Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#121 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:01

Всех "поздравляю".
У молодой сучки течка, кобели дерутся (жители 7 дома могли слышать позавчера ночью).
Скоро стаи разрастутся до больших размеров.

#122 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:52

Всех "поздравляю".
У молодой сучки течка, кобели дерутся (жители 7 дома могли слышать позавчера ночью).
Скоро стаи разрастутся до больших размеров.

и чО?

#123 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:15

и чО?

Было это очень давно. Я тогда была начинающим собаководом, и у моей метиски-болонки была первая течка. В тот день выгуляться не получилось вообще. Через 5 минут выхода из подъезда я уже бежала обратно с моей девочкой на руках, за нами неслись с пяток сорвавшихся с поводков кобелей разного калибра, а за ними - их хозяева с криками в мой адрес "Дура! С первой течкой вообще не гуляют!"
Продолжение банкета. С собакой "погуляла", а мне же на работу. Иду на электричку, а за мной неотступно дворовый песик. Его же на поводок взять некому. Гоню - он за мной. Я в вагон - он за мной. Соображаю - пока я несла свою собаку домой, на моей одежде остался ее запах. "Жених" отстал только на Комсомольской площади. Вот такая она, первая течка

Сообщение отредактировал oskaaan: 10 Июнь 2012 - 14:30


#124 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:43

Я считаю, что собаки, здесь ни в чем не виноваты и извините, в лес ходить с таким количеством клещей, это огромный риск, т.к. многие уже переболели пироплазмозом ( после укуса клещей), а 2 собаки вообще умерли. Поэтому считаю, что для всех собак есть место около пруда, на детских площадках им безуслово не место. Если бы у собаководов было специальное отведенное место для выгула братьев наших меньших, поверьте мне они бы с удовольствием, проводили там время, все вместе, в своей веселой и дружной компании))) По поводу бездомных собак могу вам сказать даже больше, чем было написано, их пускают постоянно к нам в дом( те же охранники и работники) на ночлег, где они спокойно писают и все остальное делают...Вот она проблема бездомных собак! А остальное это не проблема...


+100500

Цитата(peshka87 @ 1.06.2012 - 09:54) *
кто щенок или мой чихуахуа ))) на него не продается даже намордник

закон обязателен для всех собак!


реально не продается! Да и прибить такую "шмакодявку" проще простого.

понятно !!!вы так говорите как будто вы нанавидиет собак ))) лучше правда подумали о другом !!например как кругом грязь на детских площадках бутылки ,семечки п,акеты ,ни одной урны! бездомные собаки ,крысы,в 3 доме вообще полная жжж во 2 подьезде охранники пускают собак они там гадят ,кругом кости , вонь ,псиной пахнет!! они переносчики заразы ! здесь все собаки приличные как и люди , не злые !!


соглашусь почти во всем. Далеко не все наши собаки такие добрые - мою уже пару раз подрали, пока без серьезных травм, но очень неприятно. Бездомные - это серьезная проблема, тем более что ходят скопом, нападают стаей, и очень крупные псы. но решать эту проблему надо создавая животным условия при которых домашние и дворовые будут в обоюдной безопасности.


Ребята, в нашем лесу клещей как раз намного меньше, чем на поле. Клещи живут в старой траве. С поля каждый день приносим по 3 клеща (радует, что не по 15 как в начале мая).
Правда, мы все равно гуляем на поле - там собам и побегать в удовольствие, и в луже искупаться, и в пыли вываляться, и людей не напугаем smile.gif.
Клещи в этом году, действительно, злые. В знакомом мне приюте собы и в ошейниках, и все обработаны, и территория обработана!!! и все равно собы хватают пироплазмоз.

Что касается средств от клещей, может кому-то будет полезен наш опыт - мы пользуемся каплями Барс из расчета 1 пипетка на 10 кг. Т.е. если соба весит не 20, а 22 кг - это уже 3 пипетки. Капаем каждые 3 недели.
И носим баеровский ошейник, его меняем 1 раз в месяц. Клещи ползают сверху, но не присасываются.

По ценам: в нашей ветклинике капли очень дорогие, 1 пипетка на 10 кг =70 руб. В то время как в зоомагазине рядом с Дикси 1 пипетка стоит 20 рублей.


Клещи водятся только в траве, "любимая высота" - 50-70см, поэтому ее и косят. Спасибо за подсказку - тоже барсом пользуемся!!! :rolleyes:



Всех "поздравляю".
У молодой сучки течка, кобели дерутся (жители 7 дома могли слышать позавчера ночью).
Скоро стаи разрастутся до больших размеров.


Было дело. мои кобели тоже с ума посходили - намучились мы с ними. А через недельку, уже на детплощадке 7-го корпуса, с другой сучкой случку устроили. Задолбали!!! У кобелей, во время течки у сучки, реально сносит башню к чертовой матери! Лиично наблюдала несколько случаев, когда сучка на кого-то гавкала и вся стая нападала на этот объект - башня-то уехала. Пару раз сама становилась объектом нападения стаи, в которой "рулит" течная сучка.

Было это очень давно. Я тогда была начинающим собаководом, и у моей метиски-болонки была первая течка. В тот день выгуляться не получилось вообще. Через 5 минут выхода из подъезда я уже бежала обратно с моей девочкой на руках, за нами неслись с пяток сорвавшихся с поводков кобелей разного калибра, а за ними - их хозяева с криками в мой адрес "Дура! С первой течкой вообще не гуляют!"
Продолжение банкета. С собакой "погуляла", а мне же на работу. Иду на электричку, а за мной неотступно дворовый песик. Его же на поводок взять некому. Гоню - он за мной. Я в вагон - он за мной. Соображаю - пока я несла свою собаку домой, на моей одежде остался ее запах. "Жених" отстал только на Комсомольской площади. Вот такая она, первая течка


Забейте на всех! Понятно, что есть проблемы. Но заставлять справлять нужду дома, это все равно, что приказать ВСЕГДА справлять нужду дома. Нельзя объяснить животному, что сегодня здесь можно, а завтра нельзя, это - животное, и относиться к нему надо только как к ЖИВОТНОМУ, даже если это самое любимое существо. (В данном контексте скотина и животное не равно)

#125 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:30

Забыла сказать.
Ребят, нельзя объяснить животному (так же как и ребенку, и некоторым взрослым) - тут нельзя, а тут - можно. Девочка-блондинка, по сравнению с вами просто ангел, вместо того, чтобы послать вас далеко и в тему - она похлопала вам глазками - респект и уважуха ей!!! Чтобы кого-то в чем-то обвинять - узнайте об этом больше. Животные какают где придется, где больше нравится, где чище и удобнее. Кстати, бездомных животных вы же не вините в том. что они гадят не там, где вам хочется - просто потому что им на вас на.рать. А людям можно и съесть мозг. Неправильно это - подумайте.

#126 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:48

Ребят, нельзя объяснить животному (так же как и ребенку, и некоторым взрослым) - тут нельзя, а тут - можно.

:blink: Сейчас наверное всем владельцам домашних животных икнулось. Про дрессировщиков уж молчу. У меня даже кошка понимает, что такое нельзя, уж на что они плохо дрессуре поддаются.

Сообщение отредактировал WildBor: 26 Июнь 2012 - 15:48


#127 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:50

С бродячими действительно нужно что-то делать, давайте подготовим коллективное письмо в соответствующие органы, а то они уже задолбали, чуть ли не каждую можно отстреливать уже, как не пойдешь, бегают стаей и облаивают, ещё чуть-чуть и будут нападать, все прикармливают и не задумываются о маленьких детях, которые гуляют на площадках.

#128 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:56

С бродячими действительно нужно что-то делать, давайте подготовим коллективное письмо в соответствующие органы, а то они уже задолбали, чуть ли не каждую можно отстреливать уже, как не пойдешь, бегают стаей и облаивают, ещё чуть-чуть и будут нападать, все прикармливают и не задумываются о маленьких детях, которые гуляют на площадках.

Меня ни разу не облаивали. Видимо плохая у вас аура. Собаки это чувствуют

#129 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:59

С бродячими действительно нужно что-то делать, давайте подготовим коллективное письмо в соответствующие органы, а то они уже задолбали, чуть ли не каждую можно отстреливать уже, как не пойдешь, бегают стаей и облаивают, ещё чуть-чуть и будут нападать, все прикармливают и не задумываются о маленьких детях, которые гуляют на площадках.

Наговариваете на милых зверушек. Сейчас Вам подробно объяснят, в чем Вы неправы. По пунктам:
1. Люди гораздо страшнее собак.
2. А с парковкой у нас плохо и будет еще хуже.
3. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

#130 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:05

Меня ни разу не облаивали. Видимо плохая у вас аура. Собаки это чувствуют

бред

#131 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:08

Меня ни разу не облаивали. Видимо плохая у вас аура. Собаки это чувствуют


))) угу. Вы за них готовы отвечать?

#132 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:18

Наговариваете на милых зверушек. Сейчас Вам подробно объяснят, в чем Вы неправы. По пунктам:
1. Люди гораздо страшнее собак.
2. А с парковкой у нас плохо и будет еще хуже.
3. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Есть категория людей, живущая только для себя. Уже много раз было сказано, что ЛЮДИ опаснее собак. Но эта категория не хочет обращать на это внимание. Им гораздо интересней указать на то что собака вот вот нападет (хотя пока случаев не было), чем опять спровоцировать спор между защитниками собак и их противниками. Не судите их строго. Ведь для них и правда, гуляющие стайкой собаки гораздо важнее, отсутствия парковки

бред

Вы специалист по аурам? =)))

))) угу. Вы за них готовы отвечать?

Конечно нет, ровно также ,как не буду отвечать за действия людей, свинячащих на убранной территории между первыми корпусами и озером или на детской площадке.
А что касается собак, купите уже ультразвуковой отпугиватель и не парьтесь =)

#133 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:35

Есть категория людей, живущая только для себя. Уже много раз было сказано, что ЛЮДИ опаснее собак. Но эта категория не хочет обращать на это внимание. Им гораздо интересней указать на то что собака вот вот нападет (хотя пока случаев не было), чем опять спровоцировать спор между защитниками собак и их противниками. Не судите их строго. Ведь для них и правда, гуляющие стайкой собаки гораздо важнее, отсутствия парковки
Вы специалист по аурам? =)))
Конечно нет, ровно также ,как не буду отвечать за действия людей, свинячащих на убранной территории между первыми корпусами и озером или на детской площадке.
А что касается собак, купите уже ультразвуковой отпугиватель и не парьтесь =)

Про какие случае Вы говорите, Вы что предлагаете ждать случая? Потом что Вы будите говорить? Пустой разговор... Просьба отписаться в личку тех кто готов подписаться в обращении в соответствующие органы.
vitalyashka Вы случайно не из тех кто заводит по 30 кошек и 40 собак в однокомнатной квартире? ))) Может быть, Вы их сами вывезете или к себе возьмете?

#134 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:42

Про какие случае Вы говорите, Вы что предлагаете ждать случая? Потом что Вы будите говорить? Пустой разговор... Просьба отписаться в личку тех кто готов подписаться в обращении в соответствующие органы.
vitalyashka Вы случайно не из тех кто заводит по 30 кошек и 40 собак в однокомнатной квартире? ))) Может быть, Вы их сами вывезете или к себе возьмете?

Нет, у меня одна кошка и ее мне вполне хватает, спасибо за предложение.
В том-то и дело, что я не говорю ни про какие случаи, потому что их нет. Вы воду мутите на ровном месте. Можно ждать случая, когда кирпич упадет с верних этажей, так почему же никто не предлагает не строить высоких домов? =))
Если лично вы боитесь шайку бездомных собак, заметьте, которая не трогает никого (ну может гавкнула, но не более), то я вам реально предлагаю, приобрести этот отпугиватель. Он прекрасно работает.
Кстати, я абсолютно против того ,что охранники пускают собак в подъезд. Но собаки живут инстинктами. И если их пускают в теплый подъезд, они конечно же туда пойдут. Так может быть надо бороться ни с собаками, а с теми ,кто их туда пускает?

#135 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:49

Нет, у меня одна кошка и ее мне вполне хватает, спасибо за предложение.
В том-то и дело, что я не говорю ни про какие случаи, потому что их нет. Вы воду мутите на ровном месте. Можно ждать случая, когда кирпич упадет с верних этажей, так почему же никто не предлагает не строить высоких домов? =))
Если лично вы боитесь шайку бездомных собак, заметьте, которая не трогает никого (ну может гавкнула, но не более), то я вам реально предлагаю, приобрести этот отпугиватель. Он прекрасно работает.
Кстати, я абсолютно против того ,что охранники пускают собак в подъезд. Но собаки живут инстинктами. И если их пускают в теплый подъезд, они конечно же туда пойдут. Так может быть надо бороться ни с собаками, а с теми ,кто их туда пускает?


Лично я не кого не боюсь, не забывайте о маленьких детях, они что по Вашему должны все в свистки дуть при малейшем опасении? Вы случайно не в продажах свистков работаете? Мне реально не нужно ничего предлагать.

#136 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:26

ТУТ НЕЛЬЗЯ, а ТУТ МОЖНО - можно объяснить только человеку (и то, некоторым, сложно), или собаке через длительный период привыкания. Животное гадит там, где ему хочется и (-или) невмоготу терпеть. Или надо перебить запахи других животных. В обратном вы меня не переубедите! Я живу с разными животными всю свою жизнь.

#137 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:41

С бродячими действительно нужно что-то делать, давайте подготовим коллективное письмо в соответствующие органы, а то они уже задолбали, чуть ли не каждую можно отстреливать уже, как не пойдешь, бегают стаей и облаивают, ещё чуть-чуть и будут нападать, все прикармливают и не задумываются о маленьких детях, которые гуляют на площадках.

"наши" бродячие собаки не нападают на детей и людей, но это не гарантирует такого поведения в дальнейшем, и вообще мало чего гарантирует. готова предоставить проект закона по обеспечению безопасности людей и животных друг от друга, а также защиты бездомных животных. это вкратце. сама не могу за это бороться - имею маленькую дочку. приглашаю в гости, если вы готовы бороться за равноправное сосуществование на земле, детей, животных, растений и людей.

в тему к "однобоким" защитникам бездомных животных: посмотрите этот ролик:


#138 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:36

Есть категория людей, живущая только для себя.

vitalyashka, а вот зачем делать голословные выводы? Если кто-то реально боится собак, особенно диких и в стаях, пусть и "добрых"? Я все-таки надеюсь что если я считаю себя вправе спокойно заходить к себе домой или гулять с ребенком на детской площадке вне общества диких животных, это не означает крайнюю степень моего эгоизма, ненависти к животным, а также плохой энергетики?


"наши" бродячие собаки не нападают на детей и людей, но это не гарантирует такого поведения в дальнейшем, и вообще мало чего гарантирует

четко сказано. странно, что для кого-то это не очевидно..

#139 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 22:50

Дело не в однобоких защитниках животных, а в однобоких защитниках людей от животных. Причем казалось бы, все мирно сосуществуют, никто никого не трогает. Нет же, обязательно найдется ктото, кто скажет, что вон те вон существа, не должны жить рядом со мной, потому что ВОЗМОЖНО, они будут опасны. Когда-нибудь.
Все это смахивает на резервации индейцев в Америке, потому что индейцы считались недоразвитыми по отношению к белым великим завоевателям, на черные кварталы, потому что белые считали, что неграм не место рядом с ними и на фашистов истребляющих евреев, просто так, потому что те им не нравились.
Jlamep1, прежде чем говорить о свистках, разберитесь сначала в принципе их действия. Поверьте, никуда там дуть не надо =) Сначала вы спросили сколько у меня животных. Теперь спрашиваете кем я работаю. Вам правда интересно узнать обо мне побольше?

#140 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 23:47

...Было дело. мои кобели тоже с ума посходили - намучились мы с ними. А через недельку, уже на детплощадке 7-го корпуса, с другой сучкой случку устроили. Задолбали!!! У кобелей, во время течки у сучки, реально сносит башню к чертовой матери! Лиично наблюдала несколько случаев, когда сучка на кого-то гавкала и вся стая нападала на этот объект - башня-то уехала. Пару раз сама становилась объектом нападения стаи, в которой "рулит" течная сучка.
...

Это правда, сейчас течет уже второая сука, скоро потечет третья (две последние молоденькие пришли с поля). Плюс к районным собакам прибавилось ещё 2 кобеля, то ли ещё будет. Почти каждую ночь во дворе 7 корпуса драки и лай (видимо, любят собы наш двор).
Пока более-менее спокойно, потому что все суки молоденькие и пугливые, но стоит суке посмотреть неодобрительно на кого-то, вся стая бросится - для нашего района это всего лишь вопрос времени.
Когда у сук появятся щенки, суки будут вести себя агрессивно.
Принимайте меры безопасности - не поворачивайтесь к бродячим стаям спиной, они, как правило, нападают со спины.





Яндекс.Метрика