Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2161 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:58

Согласна с ВАМИ! Последнее время даже читать не хочется!!! Надо общаться по существу  и без оскорблений!

 

Странная Вы, за последние 40-50 страниц практически не замечал оскорблений и общения не по существу. А вот от вновь прибывшего пользователя tata4, один негатив и обвинения:

- оголтелый эгоист

- авось что-нибудь обломится

- за квартиру пока тяжба тянется платить не надо

- типы и пишут диссертации на тему претензий

- человеку делать нечего и он кайф от разборок ловит

- квартирный спекулянт с "весенним обострением" паранои.

 

 

PS: если tata4, действительно так приперло, что негде жить и выбирать не приходится, то я ее не обвиняю в том, что она согласна на ЛЮБУЮ крышу над головой. Но зачем обвинять других в том, что они хотят жить по человечески?



#2162 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:59

Посмотрите, человек в отличии от некоторых днем работает, а не на форуме сидит)))

 

Это к чему? Кто мешает работать и сидеть на форуме? Не понял связи...

 

Или Вы думаете, что те кто заходит на форум, те не работают? Или им не чем заняться? С удовольствием сюда бы не заходил, да вот жизнь заставила... 



#2163 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:11

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:17


#2164 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:37

Соседи, выложите фото у кого хорошо и у кого неочень.

 

Здравствуйте соседи!

 

Был на осмотре 22 февраля. В общем ничего нового не увидел, всё как у всех. Естественно квартиру не приняли.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1006.JPG
  • IMG_1008.JPG
  • IMG_1009.JPG
  • IMG_0998.JPG
  • IMG_0999.JPG
  • IMG_1000.JPG
  • IMG_1001.JPG
  • IMG_1002.JPG
  • IMG_1003.JPG
  • IMG_1005.JPG


#2165 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:38

Были на приемке квартиры 6 февраля! На 9 этаж поднимались по лестнице! Замечаний по состоянию стен на лестнице небыло! Очень смутил низкий потолок на техэтаже! С моим ростом в 181см прошел в упор, вот думаю если мебель заносить при неработающем лифте, насколько реально там "просочиться"???

 

По квартире замечаний не так много и не так все страшно:

 

1. Как у всех не достроены стены в полную высоту - перепланирвоку делать е собираемся, поэтому нужны стены в полный рост;

2. На балконе дверь на открытую часть прилегала неплотно!

3. Наружные стены имеют выступы в виде монолитных конструкций!Неужели сложно было выложить стены в стык к отлитым конструкциям???

4. Отсутствует домофон в квартире, хотя условиями договора он пердусмотрен и входит в стоимость квартиры;

5. Не увидел в санузле и ванной комнате гидроизоляции, предусмотренной условиями договора;

6. Кривизну стен и уклон полов не замерял, не было уровня под рукой, но сутя по тому как обстоят дела у den999, думаю у меня они мало чем отличаются по своей "кривой составляющей";

7. После осмотра зашел в на первом этаже в хол с лифтами:

 

Видимо как устанавливали датчик так потолок до конца и не собрали, а там где собрали то как всегда "кривыми" руками

Фото0344.jpg

 

установили почтовые ящики-это хорошо:

Фото0345.jpg

Фото0346.jpg

 

Ну и в завершении всего хотелось бы отметить, замечания были направлены почти месяц назад! Почему из Весты никто не удосужился позвонить и сказать банальной фразы например что "все замечания получены и рассмотрены, в ближайшее время все устраним и пригласим вас на повторный осмотр"!

Даже этого было бы достаточно чтобы понять что Застройщик заинтересован в своих дольшиках и относится к ним с уважением и ему небезразлична их дальнейшая судьба! А пока из диалога получается, к сожалению, только монолог в одну сторону! А адекватного ответа и отношения пока не видно! Вот это то и грустно!

 

Уважаемый NikDanilov передайте госпоже Гобети и остальному руководству, что собственники квартир по ул. Чугунова д 15а хотят диалога с Застройщиком, с представителем который может ответить на все интересующие вопросы!

 

Спасибо!



#2166 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:40

                                                                               В территориальный отдел Управления

                                                                               Роспотребнадзора по Московской области

                                                                               в городах Бронницы, Жуковский,

                                                                               Раменском районе

                                                                               от Ф И О

                                                                               адрес

                                                                               телелефон

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

       Дата число месяц мною был заключен договор №  (копия прилагается) участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», находящееся по адресу:              г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б.

       Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия  договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

       Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные  условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

       Согласно п. 3.3.4. вышеуказанного договора с даты принятия Объекта долевого строительства Участник получает фактический доступ в Объект долевого строительства,  в связи с чем обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию Объекта долевого строительства, нести бремя коммунальных платежей, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте, в том числе капитальном, всего Жилого дома пропорционально приобретаемой доле площади, для чего обязуется заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи.

       В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от дата число месяц (копия прилагается).

       В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская  обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру № 156 по Акту приема-передачи в период с «01» января по    «31»  марта 2013г.   Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

       - произвести осмотр Объекта;

       - произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

       - явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора  (копия договора с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис»,  ущемляющего права потребителей, а также противоречащего законодательству РФ прилагается)                          и получения ключей в офисе продаж  ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

       Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», который ущемляет права потребителей.

       В силу п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются  продавцом (исполнителем) в полном объеме.   

       В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г.  № 2300-1 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы

       Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

       Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина  - обязанность государства (Статья 2 Конституции РФ).

            Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется (часть 1 Статьи 45 Конституции РФ).    

      

       На основании вышеизложенного, руководствуясь Приказом Роспотребнадзора от 03.08.2006г. № 228 «О мерах, направленных на повышение эффективности работы, связанной с защитой прав потребителей в сфере долевого строительства жилья» (Зарегистрировано в Минюсте РФ от 04.09.2006г. № 8191); Положением «О территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Бронницы,  Жуковский, Раменском районе», утвержденным Приказом Управления Роспотребнадзора по Московской области от 04.08.2006г. № 172;  Законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1;  Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006г. № 59-ФЗ;

 

ПРОШУ:

 

       1.  Взять настоящее обращение на особый контроль, т. к. неправомерные действия ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» по ущемлению прав потребителей имеют особое общественное значение, и грубо нарушают права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское». 

       2. Обратиться в порядке ст. 46 ГПК РФ с  исковым заявлением в суд к  ООО «ВЕСТА-СФ Раменское»  в защиту  прав потребителей, которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также в защиту законных интересов неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», с целью восстановления прав и законных интересов потребителей, а также для пресечения противоправной деятельности ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

 

       3. Привлечь ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8. КоАП РФ.

 

       4. Принять и другие контрольно-надзорные меры для ликвидации создавшейся ситуации по ущемлению ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» прав и законных интересов потребителей.

 

 

 

       Приложение: 

 

       1. Копия Договора № 15/6-156 участия в долевом строительстве от 09.06.2011г., заключенного между ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» и Щекочихиным А. С.

 

       2. Копия Сообщения о завершении  строительства многоквартирного дома от 27.11.2012г.

 

       3. Копия Договора управления многоквартирным домом по адресу: М. о.,                 г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., от 14.02.2013г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       Дата:                                                                  _____________ подпись



#2167 svetik333

svetik333

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:51

Доброго день, Уважаемые соседи.

С опаской вклиниваюсь в ваши дебаты, т. к. много критики, а я вроде как похвалиться :rolleyes:  :rolleyes:  . Приняла квартиру и попытаюсь высказать свои впечатления. Скажу сразу это не первая моя квартира приобретённая в новостройке, поэтому есть с чем сравнить. В квартире тепло, что очень порадовало. Вода есть и горячая и холодная, что тоже не часто встретишь. Лифт едет. Первая квартира в новостройке была приобретена давно и очень долго ждали приемки дома, в итоге год жили в «несданном» доме, при неработающих лифтах (13 этаж), без горячей воды (пришлось ставить эл. нагреватель) да и с электричеством были постоянные перебои. Теперь о вновь полученном жилище: при приобретении квартиры, знала на что иду и что получу. Про перегородки предупреждали при покупке поэтому была готова, в любом случае планировку собираюсь менять меньше мусора вытаскивать. Окна не отрегулированы, но мои замечания приняли и обещали что уже сегодня отрегулируют. К стати спросила про людей работающих в доме, сказали что работают бригады по устранению замечаний по качеству, знаете удивилась, по первому опыту  наши замечания никто не принимал (опять же к сравнению). А все остальное мелочи.  В общем я очень, очень довольна и готовлюсь усиленно к ремонту.  :D  



#2168 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:02

Что то зачастили довольные приобретатели доли в домике, не зарегистрированные в шахматке.


  • Veles это нравится

#2169 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:29

Что то зачастили довольные приобретатели доли в домике, не зарегистрированные в шахматке.

 

Так и не довольных на шахматке не особо регистрируют :(  (это я про себя если что).



#2170 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:36

Что то зачастили довольные приобретатели доли в домике, не зарегистрированные в шахматке.


Засланные казачки:)

Так и не довольных на шахматке не особо регистрируют :(  (это я про себя если что).


Для регистрации на шахматке нужно написать номер своей квартиры, этаж и корпус
  • Veles это нравится

#2171 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:49

Для регистрации на шахматке нужно написать номер своей квартиры, этаж и корпус

 

18 декабря 2012 - 11:02

Romych, on 08 Dec 2012 - 21:36:snapback.png



Добавьте пожалуйста на шахматку 288

 

 

Спасибо Кэп :wub:



#2172 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:56

Пишите заявления и не ждите чуда. Потом будет поздно.



#2173 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:07

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:17


#2174 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:14

Я принимала квартиру 7 февраля. Вчера написала на сайте письмо, чтобы мне сообщили исправили ли они недоделки. Сегодня получила письмо что все исправили. Пожалуйста записывайтесь на повторный просмотр. Но если бы сама не решилась занятся этим вопросом, то чувствуется долго бы еще ждала ответа.



#2175 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:15

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:18


#2176 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:53

... По п.п.5 вашего поста. Гидроизоляция , похоже, что в ванной  есть. Это что-то похожее на Пенетрон, как я вижу из фото пост 2164, третье фото сверху. . Она обмазочная. Сделано верно, вроде. И работает лучше любой иной. Факт.Она глушит весь бетон до метра вглубь и чем больше воды, тем сильнее глушит. При этом непрерывность ее слоя не сильно важна. По фото - похоже не него. Мне посмотретьбы руками, но по фото-он. Потрогайте, если он беспыльный - он.

 

Там  трогать уже нечего, залили раствором, когда заливали места примыкания стояков-гильз к перекрытиям.



#2177 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:00

Я принимала квартиру 7 февраля. Вчера написала на сайте письмо, чтобы мне сообщили исправили ли они недоделки. Сегодня получила письмо что все исправили. Пожалуйста записывайтесь на повторный просмотр. Но если бы сама не решилась занятся этим вопросом, то чувствуется долго бы еще ждала ответа.

Куда писали? На электронку им, на общий адрес?  Надо тоже написать, спросить, 8-го были, 14 претензию относили.



Перестаньте браниться, соседи! По факту - замечания, представитель в своей компетенции ответит!  Ну...



#2178 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:02

Потолок в подъезде - класс!

 

Не, то что в квартире над дверью  лучше :)))) Просто СУПЕР



#2179 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:06

Не, то что в квартире над дверью  лучше :)))) Просто СУПЕР

Это, остатки от дверных наличников)))))))



#2180 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:41

Это, остатки от дверных наличников)))))))


У нас над дверным проемом в ванную комнату были мешки из под цемента запиханы между укрепляющей балкой и кирпичами и все еще раствором сверху замазано. Это у них наверно такой оригинальный способ укрепления стен:))))





Яндекс.Метрика