Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#641 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:35

у меня поднялась бы, таакой бардак с собаками у нас в районе, читайте это ( вчера моего ребенка окружила стая ваших любимых чернохочустатьнепонятнокем, ребенок пришел весь в слезах (4 года) , теперь я понимаю людей которые кричат вива догхантеры, ps.все собаки мира не стоят дитя человека, выводы делать вам любители собашек 

 

и это (Спокойно относилась к собакам...но вот на днях что то если честно страшновато стало....пошли с ребенком через школу в магазин ДИКСИ,прошли уже 2 дома (желтых) и откуда вылетели 3 собачки неизвестно....такой лай подняли...ужас....ребенку 1.8 испугался сильно....ттт надеюсь испуга не останется...оскал у них был страшноватый.

А недавно гастрабайтеры как то странно на меня смотрели и даже мне показалось,что хотят на меня напасть.Может быть их тоже,как собачек потравить?А потом может и друг друга?А в лес лучше вообще не заходить.Там можно и на лося и на кабана нарваться.Мало ли что.Давайте всех травить и резать.И ещё вопрос:А Вы не боитесь,что ребёнок (не дай Бог),если он гуляет один,подберёт,то,что разбросали догхантеры?Вы об этом не подумали?Вот это действительно страшно.



Это не их территория. Это моя территория. И Prowod'а (имя не знаю) территория. И Ваша тоже.

Бродячему зверью на этой территории не место.

 

И что плохого в том, что ребенок гуляет во дворах в свои 4 года?

Мой в 6.5 тоже гуляет. Будут проблемы с собаками - зашибу нахрен битой. Жаль, оружия нет, а от ножа свалят.



 

Это точно. Законы штампуют, а как их исполнять - не задумываются. Зато типа работают.

 Вы тогда предупредите,а лучше пометьте,где Ваша территория,а то как то не по себе.Я то без биты хожу.В лесу  надеюсь уже не Ваша территория?Там то зверью можно гулять?


Сообщение отредактировал vanona: 17 Апрель 2013 - 18:33


#642 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:55

Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

Это не в тему. Животные тут вообще не при чем! Проблема не в собаках, а в их хозяевах, поскольку "мы ответственны за тех, кого приручили!" Это люди не убирают за своими питомцами, вызывая на них негатив со стороны окружающих, выводят гулять без намордника, выбрасывают собак за ненадобностью; кормят, где ни попадя, не беря на себя ответственность за последствия! "Плохо относятся к животным", как правило, сами их владельцы. А заодно и к людям, которые живут рядом и вынуждены терпеть их беспредел! Поэтому так называемые борцы за права животных занимаются пустой болтовней и декларированием, не предпринимая никаких практических действий для изменения положения вещей. Настоящий борец за права животных - AlexaStar. Искренне рада за ваших питомцев!



#643 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:02

И что плохого в том, что ребенок гуляет во дворах в свои 4 года?

Мой в 6.5 тоже гуляет. Будут проблемы с собаками - зашибу нахрен битой. Жаль, оружия нет, а от ножа свалят.

 

Дорогие соседи, не горячитесь!

Понимаю папочек и мамочек, которые так горячо пытаются выссказать свою позицию . Мне думается, что каждый из нас отреагировал, если бы усмотрел попытку  нанесеня вреда ребенку, не толко своему. (я бы убила. честно.  зверя, человека. любого. загрызла бы.)

Но, давайте попробуем нести ответственность именно за свои действия-бездействия, а именно, если Вы допустили, что Вашего маленького ребенка окружили бездомные собаки, чужие дяди-тети, наркоманы, бомжи  и т.д. - это ВАША БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ по отношению к  ребенку. ВАША!!!

Если  дети в 4 года остаются без присмотра (по другому это назвать нельзя -  родители допустили, что ребенка окружили собаки), если дети  в 6.5 лет гуляют одни - это не просто плохо, это преступно.

Во всех развитых странах детей запрещено оставлять одних без присмотра до 12-14 лет. Наказание родителей очень строгое. У нас, к сожалению, законы расплывчатые :(, а родители безответственные. У нас родители элементарно не знают психологических особенностей развития детей, возрастных особенностей детей, и даже правил гигиены.

 

Но это тема о собаках. Бродячие собаки - это плохо, никто не спорит (они должны быть домашними или приютскими). 

Так давайте стерилизуем  собак и отправим в приюты или вывезем в нежилую зону.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 17 Апрель 2013 - 22:31


#644 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:21

Nikita07, подпишусь под каждым Вашим словом о безответственности.

я не борюсь за права животных. я ратую за ответственность людей - тех, у кого есть права.

Ответственность за самого себя, за свою семью, за детей и стариков, за животных, за свой дом, район, город, страну.

что касаемо собак, именно я открывала эту тему год назад. за это время поняла, что безответственность владелцев собак доставляет намного большее беспокойство, чем просто бродячие собаки. Причем, если всеобщими усилиями мы можем решить вопрос бродячих собак, то достучаться до владельцев пока не получается.

 

зы: было бы очень интересно узнать, как часто владельцы домашних животных проводят им (и себе) дегельминтизацию и вакцинацию. какой % домашних животных (бепородных и породных, но не представляющих племенной ценности) стерилизованы. думаю, что мы удивились бы. наверное, 90% не знает правил дегельминтизации, 50% не вакцинируют животных, а о необходимости стерилизации сук и кастрации кобелей знают толко 10%, про глистогонку для себя любимых и того менше.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 17 Апрель 2013 - 22:29


#645 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 01:50

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:05


#646 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 02:00

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:08


#647 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 02:35

 
 


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:08


#648 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 02:42

"....Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья: это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего.

Но есть и другое сострадание - истинное, которое требует действий, а не сентиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их".

Стефан Цвейг "Нетерпение сердца".



#649 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 02:54

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:09


#650 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 03:28

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:09


#651 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 03:56



в топку цвейга, он не жил в Брехово, голуба хватит слизывать с инета всякую муть, давайте от себя от души такскать 

Который раз не  удивляюсь особенности Вашего восприятия темы, т.к.  Вы её читаете не просто через строчку, а через страницу.

Цитата Цвейга была приведена как осуждение подкормщиков, которые вместо реальных действий - вакцинация/стерилизация/приют или к себе домой собаку взять, предпочитают малодушно их подкармливать  у подъездов и  рядом с детскими площадками, разбрасывать остатки еды у помоек, магазинов, дорог.

 

зы: инет тут не причем. не судите по себе. данная цитата - это эпиграф к книге. специально для Вас сфоткала.

94bf5ed7413647a3a8dddbbf6915c357.jpg


Сообщение отредактировал AleksaStar: 18 Апрель 2013 - 04:03


#652 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 04:09

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:09


#653 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 06:39

Я не просто так ввязался в ваш собачий разговор, открою страшную тайну, меня в прошлом году укусила собака которая ходит с охранником возле 1 дома. дело было так, я проходил мимо охранника и решил у него спросить не помню сейчас что, тут же ко мне подбежала псина (которую я сейчас часто вижу) и начала лаять, охранник сказал не бойтесь все нормально, я пошел дальше и тут эта тварь кинулась на меня вцепившись мне в правую ногу, итог: порванные джинсы, трех месячный курс уколов от бешенства (уколы очень токсичные не дай Вам бог) 



не надо оправданий, я вас понимаю, наверное

Ой,ну теперь то наконец всё понятно.Видно уколы то не помогли.



#654 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:09

Я не просто так ввязался в ваш собачий разговор, открою страшную тайну, меня в прошлом году укусила собака которая ходит с охранником возле 1 дома. дело было так, я проходил мимо охранника и решил у него спросить не помню сейчас что, тут же ко мне подбежала псина (которую я сейчас часто вижу) и начала лаять, охранник сказал не бойтесь все нормально, я пошел дальше и тут эта тварь кинулась на меня вцепившись мне в правую ногу, итог: порванные джинсы, трех месячный курс уколов от бешенства (уколы очень токсичные не дай Вам бог)


не надо оправданий, я вас понимаю, наверное

Не очень понятна линия вашего поведения. Вы стерпели укус бездомной собаки и одновременно кричите, что готовы всех их уничтожить в любой момент.

#655 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:53

 Вы тогда предупредите,а лучше пометьте,где Ваша территория,а то как то не по себе.Я то без биты хожу.В лесу  надеюсь уже не Ваша территория?Там то зверью можно гулять?

 

И Вы, и зверье можете меня не опасаться. До тех пор пока не нападете. Я свою семью буду защищать всеми доступными способами. Не важно от кого - от Вас, от чурок, от собак.



а о необходимости стерилизации сук и кастрации кобелей знают толко 10%.

 

Чем обусловлена необходимость стерилизации домашних животных?


Сообщение отредактировал Renitron: 18 Апрель 2013 - 09:55

  • prowod это нравится

#656 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:54

Ой,ну теперь то наконец всё понятно.Видно уколы то не помогли.

Вот хамить не надо!



  вообще то, про то,что дети гуляют одни речи не было! просто дети не собаки,на которых поводок можно надеть! они,знаете ли мобильные и движутся. а вы видели как дети гуляют? или ваши у вас в рюкзаке сидят? не надо придумывать и педалировать то , про что речь не шла. не уводите тему в сторону! речь про опасных бездомных собак.

+1! И не только бездомных! Я, например, взрослый человек, а не ребенок. Но не уверена, что мой присмотр сможет спасти ребенка от напавшей собаки! Вы уверены, что она не нападет в присутствии взрослого человека сиюмоментно? Разве можно предполагать, что у нее в голове? Возможно, кто-то имеет навыки борьбы с собаками. Скажу честно, - у меня их нет! И повторюсь, что больше всего страшно, что "сойдет с ума" какая-нибудь домашняя бойцовая! Я видела, как тетю-заводчицу по Брехово выгуливали две (!) немецкие овчарки без намордников! Тетя хлипенькой комплекции - не уверена, что справится хотя бы с одной, если той приспичит что-нибудь неадекватное!



#657 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:57

по Брехово выгуливали две (!) немецкие овчарки без намордников!

 

Встречались с такими. Судя по поведению с дрессурой у этих собак "не очень"...



#658 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:12

Встречались с такими. Судя по поведению с дрессурой у этих собак "не очень"...

Вижу часто эту троицу, становится не по себе - овчарки "выгуливают" хозяйку, которая "упирается" - так выглядит их прохождение в лес и обратно. Силенок у нее маловато точно.



#659 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:57

Вот хамить не надо!



+1! И не только бездомных! Я, например, взрослый человек, а не ребенок. Но не уверена, что мой присмотр сможет спасти ребенка от напавшей собаки! Вы уверены, что она не нападет в присутствии взрослого человека сиюмоментно? Разве можно предполагать, что у нее в голове? Возможно, кто-то имеет навыки борьбы с собаками. Скажу честно, - у меня их нет! И повторюсь, что больше всего страшно, что "сойдет с ума" какая-нибудь домашняя бойцовая! Я видела, как тетю-заводчицу по Брехово выгуливали две (!) немецкие овчарки без намордников! Тетя хлипенькой комплекции - не уверена, что справится хотя бы с одной, если той приспичит что-нибудь неадекватное!

Простите,но почему Вы ей об этом не сказали? 



#660 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:39

 

Чем обусловлена необходимость стерилизации домашних животных?

1. Здоровем собаки

(пиометра  признана одной из главных причин заболевания и смерти + опухоли молочных желез составляют около 50% всех онкологических заболеваний у сук.

заболевания предстательной железы у кобелей, как правило, старшего возраста, некастрированных)

2. исключением неплеменного размножения.

Мы же все понимаем, что огромное количество бродячих собак - это результат бесконтрольного размножения домашних.

Я за  принятие  закона, как в некоторых странах, об обязательной кастрации-стерилизации неплеменных особей.

за запрещение целого ряда пород  в стране лет на 10 минимум.

за возможность купить породистую собаку, например,  только через РКФ с ожиданием очереди-записи на щенка минимум полгода  и обучением потенциального хозяина основам ветеринарии, гигиене домашнего питомца, дрессуре и др.

за очень высокую стоимость собак.







Яндекс.Метрика