Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#601 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:42

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:03


#602 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:05

простите, если я что-то не понимаю, а зачем этих блохастых сюда обратно везти? или вам они настолько любы что вы жить без  них не можете 

Порешили что правильно будет оставить нескольких безобидных собак, а не очень безобидных вывезти куда-нибудь. Знающие люди здесь говорят что если убрать всех на освободившуюся таким образом территорию тут же придут другие, тем более у нас полно желающих их кормить.

Поэтому решили путем стерилизации безнадзорных животных не допустить увеличения их поголовья и появления агрессивных особей. Подробнее выше по теме.



#603 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:50

Любезный prowod, добрый вечер!

Вы, вероятно, все же поленились прочитать тему :),

Действия сейчас - это решение экстренных ситуаций с собаками. Я стерилизовала собаку, чтобы не допустить в районе увеличения поголовья собак. Мера была срочная, собака была сильно-беременная.

Тоже самое мы сейчас пытаемся сделать с другой течной собакой.

По договору о бесплатной стерилизации собака возвращается жить на прежнее место.

для 2-х бывшедомашних собак мы с форумчанами ищем приют или новый дом.

 

Что касается собак из стаи, кто-то из форумчан собирался решать вопрос по отлову с администрацией, но похоже результата пока нет.

Завтра собираюсь в администрацию сама.



#604 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:20

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:03


#605 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 23:57

разлюбезная AleksaStar,ваша работа с блохастыми заметна, сегодня увидел только одну огромную рыжую собашку, голуба вы очень хорошо постарались, я вас очень уважаю!!!!

К сожалению, наша работа пока будет видна только в виде швов от стерилизации у сук, да отсутствия у них блох и глистов, а чуть позже и вакцинации от бешенства.

То, что собак в районе Вы не видели сегодня - это работа течной Лялечки, которая ушла, а они за ней.

В 11 часов вечера вожак уже был в районе и своим воем собирал стаю :(.



#606 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:08

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:04


#607 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 01:50

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:04


#608 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 02:33

мда, может попробывать их заселить в наши хижины, а что администрация наших домов себе думает, ук или как их там, 

администрация их и подкармливает



#609 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:49

УК здесь вообще не причем.
Все вопросы, верно написали выше, к администрации.

Вчера в полночь Ляля с Филей и двумя щенками на остановке. Черный и светленький хрвмающий.
Филя гладить Лялю не дает сразу лезет, но она умная, увела всех обратно через дорогу в СНТ.

#610 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:17

Была я сегодня в администрации, беседовала с Баранниковым А.В.  Ни на один из поставленных вопросов не получила ответа.

ответы звучали так "не знаю, не в курсе, для меня это новость, без комментариев" .

Более того,  являясь замом Стрельцова по ЖКХ, даже не знает о том, что есть постановление №14 от 22.01.2013, искал на  сайте администрации и при мне и читал. Соответственно, ни о каких мерах по соблюдению карантина по бешенству в нашем районе он не знает.

 

Так же ничего не мог сказать о мерах по контролю за выгулом домашних животных, ни о каких правилах, утвержденных администрацией нашего поселения тоже не знает. При мне связывался с участковым и очень удивился, что тот ему подтвердил, что такие правила есть, и есть штрафы.

 

Предложил принести в среду письменное изложение моих вопросов.

 

По поводу организации собачьей площадки предложил собрать инициативную группу, все продумать и выйти к адинистрации с нашим предложением.



Сегодня жду ловца часов в 10 вечера, не представляю даже, где буду искать Лялечку. Ещё час назад она была здесь. Сейчас нету.

Девочки, кому можно будет позвонить в это время для помощи в поиске Лялечки? 

И кто хотел помочь денежкой на ловца, можно будет сразу с ней и расплатиться.



#611 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:59

Мне звоните,будем искать вместе.


Сообщение отредактировал vanona: 17 Апрель 2013 - 17:38


#612 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:42

Мне звоните,будем искать вместе.8.903-110-44-96

Спасибо большое!

что-то ловец не звонит :(.

А я даже боюсь ей набрать-отвлечь от дороги, т.к. она длжна везти сюда Машку-куцие ушки из клиники. Причем, поскольку Машка ходит на поводке, ей решили не колоть снотворное в дорогу. Вот я и боюсь, как там она себя в машине будет вести, не съест ли ловца по пути )).

 

------

Позвонила ловец.  Т.к. она непредвиденно долго ловила собаку на другом вызове (собственно уже двенадцатый час),  передоговорились, что привезет Машку и заберет Лялечку завтра.

На сегодня отбой.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 08 Апрель 2013 - 22:09


#613 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:11

AleksaStar!есть новости?



#614 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:10

Спокойно относилась к собакам...но вот на днях что то если честно страшновато стало....пошли с ребенком через школу в магазин ДИКСИ,прошли уже 2 дома (желтых) и откуда вылетели 3 собачки неизвестно....такой лай подняли...ужас....ребенку 1.8 испугался сильно....ттт надеюсь испуга не останется...оскал у них был страшноватый.



#615 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 05:33

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:04


#616 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:14

Ситуация по собакам, которыми я занимаюсь (если кому-то интересно).

Машка-куцие ушки переехала из ветклиники Фауна в Тэсс, т.к. у неё обнаружена саркома. Сейчас я пытаюсь пробить для неё скидки на лечение.

В ближайшее время в район она не приедет, будет лечится. Потом буду решать, куда её, ищу для неё приют. Собака оказалась абсолютно домашней и послушной. Она отлично гуляет на поводке, все дела носит на улицу, терпит до прогулок, прекрасно ездит в машине на переднем сидении.

 

Лялечка - белый воротничок  пока так и не уехала на стерилизацию, и скорее всего уедет уже только на следующей неделе.

Форумчанам, предлагавшим помощь напишу в личку.

 

зы: Решением вопроса с администрацией по поводу остальных собак попробую занятся после того, как уедут Ляля с Филей.  

Первый разговор с адинистрацией, как я уже писала ранее, был неудачный. Подготовила письменное обращение.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 16 Апрель 2013 - 20:32


#617 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:40

 


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:04


#618 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:00

Поподробнее бы про правила выгула домашних собак и штрафы! Пока в экскриментах не утонуло все Брехово и кого-нибудь не покусали гуляющие без намордников "бойцы"! Сегодня тетю вели две большие немецкие овчарки - обе без намордников.



#619 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:57

Навещала сегодня  Машку-куцие ушки в клинике ТЭСС.  Вот она  толстушечная, сытая и довольная жизнью, несмотря на операцию, уколы-капельницы и предстоящий курс химиотерапии 

 

b7831441ea4ce795a279e796746b694f.jpg

 

Второй день не вижу в районе Лялечку-белый воротничок. Может, кто-нибудь видел?


  • ElenaI это нравится

#620 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:39

Решение

совета депутатов сельского поселения Кутузовское

от «25» ноября 2010 г. № 89/14 Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и санитарного содержания территории муниципального образования сельское поселение Кутузовское Солнечногорского муниципального района.

 

13.1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

1) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;

2) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

13.2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

13.3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Поподробнее бы про правила выгула домашних собак и штрафы! Пока в экскриментах не утонуло все Брехово и кого-нибудь не покусали гуляющие без намордников "бойцы"! Сегодня тетю вели две большие немецкие овчарки - обе без намордников.

 закон МО о мусоре ст 27 - штрафы

закон МО о выгуле п16 - правила

правила благоустройства Кутузовское -п 13 правила

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AleksaStar: 13 Апрель 2013 - 00:05

  • prowod это нравится





Яндекс.Метрика