Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2181 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:51

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:18


#2182 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:44

Так и не довольных на шахматке не особо регистрируют :(  (это я про себя если что).

 

Сейчас исправлюсь))))

Видимо незаметил в свое время сообщение!



... По п.п.5 вашего поста. Гидроизоляция , похоже, что в ванной  есть. Это что-то похожее на Пенетрон, как я вижу из фото пост 2164, третье фото сверху. . Она обмазочная. Сделано верно, вроде. И работает лучше любой иной. Факт.Она глушит весь бетон до метра вглубь и чем больше воды, тем сильнее глушит. При этом непрерывность ее слоя не сильно важна. По фото - похоже не него. Мне посмотретьбы руками, но по фото-он. Потрогайте, если он беспыльный - он.

 

Фото не мои)))

Но у себя обязательно посмотрю, как попаду в следующий раз в квартиру!



#2183 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:15

Прямо им на сайт написала.



#2184 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:37

Сейчас исправлюсь))))

Спасибо.



#2185 Natalia221

Natalia221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:00


 

 

PS: если tata4, действительно так приперло, что негде жить и выбирать не приходится, то я ее не обвиняю в том, что она согласна на ЛЮБУЮ крышу над головой. Но зачем обвинять других в том, что они хотят жить по человечески?

 

А по человечески это как ? Иметь минимум две квартиры в доме ? Так может стоило купить одну, но в элитном доме ( а не эконом класса).Не все такие как вы, для многих это первое,долгожданное жилье. Покупая к примеру однушку в 36 м2, плевать я хотела какие стены будут в подъезде !  Счастье что не пришлось покупать коммуналку, да и вовремя сданный дом это много значит . 



#2186 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:03

Уважаемый NIKDanilov

Я из соседней ветки, позиция №2

Я, и возможно не только я, но и все , кто приобрел квартиры в позиции №2, с интересом наблюдаем за ситуацией вокруг сдачи квартир в построенном доме.

Очень Вас просим (в т.ч. и всю ВЕСТУ-СФ) - проанализировать все упущения, которые допущены, и постараться не повторить их с нашими квартирами. Я думаю, что в такой проекции - все были бы довольны  мы - получили бы качественные квартиры, а вы - избавитесь от того, что творится сейчас здесь.

Просьба пойти на на встречу.

Спасибо за понимание.



#2187 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:18

Сегодня прибыл по приглашению ответственного по устранениям недоделок. Разговор был изначально, что приедет мастер по окнам. Но кроме мастера по окнам, прибыла бригада по сантехнике. Претензию подал вчера, сегодня уже обсуждали, где и что нужно исправлять, как то неожиданно, и честно говоря приятно.

 

По ходу пьессы объяснил все крупные недочеты по квартире в целом, бригадир абсолютно адекватный мужчина выслушал, сказал что замечания по делу, дал обещание все исправить, стены достроить, неровности выровнить, швы на окнах привести в порядок, рамы отрегулировать.

 

В общем-то диалог состоялся, замечания у застройщика обрабатываются.

 

Остаются еще места общего пользования... Будем дальше вести диалог.

 

Обидно знаете что? То что у нас почему то во многих структурах так: одни гребут бабки, другие косячат т.к. денег уже нету их забрали первые, а третьи разгребают за ними, потому что иначе по шапке получат первые... И как обычно это бывает разгребают как раз люди совершенно адекватные и компетентные...

Но это так мысли в слух, мое ИМХО.

 

name='Romych' timestamp='1362040642' post='362708'] Был на осмотре 22 февраля. В общем ничего нового не увидел, всё как у всех. Естественно квартиру не приняли.

 

 

Фото с дверью, высший пилотаж. )))) Если заметите, и не дай бог напишите, а там подслушают, то обзовут "квартирным спекулянтом" с весенним обострением паранои... О!... Так что будьте осторожны...



#2188 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:21

В дополнение к сказанному. У нас есть замечательная возможность наблюдать за развитием событий в этом доме, поэтому когда дойдет очередь до нас, мы будем уже больше подкованы в технических и юридических вопросах и сдать нам дом в таком же виде, как сейчас, даже не расчитывайте! Пожалейте свои и наши нервы.

Спасибо за понимание :)

 

P.S. на мой взгяд у застройщика была очень хорошая репутация в городе до недавнего момента. Надеюсь окончательно ее испортить он не заинтересован. А там ведь как говорится, довольный клиент скажет о Вас одному знакомому, а недовольный 10-ым..


Сообщение отредактировал OleGa87: 28 Февраль 2013 - 17:27


#2189 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:41

PS: если tata4, действительно так приперло, что негде жить и выбирать не приходится, то я ее не обвиняю в том, что она согласна на ЛЮБУЮ крышу над головой. Но зачем обвинять других в том, что они хотят жить по человечески?

 

А по человечески это как ? Иметь минимум две квартиры в доме ? Так может стоило купить одну, но в элитном доме ( а не эконом класса).Не все такие как вы, для многих это первое,долгожданное жилье. Покупая к примеру однушку в 36 м2, плевать я хотела какие стены будут в подъезде !  Счастье что не пришлось покупать коммуналку, да и вовремя сданный дом это много значит . 

.............плевать хотела какие стены в подъезде..............

А  то,что потом придется оплачивать эти стены из своего кормана УК  по завышенным тарифам,которые уже сейчас завышены на 20% (И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО) вам тоже плевать ....????

 А для чего в доме ЭКОНОМ КЛАССА  какие-то непонятные дополнительные услуги-- шлагбаумы ,камеры наблюдения ,охрана  за которые тагже придется оплачивать Вам.........................А далее у этой УК возможно появятся еще какае нибудь """услуги"""--за ваши деньги...................Вы голосовали на общем собрании за эти "услуги"...???.........В общем в ближайшей переспективе ждите очень НЕМАЛЕНКИЙ счетик за жилищьно -коммунальные услуги в квартире эконом класса 36 метров,который будут как в домах бизнес класса.......



#2190 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:03

PS: если tata4, действительно так приперло, что негде жить и выбирать не приходится, то я ее не обвиняю в том, что она согласна на ЛЮБУЮ крышу над головой. Но зачем обвинять других в том, что они хотят жить по человечески?

 

А по человечески это как ? Иметь минимум две квартиры в доме ? Так может стоило купить одну, но в элитном доме ( а не эконом класса).Не все такие как вы, для многих это первое,долгожданное жилье. Покупая к примеру однушку в 36 м2, плевать я хотела какие стены будут в подъезде !  Счастье что не пришлось покупать коммуналку, да и вовремя сданный дом это много значит . 

Не пишите глупостей и читайте внимательнее. Вторая квартира не наша, а близкой родственницы, писАл страниц 40-60 назад. Еще раз, специально для Вас - дом эконом-класа не значит, что он должен быть построен без соответствия нормативным требованиям. Готовность вселиться в любую квартиру - это Ваше решение, мое решение - не принимать до тех пор, пока не устранят принципиальные замечания.

 

PS:

 

плевать я хотела какие стены будут в подъезде

Аккуратнее, не заплюйте все, соседи могут не понять.



#2191 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:11

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:19


#2192 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:21

Да хоть десять квартир у одного или одно машиноместо на троих...  Никто же не отнимает ваше. За качество говорят и что нельзя сдвать недострой. Получая акт ввода на такие двери, например, как выше на фото. Заржал первый раз за все время тут, увидив такое с дверью пост 2164... :D

 

Я лет пять назад видел как остатками сырья с чулочно-носочной фабрики швы конопатили, представьте носки и чулки вместо пены и конопатки. Вижу, что Веста недалеко ушла :)



Сегодня прибыл по приглашению ответственного по устранениям недоделок. Разговор был изначально, что приедет мастер по окнам. Но кроме мастера по окнам, прибыла бригада по сантехнике. Претензию подал вчера, сегодня уже обсуждали, где и что нужно исправлять, как то неожиданно, и честно говоря приятно.

.

 

Странно, мы подавали претензию раньше и с нами даже никто на связь не вышел.

 

PS: может быть Ваша претензия на 3 пункта длиннее и поэтому они впечатлились? :)


Сообщение отредактировал Timofei21: 28 Февраль 2013 - 20:19


#2193 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:22

. Покупая к примеру однушку в 36 м2, плевать я хотела какие стены будут в подъезде !  Счастье что не пришлось покупать коммуналку, да и вовремя сданный дом это много значит .

 

И правильно. Давайте плевать. Нам будут впаривать недострой, а мы будем плевать. А потом будут картонные домики продавать по миллиону, а нам плевать... Мечта бизнесмена...

А ведь наверное 80% жильцов и правда плевать... Поэтому беспредел творится в стране, где на каждом шагу дурят и воруют. ИМХО.

 

Заржал первый раз за все время тут, увидив такое с дверью пост 2164...

Если честно, я тоже ржал. До сих пор улыбает.



#2194 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:57

Полная картина.

 

Мне вот как то не смешно от мысли о том, что там может быть заштукатурено.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1007.JPG


#2195 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:00

Да уж, над дверью звездец! :wacko:  Romych, это вы отколупнули штукатурку или такая дырень сразу была? :blink: С подозрением рассматриваю фото своей двери...  :unsure:

 

Нам тоже негде жить, первая квартира (а будет ли еще?), деньги за нее отдавать и отдавать. И именно поэтому мы не готовы закрывать глаза на откровенную халтуру. Это дом для людей, а не сарай для скотины.

 

А с таким наплевательским отношением в коммуналке бы и покупали.  :lol:



#2196 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:06

Вечер добрый.Даже не знаю с чего начать...Пойду по постам снизу вверх.

1.Оборудование систем безопасности можете удалить и демонтровать по решению ТСЖ.Это Ваша собственность, стоимость которой сидит в каждом оплаченном Вами метре жилья.Устав , процедуру голосования и все  полномочия пропишете и вперёд.

2. Критичные участки в отделке мест общего пользования(лифтовые и этажные площадки будут отремонтированы по гарантии,включая окраску перил лестниц.Кто въезжал в дома без отделки прекрасно знают,что сбитые углы,царапины, мусор еще месяца три будут присутствовать пока не заселится 70-80% собственников.Чуть потерпите.

3. Ещё раз выскажу своё мнение: Если заказчик-застройщик и дежурный сантехник УК заинтересованы в конечном итоге своей работы, то это только плюс.Сегодня собственники всезнающие и имеют представление куда сигналить, поэтому профессиональная оперативность устранения проблем вот главный принцип работы УК.Когда Руководство ежедневно общается с технарями и руководителями служб УК все проблемки устраняются гораздо быстрее.  С техническими специалистами УК я знаком 3 месяца и считаю их профессионалами. Дом сложный, оборудование современное, со всем справляются. И когда вся цепочка от застройки до оказания услуг находится в одной упряжке гораздо всё оперативнее решается и исправляется...Посчитаете что УК не справляется или дерёт втридорого собранием ТСЖ и Жилищным кодексом всё разрешите, согласно действующего законодательства. На сколько я успел узнать историю Весты у компании был опыт работы со сторонней УК на построенных ранее домах и было принято решение создать своё подразделение.Пообщайтесь с соседями по домам от Весты...

4. Как раз для поддержки и поднятия репутации и принималось решение о создании своего подразделения УК. До Чугунова поз.2 доберусь уже очень скоро, как только войдёт в русло работа по дому №6. Самому неохота потом по новой разгребать проблемы.Работы по приведению в чувства подрядчиков ведутся. Все существующие замечания устранимы и некритичны, вопрос только в конструктивном подходе при поиске компромисса и оперативности. Конечно я не могу запретить человеку, вложившему большие средства, занять позицию "клиент всегда прав", но фанатизм в деле предъявления претензий это тупиковый путь....

5.

бригадир абсолютно адекватный мужчина выслушал,

Если это был крепкий седой мужчина за 50, то могу сказать что Ваши 35 замечаний и 46 фото заставили Заместителя Генерального директора по строительству лично урегулировать ситуацию....Надеюсь Вы успокоились и по окончанию диалога стало понятно, что хватило бы одной страницы для замечаний по существу...У меня на контроле тоже пара квартир с "серьёзными нарушениями" листов на 5-6...Про места общего пользования вроде всё объяснил, и до них дойдёт очередь.,

6.

Просьба пойти на на встречу.

Это я и пытаюсь сделать как только вошёл в курс дела и продолжаю  второй день на форуме.

7.Гидроизоляция СУ действительно обмазочная,проникающая.Приятно услышать человека "в теме".



#2197 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:10

Странно, мы подавали претензию раньше и с нами даже никто на связь не вышел.   PS: может быть Ваша претензия на 3 пункта длиннее и поэтому они впечатлились?

 

Вам могут уже исправлять недоделки, только не сообщить по каким-то причинам.

На форуме присутствует представитель застройщика, думаю он может просветить Вас по этому вопросу.



#2198 tata4

tata4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:21

Уважаетая tata4, чуть подкорректируйте пост, а то выходит, что я писал его, а это не я писал, а вы. В своем ответе вы просто не вышли на белое поле курсором. Нужно чуть было просчелкать ниже до белого поля.

 

Вы упомянули про отмену ввода.. Боже упаси этого добиваться.  Никто этого и желать не может. Желание одно - получить свои метры и общую площадь в нормальном виде. К сожалению, тут иногда доходит до перепалок и возможно есть и "лазутчики". Но основная масса людей, как мне кажется, и я в том числе, тут озадачена только одной проблемой-нашим с вами домом и как в нем жить дальше.  А если кого-то не устраивают его кривые стены или еще что-то , то они имеют на это право.  Почему нет? Ругаться только не надо. И хотелось бы , если возможно, чтобы представитель застройщика, если это был он, наоборот, вносил ясность и ему можно было бы задать вопрос. И этот вид обратной связи важнее всякой переписки будет  и снимет много вопросов насущных. Хотелось бы, только чтобы мы не ругались, а сотрудничали. Поскольку жить все равно вместе и как я уже писал, что лучше иметь УК от застройщика, чем со стороны. Но при этом понимать что к чему. А ругань начинается или от непонимания или от недостатка информации.  Давайте лучше сформулируем свои вопросы, если есть и получим ответы.

 

Потом квартирные спекулынты вряд ли заинтересованы в отмене акта. Им зачем? Наоборот бумаги скорее нужны. Всем нужны и мне тоже и вам и желательно , чтобы за этими бумагами стоял качественный дом. Качество оцениваем мы с вами на своих осмотрах. Я еще не ходил.

 

Ваше сообщение, что все нормально  радует. Сборосьте , если можете фото. Какой подъезд, если не секрет? Как в подъезде и на этаже? Я еще в очереди...

 

 

 

Извините если обидела, но Ваш пост я поняла как призыв судиться с Вестой с целью отмены акта ввода. Желать такого может только эгоист - человек, думающий только о себе, а тот кто плюет на сотню своих соседей, по моему оголтелый (в максимальной степени) эгоист, хотя это слово в моем понимании не ругательное, недаром журнал такой есть. Еще раз извините - встряла за себя любимую и людей, которые подписали акт приема-передачи и приступают к ремонту, а тут кто-то хочет на неопределенный срок все заморозить.

Все нормально не только у меня - две трети новоиспеченных собственников подписывают акт  в день осмотра -  так говорили девочки из Весты. Так что не все так плохо, как говорят кандидаты претензионных наук. Со статистикой не поспоришь - было бы плохо - не подписывали бы. Претензий, говорят,  тоже много, большая часть конструктивная и устраняется достаточно быстро, буду надеяться, что мои окна тоже скоро отрегулируют. Фотографии окон и стен моей квартиры вряд ли принесут Вам что-то новое.

 В первом подъезде на первом жилом этаже особых замечаний к качеству ремонта высказать не могу. При мне монтажники заканчивали устанавливать на стене белые короба - говорят для ТВ, телефона, домофона и интернета, в Весте дают их рекламки по подключению услуг.

Кто-нибудь может оценить качество интернета Рамнет и Авиел?

Домофонщики из Авиел интересовались, куда именно я хочу вывести кабель трубки домофона - пустячок, а приятно.

Кто-то из соседей во всю ремонтируется, выставил в коридор горы мусора и битого кирпича, который пачкает стены. Сопровождающий из Весты про него рассказал страшилку, что он снес вентиляционные короба и короб дымоудаления, вернее кладку вокруг этого короба. Конечно не хочется верить, что может случиться пожар, но имею личный опыт, когда горели соседи по площадке - это страшно. Не хочется повторения пройденного из-за таких умельцев и хочется верить, что сосед выполнит обещание все восстановить.


Сообщение отредактировал tata4: 28 Февраль 2013 - 21:21


#2199 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:29

Замечания устраняются комплексно,т.е. до последнего пункта...Если есть вопрос по окнам-дверям или другие спецзамечания, то в связи с тем что специалист-настройщик приезжает с Москвы раз в неделю, то возможны сдвижки пока не закроем последний пункт.Потом даётся команда офису продаж о приглашении на повторный осмотр, после устранения замечаний я или Зам. гендирктора проходим ещё раз с осмотром и после этого по компу даётся команда. Т.к. вопрос острый стараемся неперепоручать и тянем лямку сами плюс еще встречаем новых ваших соседей.



#2200 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:34

то NikDanilov

1. Крепкий седой мужчина за 50, это вы? 

2. По существу возможно и хватило бы одной страницы, а можно было бы и вообще не писать, тогда бы и ничего не пришлось делать. Но я написал то, что считал нужным, естественно я мог в чем то ошибаться, естественно если Вы считаете, что мои претензии необоснованные то пожалуйста ответтье в письменном виде письмом по почте в, чем я оказался не прав. Со сылкой на нормативы.

3. Но я абсолютно нормальный человек, такой же как и вы. И если люди пытаются идти на встречу мне, я так же пытаюсь идти на встречу им. Естественно есть какие-то мелочи о которых я даже и упоминать не буду, если застройщик оперативно будет устранять замечания.

 

Вы поймите еще один момент, вот здесь на форуме тоже есть люди которым хочется получить жилье в состоянии предусмотренным договором. И тут позиция не "клиент всегда прав", "мы выполнили свою сторону договора", а Вы пожалуйста "выполните свою сторону". 

 

Поправьте если я не прав?







Яндекс.Метрика