Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2201 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:37

Сопровождающий из Весты про него рассказал страшилку, что он снес вентиляционные короба и короб дымоудаления,

Есть и такие среди Ваших соседей. Просьба, перед разбором или сносом чего либо обратитесь к технарям в помещении СМУ 4(где получали ключи). Вас обязательно проконсультируют.Не забывайте Вы вселяетесь во многоквартирный дом с современными коммуникациями и можете нарушить конструкции влияющие на безопасность проживания ВСЕХ жильцов.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 28 Февраль 2013 - 21:38


#2202 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:47

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:19


#2203 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:50

то NikDanilov

1. Крепкий седой мужчина за 50, это вы? 

2. По существу возможно и хватило бы одной страницы, а можно было бы и вообще не писать, тогда бы и ничего не пришлось делать. Но я написал то, что считал нужным, естественно я мог в чем то ошибаться, естественно если Вы считаете, что мои претензии необоснованные то пожалуйста ответтье в письменном виде письмом по почте в, чем я оказался не прав. Со сылкой на нормативы.

3. Но я абсолютно нормальный человек, такой же как и вы. И если люди пытаются идти на встречу мне, я так же пытаюсь идти на встречу им. Естественно есть какие-то мелочи о которых я даже и упоминать не буду, если застройщик оперативно будет устранять замечания.

 

Вы поймите еще один момент, вот здесь на форуме тоже есть люди которым хочется получить жилье в состоянии предусмотренным договором. И тут позиция не "клиент всегда прав", "мы выполнили свою сторону договора", а Вы пожалуйста "выполните свою сторону". 

 

Поправьте если я не прав?

Не..я чуть моложе :) Конечно Вы правы...а мы сделаем всё чтобы выполнить свою часть договора...Я постараюсь не доводить до "официалки", но Вы должны понять, что призывы писать заявления по шаблону в 35-50 пунктов с "нормативкой" да плюс 50-100 фотографий это никак не похоже на встречный диалог. Кто именно решил таким образом найти компромисс я не знаю....но паника про отмену ввода и т.п. не нужна ни Вам ни мне.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 28 Февраль 2013 - 21:51


#2204 tata4

tata4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:07

Странная Вы, за последние 40-50 страниц практически не замечал оскорблений и общения не по существу. А вот от вновь прибывшего пользователя tata4, один негатив и обвинения:

- оголтелый эгоист

- авось что-нибудь обломится

- за квартиру пока тяжба тянется платить не надо

- типы и пишут диссертации на тему претензий

- человеку делать нечего и он кайф от разборок ловит

- квартирный спекулянт с "весенним обострением" паранои.

 

 

PS: если tata4, действительно так приперло, что негде жить и выбирать не приходится, то я ее не обвиняю в том, что она согласна на ЛЮБУЮ крышу над головой. Но зачем обвинять других в том, что они хотят жить по человечески?

За оголтелого эгоиста я уже извинилась!

В общем я старалась перенять принятый на форуме стиль - кто-то считает допустимым применение эпитета "Жулики и воры", а кто-то посылает в СИЗО человека, который предлагает вступить в диалог по устранению недостатков...

Теперь по порядку:

1.Про авось что-нибудь обломится - могу конкретизировать: один из первых диссертантов выдал сначала 8 претензий, а  потом еще 24 с припиской - устраните первые 8, а остальные я Весте прощу, если она мне всю лоджию застеклит стеклопакетами. Каков борец за народное счастье!!! Это случайно не ВЫ?

Данный перл не идет в Весте ни в какое сравнение с 35 пунктами - просто хит сезона.

2.Ни для кого не секрет, что пока устраняются недостатки и не подписан акт передачи за коммунальные услуги платит Веста, поэтому те, кто купил квартиру для перепродажи ищет любые зацепки, чтобы затянуть процесс, а по закону сообщающихся сосудов, если в одной квартире будут долго устранять, то до мест общего пользования руки могут и не дойти, этих рук , наверное, конечное количество.

3. Таблица с претензиями действительно достойна диссертации, я искренно не понимаю, как не жаль тратить на это время?

4. Людей, которые ловят кайф от разборок я видела не раз - хлебом не корми, но дай кого-нибудь поймать на несоответствии закону, как будто живет не в России, где строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Так было, есть и будет! Человек понимает, что дом строили гастрабайтеры (ну кончились российские строители, все в менеджеры подались), что при таком объеме работы за каждым Махмудом не уследить, но будет цепляться к необрезанной пене...

5. Ну а спекулянт - это человек, который умеет дешево купить и дорого продать, синоним бизнесмена, слово совсем не ругательное, не то что "жулики и воры". Я бы на месте Весты подала в суд за клевету. 



#2205 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:16

Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», который ущемляет права потребителей.

Ваша неправда.Ложь! Зачем так в наглую? После уведомления об окончании строительства приходите осматривайте.Согласен очередь, но кто хотел записываются,приходят-смотрят без всяких подписей и прочего. Есть замечания-оформляем, исправляем. Приходите повторно и так до полного взаимопонимания. Никто не может Вас заставить принять квартиру и подписать договоры.По первости было тяжко, лифты не работали...сейчас процесс отлажен, так что если Вы реальный собственник приходите и получайте квартиру...Но только пока от всех Ваших сообщений сплошной негатив.

#2206 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:17

Оборудование системы безопастности и другие доп. услуги договором долевого участия не предусмотрены. Денежные средства должны направляться на качественное строительство дома согласно договору, а не на всякую лобуду, на которой потом можно зарабатывать деньги, да еще брать дополнительно за их установку. 



#2207 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:21

то NikDanilov

Кстати вот претензия по существу. Думаю не только у меня одного. Водоотведение на балконах общих и жилых помещений, как будет решаться? И будет ли вообще решаться?

 

У меня конкретно претензия на 35 пунктов и 46 фотографий из 150 которые я сделал. Да возможно это не компромис, но как простите можно еще добиться того, чтобы их вообще не нужно было делать? Как добиться того чтобы с нами вообще стали разговаривать? Вы поймите, что Ваше руководство в принципе должно для себя уяснить, что если экономить на начальном этапе и делать брак то получается себе дороже. Вы в принципе делаете ту работу которую по хорошему делать не должны. Грамотные люди должны работать как раз на этапе строительства, чтобы потом не было мучительно больно при сдаче ни Вам ни Нам. К Вам как к специалисту и работнику отношусь с большим уважением, я тоже инженер только в  другой области и знаю, что порой чтобы достучаться до руководства нужно сделать что-то неординарное. Это мое мнение, возможно не прав в чем-то. Никого к панике не призываю и не призывал.



#2208 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:23

Если это лож. Почитайте выше форум. Люди уже через это прошли. И хватит валять дурака и вводить в заблуждение людей.  

Ваша неправда.Ложь! Зачем так в наглую? После уведомления об окончании строительства приходите осматривайте.Согласен очередь, но кто хотел записываются,приходят-смотрят без всяких подписей и прочего. Есть замечания-оформляем, исправляем. Приходите повторно и так до полного взаимопонимания. Никто не может Вас заставить принять квартиру и подписать договоры.По первости было тяжко, лифты не работали...сейчас процесс отлажен, так что если Вы реальный собственник приходите и получайте квартиру...Но только пока от всех Ваших сообщений сплошной негатив.



#2209 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:23

Вчера спрашивали про оплаты. За воду и тепло договор заключается с УК, а за электроэнергию собственник заключает договор напрямую с Раменскими электросетями.



#2210 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:33

Так для информации, собственником становятся с момента госрегистрации  и получения свидетельства на собственность квартиры в регпалате, до этого момента все находятся в статусе "участник долевого строительства"  



#2211 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:48

За оголтелого эгоиста я уже извинилась! В общем я старалась перенять принятый на форуме стиль - кто-то считает допустимым применение эпитета "Жулики и воры", а кто-то посылает в СИЗО человека, который предлагает вступить в диалог по устранению недостатков... Теперь по порядку: 1.Про авось что-нибудь обломится - могу конкретизировать: один из первых диссертантов выдал сначала 8 претензий, а  потом еще 24 с припиской - устраните первые 8, а остальные я Весте прощу, если она мне всю лоджию застеклит стеклопакетами. Каков борец за народное счастье!!! Это случайно не ВЫ? Данный перл не идет в Весте ни в какое сравнение с 35 пунктами - просто хит сезона. 2.Ни для кого не секрет, что пока устраняются недостатки и не подписан акт передачи за коммунальные услуги платит Веста, поэтому те, кто купил квартиру для перепродажи ищет любые зацепки, чтобы затянуть процесс, а по закону сообщающихся сосудов, если в одной квартире будут долго устранять, то до мест общего пользования руки могут и не дойти, этих рук , наверное, конечное количество. 3. Таблица с претензиями действительно достойна диссертации, я искренно не понимаю, как не жаль тратить на это время? 4. Людей, которые ловят кайф от разборок я видела не раз - хлебом не корми, но дай кого-нибудь поймать на несоответствии закону, как будто живет не в России, где строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Так было, есть и будет! Человек понимает, что дом строили гастрабайтеры (ну кончились российские строители, все в менеджеры подались), что при таком объеме работы за каждым Махмудом не уследить, но будет цепляться к необрезанной пене... 5. Ну а спекулянт - это человек, который умеет дешево купить и дорого продать, синоним бизнесмена, слово совсем не ругательное, не то что "жулики и воры". Я бы на месте Весты подала в суд за клевету. 

 

to tata4 ответьте на несколько вопросов:

Вам нравится когда дом строят гострабайтеры?

Вам нравится жить в недостроенном доме и достраивать его самой?

 

Так не было, но так есть. Если всем будет наплевать на то, какие у него стены и полы, то так будет. Я искренне надеюсь, что ситуация в нашей стране может измениться к лучшему. Но если занимать такую позицию и на все плевать с высокой колокольни то так будет это без сомнения.

 

Да мои 35 пунктов возможно хит, но зато я надеюсь добиться того качества, которое предусмотрено договором.

 

Советую Вам прекратить разбрасываться оскорблениями и негативом в сторону участников форума. Так можно очень скоро схлопотать бан.



#2212 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:56

За оголтелого эгоиста я уже извинилась!

В общем я старалась перенять принятый на форуме стиль - кто-то считает допустимым применение эпитета "Жулики и воры", а кто-то посылает в СИЗО человека, который предлагает вступить в диалог по устранению недостатков...

Теперь по порядку:

1.Про авось что-нибудь обломится - могу конкретизировать: один из первых диссертантов выдал сначала 8 претензий, а  потом еще 24 с припиской - устраните первые 8, а остальные я Весте прощу, если она мне всю лоджию застеклит стеклопакетами. Каков борец за народное счастье!!! Это случайно не ВЫ?

Данный перл не идет в Весте ни в какое сравнение с 35 пунктами - просто хит сезона.

2.Ни для кого не секрет, что пока устраняются недостатки и не подписан акт передачи за коммунальные услуги платит Веста, поэтому те, кто купил квартиру для перепродажи ищет любые зацепки, чтобы затянуть процесс, а по закону сообщающихся сосудов, если в одной квартире будут долго устранять, то до мест общего пользования руки могут и не дойти, этих рук , наверное, конечное количество.

3. Таблица с претензиями действительно достойна диссертации, я искренно не понимаю, как не жаль тратить на это время?

4. Людей, которые ловят кайф от разборок я видела не раз - хлебом не корми, но дай кого-нибудь поймать на несоответствии закону, как будто живет не в России, где строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Так было, есть и будет! Человек понимает, что дом строили гастрабайтеры (ну кончились российские строители, все в менеджеры подались), что при таком объеме работы за каждым Махмудом не уследить, но будет цепляться к необрезанной пене...

5. Ну а спекулянт - это человек, который умеет дешево купить и дорого продать, синоним бизнесмена, слово совсем не ругательное, не то что "жулики и воры". Я бы на месте Весты подала в суд за клевету. 

 

1. Не поверите, но для Москвы это совершенно нормальная практика. Я когда капремонтами занимался со стороны Заказчика, только и занимался как социальную напряженность у населения снимал, вот именно так как и описАли - двери, окна, лавочки и малые архитектурные формы, что бы жалоб не было и претензий. Но Москва другая страна, там и правила там другие.

В 2004-2005 году по линии Застройщика лично занимался передачей жилых квартир ЖЭКу и собственникам, Вы даже не можете представить какие попадаются, собственники Чугунова 13 просто ангелы с крылышками в сравнении с некоторыми. У меня была заказчица с нормативом на кол-во царапин на стекле, она бы в грязь укатала этих *техспециалистов* из УК и Весты. ЖЭК и СЭС вообще с анемометром ходил и проверял вентиляцию в квартирах, а мы по колхозному листик прикладываем. Это ж раньше Госкомиссия была, а не нынешнее недоразумение.

Стеклить лоджию не просил, нас и так устраивает.

 

2. Не пишите глупостей и не истерите. Мы не барыги и не спекулянты, писАл же несколько раз - покупаем для личного пользования, барыгам главное тишина - что бы быстро продать и они вообще ничего не пишут, а вывешивают объявления на балконах.

 

3. Таблицу на 32 пункта делали ровно 2 часа с супругой, в нашем случае не стали заморачиваться и давать нормативные ссылки.

 

4. У меня соседи сейчас один в один такие же как Вы. В подвале канализацию  прорвало, гавна по колено и ни одна скотина не позвонит в аварийку, ждет когда сосед займется, вот и приходится 5-6-го декабря и 25-26-го декабря по щиколотку в говне в подвале с аварийщиками лазать, а потом 5-6-го января уже по колено, опять же, смотреть что бы дерьмо вычерпали, потому что говносос на выходных не работает. А когда все эти  УК-УО-ЖКХ соскочить с темы пытаются, то приходится находить дежурного по Администрации района и в МЧС звонить, вот тогда вся эта опухшая от праздника кодла приезжает на личном транспорте и устраняет. А соседи в это время уже к запаху говна уже на 5-м этаже принюхались и ждут ...

Вот такая она суровая правда жизни.

Что не быть голословным, специально для tata4, прикладываю фотку, 18+. Нравится - терпите и обтекайте, я не хочу и не буду.

 

5. Спекулянт синоним бизнесмена, ну-ну....

 

6. А что собственно не так, если все обсуждаемое находится в зоне моих профессиональных интересов?

 

7. Ну очень уж Вы хорошо информированы о содержании пунктов чужих претензий.

 

 

PS: в конструктивный диалог поверю, когда начнут отвечать конструктивно на:

 

1. Какие меры предпринимаются для устранения таких перепадов пола в квартирах.

2. Проектное решение по организации водоотведения в открытых частей балконов.

3. Дайте информацию о том самом венткоробе, из-за которого из наших трешек получились 2,5-шки. Чето мне кажется что был интерес собственников из нежилых этажей, небось не обеспечили воздухообмен, а у них там готовка-доготовка в кабаке-магазине и Застройщик решил выгородить вент-стояк за умеренную плату, да? Когда и кто персонально принял решение об устройстве венткороба в маленькой комнате и на каком основании?

Прикрепленные изображения

  • for tata4.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 01 Март 2013 - 11:00


#2213 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:02

31. Стоят ли на воздухозаборах на крышах сетки от животных? 32. Тут писали про неверно установленные железные двери на этажах. Эта проблема есть или ее нет? 33. Видит ли УК (застройщик) проблему в замене нами дверей с изменениями направления открывания? Как это регулировать с вами? 34. Грузоподъемность лифтов соответствует заявленной? Тут писали, что нет. Внесите ясность. 35. Направляющие для колясок и инвалидов будут на лестницах или по просьбе будут делать, если понадобятся? 36. Какова минимальная проектная высота до коммуникаций в паркинге? По норме 2,2, но могу ошибаться. Сколько у нас проектно? 37. Плотно ли прилегают въездные ворота в паркин снизу? Этот вопрос так же связан с потерями тепла. 38. Все ли претензии УК к застройщику по общим местам устранил Застройщик, если они были или еще нет? Если нет, то когда? 39. Сейчас на асфальте у шлагбаумов делают из блоков кладку бордюра. Не развалится к весне? Это правильно? 40. Размер детской площадки соответствует численности дома? Сомнение. Поясните, если я не прав. 41. Деформации изгибом зеленых отводных к рассеивателям труб ДУ25(32) пожаротушения от основной трубы, где не влез воздуховод на паркинге исправили? Качество изоляции воздуховодов нормальное? 42. Бороды проводов в лотках и возле них устранены? 43. Горизонтальные трубы в паркинге закреплены к подвесам? 44. Трещины покрытия пола перелиты с заменой покрытия на паркинге? 45. Насосы дренажа друг в друга дуют на паркинге. Это правильно? 46. Венткамера в паркинге работает? Теплообменники в порядке? Не течет? 47. Канализационные горизонтальные стыки чугунины на паркинге перестали течь? Стыки разгружены дополнительными подвесами?

Продолжу...

31. Сетки защитные установлены.

32.33 Двери на этажах установлены согласно проекта. Кому нужна ссылка на пункт СП по пожарке можете в личку написать.Проверял сам, пункты.страницы безпроблемных мест в проектах стараюсь не запоминать.

34. Лифты установлены по проекту, сданы в соответствии с нормативными документами Ростехнадзору и введены в эксплуатацию.Про ограничение ГП на период ремонта и обкатки писал раньше.

35. Направляющие установит УК наверняка по заявке от жильцов.

36,37 Высоту и ворота проверю,отпишусь...время бы выбрать сгонять в паркинг.

38. Про места общего пользования вроде писал.Работаем в порядке первоочерёдности.

39. Кладку у бордюра никто не ведёт.Блоки лежать "насухо" для обозначения границ проезда. Современные растворные смеси позволяют работать до -15.

40. Площадка выполнена по проекту. Если будет желание жильцов увеличить, то ТСЖ наверняка вправе принять такое решение.После очистки всей придомовой территории возможно будут варианты размещения. Корпуса строятся вместе ( 2 и 6) поэтому пока такая ситуация.

41. Замечания по паркингу пока не отслеживаю.Возможно когда с квартирами завал по сдаче разгребём и до него доберёмся. То что сухо и ходить можно в тапках это точно.



#2214 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:13

1. Какие меры предпринимаются для устранения таких перепадов пола в квартирах.

2. Проектное решение по организации водоотведения в открытых частей балконов.

3. Дайте информацию о том самом венткоробе, из-за которого из наших трешек получились 2,5-шки. Чето мне кажется что был интерес собственников из нежилых этажей, небось не обеспечили воздухообмен, а у них там готовка-доготовка в кабаке-магазине и Застройщик решил выгородить вент-стояк за умеренную плату, да? Когда и кто персонально принял решение об устройстве венткороба в маленькой комнате и на каком основании?


Сообщение отредактировал Timofei21: 28 Февраль 2013 - 23:23


#2215 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:16

в конструктивный диалог поверю,

Дошла очередь....Повторюсь: Вот именно чтоб не плавать Застройщик и создал своё подразделение УК.

1. По каждому случаю перепада принимаем компромиссное решение. Если в Вашей квартире есть такое  замечание  готов подойти , замерить и рассчитать дополнительный расход смеси на стяжку, по затратам наверняка найдётся решение.

2. Вопрос водоотведения поставлен перед проектировщиками.Ожидаем решение. в случае получения приемлего решения планируется устранить недостаток в летний период. Фу....вроде пока всё...



#2216 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:30

Дошла очередь....Повторюсь: Вот именно чтоб не плавать Застройщик и создал своё подразделение УК.

1. По каждому случаю перепада принимаем компромиссное решение. Если в Вашей квартире есть такое  замечание  готов подойти , замерить и рассчитать дополнительный расход смеси на стяжку, по затратам наверняка найдётся решение.

2. Вопрос водоотведения поставлен перед проектировщиками.Ожидаем решение. в случае получения приемлего решения планируется устранить недостаток в летний период. Фу....вроде пока всё...

 

1. Подходите, замеряйте, рассчитывайте и устраняйте.

2. Долго решают, очень долго. Сбивайте плитку, сверлите-бурите-долбите отверстия под "писуны", делайте разуклонку и гидроизоляцию, и опять плитку. Или ливневую трубу с подогревом и сразу пришлите оплату за электроэнергию на 50 лет вперед.



#2217 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:32

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:20


#2218 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:43

а не на всякую лобуду,

Вот зачем с темы съезжаете? Про ложь о недопуске в квартиры лучше напишите раз Вы знаете все пункты и законы так досконально.Или пока Вы "участник" можно за слова не отвечать?

 

Дайте информацию о том самом венткоробе,

 для этого нужно знать секцию,№ квартиры ...но насколько я помню пункты ДДУ там есть возможность получения компенсации в случае если окончательная площадь оказалась меньше чем указанная на стадии подписания ДДУ. Вопрос прокладки коммуникаций в столь сложном доме очень трудный. При покупке квартир ВСЕ будущие собственники знали о четырёх нежилых этажах со встроенными торгово-офисными помещениями. Возможно возникли сложности в увязке всех систем и было принято какое то проектное решение.  Проектирование и строительство домов индивидуальной, нетиповой планировки редко обходится без таких ситуаций и если Вы, как говорите, занимались строительством -передачей жилья,то наверняка всё это знаете и понимаете, а может и были в похожей ситуации на моём месте. Только знания можно применить по разному....поднять волну или просто принять как факт и попытаться найти компромисс со строителями. Ведь понятно что данный дом это большой организм со всеми системами,жильцами и различными нежилыми помещениями и решение проблемы было найдено проектной организацией именно в этой точке здания,по этой оси. Даже не зная № квартиры и расположения короба я надеюсь понятно объяснил своё мнение.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 28 Февраль 2013 - 23:46


#2219 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 00:07

но как простите можно еще добиться того, чтобы их вообще не нужно было делать? Как добиться того чтобы с нами вообще стали разговаривать?

Есть избитая фраза: не ошибается тот,кто ничего не делает....а то что специалисты моего уровня или Зам.гендиректора,который на стройке практической, а не в кабинете уже более 40 лет, вынуждены заниматься  "школьной" строительной работой над ошибками говорит о важности проблемы. С  передачи первой квартиры я вплотную занимаюсь замечаниями...Кто конкретно не стал с Вами разговаривать, из-за чего Вам пришлось добиваться элементарного устранения замечаний? Большинство Ваших соседей спокойно пришли пообщались и мы с ними закрыли все вопросы...

Поскольку вроде всё обсудили на сегодня, разрешите удалиться.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 01 Март 2013 - 00:08


#2220 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 01:33

Вот зачем с темы съезжаете? Про ложь о недопуске в квартиры лучше напишите раз Вы знаете все пункты и законы так досконально.Или пока Вы "участник" можно за слова не отвечать?

 

 для этого нужно знать секцию,№ квартиры ...но насколько я помню пункты ДДУ там есть возможность получения компенсации в случае если окончательная площадь оказалась меньше чем указанная на стадии подписания ДДУ. Вопрос прокладки коммуникаций в столь сложном доме очень трудный. При покупке квартир ВСЕ будущие собственники знали о четырёх нежилых этажах со встроенными торгово-офисными помещениями. Возможно возникли сложности в увязке всех систем и было принято какое то проектное решение.  Проектирование и строительство домов индивидуальной, нетиповой планировки редко обходится без таких ситуаций и если Вы, как говорите, занимались строительством -передачей жилья,то наверняка всё это знаете и понимаете, а может и были в похожей ситуации на моём месте. Только знания можно применить по разному....поднять волну или просто принять как факт и попытаться найти компромисс со строителями. Ведь понятно что данный дом это большой организм со всеми системами,жильцами и различными нежилыми помещениями и решение проблемы было найдено проектной организацией именно в этой точке здания,по этой оси. Даже не зная № квартиры и расположения короба я надеюсь понятно объяснил своё мнение.

С темы сьезжаете как раз Вы(не вырывайте слова из контекста)....В заявлении написано..........::Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», который ущемляет права потребителей.(имеется в виду не просмотор квартиры,а реальная её передача)........

 

И это все НЕЗАКОННО( В силу п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. ......... Проще говоря ,если вы построили дом,то мы не обязаны заключать договор с вашей УК и оплачивать завышенные тарифы и дополнительные услуги.................(а квитанции я уже получил на оплату, еще даже не заехав делать ремонт) ,кстати отдельно на оплату за установку шлагбаумов и систем видеонаблюдения. и т.д........

 

В этом и есть ваш интерес,чтобы люди подписали договор с вашей УК на невыгодных условиях..(он по большому счету незаконен....есть юридические моменты:участник долевого строительства----имянуется собственником,тарифы в нарушении жилищного кодекса УК могут быть повышены без принятия решения общим собранием собственников дома)..и т.п...

 

ВЕСТА  работает на психологию и юридическую неграмотность людей........Ваша задача,всеми правдами и неправдами затащить людей в вашу УК.......А как она будет работать????? .....На благо жителей дома или на интерес учередителя УК... ......для извлечения прибыли...............Дом вы уже построили со множеством недостатков,люди недовольны,похоже и ваша УК будет работать так же.........

А может эта УК и вовсе не нужна..........может нам самим стоит управлять своей собственностью,как это делают все вменяемые собственники(создать ТСЖ или свою УК).........------------тарифы  снизятся,качество работ  и услуг улутшится,компетентные люди имеются...

 

К сожалению,большинству участников долевого строительства сейчас более интересен вопрос о недоделках в их квартирах. И это понятно,меня тоже они напрягают.......Люди не хотят заглянуть в блислежайшую  переспективу ,увидеть ,что их ждет еще много  стрессов с навязанной УК........







Яндекс.Метрика