Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#141 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 07:20

Это правда, сейчас течет уже второая сука, скоро потечет третья (две последние молоденькие пришли с поля). Плюс к районным собакам прибавилось ещё 2 кобеля, то ли ещё будет. Почти каждую ночь во дворе 7 корпуса драки и лай (видимо, любят собы наш двор).
Пока более-менее спокойно, потому что все суки молоденькие и пугливые, но стоит суке посмотреть неодобрительно на кого-то, вся стая бросится - для нашего района это всего лишь вопрос времени.
Когда у сук появятся щенки, суки будут вести себя агрессивно.
Принимайте меры безопасности - не поворачивайтесь к бродячим стаям спиной, они, как правило, нападают со спины.

Блин, может я живу в другом Брёхово? что то я как то не попадаю на эти стаи. Надо ночью в двор 7 корпуса прогуляться :ph34r:

Сообщение отредактировал Anet: 27 Июнь 2012 - 07:21


#142 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 08:39

Сегодня, выезжая на работу, в семь утра наблюдал такую картину - между вторым и третьим корпусами на газончике сосредоточенно гадит рыжая собачка, рядом стоит хозяйка, с умилением наблюдающая за процессом. Это к вопросу о воспитанности питомцев и их хозяев. Жалею, что не остановился и не сделал замечание. ЧТО, ДО ЛЕСА ДОЙТИ ИЛИ ДО ПОЛЯ - НЕ СУДЬБА? А, может, уехав, я не увидел, как хозяка убрала за своей собакой?... Да, кто-то сажает красивые цветочки, ухаживает за газоном, а кому-то на это фактически на..рать.

Сообщение отредактировал penthouzze: 27 Июнь 2012 - 08:39


#143 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:24

Дело не в однобоких защитниках животных, а в однобоких защитниках людей от животных. Причем казалось бы, все мирно сосуществуют, никто никого не трогает. Нет же, обязательно найдется ктото, кто скажет, что вон те вон существа, не должны жить рядом со мной, потому что ВОЗМОЖНО, они будут опасны. Когда-нибудь.
Все это смахивает на резервации индейцев в Америке, потому что индейцы считались недоразвитыми по отношению к белым великим завоевателям, на черные кварталы, потому что белые считали, что неграм не место рядом с ними и на фашистов истребляющих евреев, просто так, потому что те им не нравились.
Jlamep1, прежде чем говорить о свистках, разберитесь сначала в принципе их действия. Поверьте, никуда там дуть не надо =) Сначала вы спросили сколько у меня животных. Теперь спрашиваете кем я работаю. Вам правда интересно узнать обо мне побольше?


У меня был такой случай, мы гуляли с женой и ребенком около 7 корпуса на детской площадке, ребенок спал в коляске, к коляске подошла большая вонючая, лишайная собака, мы стали её отгонять, а она сука не в какую, притёрлась и сидит, Вы в курсе, что бывает если собака начинает лаять на только что проснувшегося ребенка да и просто играющего к примеру в песочнице, у моих знакомых случилась такая беда: бродячая собака подбежала к песочнице, где играли дети и стала громко лаять на них, после этого у ребенка до сих пор проблемы с речью, сначала перестала разговаривать, потом стала заикаться, врачи сказали, что это от большого испуга, вообще нельзя допускать, чтобы собаки лаяли на маленьких детей. В выходные мы идёт фотографировать всех бродячих собак, после этого готовим письмо в соответствующие органы, сообщите, кто готов подписаться под этим письмом.

'vitalyashka' Ваша личность мне не интересна, нет необходимости писать одно и тоже по несколько раз.

#144 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:55

Я тоже очень боюсь собак, хоть домашних, хоть бродячих. У нас под лестницей постоянно обитает какая-то псина, наверное охранник нашей охраны.

#145 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:13

Все это смахивает на резервации индейцев в Америке, потому что индейцы считались недоразвитыми по отношению к белым великим завоевателям, на черные кварталы, потому что белые считали, что неграм не место рядом с ними и на фашистов истребляющих евреев, просто так, потому что те им не нравились.

Хммм...для полноты картины осталось только смоделировать процесс течки у людей. ;)

Давно известный факт, что дикая стая собак опасна и вопрос проявления агрессии - это всего лишь вопрос времени и/или стечения обстоятельств. Дожидаться этого момента не разумно, т.к. одной из отличительных особенностей человека от животного, является способность думать, предвидеть ситуацию и не допускать неблагоприятного для себя исхода.
имхо

#146 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:24

складывается такое ощущенье ,что здесь одни дикари живут!вы как будто с луны !!вы когда раньше жили в москве такое видили и молчали походу !!! или вы все из деревни ? здесь надо стаи собак убирать , щенков здесь будет штук 12 ,а вы о домашних животных ...все суки сейчас агрессивные стали маму мою уже укусила сука беременная ! Правда соседи об этом думать надо !а не о дом,собак)))) С уважением к вам соседи ))) :D :D :P :P

Сообщение отредактировал peshka87: 27 Июнь 2012 - 13:24


#147 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:54

Наговариваете на милых зверушек. Сейчас Вам подробно объяснят, в чем Вы неправы. По пунктам:
3. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

WildBor прозорливый человек)) Мы уже дошли до 3-го пункта :lol:
Вот кто понял, о чем вышенаписанное сообщение? против и за что? что именно и кто видел живя в москве и что надо думать? ХЗ..
Пешка, не в обиду, ну немного хотябы яснее. Не поучаю, просто сложно вас читать.
Ощущение что только бы хоть что-нибудь написать с любым смыслом лишь бы кого-нибудь припечатать покатегоричнее.
То все дикари с луны у вас то вруны с деревни и далее по длинному уже списку...

#148 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:11

уважаемый shalfei !! я пишу- потому что уже надоело мусолить вот это все !!! это не нравится ,то не нравится!!мы все знали куда мы едим или перезжаем ))

#149 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:28

Хммм...для полноты картины осталось только смоделировать процесс течки у людей. ;)

Давно известный факт, что дикая стая собак опасна и вопрос проявления агрессии - это всего лишь вопрос времени и/или стечения обстоятельств. Дожидаться этого момента не разумно, т.к. одной из отличительных особенностей человека от животного, является способность думать, предвидеть ситуацию и не допускать неблагоприятного для себя исхода.
имхо

Сегреич, от вас-то я не ожидал вступления в эту палемику.
Причем тут течка у людей и вообще течка? Я писал об отношении одних, более развитых существ, по отношению к другим, менее развитым.

Давно известный факт, что шайка ничем не занятой молодежи в спальном районе со временем может стать опасна и вопрос проявления агрессии - это всего лишь вопрос времени и/или стечения обстоятельств. Дожидаться этого момента не разумно.
Что бы такое предложить, может куда-нибудь написать, чтоб всю шпану из района вывезли???

Я думаю, что к консенсусу в этой теме никто не придет. У каждого своя правда. Вот только в приюты этих собак никто забирать не будет. Их просто потравят, как сделали перед Евро 2012 в Украине или отстрелят, как обычно делают у нас. И, возможно, даже трупы убирать не будут. Надеюсь, те кто так радел за безопасность в Брехово помогут потом собрать трупы? Наверное нет, во первых мараться не хочется, а во вторых лучше будет писать на форуме о том почему наша УК не убирает убитых собак

#150 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:38

[

Я думаю, что к консенсусу в этой теме никто не придет. У каждого своя правда. Вот только в приюты этих собак никто забирать не будет. Их просто потравят, как сделали перед Евро 2012 в Украине или отстрелят, как обычно делают у нас. И, возможно, даже трупы убирать не будут. Надеюсь, те кто так радел за безопасность в Брехово помогут потом собрать трупы? Наверное нет, во первых мараться не хочется, а во вторых лучше будет писать на форуме о том почему наша УК не убирает убитых собак
[/quote]
если собак потравят или отстреляют вонь какая будет!! а ведь трупный запах--это для людей яд(((((((мы ходим в поле сколько там трупов в кустах валяется ,мы сами лично видели 4 псины(( запах конечно ужас

#151 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:06

Сегреич, от вас-то я не ожидал вступления в эту палемику.
Причем тут течка у людей и вообще течка? Я писал об отношении одних, более развитых существ, по отношению к другим, менее развитым.

Давно известный факт, что шайка ничем не занятой молодежи в спальном районе со временем может стать опасна и вопрос проявления агрессии - это всего лишь вопрос времени и/или стечения обстоятельств. Дожидаться этого момента не разумно.
Что бы такое предложить, может куда-нибудь написать, чтоб всю шпану из района вывезли???

Я думаю, что к консенсусу в этой теме никто не придет. У каждого своя правда. Вот только в приюты этих собак никто забирать не будет. Их просто потравят, как сделали перед Евро 2012 в Украине или отстрелят, как обычно делают у нас. И, возможно, даже трупы убирать не будут. Надеюсь, те кто так радел за безопасность в Брехово помогут потом собрать трупы? Наверное нет, во первых мараться не хочется, а во вторых лучше будет писать на форуме о том почему наша УК не убирает убитых собак

Для молодежи есть полиция и участковый. А для бездомных собак кто есть? Правильно: отлов в приюты, либо отстрел. Приюты забиты, выбора, увы, нет.

Насчет неуборки трупов - это сильно. Отлов, либо отстрел производит специальная организация по заявке от Администрации поселения. Естественно, не безвозмездно.

#152 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:20

Для молодежи есть полиция и участковый. А для бездомных собак кто есть? Правильно: отлов в приюты, либо отстрел. Приюты забиты, выбора, увы, нет.

Насчет неуборки трупов - это сильно. Отлов, либо отстрел производит специальная организация по заявке от Администрации поселения. Естественно, не безвозмездно.

Насколько я понимаю, полиция и участковый придут уже после случившегося нападения молодежи. Разве нет? Может все таки провести предупредительные меры и вывезти их с района?
Сегреич, вдимо, вы ниразу в жизни не слышали о том, что иногда, в целях экономии администрация обращается не столько в фирму, сколько в фирмочку, где есть пара головорезов, которые выполнят работу "чисто", сделав откат в сторону администрации. А жильцы будут наблюдать за всем этим и последствием этого мероприятия

#153 Jlamep1

Jlamep1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:28

Насколько я понимаю, полиция и участковый придут уже после случившегося нападения молодежи. Разве нет? Может все таки провести предупредительные меры и вывезти их с района?
Сегреич, вдимо, вы ниразу в жизни не слышали о том, что иногда, в целях экономии администрация обращается не столько в фирму, сколько в фирмочку, где есть пара головорезов, которые выполнят работу "чисто", сделав откат в сторону администрации. А жильцы будут наблюдать за всем этим и последствием этого мероприятия


Хватит уже бродячих псов сравнивать с людьми, опаснее не опаснее, у Вас есть какие-то предложения? Вы предлагаете ничего не делать? Купить всем свистки или что? Доводы приводите, какие- то маразматичные, парковок нет, люди за собой не убирают, люди опаснее бродячих собак, ещё что скажите, причём тут все эти сравнения? Предлагаете вернуться к этому вопросу когда парковки сделают?

#154 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:33

Jlamep1 - поддерживаю

#155 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:47

Все это смахивает на резервации индейцев в Америке, потому что индейцы считались недоразвитыми по отношению к белым великим завоевателям, на черные кварталы, потому что белые считали, что неграм не место рядом с ними и на фашистов истребляющих евреев, просто так, потому что те им не нравились.

Поддерживаю. Заметьте, ни на одном руководящем посту нет бродячей собаки! Это ли не расизм? А избирательное право помойных крыс? Тоже нет! Вот за что надо бороться и к чему приложить усилия.

#156 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:52

Поддерживаю. Заметьте, ни на одном руководящем посту нет бродячей собаки! Это ли не расизм? А избирательное право помойных крыс? Тоже нет! Вот за что надо бороться и к чему приложить усилия.

и это правда :D

#157 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:01

Хватит уже бродячих псов сравнивать с людьми, опаснее не опаснее, у Вас есть какие-то предложения? Вы предлагаете ничего не делать? Купить всем свистки или что? Доводы приводите, какие- то маразматичные, парковок нет, люди за собой не убирают, люди опаснее бродячих собак, ещё что скажите, причём тут все эти сравнения? Предлагаете вернуться к этому вопросу когда парковки сделают?

Почему это хватит? Почему нельзя? Вы не считаете их такими же живыми существами, как и вы сами?
У меня есть предложение оставить собак в покое. Местные жители жили вместе с этими собаками довольно давно. Пока не приехали новые жильцы, которые и собак боятся и живут в постоянном ожадании что вот вот они набросятся на них.
Еще я предлагаю купить свисток лично вам и свистеть в него, раз вам эта идея так понравилась, что вы неоднократно об этом говорите. А нормальные люди купят ультразвук, в который не надо свистеть. Хотя, вам это не понравится.
А то что парковок нет и люди за собой не убирают - действительно маразматический довод. Для вас это не проблема, видимо. Ктото убирает территорию, а ктото призывает избавляться от собак. Каждому свое

#158 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:04

Есть подозрение, что переехавшие в Брехово люди впервые в жизни увидели бродячих собак и пришли к выводу, что это однозначно проблема номер один в нашей маленькой деревне!
А поскольку у нас так много ненавистников животных, то возникает резонный вопрос: почему все эти люди не занимаются решением так чрезвычайно волнующей их проблемы, а только постоянно ругаются на форуме?!

Сообщение отредактировал Butch: 27 Июнь 2012 - 17:10


#159 FROST

FROST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:03

Есть подозрение, что переехавшие в Брехово люди впервые в жизни увидели бродячих собак ....



+1 000 000 и ещё +100 :D

Сообщение отредактировал FROST: 27 Июнь 2012 - 19:03


#160 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 23:24

Ну вот и меня понесло.
Сегодня стою я на стадионе и наблюдаю картину маслом.
На хоккейную площадку пришли 2 женщины с собакой, овчарка.
На мое возмущение что может не стоит с собачкой внутри площадки гулять? Был ответ что они не гулять а тренироваться. Бегает у них собачка там. Да я может и могу поверить что собачка умная и действительно не будет ничего (кроме бега) делать внутри площадки. Но товарищи где гарантия что посмотрев на вас на эту площадку не придут другие собачки менее сдержанные?
Я правда очень люблю собак. И понимаю что им нужно гулять, бегать, приносить палку и т.д. и т.п. Но Призываю давайте здраво выбирать место где они это делают!





Яндекс.Метрика