Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#181 Sandra35

Sandra35

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:16

Да мы сильно не расстраиваемся, у нас трешка. Выкладывйте свою планировку, может что по планировке посоветуем.

Спасибо Тимофей. Я этажом ниже и тоже трешка. У нас 13 квартира .Документ__99_.jpg Расчитывала что комнаты будут более квадратными, а получились пеналы. Сейчас попробую выложить.

#182 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:01

Спасибо Тимофей. Я этажом ниже и тоже трешка. У нас 13 квартира .Расчитывала что комнаты будут более квадратными, а получились пеналы. Сейчас попробую выложить.


Выложите исходный файл планировки в dwg-формате.

PS: у Вас не установлены нужные шрифты, поэтому часть штампов и надписей не читается

Сообщение отредактировал Timofei21: 09 Август 2012 - 09:02


#183 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 14:39

Да, будет отлично, если выложите весь файл. Интересует 4 секция.

Сообщение отредактировал barabashaka: 09 Август 2012 - 14:40


#184 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 16:19

Да, будет отлично, если выложите весь файл. Интересует 4 секция.

А нас интересует 3 секция...

#185 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:17

А кто-нибудь собирается стены двигать? дизайн-проекты делать?

соседи, добавьте меня в шахматку пожалуйста квартира 237

#186 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 10:30

Читайте внимательно договор, там указано как считается общая площадь Объекта долевого участия, подлежащая оплате. Коэфф 0,3 и 0,5 применимы при подсчете БТИ для учета жилой-нежилой-общей площади квартиры. Данный пункт Договора имеет законную силу, ничего, на мой взгляд, не нарушено.
Вы путаете определения и понятия.

Смотрим ЖК Ст. 15.
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Смотрим "Инструкцию о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" п. 3.37:
3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0.

Чувствуете разницу между общая площадь Объекта долевого участия и Общая площадь квартиры ?

Если считать по инструкции, то у нас общая площадь балкона (1,4+3,6)х0,3=1,5кв.м. Но платим мы не за подсчет по инструкции, а за общую площадь объекта долевого участия- за 5 кв.м..

К примеру, у нас трешка, в Договоре общая площадь Объекта долевого участия согласно п. 3, п.п. 2.1, 95,9 кв.м. После подсчета БТИ площадь квартиры должно быть 91,6кв.м
Изображение

Косяк Весты и Ко все таки присутствует, он в неучтенных площадях коробов ОВ (выделил красным). Фактическая разница в площадях 95,6 кв.м в Договоре и по факту 92,5кв.м. Вот планировка из Договора и кладочный план:
Изображение

Изображение

После подсчета площадей, согласно инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, та по которой считает БТИ, в итоге получим 88,5 кв.м.
В проектной декларации Весты трешек, с такой площадью как наша при покупке, не существует. Там все площади указано примерно верно - Трехкомнатных 85,3-91,1 кв.м..

Резюмируя написанное, формулировки за оплату площадей верны. В моем случае Веста должна вернуть стоимость квадратных метров (примерно 3,1 кв.м ~ 133,3 тыс. руб.), неучтенных под короба ОВ.

PS: соседям сверху-снизу и на площадке по соседски, т.е. безвозмездно, окажу помощь в приемке квартиры, остальным - через магазин ;)

Забито-магазин с нас))!

#187 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:46

Спасибо Тимофей. Я этажом ниже и тоже трешка. У нас 13 квартира .Документ__99_.jpg Расчитывала что комнаты будут более квадратными, а получились пеналы. Сейчас попробую выложить.


Тоже пробуем бороться с пеналами. Рисуем, пробуем, спорим...Вот один из вариантов. Если можно ваши коментарии и предложения.

Прикрепленные файлы



#188 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 13:28

Тоже пробуем бороться с пеналами. Рисуем, пробуем, спорим...Вот один из вариантов. Если можно ваши коментарии и предложения.


У Вас по осям 3-М смещен оконный проем.

#189 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:15

планы конечно будут уточняться и замеряться по месту. пока все это нарисовано по картинкам из буклета. Хочется индивидуальности какой то и функционала... неизвестно что получится :rolleyes:

#190 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:10

Звоните в Весту, в этом вопросе они адекватные - кладочный план выслали на почту. Но окончательный обмерный план можно будет сделать после предъявления квартиры.

PS: сделайте скан приложения с планировкой из Договора и выложите, там все понятно какие несущие, какие нет. Но там не учтены некоторые короба ОВ и ВК.


В нашем случае Веста неадекватная, уже неделю кормят завтраками и не могут выслать план :lol:

#191 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:24

Соседи!!! Извините, что пишу в вашу тему, но нужен общественный разум и советы (вдруг вы к нам не заглянете).

Только что звонили из Весты.
"В ближайшее время будет заливаться потолок над вашей квартирой (6 этаж). Чтобы потом не штробить монолит, мы предлагаем вам платную услугу по разработке эскизной технической документации, поставке и монтажу горизонтальных кабельных каналов электрического освещения в перекрытии квартиры"
Цена вопроса 7500. Стоит ли?
Просто я не совсем понимаю, зачем мне нужна проводка в потолке. Уже покупала квартиру в новостройке, и всю проводку в гофрах мы укладывали в стяжке.
В ванной подвесной потолок был.
В комнате и кухне настолько кривые были потолки, что даже и штробить не надо ничего было, проложили провода для люстр и сверху штукатурили.

А тут какое качество потолков? Кто-нибудь уже оплачивал данную услугу?

Сообщение отредактировал Аська: 10 Август 2012 - 15:35


#192 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:38

В нашем случае Веста неадекватная, уже неделю кормят завтраками и не могут выслать план :lol:

Почти уверен, что тот самый человек, который понимает что Вам нужно, в отпуске.

Сообщение отредактировал Timofei21: 10 Август 2012 - 16:44


#193 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:53

Соседи!!! Извините, что пишу в вашу тему, но нужен общественный разум и советы (вдруг вы к нам не заглянете).

Только что звонили из Весты.
"В ближайшее время будет заливаться потолок над вашей квартирой (6 этаж). Чтобы потом не штробить монолит, мы предлагаем вам платную услугу по разработке эскизной технической документации, поставке и монтажу горизонтальных кабельных каналов электрического освещения в перекрытии квартиры"
Цена вопроса 7500. Стоит ли?
Просто я не совсем понимаю, зачем мне нужна проводка в потолке. Уже покупала квартиру в новостройке, и всю проводку в гофрах мы укладывали в стяжке.
В ванной подвесной потолок был.
В комнате и кухне настолько кривые были потолки, что даже и штробить не надо ничего было, проложили провода для люстр и сверху штукатурили.

А тут какое качество потолков? Кто-нибудь уже оплачивал данную услугу?


елайте обязательно, Вам уложат в монолитное перекрытие гладкую пластиковую трубу, в ней будет проволока, потом эллектромонтажники привяжут к этом проволоке эл.кабель и затянут в трубу. В случае неисправности, по этой же трубке можно будет перетянуть эл.кабель. Если не сделаете, потом электромонтажники с Вас денег сдерут за штробовку. Остальные способы от лукавого, ИМХО.
PS: На осветительный прибор идет три проводка - фаза-ноль-земля, на выключатель - один на размыкание-фаза (для галогенок, для накаливания размыкали ноль)
PSS: В однушке оплатили -все ОК, а в трешке нам не позвонили, придется с соседями сверху договариваться - тянуть в гофре у них по полу sad.gif

Сообщение отредактировал Timofei21: 11 Август 2012 - 09:40


#194 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 15:01

Минимум нужен двухметровый уровень что бы можно было замерить вертикаль и горизонталь.

Ниша на кухне и неровность:
Изображение
Изображение

А ещё мне не понравилось, что в моей квартире санузел из пеноблоков, а в других квартирах из кирпича. Но самый звиздец это конечно же отсутствие закладных каналов в потолке под электрическую проводку.


Здравствуйте!
Не могу понять, почему появляется паника в связи с кладкой квартир.
Насколько я знаю, в договоре прописано, что перед подписанием акта приемки квартиры, застройщик должен устранить все недочеты по каждой квартире, который ему предъявит собственник. Когда подойдет время, просто нужно пройтись, сделать опись по недочетам, дефектам кладки, недостаточного кол-ва бетона, цемента, кривизны углов и тд. и тп, и все выкатить застройщику на устранение. В стою очередь застройщик обязан выполнить все замечания по устранению проблем.

// Но самый звиздец это конечно же отсутствие закладных каналов в потолке под электрическую проводку.//
Как Вы наверно уже знаете, обзванивают и предлагают за денежку их заложить. Мне кажется, они чего то там хитрят, разве застройщик не должен сразу предусмотреть эти каналы? Откачивают очередную порцию денег из наших карманов?


Вот как то так.

Сообщение отредактировал Evergreen: 11 Август 2012 - 15:04


#195 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 20:37

Кстати, хозяева 3-х к.квартир, а вы знаете, что не будет стенки между кухней и комнатой (см. картинку). Вам при подписании договора об этом говорили? Мне сказали, был конечно неприятно удивлен, договор подписал с какой то оскоминой. На всех остальных планах - стенка присутствует, даже на плане в офисе Бест новостроя в Раменском, который на стене висит.
Изображение

Сообщение отредактировал Evergreen: 11 Август 2012 - 20:38


#196 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 22:04

Кстати, хозяева 3-х к.квартир, а вы знаете, что не будет стенки между кухней и комнатой (см. картинку). Вам при подписании договора об этом говорили? Мне сказали, был конечно неприятно удивлен, договор подписал с какой то оскоминой. На всех остальных планах - стенка присутствует, даже на плане в офисе Бест новостроя в Раменском, который на стене висит.

Мы знали, что этой стены не будет. Нам она не нужна, хотим (мечтаем) поставить там раздвижную стеклянную перегородку.

Прикрепленные изображения

  • 128194024968648500_b.jpg

Сообщение отредактировал kto: 12 Август 2012 - 22:29


#197 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 22:36

Как думаете, кусок стены между ванной и туалетом можно перенести? Хотим туалет и ванну прямоуголные, а не лабиринты.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал kto: 12 Август 2012 - 22:36


#198 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 10:13

Как думаете, кусок стены между ванной и туалетом можно перенести? Хотим туалет и ванну прямоуголные, а не лабиринты.


Это перегородка, переносить можно.

#199 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:19

Здравствуйте!
Не могу понять, почему появляется паника в связи с кладкой квартир.
Насколько я знаю, в договоре прописано, что перед подписанием акта приемки квартиры, застройщик должен устранить все недочеты по каждой квартире, который ему предъявит собственник. Когда подойдет время, просто нужно пройтись, сделать опись по недочетам, дефектам кладки, недостаточного кол-ва бетона, цемента, кривизны углов и тд. и тп, и все выкатить застройщику на устранение. В стою очередь застройщик обязан выполнить все замечания по устранению проблем.

// Но самый звиздец это конечно же отсутствие закладных каналов в потолке под электрическую проводку.//
Как Вы наверно уже знаете, обзванивают и предлагают за денежку их заложить. Мне кажется, они чего то там хитрят, разве застройщик не должен сразу предусмотреть эти каналы? Откачивают очередную порцию денег из наших карманов?
Вот как то так.


По опыту работы с проектной документацией, могу сказать что все зависит от качества выполненного проекта! Вполне возможно что в рабочке эти закладные просто не проработаны! Или сам заказчик настоял на непоявлении этих закладных в проектной документации чтоб потом денежку отжать!
А на практике случалось что проектировщики даже вентиляционные шахты не прорисовывали и потом приходилось перекрытия рубить!
Если по уму - то все должно быть!

Спасибо Тимофей. Я этажом ниже и тоже трешка. У нас 13 квартира .Документ__99_.jpg Расчитывала что комнаты будут более квадратными, а получились пеналы. Сейчас попробую выложить.


Выложите на форуме общий файл со всеми планировками, пожалуйста!

#200 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 11:46

По опыту работы с проектной документацией, могу сказать что все зависит от качества выполненного проекта! Вполне возможно что в рабочке эти закладные просто не проработаны! Или сам заказчик настоял на непоявлении этих закладных в проектной документации чтоб потом денежку отжать!
А на практике случалось что проектировщики даже вентиляционные шахты не прорисовывали и потом приходилось перекрытия рубить!
Если по уму - то все должно быть!
Выложите на форуме общий файл со всеми планировками, пожалуйста!

Присоединюсь к просьбе.





Яндекс.Метрика