Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1981 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:04

...А вы сами зачем Акт подписали, не сочтите за бестактность?... :rolleyes:

 

Если пропадет- кража в особо крупном размере. УКРФ. Что-за страхи? Кто зайдет, если я, дольщик, зайти не могу?

Заявление-отдел дознания-показания-опрос свидетелей в т.ч.охраны всех по списку-возбуждение УД - Следствие-Постановление о признании потерпевшим-... далее по самочувствию..- Кражи прекратятся...


 

Да, я был первым , кто подписал Акт и получил ключи (подсуетился, т.к. живу в этом же доме, где УК). Но мне при подписании обещали , что лифты включат через два дня ( а я ,дурак,поверил). По поводу кражи: теоретически вы тут всё пишите красиво (наверно в цивилизованных странах так и есть, но мы живём в России (против России вообще ничего против не имею) и здесь пока реальность такова, что большинство краж случаются при содействии охраны, которая охраняет этот объект (ничего против нашей охраны пока не имею).



#1982 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:14

Кстати пообщался сегодня с представителями южных республик, которые поднимали (пешком без лифта) на седьмой этаж 60 пазогребневых плит весом каждая  33 кг. по договорённости с хозяином за 8 тыс. руб. при стоимости этих плит около 13 000 руб. Вот и я хотел съэкономить и договориться (уже с другими азиатами, дежурившими у подъезда ) о подъёме стальной двери. Фирма за подъём просит 200 руб за этаж (итого  1800 руб) . Абреки "договорились" со мной за подъём 80-100 кг. двери "всего" за 3 000 руб. (как вам расценки?)



#1983 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:25

Да, я был первым , кто подписал Акт и получил ключи (подсуетился, т.к. живу в этом же доме, где УК). Но мне при подписании обещали , что лифты включат через два дня ( а я ,дурак,поверил). По поводу кражи: теоретически вы тут всё пишите красиво (наверно в цивилизованных странах так и есть, но мы живём в России (против России вообще ничего против не имею) и здесь пока реальность такова, что большинство краж случаются при содействии охраны, которая охраняет этот объект (ничего против нашей охраны пока не имею).

А, Про акт понял. Словам верить нельзя, проверено.

 

Так я и написал про то, что если сопрут цемент из квартиры - на это надо реагировать серьезно, а не типа "на стройке все бывает". Я не теоретически пишу, я перенес все эти дебри  и знаю, к своему сожалению.... :rolleyes:



Кстати пообщался сегодня с представителями южных республик, которые поднимали (пешком без лифта) на седьмой этаж 60 пазогребневых плит весом каждая  33 кг. по договорённости с хозяином за 8 тыс. руб. при стоимости этих плит около 13 000 руб. Вот и я хотел съэкономить и договориться (уже с другими азиатами, дежурившими у подъезда ) о подъёме стальной двери. Фирма за подъём просит 200 руб за этаж (итого  1800 руб) . Абреки "договорились" со мной за подъём 80-100 кг. двери "всего" за 3 000 руб. (как вам расценки?)

Как вы думаете распределяют как эти 8000р? Уверен: 50-30-20. Что кому - догадайтесь сами.  С такими оплатами лифта не будет ГОД. :D. Они на стройке это делают за 20тр в месяц. Круглые сутки.  ИМХО.


Сообщение отредактировал XO219: 19 Февраль 2013 - 18:28


#1984 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:19

Так что про входные двери ничего ни кто не знает, а бредятина про лоджию и домофон больше что ли интересна? 

Россия - страна заборов и стальных дверей!

Так что ремонт думаю с них и надо начинать. Первое (шлагбаум) уже есть, дело за вторым.



#1985 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:30

Претензию сдал 1 февраля. Офф. ответа нет. Общался с юристами Весты. По поводу точки радиофикации - "изменение в рабочей документации, отмена точек"; домофон - "что бы не повредили трубки во время ремонта, позже когда вы захотите пишите письмо в УК и они заведут" (знакомая ходила сегодня в УК, она уже приняла квартиру, за установку домофона ей выдали квитанцию на 1т.р.) хотя в договоре он должен быть. Щели в стенах, разницу в толщине стены (6см), которая граничит с общим коридором, обещали исправить. По поводу перегородки между кухней и залом (в проекте она пунктиром), сказали что ее они делать не обязаны и то что мне говорили при покупке квартиры про ее наличие это все слова, такие же как обещали радиаторы прадо. Про перерасчет БТИ, в связи с тем что они исправят стену и она станет толще и площадь уменьшится,  задумались сказали ответят через неделю. Перегородка пунктиром даже если они не обязаны ее строить, по проекту запланирована и в БТИ не должна учитываться - тоже обещали разобраться. Про кривизну полов в 9см подрядчик ответа им еще не дал. Сроков исправления точно не говорят. Буду завтра требовать письменного ответа, а то это все слова, пусть будет документ.



#1986 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:40

Претензию сдал 1 февраля. Офф. ответа нет. Общался с юристами Весты. По поводу точки радиофикации - "изменение в рабочей документации, отмена точек"; домофон - "что бы не повредили трубки во время ремонта, позже когда вы захотите пишите письмо в УК и они заведут" (знакомая ходила сегодня в УК, она уже приняла квартиру, за установку домофона ей выдали квитанцию на 1т.р.) хотя в договоре он должен быть. Щели в стенах, разницу в толщине стены (6см), которая граничит с общим коридором, обещали исправить. По поводу перегородки между кухней и залом (в проекте она пунктиром), сказали что ее они делать не обязаны и то что мне говорили при покупке квартиры про ее наличие это все слова, такие же как обещали радиаторы прадо. Про перерасчет БТИ, в связи с тем что они исправят стену и она станет толще и площадь уменьшится,  задумались сказали ответят через неделю. Перегородка пунктиром даже если они не обязаны ее строить, по проекту запланирована и в БТИ не должна учитываться - тоже обещали разобраться. Про кривизну полов в 9см подрядчик ответа им еще не дал. Сроков исправления точно не говорят. Буду завтра требовать письменного ответа, а то это все слова, пусть будет документ.

Я еще не принимал свое..Жду. Но не находите правильным вздобрить свой список недоделок параллельной отправкой претензии в стройнадзор с вопросом как такое приняли? Если силы и желание есть....

Про отмену радиорозеток - слабо верю. Где документы? Префектура ВАО и ОДС Москвы в конце года на ушах стояла и отчеты писать устали по ГО  ЧС и оповещению. Это кто отменил радиоточки?  Где бумага? Пусть покажут это чУдное изменение в РД...Где проект, разработанный на основании Техрегламента или ФЗ?


Начальник отдела по связям с общественностью федерального государственного унитарного предприятия "Московская городская радиотрансляционная сеть" Олеся Мамчур:

 

" Радиоточка всегда являлась основным техническим средством оповещения населения. И на наше предприятие с 1933 года возложена функция доведения информации о чрезвычайной ситуации до москвичей по всем оконечным устройствам радиотрансляционной сети. Это не только радиоточки, но еще и уличные громкоговорители, сирены. В общем-то, да, радиоточка должна быть в квартире каждого москвича. Именно так строятся здания в Москве. Ни одно здание не может быть введено в эксплуатацию без радиоточки. Устанавливать ли, сохранять ли радиоточку в квартире - это уже решение каждого москвича. Но мы призываем их сохранять."

- сообщают "Вести ФМ" на странице http://www.radiovest...-08-10/fm/61948

 

Это тоже отменили???: СП 133.13330.2012 Сети проводного радиовещания и оповещения в зданиях и сооружениях. Нормы проектирования.  ?

 

Отсюда http://docs.cntd.ru/...ment/1200092910 ? Радиоточка это и оповещение ГО и ЧС. Их никто не отменял.
 

Отказаться от точки можем только мы,  она должна быть. Потом отказывайтесь...


Сообщение отредактировал XO219: 20 Февраль 2013 - 10:02


#1987 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:18

доброго всем дня.   В собственность уже можно оформлять,пробовал кто нибудь?     Застройщик вопросы с БТИ решил?



#1988 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:31

доброго всем дня.   В собственность уже можно оформлять,пробовал кто нибудь?     Застройщик вопросы с БТИ решил?

Вчера были из БТИ. В нашем доме еще у пятерых были. Слов , кроме мата не осталось. Прождала с 12 до 19.10. Поднялись на 8 этаж. Она открыла свой талмуд по ранее проведенной для застройщика инвентаризации. Даже  не включила свой прибор. Была в квартире не менее 2 минут.  Сильное желание  накатать на них жалобу. У моих знакомых , которые также купили квартиры застройщик им выдал выписки по БТИ и они сразу обращались в кадастровую палату . В Раменске решили поиметь лишние денежки!!!

Кроме того пообщалась с нашим застройщиком. Мне они сказали, что кадастр может еще потребовать технический план. Потом пообщалась с БТИ по поводу тех плана. БТИ сказали, что может и надо, но это к кому в кадастр попадете???!!! Т.е. каждый по-своему с ума сходит. И если, кадаст потребует тех план, то его все равно изготавл после тех паспорта.

Лифты сказали включат крайний срок понедельник. Сейчас их обшивают.

Шлагбаумы не работают. Насчитала только 2. Третий не попался на глаза,хотя я провела целый день там.



#1989 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:52

на шлагбаумы неплохо было бы чтобы карточки раздали).



#1990 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:35

Вчера были из БТИ. В нашем доме еще у пятерых были. Слов , кроме мата не осталось. Прождала с 12 до 19.10. Поднялись на 8 этаж. Она открыла свой талмуд по ранее проведенной для застройщика инвентаризации. Даже  не включила свой прибор. Была в квартире не менее 2 минут.  Сильное желание  накатать на них жалобу. У моих знакомых , которые также купили квартиры застройщик им выдал выписки по БТИ и они сразу обращались в кадастровую палату . В Раменске решили поиметь лишние денежки!!!

Кроме того пообщалась с нашим застройщиком. Мне они сказали, что кадастр может еще потребовать технический план. Потом пообщалась с БТИ по поводу тех плана. БТИ сказали, что может и надо, но это к кому в кадастр попадете???!!! Т.е. каждый по-своему с ума сходит. И если, кадаст потребует тех план, то его все равно изготавл после тех паспорта.

Лифты сказали включат крайний срок понедельник. Сейчас их обшивают.

Шлагбаумы не работают. Насчитала только 2. Третий не попался на глаза,хотя я провела целый день там.

А сколько стоит вызов специалиста из БТИ и вообще вся процедура по оформлению в собственность квартиры?Сильно дешевле чем просит Веста 25000р?И где там можно прождать спеца из БТИ 7 часов на морозе))?Сочувствую!



#1991 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:44

В доме черз дорогу кафе есть.



#1992 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:06

В доме черз дорогу кафе есть.

Примите к сведению:

1. Раньше там была запись на прием. При записи, узнав вашу проблему -давали памятку, что принести.

2.Регистрация недвижимости и документы четко определены в ФЗ "закон о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Документы на регистрацию указаны в нем. Ничего лишнего, если не было изменений в законе.

3. Будьте очень внимательны при подписи заявления на адреса, тире, стр., вл., просп. пр-д и т.п., е, Ё, и т.п. .Если при получении обнаруживаете ошибку - сразу в этот же день на исправление и они обязаны по этому закону исправить. Если в другой день- процедура хуже регистрации и связана с новой записью в реестре.

4. Кто пройдет регистрацию или хотя бы сдаст, просьба, дайте ЦУ что и как и куда . Скажу спасибо огромное. 


Сообщение отредактировал XO219: 20 Февраль 2013 - 13:12


#1993 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:40

А сколько стоит вызов специалиста из БТИ и вообще вся процедура по оформлению в собственность квартиры?Сильно дешевле чем просит Веста 25000р?И где там можно прождать спеца из БТИ 7 часов на морозе))?Сочувствую!

Я уже писала ранее, про стоимость и про копии документов (договор ДДУ и акт приема), 4000руб. Просидела в СМУ. Потом в кафе и в подъезде. Ни кому не пожелаю, что я вчера пережила. Тем более БТИ просквозила мимо нашего дома в Ильинское, а нас оставили на закуску. Я еще звонила на горячую линию кадастр. Там мне сказали , что надо будет заплатить еще руб 200 или 400. В случае, если кадастров паспорт желаете получить на бумажном носителе. А так рег палата должна сама запросить в кадаст все сведения по вам. Техник из БТИ сказала, что недели через 2 народу будет меньше, т.к. все кинулись заниматься приватизацией. А ее продлили еще на 2 года.



#1994 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:50

Прождала с 12 до 19.10. Поднялись на 8 этаж. Она открыла свой талмуд по ранее проведенной для застройщика инвентаризации. Даже не включила свой прибор. Была в квартире не менее 2 минут.

 

А в результате к чему пришли - оставили метраж такой же как намерили ранее или скорректировали



#1995 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:56

А в результате к чему пришли - оставили метраж такой же как намерили ранее или скорректировали

Осталось как было. Я до этого сама перемеряла. У меня был вопрос по одной комнате. Заставила ее перемерять. Все сошлось. Я думаю, что раньше они меряли все квартиры. Пишу так, потому, что ранее было мнение, что меряли какую-то одну кварт по стояку.

 

А в результате к чему пришли - оставили метраж такой же как намерили ранее или скорректировали



В доме черз дорогу кафе есть.

В кафе столько не просидишь



#1996 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:07

А сколько стоит вызов специалиста из БТИ и вообще вся процедура по оформлению в собственность квартиры?Сильно дешевле чем просит Веста 25000р?И где там можно прождать спеца из БТИ 7 часов на морозе))?Сочувствую!

Кстати. Есть еще БТИ на Чугунова. Правда они меня отфутболили на Воровского. Сказали, что у них нет на нас сведений. Может уже появились или у них разная подчиненность?? На Воровског -муниципалы, на Чугунова- федералы.



#1997 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:57

Кстати. Есть еще БТИ на Чугунова. Правда они меня отфутболили на Воровского. Сказали, что у них нет на нас сведений. Может уже появились или у них разная подчиненность?? На Воровског -муниципалы, на Чугунова- федералы.

Мне просто кроме Весты еще одна люберецкая  риелторша предложила оформить собственность за 18 тысяч рублей (все обязательные платежи включены) и всего за 7 дней))!Не зная насколько это будет настоящая бумашка(смущают такие быстрые сроки)-хотя она уже оформляла знакомой собственность в Люберцах-вроде все прошло нормально-без эксцессов.



#1998 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:21

Этот вопрос - исключительная обязанность и компетенция УК (УО)  и она обязана это компетентно и объективно решать в общих и частных интересах.
 
УО, если вы есть, вы можете это решить или техотдел занят из-за придирчивых к недострою жильцов? 

Узаконить это как понять? Поясните, плиз...
 
А вернулись к тому же - отличия на фасаде не должны быть заметны . Ч.Т,Д,
Должно быть единообразие фасада!!!
Ну, что, Соседи, крушим балконные рамы или еще подождем?

"узаконить" - забираю обратно, вроде не надо. Вот только может надо уведомить УК письменно.

#1999 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:24

Кстати. Есть еще БТИ на Чугунова. Правда они меня отфутболили на Воровского. Сказали, что у них нет на нас сведений. Может уже появились или у них разная подчиненность?? На Воровског -муниципалы, на Чугунова- федералы.

 На Чугунова 15/3 федеральное БТИ. Сам пока не ходил, но читал на других форумах, что без разницы в каком БТИ оформлять. Тем более , что эта БТИ расположена рядом с нашим домом. И если я заплачу 4 000 руб за  вызов техника по обмеру , то я хочу , чтобы реально был обмер ( и потом можно будет сравнить с обмерами  БТИ на Воровского).И после их обмеров на мою квартиру появятся сведения и в федеральной БТИ. Или у них нет сведений, что наш дом существует?



#2000 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 07:49

Мне просто кроме Весты еще одна люберецкая  риелторша предложила оформить собственность за 18 тысяч рублей (все обязательные платежи включены) и всего за 7 дней))!Не зная насколько это будет настоящая бумашка(смущают такие быстрые сроки)-хотя она уже оформляла знакомой собственность в Люберцах-вроде все прошло нормально-без эксцессов.

Я думаю за это срок не оформит. Даже с ускоренной работой выйдет не менее 2месяцев. Я думаю привирает!  Веста берется за 25тр, но сразу предупреждает . что срок исполнения 6мес. А у них я думаю везде есть свои люди.  Там еще какая то закавыка с кадастровой. Вроде бы  кадастровая пока не берет по нашему дому заявления на кадастр паспорт. Хотя в Весте мне дали инф письмо (копию) для кадастр и др органов по уточнению адреса нашего дома. Получается . что кадаст палата плохо работает !!! 



 На Чугунова 15/3 федеральное БТИ. Сам пока не ходил, но читал на других форумах, что без разницы в каком БТИ оформлять. Тем более , что эта БТИ расположена рядом с нашим домом. И если я заплачу 4 000 руб за  вызов техника по обмеру , то я хочу , чтобы реально был обмер ( и потом можно будет сравнить с обмерами  БТИ на Воровского).И после их обмеров на мою квартиру появятся сведения и в федеральной БТИ. Или у них нет сведений, что наш дом существует?

Я когда в электронном виде записалась в БТИ на Чугунова. На след день мне позвонили и сказали, что у них про нас ничего нет и надо обратиться на Воровского.







Яндекс.Метрика