Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#301 natusikss

natusikss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:52

Я вообще в шоке, неуспели заехать, а уже бездомных животных полно...жалко очень.



да, действительно жалко, ведь погибнут же((((

как можно так беззащитное животное выбросить.

#302 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:11

Жалко - берите домой.

#303 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:42

Жалко - берите домой.

кратко и по делу :D
natusikss - слабО?

#304 natusikss

natusikss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:10

Очень слабо! Страшная аллергия на кошек((

#305 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:34

на капельнице от Пироплазмоза у нашей собы остановилось сердце.
Слава богу мы были не в Вертихвосте. Сомневаюсь, что там бы ее откачали...


Офигительная у вас логика!
Капельницу вам ставили не в "Вертихвосте", а в другом месте. В результате у псины остановилось сердце. На кого же бочку катить? На "Вертихвост"!
Браво.

А вот моего пса в "Вертихвосте" вылечили. Уколы пиростопом и капельницы два дня подряд. И сердце, прошу заметить, не останавливалось.

Сообщение отредактировал Dias: 16 Ноябрь 2012 - 18:34


#306 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:10

Офигительная у вас логика!
Капельницу вам ставили не в "Вертихвосте", а в другом месте. В результате у псины остановилось сердце. На кого же бочку катить? На "Вертихвост"!
Браво.

А вот моего пса в "Вертихвосте" вылечили. Уколы пиростопом и капельницы два дня подряд. И сердце, прошу заметить, не останавливалось.


Прочитайте Выше - там вся история в подробностях. Не выдергивайте фразы из контекста.
И лечите своих питомцев в Вертихвосте, кто ж против?

#307 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:41

Офигительная у вас логика!
Капельницу вам ставили не в "Вертихвосте", а в другом месте. В результате у псины остановилось сердце. На кого же бочку катить? На "Вертихвост"!
Браво.

А вот моего пса в "Вертихвосте" вылечили. Уколы пиростопом и капельницы два дня подряд. И сердце, прошу заметить, не останавливалось.


моего тоже вылечили, но случайно. спасибо, молодой, здоровый, да и мы вовремя спохватились. хотите верить - верьте, но не врите остальным. я с детства владею собаками и всем, что связано с их здоровьем, по определению. вы - не правы. повторюсь - я, ни за что не отдам свою собаку в вертихвост в брехово! они у меня оба - не фонтан, но я их люблю такими. да, любыми, собственно, главное - живыми и здоровыми.

#308 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:03

моего тоже вылечили, но случайно. спасибо, молодой, здоровый, да и мы вовремя спохватились. хотите верить - верьте, но не врите остальным. я с детства владею собаками и всем, что связано с их здоровьем, по определению. вы - не правы. повторюсь - я, ни за что не отдам свою собаку в вертихвост в брехово! они у меня оба - не фонтан, но я их люблю такими. да, любыми, собственно, главное - живыми и здоровыми.



Ткните пальцем в мое вранье, плиз.

#309 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:12

Ткните пальцем в мое вранье, плиз.

Извините, не корректно выразилась. Я хотела сказать, что вам просто повезло, что с вашей собакой ничего не произошло. Но делать из этого вывод о том, что в данной клинике полноценный врач и справится с любой ситуацией - неверно. В нашем случае, даже лезвий для бритья не было - скребли осколком, и в вену 4 раза мазали, хотя там даже я бы с первого раза попала. Я не в претензии - неопытную девчонку бросили одну без всяких принадлежностей, но именно это и говорит о некачественно оказываемых услугах.
Вы неправы, рекомендуя данное заведение, вот что я хотела сказать. Ваше мнение слишком субъективно. Хотя, я слышала, там есть и друге врачи, более опытные, но тут надо знать наверняка. Что касается спецоборудования, то там оно вряд ли есть, как и специалисты узкого профиля, но это уже мое субъективное мнение.

#310 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:42

Извините, не корректно выразилась. Я хотела сказать, что вам просто повезло, что с вашей собакой ничего не произошло. Но делать из этого вывод о том, что в данной клинике полноценный врач и справится с любой ситуацией - неверно. В нашем случае, даже лезвий для бритья не было - скребли осколком, и в вену 4 раза мазали, хотя там даже я бы с первого раза попала. Я не в претензии - неопытную девчонку бросили одну без всяких принадлежностей, но именно это и говорит о некачественно оказываемых услугах.
Вы неправы, рекомендуя данное заведение, вот что я хотела сказать. Ваше мнение слишком субъективно. Хотя, я слышала, там есть и друге врачи, более опытные, но тут надо знать наверняка. Что касается спецоборудования, то там оно вряд ли есть, как и специалисты узкого профиля, но это уже мое субъективное мнение.


Где я делал вывод, что в данной клинике - "полноценный врач", который "справится с любой ситуацией"?
Где я рекомендую "Вертихвост" кому бы то ни было?
Вы с кем спорите-то? Сначала про мое вранье присочинили. Извинились, ОК, но тут же приписали мне еще что-то.

Вот мой постинг:

"О нашем "Вертихвосте".
Собака подхватила клеща несколько дней назад. Пироплазмоз. Диагноз поставил молодой врач (мужчина). Лечение - сразу уколы и капельница - около 4 000. На следующий день почти ожившего и брыкающегося 45 килограмового пса утихомиривали вместе с Полиной - капельница и укол - еще 2 400. Возможно, это дороже, чем где-то еще. Но. На двери клиники висит телефон - куда звонить, если врач на вызове. Доктор после звонка появился через 5 минут. Очереди никакой. Просторно. Возможность вызвать на дом.
Спасибо "Вертихвостам" за нашу псинку!!!!!"


Всё! Где тут "полноценный врач" и мои рекомендации? Вы бы еще это рекламой назвали. Я описал то, что в реальности произошло и то, что я увидел своими глазами. Собака заболела, отвел ее в "Вертихвост", собаку вылечили. Цены такие-то, очереди нет, на дом врача вызвать можно. Всё. И всё это - не мое субъективное мнение, а объективная реальность, данная нам в ощущениях.

Не нравится - не пользуйтесь. Сочинять-то зачем?

Сообщение отредактировал Dias: 23 Ноябрь 2012 - 17:44


#311 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:59

Тем временем....
... на пешеходных дорожках у корпусов продолжают появляться кучи, собачек жалко, их хозяев - нет!

#312 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:43

Тем временем....
... на пешеходных дорожках у корпусов продолжают появляться кучи, собачек жалко, их хозяев - нет!

Так собака не ходит на асфальтовую дорожку, если она именно асфальтовая. А если - это сугроб, то соба воспринимает это как землю, как участок для выгула.
Мы сегодня пока до леса дошли, еле держали своих соб от меток, т.к. все уже кругом помечено. "Спасибо" дворникам, не расчищающим дороги.

#313 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:49

Господа!
НЕЛЬЗЯ запретить домашним животным метить территорию, в том числе и гуанить, если ранее ее пометили бездомные животные. их у нас много. животные принимают своего-чужого по меткам, запахам. мне грустно об этом говорить, но это так. НЕЛЬЗЯ избавиться от бездомных животных, даже методом отлова и отстрела - свято место пусто не бывает, на их место придут новые. У нас контейнеры стоят открытые, а в них много пищевых отходов, я уж не говорю про тех, кто просто подкармливает "бездомиков" или плодит их.
В общем, проблема глобальная и неразрешимая, без принятия адекватных, официальных и жестких законов. По другому никак.
Хотя...

#314 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:19

Господа!
НЕЛЬЗЯ запретить домашним животным метить территорию, в том числе и гуанить


Нельзя запретить свинье выгуливать собаку возле подъезда.
А научить собаку не срать на дорожке - запросто! Независимо от того, что на этой дорожке - снег, чужое гуано и т.д....

Сообщение отредактировал Renitron: 30 Ноябрь 2012 - 09:37


#315 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:07

Нельзя запретить свинье выгуливать собаку возле подъезда.
А научить собаку не срать на дорожке - запросто! Независимо от того, что на этой дорожке - снег, чужое гуано и т.д....

ну, на дорожке бездомные никогда не гадят, только домашние, т.с. привилегированные.

#316 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:50

ну, на дорожке бездомные никогда не гадят, только домашние, т.с. привилегированные.

Какие хозяева, такие и животные.

#317 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:41

ну, на дорожке бездомные никогда не гадят, только домашние, т.с. привилегированные.


За бездомными убрать некому, а домашних для этого есть хозяева.

#318 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 01:38

2 часа ночи. Выхожу гулять со своим. Во дворе нашего дома дама прогуливается с ребенком и мастино.  Дама, естественно, никого вокруг не видит и не догадывается, что в это время, кто-то ещё выводит гулять собак, поскольку живет не в нашем доме (нам повезло, в нашем доме уже давно все собаководы стараются друг друга видеть издалека и обходить, за что огромное спасибо!). Уходим подальше. Возвращаемся домой. Дама на детской площадке.

Конечно, приятнее гулять с собакой в чужом дворе на детской площадке. Длиный поводок распущен на всю, дама держит его двумя пальчиками, на мою просьбу держать собаку крепче, дама отпускает поводок совсем и садится качаться с дочкой на качалку.

Прелестно.... слов приличных нет.

вопрос к хозяйке мастино: Вот что делать в такой ситуации? почему я должна перебежками пробираться со своей собакой, чтобы не столкнуться с  Вашей? Мне тоже снимать с собаки намордник и отпускать поводок? Вы готовы оплачивать лечение собак, если случится драка? (две крупные серьезные собаки вряд ли разойдутся мирно). Почему правила выгула Вами не соблюдаются, не говоря уже просто о мерах предосторожности?



#319 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 09:32

... вопрос к хозяйке мастино: Вот что делать в такой ситуации?

 

Я отвечу на вопрос - отстреливать собаку, а хозяйка пускай потом бесится



#320 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:58

вопрос к хозяйке мастино: Вот что делать в такой ситуации? почему я должна перебежками пробираться со своей собакой, чтобы не столкнуться с  Вашей? Мне тоже снимать с собаки намордник и отпускать поводок? Вы готовы оплачивать лечение собак, если случится драка? (две крупные серьезные собаки вряд ли разойдутся мирно).

 

Драка? Лечение?

Весь вопрос в том, кто на кого кинется. Если вы окажетесь не в состоянии контролировать поведение своего пса и он кинется на чужую собаку, значит, виноваты именно вы. И неважно, разгуливает ли он без поводка или сидит на цепи.

Если же чужой пес, по недосмотру своей хозяйки, бросится на вашу собаку и учинит драку, стало быть, виновата чужая хозяйка.

Все очень просто, как видите.

 

Еще раз повторяю, для особо непонятливых. Когда вы ведете свою собаку на поводке, она должна вас слушаться в 100% случаев. Если она не слушается вас, значит вы хреновый хозяин и плохо воспитали свою собаку. И неважно, разгуливает ли рядом с вами стопицот других псов, разбросано ли вокруг три тонны лакомства или сидят, поднявши хвост, двадцать восемь течных сук.

 

Поэтому прекратите уже писать управдому кляузы на форум о том, какие негодные собачники окружают вашу чудную особу, и научитесь, наконец, контролировать своего собственного пса.







Яндекс.Метрика