Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#501 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 08:52

Мне удалось предварительно (пока без даты) договориться с ловцом и с фондом, дающим направления на бесплатную стерилизацию в Москве.

Надеюсь, что на следующей неделе получится вывезти беременную Машку-куцие ушки на стерилизацию.  правда, через 10 дней после этого она снова вернется в район.

 

Если есть желающие помочь мне прокапать Белый воротничок от блох, позвоните, пожалуйста, или смсните, тел есть в профиле.

AleksaStar, есть продвижения по стерлизации?



#502 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:51

AleksaStar, есть продвижения по стерлизации?

Конечно :). Направление получили на 28 марта.

Завтра едем, надеюсь, что она не заныкается куда-нибудь, чтобы я смогла её найти.  Посему прошу всех завтра с утра не кормить эту толстушку, чтобы её сильно не тошнило от наркоза.



а вот с дирекциями приютов пока не удалось решить вопрос :(, не хотят брать собак с улиц, только через отлов.  

Подключили волонтеров приютов, попробуем через них.

 

goldangel, а у Вас как дела обстоят - в администрации что говорят?
 



#503 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 13:18

http://www.democrator.ru/problem/10817 Вот само обращение, тут тоже можно поддержать.

Читаю Демократор по Вашей ссылке. Если это Вы ведете переписку с догхантерами, поздравляю Вас - Вы выбрали самый простой и самый жестокий метод физического истребления  собак.

 Вы понимаете?!, что ДХ применяют самый жестокий метод - отраву, и собака умирает в срашных муках. Гуманнее просто пулю в голову, хотя бы смерть будет  мгновенной. Более того, бывает, что  эту отраву, не съеденную дворовыми собаками, подбирают домашние.

Некоторые ДХ применяют яды, которые, достаточно просто понюхать, домашние питомцы от этого не застрахованы.

 

Владельцы домашних собак, будьте бдительны! Не позволяйте своим питомцам подбирать на улице еду!!!

Судя по переписке на демократоре, вчера в районе были догхантеры и травили собак.

 

В случае любых симптомов нездоровья - отравления собаки бегом к врачу.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 27 Март 2013 - 15:02


#504 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 13:35

Люди какие же вы жестокие, и не понимаете что творите... (с)



#505 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 13:42

Читаю Демократор по Вашей ссылке. Если это Вы ведете переписку с догхантерами, поздравляю Вас - Вы выбрали самый простой и самый жестокий метод физического истребления  собак.

 Вы понимаете?!, что ДХ применяют самый жестокий метод - отраву, и собака умирает в срашных муках. Гуманнее просто пулю в голову, хотя бы смерть будет  мгновенной. Более того, бывает, что  эту отраву, не съеденную дворовыми собаками, подбирают домашние.

Некоторые ДХ применяют яды, которые, достаточно просто понюхать, домашние питомцы от этого не застрахованы.

 

Владельцы домашних собак, будьте бдительны! Не позволяйте своим питомцам подбирать на улице еду!!!

Судя по переписке на демократоре, вчера в районе были догхантеры и травили собак.

 

В случае любых симптомов нездоровья - отавления собаки бегом к врачу.

Я  ответила на комментарий в своей проблеме. Кто такие догхантеры и методы ими применяемые до вашего коммента мне было не известно. Я поддерживаю те методы, которые предлагаете вы.



Конечно :). Направление получили на 28 марта.

Завтра едем, надеюсь, что она не заныкается куда-нибудь, чтобы я смогла её найти.  Посему прошу всех завтра с утра не кормить эту толстушку, чтобы её сильно не тошнило от наркоза.



а вот с дирекциями приютов пока не удалось решить вопрос :(, не хотят брать собак с улиц, только через отлов.  

Подключили волонтеров приютов, попробуем через них.

 

goldangel, а у Вас как дела обстоят - в администрации что говорят?
В нашей администрации еще не была, подписи собираю . В Солнечногорск отправила письмом обращение.


Сообщение отредактировал goldangel: 27 Март 2013 - 13:39


#506 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:33

Это каким же нечеловеком нужно быть, чтобы вступить в переговоры с догхантерами, да еще обсуждать с ними сколько собак было и сколько осталось....



#507 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 07:27

Я  ответила на комментарий в своей проблеме. Кто такие догхантеры и методы ими применяемые до вашего коммента мне было не известно. Я поддерживаю те методы, которые предлагаете вы.

Мне кажется, любой человек, кто сидит на форуме или в соц.сети прекрасно знает кто такие догхантеры. Не надо прикидываться ангелочком. Ссылочку на гуглмап, где дислоцируется диксиковская стая, наверное не вы им отправили. Наверное не вы в одном из своих комментариев отметили, что собак в районе стало меньше


Сообщение отредактировал vitalyashka: 28 Март 2013 - 07:33


#508 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 07:58

Мне кажется, любой человек, кто сидит на форуме или в соц.сети прекрасно знает кто такие догхантеры. Не надо прикидываться ангелочком. Ссылочку на гуглмап, где дислоцируется диксиковская стая, наверное не вы им отправили. Наверное не вы в одном из своих комментариев отметили, что собак в районе стало меньше

Не правильно вам кажется. С собачьей темой я столкнулась впервые в Брехово, все нюансы их собачей жизни, а так же людей кторые их защищают и уничтожают мне не известны.

А вы лично видели эту ссылку или видели чтоб я ее отправляла? Что за безпочвенное обвинение. Если были бы внимательнее, зметили, что на выходных я ни где не оставляю коментрариев т.к. в инет в эти дни не захожу. Более не собираюсь не перед кем тут оправдываться,  тк. не чего оправдывать. Я не отвечаю за каждого кто пишет комментарии в моем обращении.

Эти собаки мне мешают и не только мне и я пытаюсь решить этот вопрос с помошью органов власти.

А в общении на этом форуме не вижу дальнейшего смысла, в основном тут только клуб любителей бездомных стай, вздыхающих об  тяжёлой участи собак, но без каких либо реальных попыток помочь собакам и людям, которых они окружают. Но зато все умеют осуждать и критиковать тех кому собаки мешают и кто пытается вопрос решить. Единственный участник форума, предпринимающий  попытки  пристроить собак в приют  или стерилизовать это AleksaStar.


Сообщение отредактировал goldangel: 28 Март 2013 - 08:31


#509 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:49

Зря  вы на  человека  напали  я  вот  тоже  совершенно не  давно узнала  кто такие  эти догхантеры. И то случайно краем глаза  репортаж по телеку  увидела в гостях  .  А  когда  у  вас  маленький ребенок, ремонт, переезд  вам  точно не до разбирательств  в вопросе  кто же такие  эти догхантеры и как они действуют.  А ходить реально страшно. Хотя  я  не особо боюсь собак и  могу  почти всех погладить. 

Человек пытался решить вопрос через власти которым  видимо не до этого вопроса.

Вот когда  будут покусаны пару  людей  посмотрим на резонанс в массах. (не  дай бог конечно)



#510 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:24

Все равно человек должен понимать что творит, когда начинает общаться с данными субъектами. 

Это же не просто так. Они тупые убийцы, которые даже своих жертв не уберут. Они оставят на показ людям и Детям.

Правильно писала AleksaStar правильный отлов должен происходить с 22.00 до 7.00 когда деток нет и они не увидят этого живодерства. 

 

Также пострадают опять же домашние питомцы, хозяева которых вам спасибо уж точно не скажут, и не дай боже дети играющие на площадках от того что они раскидывают.

У них нет определенных приемов.



#511 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:53

Сегодня на улице бездомные собаки подрались - был реально страшно :blink: ! Спасибо AleksaStar за Вашу активную позицию, потому что, сколько бы тут не возмущались, если бы не Вы, - вариант в итоге у нас остался бы только один - отлов "по-старинке"... Сейчас есть надежда на что-то более гуманное...



Зря  вы на  человека  напали  я  вот  тоже  совершенно не  давно узнала  кто такие  эти догхантеры. И то случайно краем глаза  репортаж по телеку  увидела в гостях  .  А  когда  у  вас  маленький ребенок, ремонт, переезд  вам  точно не до разбирательств  в вопросе  кто же такие  эти догхантеры и как они действуют.  А ходить реально страшно. Хотя  я  не особо боюсь собак и  могу  почти всех погладить. 

Человек пытался решить вопрос через власти которым  видимо не до этого вопроса.

Вот когда  будут покусаны пару  людей  посмотрим на резонанс в массах. (не  дай бог конечно)

Я тоже тут впервые узнала о догхантерах, так как с "собачьей" темой вообще не знакома! Зато часто вижу по телевизору программы про укушенных людей (детей!) - правда, чаще всего именно домашними собаками! А в прошлом году в Зеленограде карантин по бешенству объявляли в некоторых районах...



#512 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:39

Как только всем, кто собак боится, в лес то не страшно ходить. Не странно будет что вам, желающим избавить район от коренных собак,  в скором времени захочется устроить зачистку от животных в лесу!!! Долой лосей, лис и т.п.Вдруг нападут и покусают!? А в прочем, сидите лучше по квартирам, не выходите на улицу, и мир без ваших живодёрских инициатив будет гуманней да и не пукасают вас. таких несчастных. Со стороны кажется, что только на вас и нападают. Ах да, животные- они то зло чувствуют. Вот 90 % Брёхово ходят и даже не замечают этих собак, занимаются проблемами насущными.



#513 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:51

В Зеленограде опять карантин по бешенству.

В 18 районе в 20х числах марта умер домашний собак. Объявления о бесплатных прививках от бешенства в стационарных и передвижных пунктах висят по всему "новому городу". Также инфа есть на зеленоградских интернетресурсах.

 

Сегодня с 12 до 13 часов во время прогулки на детскую площадку не забежала ни одна собака. Правда. там работал в это время трактор и дико рычал - может испугались. Представила себе, сколько народу облегченно вздохнет, что убийство было или будет совершено не их руками и собы исчезнут. И они даже повозмущались немного в соцсетях, как ни ай-ай-ай этим противным ненавистникам собак. Очень глубоко в душе надеюсь, что все собы живы, что был (будет) проведен грамотный отлов и для наших блохастых найдется местечко потеплей с мягкой подстилкой, мисочкой и косточкой...

 



#514 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:15

Как только всем, кто собак боится, в лес то не страшно ходить. Не странно будет что вам, желающим избавить район от коренных собак,  в скором времени захочется устроить зачистку от животных в лесу!!! Долой лосей, лис и т.п.Вдруг нападут и покусают!? А в прочем, сидите лучше по квартирам, не выходите на улицу, и мир без ваших живодёрских инициатив будет гуманней да и не пукасают вас. таких несчастных. Со стороны кажется, что только на вас и нападают. Ах да, животные- они то зло чувствуют. Вот 90 % Брёхово ходят и даже не замечают этих собак, занимаются проблемами насущными.

 

+100000



#515 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:41

90% работают и приезжают домой толлько вечером, какие там собаки на детской площадке - пофиг.

"Вот 90 % Брёхово ходят и даже не замечают этих собак, занимаются проблемами насущными."

Если бы я гуляла каждый день с маленьким ребенком на детской площадке в окружении собак, я бы тоже  боялась.

Да. Я боюсь диких животных. И что? Я не умею читать их мысли. Я не хочу приглядываться, опасная ли собака там стоит, какой у нее воротничек и настроение, нет ли у нее течки или новорожденных щенков которых она защищает, не кушает ли она в данный момент, не опасно ли моему ребенку или мне побежать, крикнуть, махнуть рукой. Почему я должна думать, что вот  в соседнем районе собачка покалечила ребенка, так там она бешеная была, а у нас таких нет, у нас добрые, ага.

Испытывать страх за свою безопасность - это нормально, стебаться над нормальными чувствами людей как вы - нет.



 

А в общении на этом форуме не вижу дальнейшего смысла, в основном тут только клуб любителей бездомных стай, вздыхающих об тяжёлой участи собак, но без каких либо реальных попыток помочь собакам и людям, которых они окружают. Но зато все умеют осуждать и критиковать тех кому собаки мешают и кто пытается вопрос решить. Единственный участник форума, предпринимающий попытки пристроить собак в приют или стерилизовать это AleksaStar

goldangel, все нормально, не стоит обращать внимание, на самом деле нигде и никому не в радость бездомные животные, люди просто не пишут потому что действительно спорить на форуме бессмысленно..

 

AleksaStar, действительно, первый раз вижу человека, который настолько готов заниматься этими никому не нужными, в т.ч. и стенающим на форумах любителям животных, несчастными собаками. Спасибо вам большое!

Если удастся описываемыми вами способами как-то обезопасить имеющихся собак и сдерживать рост их популяции или появление агрессивных особей и обойтись без негативных методов решения проблемы - респект вам!


Сообщение отредактировал shalfei: 28 Март 2013 - 21:49


#516 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 16:49

Нашелся все-таки один ......., который дал наводку догхантерам!!! Все теперь получается под угрозой все и дети, и домашние собаки, очень надеюсь на то, что никто не пострадает, но зная жестокость догхантеров (по рассказам моих знакомых собачников) их не остановит никто и ничто. Предлагаю теперь переключиться с истребления бездомных собак, на истребление этих мерзких и жестоких людей догхантеров, отличная у нас альтернатива.

Кстати хочу подметить, что это форум и мнения людей очень разные и вам придется с ними считаться, вы не один живете на районе, почему не согласовав это со всеми (про сайт демократор) вы начинаете делать "отсебячину" и теперь из-за вашей выходки должны страдать все! Самое простое с вашей стороны, было просто сбежать из этой темы, после того, как вы натворили делов.

 

Посвящается:

goldangel.

#517 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:29

Сегодня,когда гуляла с собакой,несколько людей,шедших навстречу, предупреждали,чтоб гуляла аккуратнее-какая то собака уже отравилась.Стаю надо регулировать,иначе мы погрязнем в бродячих собаках,но не такими же методами!!!

А "добрые" женщины все продолжают кормить собак около детских площадок и магазинов.



#518 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:48

Нашелся все-таки один ......., который дал наводку догхантерам!!! Все теперь получается под угрозой все и дети, и домашние собаки, очень надеюсь на то, что никто не пострадает, но зная жестокость догхантеров (по рассказам моих знакомых собачников) их не остановит никто и ничто. Предлагаю теперь переключиться с истребления бездомных собак, на истребление этих мерзких и жестоких людей догхантеров, отличная у нас альтернатива.
Кстати хочу подметить, что это форум и мнения людей очень разные и вам придется с ними считаться, вы не один живете на районе, почему не согласовав это со всеми (про сайт демократор) вы начинаете делать "отсебячину" и теперь из-за вашей выходки должны страдать все! Самое простое с вашей стороны, было просто сбежать из этой темы, после того, как вы натворили делов.

Посвящается:

goldangel.

Конечно, бедные собаки. Особенно наши дети пострадают! Пусть себе собаки размножаются.
А вот когда кого нибудь из ваших знакомых загрызут насмерть или хотя бы покусают, я на Вас посмотрю.
Если моего ребёнка покусают я просто уничтожу всех собак. И мне будет пофиг на мнения тех кто защищает собак.
Да кстати, кто переживает за детей, не задумывались что собаки подбежав к ребёнку и зарычав могут на всю жизнь у ребёнка вызвать боязнь собак? Я знаю несколько детей которые при виде ЛЮБОЙ собаки даже маленькой очень боятся! Потому что ранее были сильно напуганы дворнягами.
Но это ничего, собаки бедные их надо кормить, пусть размножаются. А догхантеры неправильно делают что сокращают популяцию бездомных собак, которых очень мало.
Предлагаю кому жалко собак, заберите себе по одной. И ухаживайте за ними. Но это никто не сделает…

Вот кстати почитайте http://www.newsru.co...2013/sobak.html

Сторожевой пес в Приамурье загрыз трехлетнего ребенка, решившего с ним поиграть

Сообщение отредактировал martinjoi: 28 Март 2013 - 18:58

  • Anet это нравится

#519 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 19:12

Конечно, бедные собаки. Особенно наши дети пострадают! Пусть себе собаки размножаются.
А вот когда кого нибудь из ваших знакомых загрызут насмерть или хотя бы покусают, я на Вас посмотрю.
Если моего ребёнка покусают я просто уничтожу всех собак. И мне будет пофиг на мнения тех кто защищает собак.
Да кстати, кто переживает за детей, не задумывались что собаки подбежав к ребёнку и зарычав могут на всю жизнь у ребёнка вызвать боязнь собак? Я знаю несколько детей которые при виде ЛЮБОЙ собаки даже маленькой очень боятся! Потому что ранее были сильно напуганы дворнягами.
Но это ничего, собаки бедные их надо кормить, пусть размножаются. А догхантеры неправильно делают что сокращают популяцию бездомных собак, которых очень мало.
Предлагаю кому жалко собак, заберите себе по одной. И ухаживайте за ними. Но это никто не сделает…

Вот кстати почитайте http://www.newsru.co...2013/sobak.html

Сторожевой пес в Приамурье загрыз трехлетнего ребенка, решившего с ним поиграть

Я против бездомных собак,но нужно быть полным идиотом общаясь и обращаясь к догхантерам.



#520 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:58

А вот когда кого нибудь из ваших знакомых загрызут насмерть или хотя бы покусают, я на Вас посмотрю. Если моего ребёнка покусают я просто уничтожу всех собак. И мне будет пофиг на мнения тех кто защищает собак.

Не хочется совсем жути нагонять, но

у моей школьной подруги сестренка младшая - когда была маленькой мы с подругой в школе учились, напала собака всем привычная дворовая, мы с ней все играли, а результат повреждение лицевого нерва (парез, если правильно помню), шрамы, последствия полностью исправить невозможно.

Знаете, у каждого свой опыт..







Яндекс.Метрика