Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#181 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 13:13

........перед таким выбором как "TV-Маркет" или GPRS/WiMAX.

за конские деньги...

#182 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 13:16

Еще бы была возможность подключение организовать, с их графиком работы все через задницу. А конкурентов нет.

Согласен. Сам отпрашивался с работы и утром ездил к ним... не удобно, а что делать....

Ну не знаю, отсутствие интернета по несколько часов, как нынче утром - это ненормально, по-моему. И это не исключение, а уже система - четыре раза за неделю. Лично я к такому не привык. Когда жил в Москве, использовал Стрим, НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА разрывы были, конечно, но мгновенные. Другие провайдеры нужны хотя бы чтоб ТВ-маркет боялся растерять клиентов и не расслаблялся.

Пользуюсь только вечером (с 20.00 примерно) и на выходных, особых проблем не наблюдал.

Да, критичный. После того, как попользуешься реально хорошим сервисом (70Мбит/с, более 200 каналов IPTV включая HD + SIP телефон, удобный "личный кабинет", оповещения по SMS, вменяемый круглосуточный саппорт и всё это за разумные деньги), то есть о чём сожалеть, когда стоишь перед таким выбором как "TV-Маркет" или GPRS/WiMAX.

У вас есть выбор?
Как говориться: "На безрыбье и рак рыба".
И сколько стоило в месяц все это удовольствие, которые вы перечислили?

#183 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 13:20

...когда стоишь перед таким выбором как "TV-Маркет" или GPRS/WiMAX.

Кажется, я уже выбрал GPRS/WiMAX т.к. посидев 10минут через любезно предоставленный соседом wifi и понял что на gprs я сижу быстрее и стабильнее. Жаль.

И сколько стоило в месяц все это удовольствие, которые вы перечислили?

Не больше 1.5к рублей. А то и 1к.

#184 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 13:46

А я все не к тому что остаться на несколько часов без инета для меня страшнее смерти, вовсе нет. Но все же, остаешься совсем без связи( мобильный разрядился, электичества нет, как уже было) инета нет, домашний тоже не работает... Вот вам и бизнес класс)))

#185 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 14:16

И сколько стоило в месяц все это удовольствие, которые вы перечислили?


70 Мбит/с - 950.0р. (15Мбит/с, для примера, 450р.). Причём это скорости которые реально обеспечиваются до точек обмена траффика, а не скорость порта на коммутаторе в моём подъезде :)
Базовый пакет каналов (100 каналов) - 290р., далее набиваете по своему усмотрению (можно за 1000р. взять все каналы, устанете переключать). К этому добавьте возможность ставить на паузу эфирные каналы, запись каналов и возможность покупки фильмов (кому-то последнее м.б. понадобится. я не пробовал).
Всё остальное добивается сервисами типа Skype/Sipnet и пр. которые отлично работают.
Это только то, что на поверхности (про джиттеры, переподписки, % потерь пакетов и резервирование мы тут писать не будем).

Мне не местячковых провайдеров погнобить хочется (хотя есть за что), я про то, что в 10 км. на юг в этом плане прогресс уже лет на 10 вперёл ушёл.

#186 Annita

Annita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 14:25

Доброго всем дня! А кто нибудь связывался с Ростелеком...? Как его интернет работает?

#187 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 14:27

70 Мбит/с - 950.0р. (15Мбит/с, для примера, 450р.). Причём это скорости которые реально обеспечиваются до точек обмена траффика, а не скорость порта на коммутаторе в моём подъезде :)

А как это подключить? Я тоже такое хочу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Май 2012 - 05:28


#188 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 15:19

А как это подключить? Я тоже такое хочу.

У нас - пока никак.

#189 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 11:05

Не знаю, у нас новый, валяется мертвым грузом.

С Yota пока понятно (10-го мая только обещают запустить LTE), а вот Мегафон уже заявляет, что LTE работает, продают модемы 4G. Как у них дела обстоят, не пробовали?

#190 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 14:42

С Yota пока понятно (10-го мая только обещают запустить LTE), а вот Мегафон уже заявляет, что LTE работает, продают модемы 4G. Как у них дела обстоят, не пробовали?

У мегафона сбои, не знаю умышленные или нет. Дорого берут для такого качества. Хотя зона покрытия как в Москве (по их заявлениям).
Да не, Мегафон мог бы сделать и дешево и качественно, но рыночная ситуация другая в районе. Услуги компаний ТВ-маркет и Горком в зачаточном состоянии (в сравнении с Москвой). Подмосковье есть Подмосковье.

P.S. МТС (СТРИМ) в Москве летало за 270 р./мес без проблем. Сейчас Мегафон G+3G на тыщу р/мес дороже вместе со сбоями. Думаю 4G будет также.

Сообщение отредактировал Serhioo: 03 Май 2012 - 15:19


#191 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 14:43

С Yota пока понятно (10-го мая только обещают запустить LTE), а вот Мегафон уже заявляет, что LTE работает, продают модемы 4G. Как у них дела обстоят, не пробовали?

Yota и Мегафон в плане LTE - это одно и то же лицо.

#192 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 14:52

Yota и Мегафон в плане LTE - это одно и то же лицо.

Понятно, с этими MVNO не разберёшь теперь кто есть кто. По факту, конечно не одно лицо, но оборудование шарят.

#193 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 15:03

С Yota пока понятно (10-го мая только обещают запустить LTE), а вот Мегафон уже заявляет, что LTE работает, продают модемы 4G. Как у них дела обстоят, не пробовали?

Мегафон пока заявляет, что "Услуги связи в сети LTE (4G) предоставляются с 14.05.2012г."
Надо подождать 1,5 недельки...

#194 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 15:21

Услуги компаний ТВ-маркет и Горком в зачаточном состоянии (в сравнении с Москвой). Подмосковье есть Подмосковье.

Подмосковье подмосковью рознь. В Химках, в этом плане всё много лучше. Ю. Бутово пусть и Москва, но удалённость от МКАД не больше, однако там тоже цивилизация. Горком вялоразвивающаяся компания, слабо поспевающая за рынком (в инфраструктуру вкладываются, но вот сервисы не спешат развивать, в Долгопе работают на оборудовании доставшемся в наследство), но хотя б она была в нашем доме - уже было б не плохо. ТВ-Маркет это не зачаточная компания - это выкидыш.

Сообщение отредактировал 0x2102: 03 Май 2012 - 15:26


#195 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 15:31

Подмосковье подмосковью рознь. В Химках, в этом плане всё много лучше. Ю. Бутово пусть и Москва, но удалённость от МКАД не больше, однако там тоже цивилизация. Горком вялоразвивающаяся компания, слабо поспевающая за рынком (думаю), но хотя б она была в нашем доме - уже было б не плохо. ТВ-Маркет это не зачаточная компания - это выкидыш.

Да не, Химки уже Москва, хотя территориально еще Подмосковье. Долгопе до Химок, как до Москвы.

Ю.Бутово по удаленности дальше чем Хлебниково от центра Москвы, но инфраструктуре тамашней завидуют некоторые районы Москвы. Это действительно так, не далее как позавчера там проезжал.
Так уж получилось что Москва получила больнее развитие на юг, чем на север.

С Горкомом в Москве дело имел, та еще лажа. Москвичи говорят: Хочешь почувствовать себя в Подмосковье - подключай Горком.

Поживем увидим, главное, есть альтернатива: Мегафон, ТВ-Маркет, Горком. А это уже хорошо.

Сообщение отредактировал Serhioo: 03 Май 2012 - 15:32


#196 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 08:55

подробненько написать (сюда или в личку), куда ходили, какие документы нужны, сколько стоит. ну и т.д.. Заранее благодарен.


могу но вечером, у меня муж всем занимался, я даже не в курсе )))

#197 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:01

Общий вопрос, у кого вы подключали ТВ, можете подробненько написать (сюда или в личку), куда ходили, какие документы нужны, сколько стоит. ну и т.д.. Заранее благодарен.

Нужно заключить договор в конторе ДТС (Новый бульвар, 22). Кабель подключается в щитке: либо сами, либо крепите к проводу номер квартиры, и когда-нибудь приедет мастер из ДТС и подключит. Подключение бесплатно, абонентка 70 р. Из документов - не уверен, что у меня даже паспорт смотрели.

Сообщение отредактировал dushkin: 15 Май 2012 - 09:10


#198 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:00

Нужно заключить договор в конторе ДТС (Новый бульвар, 22). Кабель подключается в щитке: либо сами, либо крепите к проводу номер квартиры, и когда-нибудь приедет мастер из ДТС и подключит. Подключение бесплатно, абонентка 70 р. Из документов - не уверен, что у меня даже паспорт смотрели.

Ээээ не совсем понял, зачем договор? разве плату за антену потом не СМ в платежку будет включать?

Мда. сомнительный маневр)
Общий вопрос, у кого вы подключали ТВ, можете подробненько написать (сюда или в личку), куда ходили, какие документы нужны, сколько стоит. ну и т.д.. Заранее благодарен.

Егор, через месяц надеюсь уже заеду на пмж :) Полезу в свой щит смотреть кто там чего наподключал, думаю и тебе смогу подсобить воткнуть кабель от ящичка.

#199 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:09

Ээээ не совсем понял, зачем договор? разве плату за антену потом не СМ в платежку будет включать?

Без договора - вряд ли. На каком основании? Может, у вас и телика нет.

#200 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:35

Нужно заключить договор в конторе ДТС (Новый бульвар, 22). Кабель подключается в щитке: либо сами, либо крепите к проводу номер квартиры, и когда-нибудь приедет мастер из ДТС и подключит. Подключение бесплатно, абонентка 70 р. Из документов - не уверен, что у меня даже паспорт смотрели.

А сколько там каналов? Стоит заключать с ними договор или сразу тарелку воткнуть?
Может кто то уже поставил тарелку, поделитесь опытом.

Егор, через месяц надеюсь уже заеду на пмж :) Полезу в свой щит смотреть кто там чего наподключал, думаю и тебе смогу подсобить воткнуть кабель от ящичка.

Отлично, жду в гости, забегай на огонек... У меня и чай есть и не только ;) в общем, надо из виртуальной плоскости переходить в реальную)





Яндекс.Метрика