Перейти к содержимому


Фотография

Собаководам и не собаководам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#661 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:44

Простите,но почему Вы ей об этом не сказали? 

 

Можно я отвечу?

Во-первых, к ней ( к ним) близко не подойдешь - собаки рвутся (не факт что укусить, но проверять не хочется), если кинутся - она их точно не удержит.

Во-вторых, если мозгов не хватает на неуправляемую собаку намордник одеть - от увещеваний их (мозгов) не добавится.



AleksaStar

 

Вы все правильно пишете, но это все утопия. От говна под ногами избавиться не можем, а Вы про космос...

 

За инфу про здоровье собак спасибо.


  • prowod это нравится

#662 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:53

Частенько, гуляя с коляской видел этих двух овчарок с щупленькой хозяйкой. Несколько раз проходили прям рядом. Конечно собаки у нее рвутся побегать, но агрессии не проявляют. Не хотелось бы чтоб они бросились, но с чего бы вдруг они стали это делать. В выходные по району часто подвыпившие люди ходят. Кто знает, что взбредет им в голову, Поэтому просто не обращаю на них внимания.

Также и с этими овчарками, не обращаете внимания на них, они на вас не обращают. Повели носом и потащили хозяйку дальше своим путем =)



#663 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:02

 

Конечно собаки у нее рвутся побегать, но агрессии не проявляют. 

 

 

 

 

Зато запросто проявляют ее в отношении других собак. 

Чем доставляют массу неудобств законопослушным собачникам (которые с поводками и намордниками) - на каком основании? А еще среди этих законопослушных собачников часто встречаются дети с нано-собаками (если чо - это не я, но часто вижу эту мелкоту).


Сообщение отредактировал Renitron: 18 Апрель 2013 - 15:03


#664 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:35

К сожалению не все читают форум.Давайте обратимся к недобросовестным собачникам в письменной форме.Можно развесить обьявления на подьездах,а лучше и в них на каждом этаже.Можно по почтовым ящикам.Может быть что то изменится? Можно так же обратиться к женщине с двумя овчарками,если подойти к ней страшно.Как думаете?



Сегодня утром я гуляла со своей собакой и подошла к женщине,которая тоже гуляла с собакой.Я её спросила,убирает ли она за ней.Она ответила,что нет,что собака ходит в травку.Я сказала,что надо убирать,она ответила хорошо.После этого взяла у меня пакетик и извинилась.Вот и всё.Просто надо говорить,не все знают и понимают,как себя вести к сожалению.


Сообщение отредактировал vanona: 18 Апрель 2013 - 15:30

  • prowod это нравится

#665 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:11

Соседи, это здоово, что мы общаемся, ссоримся миримся виртуально.

А теперь ещё раз о реальном.

У нас сейчас в районе 3 нестерильные суки, причем одна уже беременная, вторая - подруга вожака в течке. если не стерилизуем будет нам счастье в качестве 10-16 щенков от двух сук.

третья молодая сука-дочь со стройки, пока не течет, но по возрасту уже ожидаемо.

 

Предлагаю:

1. Срочная  стерилизация беременной суки. Есть направление + 1000р (оставшаяся из собранных денег  Лялечку. надо собрать ещё 2000р. на ловца

2. через 3 - 4 недели стерилизация подруги вожака. Надо получить направление  и собрать 3000р на ловца.

 

идеально было бы сразу стерилизовать третью суку вместе с беременной и не возвращать их в район, тогда нужно ещё 1 направление и 3000р на ловца.

 

Кто готов получить направление?

Кто готов поучаствовать финансово?

или предложите другие варианты.



#666 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:33

а  что нужно что бы  получить направление?



#667 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:43

Anet, on 18 Apr 2013 - 23:33:

а что нужно что бы получить направление?

Anet, если бы у Вас получилось взять направление, было бы здорово!

1. Нужно звонить в благотворителный фонд в субботу и ехать в Москву за направлением.
2. нужно звонить и дважды ездить в РКФ в Москву за направлением.
подробности расскажу при личной встрече, в двух словах не написать.

один человек может получить только одно направление.
---------------------------------------------------------------------------------------
мое направление действительно ещё 10 дней. если никого за это время не отправим на стерилизацию, направление пропадет :(.

Сообщение отредактировал AleksaStar: 18 Апрель 2013 - 22:58


#668 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 00:49

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:09


#669 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 00:52

1. Здоровем собаки

(пиометра  признана одной из главных причин заболевания и смерти + опухоли молочных желез составляют около 50% всех онкологических заболеваний у сук.

заболевания предстательной железы у кобелей, как правило, старшего возраста, некастрированных)

2. исключением неплеменного размножения.

Мы же все понимаем, что огромное количество бродячих собак - это результат бесконтрольного размножения домашних.

Я за  принятие  закона, как в некоторых странах, об обязательной кастрации-стерилизации неплеменных особей.

 

Позволю себе не согласиться.Все таки стерелизация без медицинских показаний-это больше вред,чем польза.Да и кто будет решать,имеет животное племенную ценность или нет-у нас это утопия,не очень себе представляю,что кто то придет и укажет,что мою собаку надо стерилизовать.И очень не согласна с тем,что,бродячие собаки это результат размножения домашних.Бездомные собаки в массе своей дворняги,их уж точно в питомниках не разводят.Подавляющее число бездомных в доме никогда не жили,да и предки их не жили.(за исключением очень редких особей).И если честно,мне кажется,что единственное,что может убрать собак из микрорайона(не беру крайнюю меру с отловом)-это отсутствие кормовой базы.Помойки надо делать с крышками,а добрым кормильцам впаять такой штраф,чтоб они забыли о прикармливании.


  • NAS это нравится

#670 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 01:01

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:10

  • NAS это нравится

#671 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 01:52

Позволю себе не согласиться.Все таки стерелизация без медицинских показаний-это больше вред,чем польза.Да и кто будет решать,имеет животное племенную ценность или нет-у нас это утопия,не очень себе представляю,что кто то придет и укажет,что мою собаку надо стерилизовать.И очень не согласна с тем,что,бродячие собаки это результат размножения домашних.Бездомные собаки в массе своей дворняги,их уж точно в питомниках не разводят.Подавляющее число бездомных в доме никогда не жили,да и предки их не жили.(за исключением очень редких особей).И если честно,мне кажется,что единственное,что может убрать собак из микрорайона(не беру крайнюю меру с отловом)-это отсутствие кормовой базы.Помойки надо делать с крышками,а добрым кормильцам впаять такой штраф,чтоб они забыли о прикармливании.

1. про кормовую базу и о том, что без её устранения решить вопрос с бездомными не получится мы писали в этой теме неоднократно.  и про необходимость мусорных контейнеров с крышками.  В этом вопросе мы все солидарны!

2. по поводу стерилизации - со мной соглашаться не надо :), я считала раньше так же как и Вы.  вопрос медпоказаний - это лишь вопрос времени, но операция и наркоз для собаки в возрасте намного опаснее, чем для молодой. А ждать экстренного случая, когда время идет на минуты - преступно по отношению к своему животному. Это не мое мнение, это  ветеринария. Столкнуться на практике не пожелаю никому.

3. по поводу племенной ценности  - это вопрос профессиональный. РКФ и современная ветеринария  нам всем  в помощь.

4.  происхождение бродячих - это  бесконтрольные вязки домашних и выброс их на улицу. и да!  во втором и последующих поколениях - это уже дикие животные -  в этом Вы правы.  таких  у нас четверо на стройке (свежебеременная мать и её трое уже взрослых отпрысков) , подруга вожака - тоже дичок. Остальные бывшедомашние.

 

зы:  как Ваш найденыш- ньюфик? нашлись хозяева?

Вы такие молодцы, что помогаете потеряшкам!!!


Сообщение отредактировал AleksaStar: 19 Апрель 2013 - 03:14


#672 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 02:08

какой-то бред, откуда вы все это знаете про вожаков стаи и про ихнее течки, когда поздно а когда нет, у Вас нет случаем ведра под названием opel, давайте все теперь собирать бабло на шавок которые появятся у нас в районе, я сегодня был в полиции зеленограда, они сказали что нужно написать коллективное заявление с жалобой на присутствие бродячих собак, и везти его в солнечногорскую адм.

Если Вы в этом вопросе не разбираетесь, то это не значит, что никто не разбирается.

Я, например, ничего не понимаю в сантехнике и канализации, но я ни одному сантехнику не скажу про его знания, что это бред.

 

зы: Сколько раз старалась отвечать на Ваше хамство корректно, но Вы продолжаете хамить. не только мне.  Хамство - Ваш стиль общения с теми, кого Вы не понимаете, или чья точка зрения расходится с Вашей. Своими незнаниями, в том числе и литературы,  Вы, видимо,  гордитесь. Обсуждая вопросы в теме, Вы даже не удосуживаетесь её прочитать, не изучаете постановления и законы по данному вопросу.

Дискутировать с Вами более не считаю нужным.

Предпочитаю общаться с умными  людьми. 



#673 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 03:56

Неуважаемый, надеюсь, что в последний раз приходится  повторять вам то, что уже было написано в теме, раз вы не умеете читать и адекватно воспринимать информацию.

1. я против нахождения дворовых собак в жилых зонах.

Причины: антисанитария, опасность инфекционных заболеваний, потенциальная опасность для людей, неблагополучная обстановка по бешенству в МО (более подробно по всем пунктам читайте в моих ранних постах)

2. я не болтаю как Вы на форуме ни о чем, а знакомлю соседей с ситуацией с бродячими и домашними собаками в районе, в  качестве просвещения и предупреждения об опасности.

3. я принимаю реальные меры и трачу свои средства на решение данной проблемы. И многие  форумчане  помогают в этом.

4. за 2 недели наших действий в районе не увеличилось поголовье собак на 6-10 особей, т.к. беременная сука стерилизована.

5. в районе уже на 2-х собак стало меньше (а Вы смогли бы вывести неприкормленную собаку?

и совсем для дураков - я кормлю из рук в пасть, а не разбрасываю корм где попало. Более того, я хожу и убираю разбросанный корм в районе, как и убираю дерьмо за чужими собаками!!!. Просто потому, что у меня здесь гуляют дети!) 

6. сейчас мы с форумчанами не допустим снова увеличения поголовья собак ещё на 6-10 особей, т.к. стерилизуем беременную суку. 

7. я имела беседу с администрацией ( кстати после этого был снят карантин по бешенству - это не моя заслуга, но вероятно им легче было снять карантин, чем объяснять почему не были приняты никакие меры по карантину :).  в понедельник в администрацию будет передано новое письмо).

я предлагаю реальные методы и прошу тех, кого волнует эта проблема предлагать свои пути гуманного решения данной проблемы.

теме год. есть другие предложения?

 

ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БРОДЯЧИХ СОБАК, кроме хамства и оскорблений на форуме?

люмпен не истребим?

 

добавила в ответ на ваш последний пост.

зы: и если за время, прикормки Лялечки мне понравилась эта собака, это мои чувства, и вас они не касаются, и уж точно не касается с кем и на каком форуме я ими делюсь. Как только появится возможность, я буду Лялечку навещать и заботиться о ней, постараюсь найти ей новых хозяев. Ваше мнение по этому поводу мне совсем не интересно.

 

для вас это вся информация. можете быть свободны.


Сообщение отредактировал AleksaStar: 19 Апрель 2013 - 04:09

  • ElenaI это нравится

#674 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 03:59

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:10


#675 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:09

Как то если честно не понятно с какой радости жители нашего жк должны сдавать средства на бездомных собак....Вчера например повторилась ситуация когда через школу шла с ребенком 2 бешеные собаки подняли лай....благо шел мужчина и отогнал их !И не надо говорить если их не тронешь то они не укусят и не начнут прыгать....Никто из нас не может знать что у этих "милых" собачек на уме!



#676 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:11

Как то если честно не понятно с какой радости жители нашего жк должны сдавать средства на бездомных собак....Вчера например повторилась ситуация когда через школу шла с ребенком 2 бешеные собаки подняли лай....благо шел мужчина и отогнал их !И не надо говорить если их не тронешь то они не укусят и не начнут прыгать....Никто из нас не может знать что у этих "милых" собачек на уме!

Вы о чем??? никто ничего не должен!!!

это делает только тот, кто хочет стерилизовать собак.

Это делаю я, и делают те, чья позиция в этом вопросе аналогична моей.

 

цитирую свой пост  521стр 27

"По поводу безопасности: Ни один этолог-зоопсихолог-кинолог-дрессировщик не скажет Вам - не бойтесь - это животное (кошка, собака и т.д.) не опасно. Ни один!!! Даже самое лучшее воспитанное домашнее животное в определенных ситуациях может стать опасным, тем более животное уличное.
Люди не должны переживать за себя и своих детей, анализируя поведение бродячей собаки.
Поэтому, отлов нам необходим. Но гуманный и грамотный отлов с целью регулирования численности стаи."
 


Сообщение отредактировал AleksaStar: 19 Апрель 2013 - 04:16


#677 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:13

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:10


#678 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:17

AleksaStar, простите а у вас вообще образование есть? вы как-то странно   решаете проблемы, почему вы все время включаете все пункты и подпункты, сори за вопрос но это скорее всего Demenita praecox

Проекция? )))))))



#679 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:22

.


Сообщение отредактировал prowod: 22 Апрель 2013 - 15:10


#680 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:31

хотите оперировать психологическими терминами?))))

даю вам время почитать пси.словари и подготовиться )))))

маленький вы наш, что ж за несчастье такое )))))

 

развеселилась я )))

-----------------------------

 прошу модераторов простить за флуд.







Яндекс.Метрика