может быть кто то что то видел? Отзовитесь пожалуйста.

 

Твари. Кому помешала-то?



#843 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:54

Да убить эту скотину нужно!!!

#844 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:02

Да убить эту скотину нужно!!!

Для начала найти хотелось бы.Кто он?Откуда?



#845 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:06

Добрый день! Ищу надежного человека для выгула собаки (девочка, бордоский дог, два года) на вторую половину июля 2016 и периодический выгул до этого момента со мной что бы детка привыкла (так же буду оплачивать), время и размер оплаты оговаривается. Собака привита, адекватная, не агрессивная, регулярно посещаем выставки и различные тренировки. Прогулки строго на поводке по 30-50 мин один или два раза в день (по договоренности) . Очень хочется найти постоянного, надежного, адекватного человека для взаимовыгодного сотрудничества))). Наталья тел. 8/903/244-87-15 email  n.bondarchuk82@gmail.com



#846 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 01:33

2 года назад мы решили для своего района проблему с большой дворовой стаей.

2 года район жил спокойно  с  двумя умными, добрыми собаками - Вожаком и стерильной Машкой.

Благодаря какому-то .... (плохое слово),   Машки не стало, и  равновесие в районе было нарушено.

Эмоции по поводу убийства опускаю. Привожу голые факты.

Новая стая из 7 собак + 1 собака не принятая стаей (подозреваю, что это молодая сука). Стая будет разрастаться.

Если среди собак есть хотя бы одна сука, через полгода собак будет в 2 раза больше.

Начинаем все с начала.

У меня сейчас нет возможности наблюдать за стаей, чтобы грамотно провести отбор для решения - кого оставить в пару к вожаку, кого вывезти.

Если  у кого-то есть  возможность наблюдения, напишите, пожалуйста.

Необходимо понять, есть ли в стае суки, ранг собак в стае, есть ли ручные, дички, есть ли агрессоры.

 

зы: предполагаю, что так удачно, как в прошлый раз, нам проблему не решить, т.к. в районе нет высокоранговой суки в пару вожаку, чтобы держала район, как Машка и не пускала других собак :(.

 

зы:зы: Для тех, кто в танке. Убийством проблему не решить. Это деревня, здесь в каждом дворе по собаке, и все они плодятся. Здесь щенки появляются с космической скоростью и, подрастая, приходят в район-кормушку.

Для того, чтобы район не превращался в собачий приют, необходимы 2 фактора:

а) отсутствие кормовой базы,

б) пара собак - хозяев территории, которые не пустят пришлых собак.



#847 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:02

Добрый вечер! Хочу предупредить , что эта стая далеко не безобидная. Сегодня одна из собак бросилась на моего 4-х летнего ребенка. Стая грелась на солнышке возле 12 корпуса, я с ребенком шла от остановки домой, от собак на приличном расстоянии. Ребенок отпустил руку отбежал чуть вперед меня и тут одна из  собак подрывается и бросается с оскаленной мордой  на ребенка.  Спасибо прохожему, который смог отогнать эту неадекватную псину. Это далеко не безобидные собаки. С ними надо что то решать. 

P.S.очень жалко умную добрую Машку((( Что за нелюдь это сделал, собака не кому не мешала ни кого не трогала.



#848 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 23:42

UPD ХОЗЯЙКА НАШЛАСЬ
Объявление в группе Потеряшки Зеленограда http://vk.com/wall-33120988_25791
"Господа и дамы, в д. Брёхово (в Парктауне около 4 корпуса) никто кота не терял? Под окном плакал, взяла ночевать. Кот явно домашний, вроде кастрирован, даже испачкаться не успел, пахнет шампунькой, ручной, напуган, возможно сбежал и потерялся. Если кто-то знает, чей котей, напишите, пожалуйста!
Моя собака сидит в клетке, кот плачет на подоконнике, нужна помощь в поиске хозяев или передержки. Ваши перепосты помогут бедняге найти маму-папу"
Фото -J3O6FiACeY.jpg

Сообщение отредактировал MarinaP: 18 Март 2016 - 09:27


#849 usb

usb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 02:35

пускай Vanona и AleksaStar приведут вожаку новую машку! помню года два назад было обсуждение по поводу бесконтрольного похождения бездомных собачатин, и они в один голос кричали что это хорошо и прочь руки от дикой природы)))


Добрый вечер! Хочу предупредить , что эта стая далеко не безобидная. Сегодня одна из собак бросилась на моего 4-х летнего ребенка. Стая грелась на солнышке возле 12 корпуса, я с ребенком шла от остановки домой, от собак на приличном расстоянии. Ребенок отпустил руку отбежал чуть вперед меня и тут одна из  собак подрывается и бросается с оскаленной мордой  на ребенка.  Спасибо прохожему, который смог отогнать эту неадекватную псину. Это далеко не безобидные собаки. С ними надо что то решать.  P.S.очень жалко умную добрую Машку((( Что за нелюдь это сделал, собака не кому не мешала ни кого не трогала.
 

Сообщение отредактировал usb: 23 Март 2016 - 02:34


#850 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 00:40

 

пускай Vanona и AleksaStar приведут вожаку новую машку! помню года два назад было обсуждение по поводу бесконтрольного похождения бездомных собачатин, и они в один голос кричали что это хорошо и прочь руки от дикой природы)))


 

 

 

 

А может, стоит почитать внимательно тему, и тога вы увидите, что именно МЫ РАСФОРМИРОВАЛИ  большую стаю. В районе было  14 собак, осталось только 2 - Машка и вожак (+старый Байкал живет с охраной), причем Машку мы стерилизовали, чтобы не образовалась новая стая, чтобы не было щенков, и чтобы кобели не приходили из других районов.
Благодаря нашим усилиям 2 года район жил спокойно.
Я предупреждала, что нельзя убирать всех собак, что 2-х собак оставить надо, объясняла каких, объясняла зачем. Предупреждала о последствиях, если этого не сделать.
Вот Вам последствия -  не стало Машки, и сразу образовалась новая стая.

зы: Прежде чем писать комментарии, сначала разберитесь в вопросе, или хотя бы просто внимательно читайте.

 



#851 usb

usb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 01:25

А может, стоит почитать внимательно тему, и тога вы увидите, что именно МЫ РАСФОРМИРОВАЛИ  большую стаю. В районе было  14 собак, осталось только 2 - Машка и вожак (+старый Байкал живет с охраной), причем Машку мы стерилизовали, чтобы не образовалась новая стая, чтобы не было щенков, и чтобы кобели не приходили из других районов. Благодаря нашим усилиям 2 года район жил спокойно. Я предупреждала, что нельзя убирать всех собак, что 2-х собак оставить надо, объясняла каких, объясняла зачем. Предупреждала о последствиях, если этого не сделать. Вот Вам последствия -  не стало Машки, и сразу образовалась новая стая. зы: Прежде чем писать комментарии, сначала разберитесь в вопросе, или хотя бы просто внимательно читайте.
  AleksaStar я конечно знаю вашу страсть к собакам, но вы же видите что ваша схема не работает. так не должно быть что бы люди зависили от каких то вожаков стай, ивоных невест типо ( машек )! вы же видите что ваша схема не работает? вы два года назад написали про подобный случай который описан с ребенком что мол ( каждый родитель сам должен следить за своими детьми ) а как хрупкая женщина гуляющая с двухгодовалым малышом может отбиться от стаи ваших любимых машек и тп?

#852 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:05

хрупкая женщина гуляющая с двухгодовалым малышом

У меня ребенку 15 лет. В один из дней звонит в слезах, боится зайти в подъезд, там разлеглись 5 собак. Мы в это время в Москве были. Хоть бросай все дела и возвращайся домой. Хорошо, что какая то женщина открыла дверь и впустила ее в подъезд. Я сама лишний раз обхожу их по-дальше.



#853 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 01:09

  AleksaStar я конечно знаю вашу страсть к собакам, но вы же видите что ваша схема не работает. так не должно быть что бы люди зависили от каких то вожаков стай, ивоных невест типо ( машек )! вы же видите что ваша схема не работает? вы два года назад написали про подобный случай который описан с ребенком что мол ( каждый родитель сам должен следить за своими детьми ) а как хрупкая женщина гуляющая с двухгодовалым малышом может отбиться от стаи ваших любимых машек и тп?

Usb, у меня "страсть", пользуясь Вашей терминологией, решать проблемы обдуманно, грамотно и гуманно. Без излишних эмоций.

Работала именно эта схема. И появление новой стаи -  результат нарушения именно этой схемы.
К сожалению, по другому в нашем районе быть не может, т.к. (повторюсь)
а) это деревня, и здесь собаки плодятся бесконтрольно в каждом дворе, а потом приходят в жилые районы-кормушки;
б)  наш микрорайон  - кормушка для бездомных животных, и это не столько открытые мусорные контейнеры. сколько "сердобольные" граждане, подкармливающие собак у подъездов.

Увы,  стаи будут формироваться постоянно.

Вопрос был в том - будет ли в нашем районе жить постоянная пара адекватных не агрессивных собак, или же каждый сезон будут появляться новые, молодые, голодные, агрессивные.
В такой ситуации не получается найти идеальный вариант, а приходится "из 2-х зол выбирать меньшее".

 

 


 


 



#854 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 01:38

  AleksaStar я конечно знаю вашу страсть к собакам, но вы же видите что ваша схема не работает. так не должно быть что бы люди зависили от каких то вожаков стай, ивоных невест типо ( машек )!

Добавлю.
Люди не зависели от "каких-то вожаков и ...  машек".
Вожак и Машка служили району добрую службу, не пуская в район чужих собак, не допуская образования большой стаи.
А вот теперь район зависит от большой стаи с молодыми, мягко говоря, неспокойными собаками.


  • ElenaI это нравится

#855 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:36

А что говорит на эту тему администрация? Вроде это их вопрос. Кто-нибудь обращался?



#856 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 10:09

А что может сделать Администрация? Ну перестреляют этих- будут другие.... Aleksa Star  все верно говорит, тем более , два года назад именно ее стараниями были упорядочены бездомные собаки в районе.  Незнающие люди, прислушайтесть к специалисту, а не пишите невесть что...



#857 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:40

Вчера убили любимую Брёховскую собаку Машку.Может быть кто то что то видел? Отзовитесь пожалуйста.


Старший ребёнок, имеющий дружеские связи с местным дворовым истеблишментом от 8 до 12 лет, сказал сквозь зубы, что это "сделали маршруточники".

#858 usb

usb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:58

а) это деревня, и здесь собаки плодятся бесконтрольно в каждом дворе, а потом приходят в жилые районы-кормушки;
 во как! чета в зеленоград они не приходят в жилые кварталы, и в каких это дворах они плодятся?  куда не глянь в частный сектор, одни заборы, странно может на крышах? ааа нет в лесу! наверное))) 

#859 usb

usb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:11

Звонила сегодня в администрацию, сказали, что средств в администрации на борьбу с безнадзорными животными нет. Предложили написать заявление. Если письмо будет коллективное, то, возможно, меры будут приняты быстрее. А далее весь ужас в том, что ни в какие приюты собак отправлять не будут, их просто отстрелят на месте. Так мне сказали.
 нужно было согласится с администрацией а не устраивать контролируемый заповедник из бродячих собак !

#860 usb

usb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:23

Вожак и Машка служили району добрую службу,
и этот вожак и так называемая "машка" , не такие уж безобидные, помнится как задержусь на работе, приеду в районе двенадцати вечера, иду к подъезду и, тут выскакивает эта бешеная парочка с лаем и обнюхиванием сумок, ужос !





Яндекс.Метрика