Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#581 SubSaaB

SubSaaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:54

Тогда в чем вопрос? Меняйте розетку

 

Да я забыл, что другой телевизор подключать пробовал. Извините братцы=)



#582 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:56

Это старый телевизор, он не поддерживает цифровой формат DVBT2, в котором сейчас вещают.

Да вот как раз на DVT2 philips и LG не фига совсем ничего не цепляют. Цепляют при выставлениии настроек DVT-C, причем lg это делает на автомате из предустановок например какого-нить кабельного провайдера ( акадо или онлайм или домком). А вот у филипса реально серьезные танцы с бубном в ручном режиме.


Сообщение отредактировал Dann: 11 Февраль 2015 - 11:00


#583 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:59

Да вот как раз на DVT2 philips и LG не фига совсем ничего не цепляют. Цепляют при выставлениии настроек DVT-C

Мои старые Samsung ловят только старый формат, и их никак не настроить, ни автоматом, ни руками, ни ногами. А вот купил на дачу современную Supra, подключил дома для тестирования с указанием "кабель" и готово: на автомате подцепил 50 каналов (на даче воздушкой ловит 30... против 7 аналоговых в жутком качестве)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 11:00


#584 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:18

ИМХО. Ламповая компания Филлипс только лампочки нормально делать может. Личный опыт.



#585 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:26

современную Supra
 а как с изображением?

#586 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:07

а как с изображением?

Только сейчас увидел :)
Изображение, если ни с чем не сравнивать, вполне приличное, куча вариантов настроек. Хотя стоял в квартире рядом с Гнусмасом 2010 года, так все отметили, что у того изображение резче. А вот на даче отлично смотрится. Пока максимальная претензия к отсутствию увеличенного формата изображения, когда картинка 4:3 растягивается на весь экран и обрезается сверху/снизу... хотя может это есть где в новых прошивках

#587 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 02:07

Вниманию клиентов Горкома он же Seven-sky. Чисто случайно выяснил сегодня как Горком вбрасывает трафик...

373 гига на канале 60 мб/c за полтора часа. Калькулятор считает что канал у меня должен быть 700-800 мб/c

Однако я месяца 4 не мог понять откуда у меня месячный трафик за два терабайта улетает.

 

gorcom1.png

 



#588 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 02:19

 

Вниманию клиентов Горкома он же Seven-sky. Чисто случайно выяснил сегодня как Горком вбрасывает трафик...

373 гига на канале 60 мб/c за полтора часа. Калькулятор считает что канал у меня должен быть 700-800 мб/c

Однако я месяца 4 не мог понять откуда у меня месячный трафик за два терабайта улетает.

 

А какой смысл считать безлимитный трафик?

Или они там после X гигов урезают скорость?



#589 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 02:23

А какой смысл считать безлимитный трафик?

Или они там после X гигов урезают скорость?

Лимит 2 терабайта в месяц и при до достяжении этого порога начинают на вход резать до 5 мб/c 

Очень обидно однако.



#590 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 02:25

Очередной плюс в сторону рустела. Те вообще трафик не считают.



#591 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 02:31

Очередной плюс в сторону рустела. Те вообще трафик не считают.

Рустел дороговато, нет годового абонемента и оплачивать не очень удобно. :( Буду выводить Горком на чистую воду.



#592 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 03:11

Рустел дороговато, нет годового абонемента и оплачивать не очень удобно. :( Буду выводить Горком на чистую воду.

Ну фиг знает. С карты оплатить можно, вёбманями можно. Наверняка банковским переводом можно договориться. Чем ещё нужно платить чтоб было удобно?

Про годовой абонемент - хм, пожалуй задам вопрос при случае. А вдруг подумают-подумают и сделают.



#593 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:57

Подскажите по цифре. Я когда первый раз свой Самсунг 7000 UHDTV автонастройкой настраивал, то он нашёл много каналов в том числе и цифру, но меня не утроило, т.к. как каналы все фиг поймёшь как расположены и я спам в ручную настроил 44 канала аналоговых. а как цифру то настроить, чтобы мои 44 канала так и остались в порядке в каком я их расположил?



#594 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:12

Подскажите по цифре. Я когда первый раз свой Самсунг 7000 UHDTV автонастройкой настраивал, то он нашёл много каналов в том числе и цифру, но меня не утроило, т.к. как каналы все фиг поймёшь как расположены и я спам в ручную настроил 44 канала аналоговых. а как цифру то настроить, чтобы мои 44 канала так и остались в порядке в каком я их расположил?

Разрешите вопрос Скажите, а где вы кино берете с UHD-разрешением?



#595 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 21:33

Разрешите вопрос Скажите, а где вы кино берете с UHD-разрешением?

Я бы взял  себе такой в FAR CRY 4 популять :))



#596 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:14

Какое цифровое ТВ у нас подключают,кроме Триколор и НТВ+?

#597 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 08:22

Какое цифровое ТВ у нас подключают,кроме Триколор и НТВ+?

видимо имеется ввиду dtv то что через общую антенну.



#598 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:06

Вниманию клиентов Горкома он же Seven-sky. Чисто случайно выяснил сегодня как Горком вбрасывает трафик... 373 гига на канале 60 мб/c за полтора часа
 

А IPTV от них случайно не работает? У меня подключено и тоже трафик нехилый проходит (особенно когда HD каналы смотрим), но этот трафик не учитывается в общем вроде, так что не парюсь.



#599 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:07

 

А IPTV от них случайно не работает? У меня подключено и тоже трафик нехилый проходит (особенно когда HD каналы смотрим), но этот трафик не учитывается в общем вроде, так что не парюсь.

 

IPTV не подключал.. хотя у меня годовой безлимит, но трафик у них  учитывается т.к. при до стяжении  порога 2тб - начинают резать скорость.. У них несколько раз за месяц. происходит вбрасывание трафика.. по 200-600 гиг за 1-2 минуты, в общем глючит у них что-то по билингу, а мне потом скорость режет. 



#600 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:45

У себя такого не замечал. Попробуй в ТП обратиться, можно даже сразу главному по Долгопрудному, вполне адекватно отвечает. http://gorcomnet.ru/...al_Dolgoprudnyj(я с Равилем как то общался). 







Яндекс.Метрика