Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#681 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 20:45

А больше тарифов вообще нет? Что то не нахожу информации на их сайте, вообще Долгопрудного нет в списке.

Чтобы узнать тарифы, нужно отправить заявку. Хитрость такая. Ведь легко сравнить с seven-sky, чтобы понять разницу.



#682 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:39

Госпитальная 8, для общего кругозора, есть ли у нас какие-нибудь альтернативы провайдеров которые предоставляют стабильно 100 mb/s и iptv без нареканий и по приемлемой цене?
 
ниже мой отзыв с сайта Seven Sky
 
Проблемы телевидения Seven-Sky, ВАЖНО!
Итак коротенькое предисловие,.... ровно год назад  подключил себе ТВ от SevenSky, сразу годовой тариф и сначала не мог нарадоваться, компания выдала Android BOX (включено в стоимость тарифа, но ненавязчиво и это хорошо), тут же подоспело приложение на Smart TV где качество картинки было лучше и удобство пользования одним пультом на порядок интереснее. Прямой эфир я в принципе не смотрю и интересны только программы которые шли в течении недели. Проблемы начались в конце лета, было множество обращений в техподдержку, не буду пересказывать, по факту сейчас 3 варианта ни один из них нельзя считать рабочим
1. ТВ приставка Android BOX (любая из нескольких предоставленных) Неудовлетворительное качество картинки, вспомните 00-е годы как смотрели ТВ программы на компе, такая же пикселизация, корявый формат 4:3 который нужно растягивать на весь экран теряя часть картинки на большинстве каналов. В моём случае добавились постоянные притормаживания, подвисания, дополнительная пикселизация, в общем стало невозможно смотреть. Оценка вполне я считаю объективная, до конца лета этого года всё работало без особых нареканий,.....
2. Встроенное приложение Smart TV,....качество картинки лучше, оно бесплатно и не надо платить за аренду приставки или покупать, это плюсы, но опять же есть возможность при обновлении ПО телевизора влететь на несовместимость с приложением на несколько месяцев. В моём случае это выразилось в громких щелчках при воспроизведении, сбоями в воспроизведении картинки. На данный момент приложение работает визуально нормально, но нет возможности посмотреть передачи окромя прямого эфира
3. Dune HD - качество картинки отличное, но нет возможности смотреть что-то кроме прямого эфира, при этом пункты в меню присутствуют,....
з.ы. Моё субъективное мнение, что если проходит тестирование и компания не в состоянии обеспечить качество ТВ, такое же как качество интернета (тут претензий нет, всегда стабильно, технические неполадки устраняются быстро), то предоставляйте эту услугу бесплатно, как тестовый вариант, пока не наладите или предупреждайте абонентов заранее. С 01.12.2016 хотел бы подключить годовой тариф Smart за 5750 рублей, очень нравится, что добавили 31 канал бесплатно, но,.....нужно уделить больше внимания программному обеспечению и не обновлять текущее добавляя новые проблемы без тестирования,.....и ещё техподдержка выезжает на место всегда с большим желанием и удовольствием, всё настраивает, даже в тех случаях, где нет необходимости, но корявое программное обеспечение всё портит,....

Сообщение отредактировал AutoMAZ: 17 Ноябрь 2016 - 11:41

  • chori это нравится

#683 Fox1102

Fox1102

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:10

Добрый вечер!
НШ 10
Подскажите не работает антенна только у меня или у всех?

#684 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:56

Вчера  у нас не работала примерно 2 часа в районе 12 дня. Г8 2й подъезд. 



#685 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:48

Кто-нибудь перешел на МГТС, есть ли претензии?

#686 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:49

Стоит такое "удовольствие":
5  Мбит/с - 300 руб/мес
10  Мбит/с - 350 руб/мес
15  Мбит/с - 400 руб/мес

Какие-то странные тарифы. Сейчас доступные нам такие:
30 - 300
60 - 450
100 - 600
Подал заявку на акциозный (до конца января) 70 - 400 с бесплатным предоставлением роутера (мой нынешний с количеством потребителей не справляется)

#687 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:26

Хотел напомнить абонентам SevenSky (который Горком), что стоит иногда заходить и проверять не появились ли более дешевые тарифы (о них естественно вас никто не уведомляет).

Вот сейчас сам зашёл проверить и оказалось есть тариф  «Новогодний» 100 Мбит/с 399 руб./мес. Перешёл.
 

(до этого был тариф «Micro» 100 Мбит/с 499 руб./мес.)

 

Скоростью не расстраивает

5969120306.png

 

Так чтобы на час-два отключалось, за последние полгода раза два наверное (при том, что часто из дома работаю, постоянно использую интернет).

В общем лично меня SevenSky никогда не раздражал, так что прям хотелось сменить провайдера.

 

Неужели МГТС такой супер стабильный, что стоило бы за него переплачивать?



#688 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:44

Неужели МГТС такой супер стабильный, что стоило бы за него переплачивать?

У меня тариф 60 за 500. Сейчас скорость 40 Mb/s: http://www.speedtest...sult/5969417603
К тому же у нас разводка кабелем 100 Mb/s, что не позволит никогда добиться настоящим 100, особенно с 8 потребителями по WiFi
Работа идет с жуткими тормозами, видео посмотреть невозможно. Может конечно дело и в моем достаточно старом роутере, как они утверждают, но мне это совсем не нравится.
И дело даже не в стабильности, а в сервисе. У Горкома постоянно срывается предупреждение об окончании средств и инет отрубается в самый не нужный момент. А у МТС оплата идет по квитанции постфактум, что ооочень удобно, инет не исчезнет. Ну и новый роутер бесплатно :)

#689 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:10

особенно с 8 потребителями по WiFi

Замеры скорости на вай-фай потребителе? Странно ожидать быстрой работы WiFi-потребителей в захламлённом 2.4ГГц, да ещё на старом роутере.

 

У меня старенький ноут на вай-фае около 15Мбит/с выжимает, телефон 4летней давности на андроиде - под 40Мбит/с (что спидтест, что при копировании в локальной сети).

 

И с таким количеством потребителей (если многие конечно поддерживают 5ГГц) имеет смысл подумать и о покупке двухдиапазонного роутера.

 

Может конечно дело и в моем достаточно старом роутере, как они утверждают, но мне это совсем не нравится.

Звучит не как проблема Горкома. Особенно если (если) напрямую без роутера скорость больше, то не понятно, что именно не нравится ;)

 

У Горкома постоянно срывается предупреждение об окончании средств и инет отрубается в самый не нужный момент.

Лично мне смсками за 3 дня начинают "доставать" про баланс близок к исчерпанию, с учетом быстрой оплаты через избранное в мобильном приложении банкинга, ни разу не оказывался с неоплаченным интернетом.

 

А у МТС оплата идет по квитанции постфактум, что ооочень удобно, инет не исчезнет.

А "квитанция" - это счёт в конце месяца выставляют? И что будет если не оплатить интернет, сколько он ещё времени "не исчезает"?



#690 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:37

Звучит не как проблема Горкома. Особенно если (если) напрямую без роутера скорость больше, то не понятно, что именно не нравится ;)

У меня кабель заканчивается на роутера, так что даже не знаю, что на том конце. Ещё раз говорю: ухожу не из-за проблем Горкома, а в надежде на лучшую жизнь. Если что, то всегда можно вернуться :D 
 

Лично мне смсками за 3 дня начинают "доставать" про баланс близок к исчерпанию, с учетом быстрой оплаты через избранное в мобильном приложении банкинга, ни разу не оказывался с неоплаченным интернетом.

За все время только 1 раз по почте, ни разу по телефону, хотя все данные были заведены. В результате 4 раза остался без инета. 
 

А "квитанция" - это счёт в конце месяца выставляют? И что будет если не оплатить интернет, сколько он ещё времени "не исчезает"?

Так же как обычный городской телефон МГТС. Месяц-другой потерпят, а потом заблокируют. И оплата стандартная МГТС, без всяких банк-клиентов, счетов, переводов с задержкой, все гораздо проще. Тупо в том-же банк-клиенте выбираешь шаблон оплаты МГТС и все, пара нажатий и все.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Январь 2017 - 21:46


#691 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:44

Ещё раз говорю: ухожу не из-за проблем Горкома, а в надежде на лучшую жизнь.

 

Ясненько, удачи, пишите, если что как оно там. Если интернет, конечно будет работать :lol:

 

И оплата стандартная МГТС, без всяких банк-клиентов, процентов, все гораздо проще.

 

Я лично через Тинькофф, процентов нет. 10 тапов на телефоне, из них 4 - код для входа в приложение. Куда уж проще. Почти наверное также и с МГТС можно.



#692 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:03

А НШ10 уже подключили к интернету? 

Какие есть варианты и как работает?



#693 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:05

А НШ10 уже подключили к интернету? 

Какие есть варианты и как работает?

Подключили уже давно. С июля пользуюсь ТВ-Маркетом. Иногда подтормаживает видео онлайн на телеке по wi-fi, но меня пока не раздражает. 

Еще появились в последнее время Лойснет и еще хрень какая-то неведомая (на подъездах висят объявления с телефонами), но хз что там и как, так как меня пока всё устраивает с ТВ-Маркетом.



#694 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:00

У меня тариф 60 за 500. Сейчас скорость 40 Mb/s: http://www.speedtest...sult/5969417603
К тому же у нас разводка кабелем 100 Mb/s, что не позволит никогда добиться настоящим 100, особенно с 8 потребителями по WiFi
Работа идет с жуткими тормозами, видео посмотреть невозможно. Может конечно дело и в моем достаточно старом роутере, как они утверждают, но мне это совсем не нравится.
И дело даже не в стабильности, а в сервисе. У Горкома постоянно срывается предупреждение об окончании средств и инет отрубается в самый не нужный момент. А у МТС оплата идет по квитанции постфактум, что ооочень удобно, инет не исчезнет. Ну и новый роутер бесплатно :)

ЛОИС с 2011 года. 750 руб. за 80 Мбит/с. На деле почти 100 upload и download (speedtest). Проблемы за это время возникали неоднократно. Почти всегда они были связаны с отключением электричества.

А так как обычно электричество отключается в выходной (мне так показалось), то из-за недоступности места размещения оборудования в выходные энторнеты могут пропасть до понедельника.

Самое неприятное - отсутствие круглосуточной техподдержки и сложности обращения в нее (сложно дозвониться). Роутер asus rt-n16.

Требуется функция клонирования mac-адреса, они вроде на порту коммутаторов его прописывают. Билинг уведомления присылает на почту, но не всегда. По этой причине иногда приостанавливают услугу, но после оплаты практически сразу возобновляют в любое время.


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 16 Январь 2017 - 20:04


#695 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:31

ЛОИС с 2011 года

Лоис с 2010. Доставали конкретно, особенно своими поддержками только по рабочим дням в рабочее время, никаким личным кабинетом и неудобными способами оплаты. А если что: приезжайте в офис в Долгопу до 17. Ну и обрывами конечно. Убежал сразу, как появился Горком.

#696 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 08:16

Первый "-" МГТС: вчера вечером рухнула сеть и обещали починить аж до 18 сегодня. Пока не соврали: утром ее не было :( Посмотрим, насколько это у них регулярно. Если не разово, то вернусь обратно на Горком, благо там сейчас уютные тарифы

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Январь 2017 - 08:16


#697 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 10:34

А в чем причина не сказали? На каком уровне рухнул (оборудование до гейтвея/местное оборудование или еще чего)? Например у ЛОИС наиболее частая причина - что-то на чердаке перестает работать т.е. линк есть, но адрес не получает, но если руками прописать, то дефолт гейтвей доступен. Бывало, что их днс не работал, прописывал 8.8.8.8. Интересно понять оперативность устранения именно зная сложность :-)



#698 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 23:12

А в чем причина не сказали? На каком уровне рухнул (оборудование до гейтвея/местное оборудование или еще чего)?

Конечно не говорят, правду нигде не скажут. Здесь проблема была та же: до местного оборудования сигнал был, а дальше - глухо.
Вечером линия уже работала, правда пришлось звонить на техподдержку, т.к. еще не привык, что после таких проблем надо перезапускать роутер, а тот еще пару минут подключается.
Из "+" МГТС то, что поддержка на линии сразу, не надо полчаса слушать "освободится через 4 минуты", как у Горкома.

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Январь 2017 - 23:13


#699 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:39

Конечно не говорят, правду нигде не скажут. Здесь проблема была та же: до местного оборудования сигнал был, а дальше - глухо.
Вечером линия уже работала, правда пришлось звонить на техподдержку, т.к. еще не привык, что после таких проблем надо перезапускать роутер, а тот еще пару минут подключается.
Из "+" МГТС то, что поддержка на линии сразу, не надо полчаса слушать "освободится через 4 минуты", как у Горкома.

Сергей, я с техподдержкой Горкома последний раз общался год назад, с тех пор проблем не было.


Сообщение отредактировал Dann: 01 Февраль 2017 - 22:39


#700 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 06:50

3 месяца эксплуатации, резюме: у МГТС интернет послабее Горкомовского, а в выходные, особенно вечером, вообще жесть: регулярно на несколько минут связь вообще исчезает. Видимо вернусь на Горком, благо я там просто на полгода заблокировал счет.





Яндекс.Метрика