Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#521 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:06

Поясню свою позицию: я ПРОТИВ бездомных животных в жилыйх зонах! Но я ПРОТИВ негуманных методов истребления.
Я за то, что бы все они были домашними или приютскими.
По поводу безопасности: Ни один этолог-зоопсихолог-кинолог-дрессировщик не скажет Вам - не бойтесь - это животное (кошка, собака и т.д.) не опасно. Ни один!!! Даже самое лучшее воспитанное домашнее животное в определенных ситуациях может стать опасным, тем более животное уличное.
Люди не должны переживать за себя и своих детей, анализируя поведение бродячей собаки.
Поэтому, отлов нам необходим. Но гуманный и грамотный отлов с целью регулирования численности стаи.
Все собаки нашего микрорайона на месте (правда мне показалось, что 3-е себя чувствовали не очень, но живы все). И как я уже писала, 2 суки со стройки (мама и подросшая дочка) присоединились к стае (предполагаю, что скоро течки).

 

Зы: Машка - куцие ушки уехала в ветклинику на стерилизацию. Вернется дней через 8-10. Так что новых щенков пока в районе не будет.
К сожалению, с приютами пока глухо, либо переполнены, либо инфекции. жду информации из одного после выходных, но надежды тоже мало


Сообщение отредактировал AleksaStar: 28 Март 2013 - 22:53


#522 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:08

правильный отлов должен происходить с 22.00 до 7.00 когда деток нет и они не увидят этого живодерства.

Т.е. оно все таки допустимо? Кто готов проследить чтобы провели отлов правильно и при отлове собак убили гуманно? Кто, кроме Алексастар готов хоть что-то сделать, чтобы найти им приют? Кто готов хотя бы помочь провести стерилизацию животных? Никто. Все готовы пожалеть, животных, неугрожающих их безопасности забив на тех для кого безнадзорные животные представляют угрозу? А кто будет нести ответсвенность за возможные последствия? Никто.

AleksaStar  :wub:


  • Anet это нравится

#523 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 23:07

shalfei, к сожалению с приютами пока не складывается :(.

 

Что мне посоветовали как выход - вывезти сразу несколько собак в нежилую промзону в одно место.

++для нас

в нашем районе собак станет меньше

с моральной точки зрения - наша совесть спокойна - мы не убиваем собак.

+ для собак - они  выживают, т.к. у них сохраняется стая, но на новом месте.  

 

Минус для нас - это возможно сделать только с платным ловцом (если только кто-то сам не боится возить этих собак).

 

Механизм такой же как с Машкой: вызывается ловец, суки вывозятся на стерилизацию, потом суки и кобели вывозятся в промзону.


 



#524 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 23:23

А ещё, проведя более 5 часов подряд на улице (караулила Машку и ходила за ней по району), поняла, что ситуация ещё более печальна, чем я предполагала. Очень много людей подкармливают собак. ОООЧЕНЬ! причем многие это делают не у ларьков и Диксики, где собаки живут, а ведут собак к своим подъездам!!! и кормят уже там. Не говоря уже о том, что еду оставляют у всех мусорных контейнеров района. 
 



#525 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 02:34

с целью найти хоть какую-то информацию по решению данной проблемы копаюсь на сайтах администрации. нашла  документ. особое внимание на п.1.  ШОК!

вот ссылка   http://www.k1812.ru/post.html

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AleksaStar: 29 Март 2013 - 02:52


#526 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 05:01

Поскольку форум – это открытая площадка для общения, отойду немного в сторону от проблемы и напишу свои  наблюдения - для меня это стало открытием ))).

 Оказывается, собачья стая у нас одна, а не несколько, как я думала ранее. Просто она – стая состоит из нескольких разных групп и отдельных собак, но все они подчиняются вожаку и его подруге, и все ежедневно общаются.

Я все думала, какое же место в стае занимает самая маленькая светлая собачка. Оказалось, именно она - главсука. Серьезная, за суками всего района следит очень жестко, может отнять еду даже у других кобелей (кроме вожака, естественно).

 

Сегодня беременная Машка-куцие ушки стала нападать на 2-х сук, пришедших  со стройки, так маленькая главная сука быстро осадила Машку, да ещё и вожака позвала. Так они вдвоем и стояли над завалившейся Машкой, пока она не успокоилась. У беременных и кормящих сук с щенками в стае положение особое, их не обижают, видимо, только это и спасло Машку, а то получила бы трепку. Мне,  честно, было за неё сегодня страшно в тот момент.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 29 Март 2013 - 05:13


#527 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:39

Т.е. оно все таки допустимо? Кто готов проследить чтобы провели отлов правильно и при отлове собак убили гуманно? Кто, кроме Алексастар готов хоть что-то сделать, чтобы найти им приют? Кто готов хотя бы помочь провести стерилизацию животных? Никто. Все готовы пожалеть, животных, неугрожающих их безопасности забив на тех для кого безнадзорные животные представляют угрозу? А кто будет нести ответсвенность за возможные последствия? Никто.


AleksaStar :wub:

Таня я не готова это сделать, я слишком чувствительный человек и не смогу это сделать, рука не подниматься. Мне они плохого ничего не сделали.


Раз так давайте купим мешок Яду и везде рассыпим и будет всем счастье!
Я закончила и обсуждение прошу не производить!

 

 

PS: посмотрите кто такие Догхантеры и что происходит после ихней работы:


Сообщение отредактировал kawise: 29 Март 2013 - 10:37


#528 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 08:36

Забыла вчера пояснить, я как и многие здесь против дворняг и не писала ни слова в их защиту (хотя жаль их очень), но жизнь есть жизнь. Но, чтобы какие-то догхантеры разбрасывали яд и убивали на глазах животных, тем самым подвергая опасности моего ребенка, меня и мою собаку, я категорически против этого насилия! Где гарантия того, что дети, которые видели эти убийства и жестокость, вырастут психологически нормальными? Где гарантия того, что мой ребенок увидев убийство собаки на улице, не придет домой и не сделает тоже самое с домашним питомцем? А догхантерам с их навязчивой идеей убить не будет волновать видит это ребенок или нет! В жизни и так слишком много злости и ненависти, у всех одно решение проблемы убить, а почему так? Потому что это очень просто, зачем напрягаться, что-то делать. Здесь только один человек, который реально гуманно пытается что-то сделать,

AleksaStar спасибо Вам огромное!!!

#529 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 08:52

с целью найти хоть какую-то информацию по решению данной проблемы копаюсь на сайтах администрации. нашла  документ. особое внимание на п.1.  ШОК!

вот ссылка   http://www.k1812.ru/post.html

Значит в брехово карантин по бешенству. А санитарно-эпидемиологическое благополучие населения оказывается достаточно обеспечить путем установления запрета на вывоз животных и торговлю ими из неблагополучного населенного пункта. Нда..

Интересно какой ответ в свете этого последует от администрации на обращение.



shalfei, к сожалению с приютами пока не складывается . Что мне посоветовали как выход - вывезти сразу несколько собак в нежилую промзону в одно место. ++для нас в нашем районе собак станет меньше с моральной точки зрения - наша совесть спокойна - мы не убиваем собак. + для собак - они выживают, т.к. у них сохраняется стая, но на новом месте. Минус для нас - это возможно сделать только с платным ловцом (если только кто-то сам не боится возить этих собак).

AleksaStar, есть возможность узнать сколько будет стоить платный ловец с машиной?


Сообщение отредактировал shalfei: 29 Март 2013 - 08:47


#530 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 09:07

Я все думала, какое же место в стае занимает самая маленькая светлая собачка. Оказалось, именно она - главсука.

 

Ну Вы жжоте.

Теперь в стаях в качестве вожаков верховодят суки  :D  :D  :D

Почитайте хоть немного кинологию.

Фишера рекомендую - классик кинологии.



#531 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 09:45

Нашелся все-таки один ......., который дал наводку догхантерам!!! Все теперь получается под угрозой все и дети, и домашние собаки, очень надеюсь на то, что никто не пострадает, но зная жестокость догхантеров (по рассказам моих знакомых собачников) их не остановит никто и ничто. Предлагаю теперь переключиться с истребления бездомных собак, на истребление этих мерзких и жестоких людей догхантеров, отличная у нас альтернатива.

Кстати хочу подметить, что это форум и мнения людей очень разные и вам придется с ними считаться, вы не один живете на районе, почему не согласовав это со всеми (про сайт демократор) вы начинаете делать "отсебячину" и теперь из-за вашей выходки должны страдать все! Самое простое с вашей стороны, было просто сбежать из этой темы, после того, как вы натворили делов.

 

Посвящается:

goldangel.

http://democrator.ru...em/327/comments И таких сообщений с обращениями в демократоре много и еще больше в СМИ. Вот почему я занимаюсь, как вы говорите "отсебячиной", а грамотно это называется свобода слова и выбора. С мнениями, я умею считаться, чего нельзя сказать о некоторых форумчанах. Но безопасность и комфорт моей семьи для меня на первом месте. А то, что мое обращение вызвало  резонанс на демократоре, и привлекло внимание догхантеров, это скорее заслуга форумчан, чем моя.


  • Igemon это нравится

#532 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:19

Я только заметила, что там было направлено обращение в администрацию. У меня вопрос почему в этом обращении перечислены только те, кто поддержал проблему, это 87 человек! А где же перечисления 70 не согласных с этим? Сегодня распечатаю список не согласных, занесу в администрацию обязательно.


  • kawise это нравится

#533 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:36

А где же перечисления 70 не согласных с этим? Сегодня распечатаю список не согласных, занесу в администрацию обязательно.

misssixty, суть обращения в том, что жителями обнаружено нарушение в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и безопасности жителей района в виде нахождения на его территории большого количества безнадзорных животных. По логике и по закону нарушение есть и подлежит устранению. Это все равно что кто-то пожалуется на нарушение, например, правила выгула собак (положено в намордниках и на поводках - для крупных пород) - то, что кто-то принесет список несогласных с такими правилами никак не повлияет на необходимость соблюдения этих правил, правда? Вы думаете после того как администрация увидит список они обрадуются и скажут ура, здОрово теперь мы можем ничего не делать?

Я не призываю не ходить со списком, это я так, к слову))) и к тому, что если кто-то хотел бы не допустить, чтобы государство решило проблему так, как оно умеет - убийством пойманных животных на месте, или в лучшем случае (что врядли) помещением их в приют, где их усыпят, необходимо что-то для этого сделать, более действенное, чем просто выразить свое несогласие, этого недостаточно.

 

Если найдутся те, кто окажет помощь Алексастар по одному из предложенных ей алгоритмам решения проблемы, то мы получим результат, который устроит всех. Только так. Если не найдутся, то смысл от всей этой жалости?



#534 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:40

Все-таки государство "на месте" вроде не убивает?

ИМХО.



#535 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:17

Все-таки государство "на месте" вроде не убивает?

ИМХО.

На ветке Голубого в соответствующей теме было описано как они это делали. Догхантеры отдыхают. Цитировать не буду, это не для слабонервных. Приютов нет, а жалобы жителей и необходимость решения вопроса периодически есть, ну и...


Сообщение отредактировал shalfei: 29 Март 2013 - 11:21


#536 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:40

Я вас поняла и полностью согласна с вами, просто считаю, что уж если есть не согласные с таким решением проблемы и их практически столько же, сколько согласных, нужно просто ввести в курс дела администрацию.



#537 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:31

Давайте будем последовательны в словах, и если уж мешают собаки дворовые, то и домашние тоже не ангелы во плоти.

Хозяева гуляют со своими Йорками на детской площадке.

Животные сделали свои дела и хозяева рядом стоящая даже и не убирают за ними, а они описывают качели и прочее. Где гуляют малыши.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1096.JPG


#538 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:51

Значит в брехово карантин по бешенству. А санитарно-эпидемиологическое благополучие населения оказывается достаточно обеспечить путем установления запрета на вывоз животных и торговлю ими из неблагополучного населенного пункта. Нда..

Интересно какой ответ в свете этого последует от администрации на обращение.



 

AleksaStar, есть возможность узнать сколько будет стоить платный ловец с машиной?

Конечно, у Машки только стерилизация и стационар послеоперационный бесплатный от фонда  "Дарящие надежду", котоый курируют артисты Макаревич, Хабенский, Ярмольник и др. А ловца мне пришлось вызывать платного. сначала было боязно к ловцу обращаться, но ловец работала очень профессионально и быстро,   Машка посто уснула чрез 10 минут после укола, как при премидикации (кто делал своим собам операции, тот знает, как это происходит), и мы положили её в машину. все просто. Вечером буду звонить в ветклинику узнавать, как она. Там и навещать можно, но от нас уж очень далеко, может съезжу только к концу срока, чтобы швы посмотреть.

Мне стоимость ловца с машиной обошлась 3тр. Но это с условием, что он же собаку и из клиники заберет и привезет куда скажу.



Ну Вы жжоте.

Теперь в стаях в качестве вожаков верховодят суки  :D  :D  :D

Почитайте хоть немного кинологию.

Фишера рекомендую - классик кинологии.

В стае всегда есть вожак - КОБЕЛЬ, и его подруга (я условно назвала её главсукой). Приятно, что не только мне интересно это. Совет в обратку :) - читайте классику ( роли и обязанности в стае) и сообщения фоумчан внимательно :)


Сообщение отредактировал AleksaStar: 29 Март 2013 - 14:10


#539 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:16

 Оказывается, собачья стая у нас одна, а не несколько, как я думала ранее. Просто она – стая состоит из нескольких разных групп и отдельных собак, но все они подчиняются вожаку и его подруге, и все ежедневно общаются.

.....



продолжение специально для Renitron :)

? Вожак – черно-подпалый, самый крупный красивый кобель, всегда возлежит на возвышенном месте, всегда спокоен. Строг, но не злобен, нападает только на наглых пришлых кобелей, дерет их не сильно не до ран, скорее для отстрастки.

? Главная сука – подруга вожака – светленькая самая маленькая собака в районе. Серьезная, за суками всего района следит очень жестко, может отнять еду даже у других кобелей (кроме вожака, естественно). Может нападать на домашних мелких сук.

? Дозорный (разведчик и т.п.) – черно-подпалый кобель меньше вожака, лохматый, со странным хвостом (либо залом, либо сломан). Это он иногда устраивает завывания по ночам на весь район, и именно его лай мы слышим чаще всего.

Эти 3 собаки - основной неизменный костяк стаи, они постоянно вместе за редким исключением. Например, сейчас  дозорному  поручено «пасти» 2-х сук, вышедших со стройки.



#540 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:16

Совет в обратку :) - читайте классику ( роли и обязанности в стае) и сообщения фоумчан внимательно :)

 

Дайте ссылку на классику пожалуйста - очень интересно почитать про роль "главсука" в стае.

Заранее благодарен.







Яндекс.Метрика