Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#481 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:48

стоимость комплекта дорогая, необходимость установки оборудования(тарелки), а также может пропасть сигнал при сильном дожде.

Лучший на то время ресивер с тарелкой 1 м в диаметре (важно для HD) с установкой - 11 т. р. (1-й год - бесплатно - минус 900 р.).

Для сравнения - панель с зеркалом для двери - от 5 т. р. до  17000 руб 


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июль 2014 - 15:01


#482 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:04

Спутниковое ТВ лучше, чем IPTV, есть только три минуса: стоимость комплекта дорогая, необходимость установки оборудования(тарелки), а также может пропасть сигнал при сильном дожде.

Тарелку на юг повернуть - особого ума не надо, другое дело если окна и стены квартиры только на север выходят, тогда нужно ставить тарелку на крыше и через  крышу дома к себе кабель тянуть, правда  скажем с 17 на 1 этаж не очень бюджетно получится. Цена вопроса карты НТВ+ для телека с S2 пару месяцев назада была 3200р, из них 600р они возвращали  на счет в течении месяца. Настройка телека каналов и регистрация занимает 25-30 мин.



#483 RotWiess

RotWiess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:06

В том-то и печаль,  что  у нас пока нет ни билайна, ни акадо или мгтс, ростелекома, с их цифровым кабельным по коаксиалу :( Они сильно выигрывают и у iptv и у тарелок по тарифам, не уступая по качеству сигнала.

Попробую горком,  напишу потом, что и как.



#484 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:08

Многие не хотят заморачиваться с тарелками и сверлить дырки под кабель со спутника. Но HD телевидение вещь стоящая!

 

 


Сообщение отредактировал chori: 09 Июль 2014 - 15:09


#485 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:10

Лучший на то время ресивер с тарелкой 1 м в диаметре (важно для HD) с установкой - 11 т. р. (1-й год - бесплатно - минус 900 р.).

Для сравнения - панель с зеркалом для двери - от 5 т. р. до  17000 руб 

Юр, Трыколорь до сих пор не могут сделать полноценный нормальный HD модуль для карточки, а лишний ресивер в каждой комнате трындец как напрягает. К тому же не знаю как сейчас на других пакетах,  но на оптиме еще зимой очень за...ла реклама после каждого переключения канала. С удовольствием выкинул ихней ресивер на помойку и подключил кабель от триколоровской антенны напрямую к телеку с модулем и картой нтв+



#486 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:16

Триколор не рекомендую. чтобы расторгнуть договор и вернуть оставшиеся средства, необходимо написать письмо и отправить по почте в Питер! И при этом большую часть денег не вернешь.



#487 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:27

До сих пор валяется карточка НТВ+. Пользовался. Но когда у Триколора появились HD каналы (а у НТВ+ их было мало), подключил сначала "шару", а потом, когда 3колор закодировал эти каналы, и шара их не брала, купил родной ресивер 3колора. Для шары нужен Инет, если он рвется, картинка тю-тю. Это вкратце. Порядок цен:

  • НТВ+ - 600 р/мес
  • шара -  200 р/мес
  • 3колор  - 900 р/год (что тут возвращать?)

?Да, при переключении реклама, но ненадолго, зато набор каналов и качество выше. И назад от HD ну никак не тянет возвращаться.


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июль 2014 - 20:28


#488 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:32

До сих пор валяется карточка НТВ+. Пользовался. Но когда у Триколора появились HD каналы (а у НТВ+ их было мало), подключил сначала "шару", а потом, когда 3колор закодировал эти каналы, и шара их не брала, купил родной ресивер 3колора. Для шары нужен Инет, если он рвется, картинка тю-тю. Это вкратце. Порядок цен:

  • НТВ+ - 600 р/мес
  • шара -  200 р/мес
  • 3колор  - 900 р/год (что тут возвращать?)

?Да, при переключении реклама, но ненадолго, зато набор каналов и качество выше. И назад от HD ну никак не тянет возвращаться.

НТВ+  = 29р в месяц = 90 каналов! http://www.ntvplus.ru/channels/


Сообщение отредактировал Dann: 09 Июль 2014 - 20:33


#489 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:38

НТВ+  = 29р в месяц = 90 каналов! http://www.ntvplus.ru/channels/

Но без HD. Может, и в 3колоре аналогичный набор есть.

Я описал свой выбор. Каждый волен сделать свой. Кому нравится SD, кому кабельное аналоговое - смотрите наздоровье. 

Если честно, то есть каналы НТВ+, по которым слегка скучаю.

Есть ресивер под шару и НТВ+, берет HD, там меню удобнее и богаче 3колоровского (таймеры удобные), могу отдать подешевле. Фанаты предпочитают шару с поворотной антенной - там немало спутников и сотни каналов.


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июль 2014 - 22:09


#490 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:03

Мне пока с Горкомом не везет


Ну вот и закончилась моя эпопея, появился у меня Инет... Теперь можно переезжать жить на дачу :D

#491 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:33

Тарелку не хочу пока ставить из-за кабелей (ну совсем не хочу тянуть ибо уже все заделано). Потому решил попробовать Горкомоское iptv, не понравится - отключу, благо 100 руб в месяц на аренду приставки я уж как нить переживу (а более никаких затрат). Обещали на след. недели приехать - потом расскажу впечатления. 



#492 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:46

Ну что, IP-телек у меня показывает чуть больше недели, уже можно делать первые выводы. Качество картинки просто отличное, никаких распаданий на квадратики или задержек пока ни разу замечено не было. Первичная загрузка приставки при включении занимает около 10-15 сек, потом я ее просто не выключаю (т.е. выключаю только телевизор), соответственно при включении время ограничивается только включением самого телевизора. Один раз пропали 2 канала (Discovery и Animal Planet), отсутствовали чуть больше суток (звонил в техподдержку - сказали что знают о трабле и чинят). Больше пока ничего подобного не было.

Понравилось меню - естественно есть программа передач на все каналы и можно сразу отметить, что не хотелось бы пропустить - в нужное время выскочит окошко с напоминанием. Так же есть возможность поставить эфир на паузу и потом смотреть с того же момента (на каналах, которые это поддерживают). Пока особо не игрался с данной функцией, так попробовал на несколько секунд, вроде работает.

В общем жить можно, вполне себе альтернатива тарелке. Единственное - широкий список каналов только на дорогом тарифе, пока на него не переходил (в принципе оттуда бы только Спорт 1 забрал).



#493 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:58

Перешла с 01 сентября, в Рустеле на новый тариф - 50 Мбит/с -500 руб. И что имею сегодня? 5,47 и 1,55 :( Просто безобразиЯ!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#494 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 19:47

Нашла где мерить.

На speedtest.net выбери Москву, Билайновский сервер.

3731329787.png

Или вот мой с работы: http://195.211.77.70/speedtest/ но у них похоже пиринг с рустелом (у меня показывает 100/70).



#495 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:25

Ага, спасибо, проверила, но все равно далеко не 50 :(

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#496 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:27

Где-то сигнал гасится. Либо роутер режет. Торренты параллельно качают?



#497 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:29

У тебя wifi чтоль? Если да - то это нормальная скорость. Ещё и с планшета\телефона? Так там ещё и сама железка может тормозить.

Скорость надо проверять с компа\ноута и через кабель. Если всё плохо - пробовать напрямую мимо роутера. Если роутер - менять роутер. Ну или смириться и страдать :-]



#498 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:38

Когда была на тарифе 25, реальная скорость ниже 20 не падала никогда, частенько около 30 показывала. А сегодня просто тормоз. Ничего не качается, ребенок фильм правда смотрит в онлайне. Может быть роутер поменять? Он простенький у нас.

У тебя wifi чтоль? Если да - то это нормальная скорость. Ещё и с планшета\телефона? Так там ещё и сама железка может тормозить.
Скорость надо проверять с компа\ноута и через кабель. Если всё плохо - пробовать напрямую мимо роутера. Если роутер - менять роутер. Ну или смириться и страдать :-]

С айфона, да. До этого с ноута, но через вайфай. Просто раньше проверяли при тарифе 25, все было гуд, а как перевелись на более высокий, скорость упала.

#499 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:43

Вероятно олайн-фильм портит.

И ещё раз повторю - если ты с wifi - это нормальная скорость. Особенно если вас там несколько на wifi.

Если с кабеля - возможны варианты.

Что за роутер?

Если есть желание разобраться и обрести ясность кто виноват и что делать - могу подойти-посмотреть.

 

P.S.: Я не являюсь сотрудником рустела, но умею в диагностику, интернеты и компьютеры в целом.


А, интересные подробности. У тебя несколько wifi-устройств одновременно. Одно из устройств забирает на себя относительно большой поток (если фильм в нормальном качестве особенно). От этого wifi-скорость может проседать. Для чистоты эксперимента проверить с ноута по кабелю. Сначала через роутер. Большинство 50мбит нормально должны пережевать, если ему не 7-10 лет.



#500 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:56

Вероятно олайн-фильм портит.
И ещё раз повторю - если ты с wifi - это нормальная скорость. Особенно если вас там несколько на wifi.
Если с кабеля - возможны варианты.
Что за роутер?
Если есть желание разобраться и обрести ясность кто виноват и что делать - могу подойти-посмотреть.

P.S.: Я не являюсь сотрудником рустела, но умею в диагностику, интернеты и компьютеры в целом.

А, интересные подробности. У тебя несколько wifi-устройств одновременно. Одно из устройств забирает на себя относительно большой поток (если фильм в нормальном качестве особенно). От этого wifi-скорость может проседать. Для чистоты эксперимента проверить с ноута по кабелю. Сначала через роутер. Большинство 50мбит нормально должны пережевать, если ему не 7-10 лет.

Спасибо большое, будем знать теперь к кому обращаться :) а пока посмотрю что будет со скоростью на протяжении недели.





Яндекс.Метрика