Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#541 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 19:04

Даже если во всей вселенной не останется ни одной бездомной собаки, мы не будем гарантированы от нападения домашних и страха перед ними. Всегда сопровождайте ребенка, даже если он идет в гости на соседний этаж. Страх встретиться с животным - мощнейший стресс с далеко идущими последствиями.


  • deniss это нравится

#542 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 21:06

 хочу пояснить сразу. если отстреливать, убивать собак - это очень удобно для моральных уродов. типа - потерялась и убили (отдали бабушке - сбежала). не вариант - собак станет больше! наиболее вероятный вариант -  платить налоги и анонимно сдавать участковому. это поможет содержать приюты, их подопечных и содержателей.

вспомните слова макаревича ("машина времени"): милосердие не бывает ограниченным, оно либо ко всем, либо отсутствует.

но собак перенести надо. у меня ниточки оборвались.



#543 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 00:53

Поскольку от БФ "Дарящие надежду" один человек может получить направление на стерилизацию только на одну собаку (т.е. мне больше не дадут направление), может быть кто-то хочет сделать то же от своего имени? и стерилизовать, например, Белый воротничок или 2-х сук со стройки, или подругу вожака?

 

Ещё я узнала, что можно так же провести бесплатную стерилизацию собаки по программе РКФ. Причем в заявке есть строки (цитирую):

"После проведенной стерилизации и передержки прошу (нужное подчеркнуть):

  1. передать мне собаку для дальнейшей над ней опеки;
  1. устроить собаку в приют;"

Оплатить надо будет только ловца. А если получится отправить собак в приют через ркф вообще было бы замечательно.   

Итак, я в понедельник буду звонить в РКФ.

Есть желающие присоединиться к решению данного вопроса?



#544 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 03:39

Продолжаю изучать приюты. Нашла ещё один хороший муниципальный приют в куркино, собаки живут в достойных условиях, сыты, здоровы, и их стараются пристраивать в новые семьи, с волонтерами веду переписку. но туда тоже только через отлов. прямо заколдованный круг какой-то.

Может быть, есть у кого-то знакомые, работающие в дезах? вот узнать бы через них тел службы именно той организации по отлову, которая отвозит собак именно в эти 2 приюта. И вообще хорошо бы понять, как происходит распределение собак по приютам после отлова.



#545 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:31

Сегодня у меня маленкая радость:).

Мне удалось дать первую порцию каниквантела белому воротничку. Понимаю, что это мягкий препарат, но что-либо посильнее я побоялась давать. Через 10 дней проведу повторную дегельминтизацию.

 

Соседи, если глистогонку у меня с трудом, но все же получилось ей дать (она умная :), сосиску съедает, а таблетку выплевывает), то на прививку её придется держать и мне нужна будет помощь!

Хорошо бы договриться с нашей ветклиникой о бесплатной вакцинации.



#546 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 17:13

Ты наша мама?

 

1917c721a2f93e90a2fe4cadf6bea8d6.jpg



#547 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 21:20

Приют в фирсановке больше не принимает собак, к сожалению, переполнен. Остается слабая надежда на риют в Куркино.

Вообще с приютами непонятно что творится (я никак не разберусь пока в этом вопросе - собак из ЦАО Москвы возили в приют на фирсановском шоссе, а зеленоградских собак везут в московские приюты Царицыно и Кожухово, в которых самые ужасные условия)



#548 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:21

Продолжаю изучать приюты. Нашла ещё один хороший муниципальный приют в куркино, собаки живут в достойных условиях, сыты, здоровы, и их стараются пристраивать в новые семьи, с волонтерами веду переписку. но туда тоже только через отлов. прямо заколдованный круг какой-то.

Может быть, есть у кого-то знакомые, работающие в дезах? вот узнать бы через них тел службы именно той организации по отлову, которая отвозит собак именно в эти 2 приюта. И вообще хорошо бы понять, как происходит распределение собак по приютам после отлова.

Простите,может быть я что то не правильно поняла.Что значит через отлов?А мы сами можем привезти собаку на своей машине?Сами поймаем и сами отвезём.Так возможно?Простите,если написала глупость,просто не совсем мне понятно всё.



#549 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:19

Простите,может быть я что то не правильно поняла.Что значит через отлов?А мы сами можем привезти собаку на своей машине?Сами поймаем и сами отвезём.Так возможно?Простите,если написала глупость,просто не совсем мне понятно всё.

У ловцов свои машины скорее специально предназначены.



#550 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:07

AleksaStar или кто-нибудь еще, бродящий по улицам нашей деревни, пофоткайте наших собачек в хороших, выгодных ракурсах. Многие односельчане имеют странички в соцсетях, есть сайты разные по пристройству животных. Фотки, с позволения модераторов,  выложить на этой ветке и в коричневом форуме. А народ по своим страничкам растиражирует.

От меня возможна небольшая финансовая помощь.

Помощь с "подержать белый воротничек" во время прививки.

Размещение объявлений о пристройстве.



#551 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:08

А что за "коричневый" форум?



#552 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:28

Сегодня у меня маленкая радость :).

Мне удалось дать первую порцию каниквантела белому воротничку. Понимаю, что это мягкий препарат, но что-либо посильнее я побоялась давать. Через 10 дней проведу повторную дегельминтизацию.

 

Соседи, если глистогонку у меня с трудом, но все же получилось ей дать (она умная :), сосиску съедает, а таблетку выплевывает), то на прививку её придется держать и мне нужна будет помощь!

Хорошо бы договриться с нашей ветклиникой о бесплатной вакцинации.

Позвонила в Зеленоградскую вет.клинику.Стоимость вакцинации 700 рублей.Я готова заплатить.Мой телефон:8.903-110-44-96,Татьяна



#553 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:54

Простите,может быть я что то не правильно поняла.Что значит через отлов?А мы сами можем привезти собаку на своей машине?Сами поймаем и сами отвезём.Так возможно?Простите,если написала глупость,просто не совсем мне понятно всё.

Если бы это было возможно, мы давно бы это сделали. Муниципальные приюты принимают собак только через госотлов (по заявкам от управ или дезов). Самим можно отвезти собаку толко в платный приют и платить за её содержание.



#554 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:12

А что за "коричневый" форум?

даю ссылку в личку



предлагаю такой план:
1. Отлов и вывоз 4-х собак со стройки (светлая сука-мать + рыжая сука-дочь + рыжий кобель-сын + темный кобель-сын) + черно-подпалый небольшой кобель, который сейчас с ними ходит (он из диксиковской стаи)= 5собак. Хорошо бы вывезти и 3-х маленьких щенков.
Способы отлова:
а)мы делаем это за свой счет с помощью частного ловца и вывозим собак в какую-нибудь промзону, например. (у меня есть координаты ловца, который сотрудничает с БФ, через который я стерилизовала Машку-куцие ушки. Обошлось в 3т. руб за одну собаку, но это в клинику и обратно, наверное, в одну сторону дешевле будет.
или с помощью любого другого отлова (ищем в инете, возможно будет дешевле). Предварительно, конечно, лучше сук стерилизовать, но это дополнительные хлопоты.
б)мы делаем это бесплатно посредством заявки в управу. надо будет договориться, чтобы была возможность ходить вместе с ловцами и контролировать, кого надо отловить. Куда они отправят собак, и что с ними будет, мы не узнаем.

2. Оставляем у Диксики огромного красавца-вожака и его маленькую светленькую подругу с последующей её стерилизацией.
3. Оставляем стерилизованную Машку-куцие ушки. Он любимица палаточников, там и живет и питается.
4. Оставляем внутри района Лялечку-белый воротничок с последующей её стерилизацией.  Ищем всем миром ей новый дом. Она самая добрая, нежная, ласковая собака.
5. Есть ещё свежевыброшенный кем-то молодой кобелек-подросток Филя-хочубытьовчаркой, ему и искать новых хозяев.
Всех оставшихся привить. Итого пока останется 5 собак  с надеждой и всеобщими усилиями по пристройству Лялечки и Фили.
Ну и старый Байкал, который живет с охранниками на стройке. Пусть доживает.

Если будет хотя бы несколько человек, поддерживающих это предложение, можно начать действовать, потому что в любом случае, даже если по отлову мы выберем вариант (б)- отлов за счет управы, то нам все равно надо будет оплатить ловца для стерилизации подруги вожака и Лялечки-белый воротничок = 2х3т.руб =6т.руб. Плюс нужны 2 человека, которые смогут получить направления на бесплатную стерилизацию (мне больше не дадут, 1 человек может бесплатно стерилизовать через БФ только одну собаку).

Если по отлову вариант (а), то это гуманно, но значительно дороже.



#555 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:46

Девочки, огромное спасибо за предложенную помощь! (чуть позже соберу всю инфу воедино и выложу здесь)
Возможно, это подойдет для размещения в соцсетях?

Этим собакам очень нужен дом.

1. Белый воротничок (я зову её Лялечкой) - добрая сука, даже нежная, робкая, очень ласковая, на мой взгляд молодая, с собаками играет по щенячьи, зубки беленькие. Знает команду сидеть. Появилась несколько месяцев назад, постоянно ходила за людьми, радовалась всем, как только на неё обращали внимание, сразу рядом принимала положение "Сидеть" и смотрела преданно в глаза (вот в точности, как моя собака, когда с ней играешь или занимаешься). Дружелюбно относится к детям.
Сейчас уже не так реагирует на людей, ходит от магазина к магазину и все больше лежит там и ждет, что кто-нибудь покормит. Еду лучше берет не с земли, а из рук.
Стая её не принимает, суки на неё бросаются. Она совершенно за себя постоять не может, безобидное создание. Особенно сильно её обижает именно беременная (уже стерилизованная) Машка-куцие ушки. Покормить Лялечку - белый воротничок получается только, когда нет поблизости других собак. За эти 2-3 месяца она заметно похудела.
Хорошая собака для семьи и даже для пожилых людей, проживающих за городом в частном доме.
d266dbe2bc7478b3e82afea443b9d027.jpg 4d3012856bcf330984c12a013314cc1f.jpg
Из совсем грустного:
Лялечка вчера прихрамывала на заднюю правую ногу.
Филька пытается вылизывать её и делать садки (пока непонятно, то ли чувствует приближение течки, то ли как подросток пытается доминировать в связи с тем, что Лялечка хуже себя чувствует из-за болящей ноги?).

План по Лялечке таков:
- 30 марта первичная дегельминтизация (проведена)
- 9 апреля  повторная дегельминтизация
-через 2 недели прививка
- через месяц стерилизация
(если заметим, что намечается течка, то порядок действий меняется)

[amt]Добавлено 01.04.2013 в 17:32[/amt]

2. "Хочу быть овчаркой" - ещё совсем молодой щенявый дурачок (так мне показалось). Свежевыброшенный, в ошейнике, появился в нашем районе недели -2-3 назад, ходил за беременной Машкой-куцие ушки, сейчас ходит за Ллечкой-белый воротничок. Стоит его погладить, и он уже не отходит, все время прижимается, как настоящий домашний пес и идет до подъезда. Хозяйка магазина рассказала, что вроде его полгода назад взяли щенком, а теперь выбросили (не вырос он овчаркой), что зовут его Филя. Попробовала позвать, откликается.

8f1c1b0025642095dd4b9d053547ff11.jpge53bb3676c31de5f3c0a3c15c7949391.jpg


Сообщение отредактировал AleksaStar: 01 Апрель 2013 - 21:17

  • kawise это нравится

#556 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:21

Если план по Лялечке-белый воротничок одобрен, то потребуется:

- 700руб прививка

- 3000 руб ловец в ветклинику и обратно в район

- человек, который отвезет заявлене в БФ "Дарящие надежду" и возьмет направление на бесплатную стерилизацию и послеопеационный стационар.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 01 Апрель 2013 - 21:27


#557 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:31

Позвонила в Зеленоградскую вет.клинику.Стоимость вакцинации 700 рублей.Я готова заплатить.Мой телефон:8.903-110-44-96,Татьяна

Что касается вакцинации, её лучше провести здесь. Более того, надо будет просить ветврача сделать прививку на улице, пока мы будем кормить-держать Лялечку. Пока она не дает надеть на себя ошейник, а значит завести её в клинику невозможно, тем более везти куда-то.

Ваш тел записала, как настанет время прививки, я Вам позвоню, спасибо большое!

мой тел в профиле.



#558 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:53

AleksaStar спасибо Вам за то,что Вы всё это организовали.Всем,кто не остался равнодушным большое всем спасибо!


Сообщение отредактировал vanona: 01 Апрель 2013 - 18:55


#559 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:05

AleksaStar спасибо Вам за то,что Вы всё это организовали.Всем,кто не остался равнодушным большое всем спасибо!

Vanona, мне не за что,  я пока ничего не организовала, а только предложила план действий.

занимаюсь сейчас только двумя собаками:
- стерилизовала беременную Машку-куцие ушки, чтобы в районе не увеличилось поголовье никому ненужных щенков - потенциальных смертников.
- провожу дегельминтизацию Лялечки-белый воротничок с надеждой на последующую вакцинацию. пытаюсь найти ей хороший приют - надежды мало.

 

Это Вам спасибо за предложение помощи! Теперь я уверена, что привьем мы её точно, а это уже немало!
 



#560 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:32

Предлагаю в среду сходить в управу и узнать, что делается администрацией в связи с их постановлением+ узнаем, каким образом они проводят отлов, чтобы понимать, в каком направлении нам действовать с собаками, перечисленными мной в п1. пост 554.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 02 Апрель 2013 - 03:05






Яндекс.Метрика