Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2221 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 01:45

    В территориальный отдел Управления

Роспотребнадзора по Московской области

в городах Бронницы, Жуковский,

Раменском районе

от Ф И О

адрес

телелефон

Еще раз прилагаю ,как оно было написано во избежании недорозумений.......

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Дата число месяц мною был заключен договор № (копия прилагается) участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», находящееся по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б.

Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

Согласно п. 3.3.4. вышеуказанного договора с даты принятия Объекта долевого строительства Участник получает фактический доступ в Объект долевого строительства, в связи с чем обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию Объекта долевого строительства, нести бремя коммунальных платежей, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте, в том числе капитальном, всего Жилого дома пропорционально приобретаемой доле площади, для чего обязуется заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи.

В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от дата число месяц (копия прилагается).

В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру № 156 по Акту приема-передачи в период с «01» января по «31» марта 2013г. Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

- произвести осмотр Объекта;

- произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

- явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора (копия договора с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», ущемляющего права потребителей, а также противоречащего законодательству РФ прилагается) и получения ключей в офисе продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», который ущемляет права потребителей.

В силу п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства (Статья 2 Конституции РФ).

Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется (часть 1 Статьи 45 Конституции РФ).

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь Приказом Роспотребнадзора от 03.08.2006г. № 228 «О мерах, направленных на повышение эффективности работы, связанной с защитой прав потребителей в сфере долевого строительства жилья» (Зарегистрировано в Минюсте РФ от 04.09.2006г. № 8191); Положением «О территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Бронницы, Жуковский, Раменском районе», утвержденным Приказом Управления Роспотребнадзора по Московской области от 04.08.2006г. № 172; Законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1; Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006г. № 59-ФЗ;

 

ПРОШУ:

 

1. Взять настоящее обращение на особый контроль, т. к. неправомерные действия ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» по ущемлению прав потребителей имеют особое общественное значение, и грубо нарушают права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

2. Обратиться в порядке ст. 46 ГПК РФ с исковым заявлением в суд к ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в защиту прав потребителей, которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также в защиту законных интересов неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», с целью восстановления прав и законных интересов потребителей, а также для пресечения противоправной деятельности ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

 

3. Привлечь ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8. КоАП РФ.

 

4. Принять и другие контрольно-надзорные меры для ликвидации создавшейся ситуации по ущемлению ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» прав и законных интересов потребителей.

 

 

 

Приложение:

 

1. Копия Договора № 15/6-156 участия в долевом строительстве от 09.06.2011г., заключенного между ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» и Щекочихиным А. С.

 

2. Копия Сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от 27.11.2012г.

 

3. Копия Договора управления многоквартирным домом по адресу: М. о., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., от 14.02.2013г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата: _____________ подпись



#2222 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:01

...

 

 для этого нужно знать секцию,№ квартиры ...но насколько я помню пункты ДДУ там есть возможность получения компенсации в случае если окончательная площадь оказалась меньше чем указанная на стадии подписания ДДУ. Вопрос прокладки коммуникаций в столь сложном доме очень трудный. При покупке квартир ВСЕ будущие собственники знали о четырёх нежилых этажах со встроенными торгово-офисными помещениями. Возможно возникли сложности в увязке всех систем и было принято какое то проектное решение.  Проектирование и строительство домов индивидуальной, нетиповой планировки редко обходится без таких ситуаций и если Вы, как говорите, занимались строительством -передачей жилья,то наверняка всё это знаете и понимаете, а может и были в похожей ситуации на моём месте. Только знания можно применить по разному....поднять волну или просто принять как факт и попытаться найти компромисс со строителями. Ведь понятно что данный дом это большой организм со всеми системами,жильцами и различными нежилыми помещениями и решение проблемы было найдено проектной организацией именно в этой точке здания,по этой оси. Даже не зная № квартиры и расположения короба я надеюсь понятно объяснил своё мнение.

 

Вопрос не об компенсации, вопрос о принятии решения, повторюсь сообщение 175:

Косяк Весты и Ко все таки присутствует, он в неучтенных площадях коробов ОВ (выделил красным).  Вот планировка из Договора и кладочный план:
24cfd8608a67.jpg

1d22cbbabc0d.jpg.

 

У нас разное понимание *поднятия волны*, кроме как обсуждения на этом форуме и составления претензии пока ни к кому официально не обращался и на данный момент *мяч* находится на Вашей стороне. Мое принятие решения о направлении заявления в Госстройнадзор, местную Администрацию и Прокуратуру зависит только от действий Застройщика. Пока вижу только профанацию процесса приеки-передачи и демагогию насчет тарифов.

 

PS: квартира 21, секция №1.


Сообщение отредактировал Timofei21: 01 Март 2013 - 10:46


#2223 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:32

Вопрос не об компенсации, вопрос о принятии решения, повторюсь сообщение 175: Косяк Весты и Ко все таки присутствует, он в неучтенных площадях коробов ОВ (выделил красным).  Вот планировка из Договора и кладочный план:

 

Поддерживаю этот вопрос. В моей претензии он стоит первым пунктом и выделен жирным. Пока на него я ответа не получил. У меня такая же трешка, с такой же планировкой, превратилась в 2-шку с кладовкой.



#2224 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:58

Замечания устраняются комплексно,т.е. до последнего пункта...Если есть вопрос по окнам-дверям или другие спецзамечания, то в связи с тем что специалист-настройщик приезжает с Москвы раз в неделю, то возможны сдвижки пока не закроем последний пункт.Потом даётся команда офису продаж о приглашении на повторный осмотр, после устранения замечаний я или Зам. гендирктора проходим ещё раз с осмотром и после этого по компу даётся команда. Т.к. вопрос острый стараемся неперепоручать и тянем лямку сами плюс еще встречаем новых ваших соседей.

Скажите, пожалуйста, а если мы придем на второй осмотр, после устранения недоделок по нашим претензиям и найдем еще что-то, что в первый раз не увидели, не обратили на это внимания и т.д., мы снова можем написать претензию, только с новыми замечаниями? Или будут рассматриваться и браться во внимание только те, которые были описаны в претензии и после 1 осмотра квартиры?



#2225 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:26

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:20


#2226 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:56

Это, конечно, незначительные изменения, ерунда какая. Ведь, дверь входная на месте. А потокок в подъезде поправят ко дню строителя. Не гоните волну, вы что на стройке ниразу не были? А раз были, то какая вам разница есть короб или нет, ведь дом это очень сложное устройство, практически непостижимое. С пирамидами тысячи лет разобраться не могут, а тут о-го-го! Четыре внизу 16 наверху! Вы разве не знали? Господин Депардье вон, квартиры принимает и не пищит. А вы кто такой? Надоели уже. Продавать без понятного проекта - нормальное дело, вы , что не знаете разве? Скажите спасибо, что еще лифтовая шахта сюда не зашла, когда проектная организация решение искала. Могла и найти нехудшее решение. Не гоните волну, меня смывает. Подумайте о других нормальных людях, кому жить негде и стрессы не делайте никому. Вы чего хотите?  Короб убрать? Это же серьезнейшее нарушение, влияющее на безопасность всех жильцов! Обеспечте мне безопасность, я из 3 секции.

За слова надо отвечать, а за иную планировку - вы сами виноваты, что купили. Могли и другую взять. Выбор был. Не гоните волну, а то укачивает и у меня стресс от ожидания того, что мне еще предстоит увидеть у себя..Хватит уже, Господин теоретик, вы меня обрызгали и я плохо спал , переживая за ваш неудачный новый год. Ребенок вашу историю распечатал и понес в школу на экологию вместо доклада зачитать, а там 18+...

 

ИМХО.

Этот пост носит исключительно личное сообщение Тимофею21...

 

Не читайте на ночь советских газет и комментарии господ-*насяльников* из Весты, и детям дурной пример не показывайте.



Поддерживаю этот вопрос. В моей претензии он стоит первым пунктом и выделен жирным. Пока на него я ответа не получил. У меня такая же трешка, с такой же планировкой, превратилась в 2-шку с кладовкой.

 

Нам предлагают радоваться полученному, ведь у немногих есть кладовка с окошком.



#2227 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:19

Вопрос не об компенсации, вопрос о принятии решения, повторюсь сообщение 175:

Косяк Весты и Ко все таки присутствует, он в неучтенных площадях коробов ОВ (выделил красным).  Вот планировка из Договора и кладочный план:
24cfd8608a67.jpg

1d22cbbabc0d.jpg.

 

У нас разное понимание *поднятия волны*, кроме как обсуждения на этом форуме и составления претензии пока ни к кому официально не обращался и на данный момент *мяч* находится на Вашей стороне. Мое принятие решения о направлении заявления в Госстройнадзор, местную Администрацию и Прокуратуру зависит только от действий Застройщика. Пока вижу только профанацию процесса приеки-передачи и демагогию насчет тарифов.

 

PS: квартира 21, секция №1.

Извините конечно, что встреваю в разговор специалистов от строительства. Я, как обыватель, Вас Тимофей очень даже понимаю и сама бы очень сильно расстроилась, если бы увидела такое в своей квартире, но мне вот честно, не понятно, какого решения Вы лично, как специалист в строительстве, ждете от Застройщика. Да, появился этот чертов короб, да сначала инженеры проектировщики накосячили, а потом и архитекторы добавили свою идиотскую лепту (к этим друзьям лично у меня всегда "особое" отношение. Как говорят, архитектор - это неудавшийся художник), да, как говорит XO219, хорошо, что еще лифтовая шахта через ванную комнату не прошла. Но Вы же специалист в своем деле, Вы что реально рассчитываете на то, что этот короб, даже по требованию всех собственников Вашего стояка, можно реально демонтировать и вернуть Вам квартиры в надлежащем виде? Лично мне кажется, что в этом вопросе, что называется, должен быть "ваш ход". Ведь по ФЗ№214 Вы имеете право при несоответствии планировки ранее заявленной (как то увеличение/уменьшение более чем на 2 метра, изменение геометрии помещений и прочее), не принимать квартиру и требовать с Застройщика компенсации Ваших затрат, потраченных на приобретение данной квартиры, плюс моральный ущерб, плюс банковский процент за пользование Вашими средствами, плюс компенсация упущенной выгоды. Если Вас этот вариант устраивает, то берете деньги и покупаете у другого застройщика то, что подойдет, если не устраивает, то тогда берете у Застройщика компенсацию за уменьшенный метраж и по факту решаете, что с этим делать, ну как пример, в образовавшуюся нишу ставите одежный шкаф, либо делаете конструкционный стелаж в стене, как это сейчас модно. А другого пути решения данного вопроса на мой взгляд сейчас нет. Поэтому слово за Вами, "товарищ маузер" :) 

 

P.S.: И, рискуя быть оплеванной, скажу все  же, что на мой взгляд вы все очень сильно разогнали локомотив истерии вокруг данного объекта и теперь сами не можете уже на эмоциональном фоне его остановить.  Мнение, что в СССР строили лучше, ой как ошибочно! Поверьте мне, когда в панельках 80-х годов коробки входных дверей на балкон были абсолютно пустыми и только сверху воздух был прикрыт наличниками, когда из под плинтусов дуло, потому что межпанельные швы были абсолютно пустыми, когда стена между кухней и лестничной клеткой типа Н1 была из легкого бетона и в зимнее время покрывалась инеем, когда в хрущевках в ванной комнате была супер-гидроизоляция, что сосед сверху мог за руку поздороваться с соседом снизу - это не есть то, к чему нужно стремиться в настоящее время. Понятно, что брак недопустим, но при нормально сделанном ремонте в доме, построенном Вестой, очень тепло, сухо и нигде не дует, в отличии от тех же советских домов, где простым ремонтом этого достичь было невозможно. ИМХО. 

 

P.P.S.: Простите если обидела кого-то в лучших чувствах :)



#2228 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:32

   Пять минут уделю раз вопрос так остро стоит.Вечером продолжу.

   Произошло изменение в проекте,согласованное всеми и вся...наверняка нехватило сечения каналов,после уточнённых расчётов  и принято решение с минимальными потерями исправить. Проектировщики выполнили корректировку и дом получил исправную инженерную систему. По одному из стояков в квартирах произошли изменения.Уверяю, вариант прокладки доп. коробов учитывал необходимость минимальных изменений в проекте, в т.ч. и по площади квартир. То что этот участок прошел именно здесь не Вам и не мне решать. Претензия по площади справедлива, если всё прописано в ДДУ, но квартир 294 и чтоб ВСЕ жители могли жить в доме и исправными системами, выполненными по проекту нужно было найти выход. То что данный воздуховод прошёл именно в Вашей квартире это не какое то вредительство или полный делетантизм в строительстве, а именно исправление ошибки и доведение характеристик систем  дома до нормативов. Обратитесь к Застройщику,убеждён,будет найден компромисс. Если всё жёстко, тогда только разрыв отношений и тут я ни чем Вам помочь не могу.Это Ваш выбор.

   Кто считает мы что "строим на коленке" и является профи прошу к нам на работу,можем даже посодействовать и возьмут в проектный институт,выпускающий нам проекты.

 

Не читайте на ночь советских газет и комментарии господ-*насяльников* из Весты, и детям дурной пример не показывайте.

 

  

Пока вижу только профанацию процесса приеки-передачи

  Вот зачем ВСЁ это? Цель выгнать меня со стройки? Не получится. Доказать свою правоту...согласен...правы.Ошибка есть...Дальше то что ?...Компромисс и живём,справляем новоселье или просто образ жизни такой,быть недовольным ВСЕМ и ВСЯ...


Сообщение отредактировал NikDanilov: 01 Март 2013 - 11:34


#2229 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 12:04

Сорри..повторение.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 01 Март 2013 - 13:17


#2230 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 12:20

    В территориальный отдел Управления

Роспотребнадзора по Московской области

в городах Бронницы, Жуковский,

Раменском районе

от Ф И О

адрес

телелефон

Еще раз прилагаю ,как оно было написано во избежании недорозумений.......

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Дата число месяц мною был заключен договор № (копия прилагается) участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», находящееся по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б.

Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

Согласно п. 3.3.4. вышеуказанного договора с даты принятия Объекта долевого строительства Участник получает фактический доступ в Объект долевого строительства, в связи с чем обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию Объекта долевого строительства, нести бремя коммунальных платежей, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте, в том числе капитальном, всего Жилого дома пропорционально приобретаемой доле площади, для чего обязуется заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи.

В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от дата число месяц (копия прилагается).

В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру № 156 по Акту приема-передачи в период с «01» января по «31» марта 2013г. Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

- произвести осмотр Объекта;

- произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

- явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора (копия договора с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», ущемляющего права потребителей, а также противоречащего законодательству РФ прилагается) и получения ключей в офисе продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», который ущемляет права потребителей.

В силу п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства (Статья 2 Конституции РФ).

Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется (часть 1 Статьи 45 Конституции РФ).

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь Приказом Роспотребнадзора от 03.08.2006г. № 228 «О мерах, направленных на повышение эффективности работы, связанной с защитой прав потребителей в сфере долевого строительства жилья» (Зарегистрировано в Минюсте РФ от 04.09.2006г. № 8191); Положением «О территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Бронницы, Жуковский, Раменском районе», утвержденным Приказом Управления Роспотребнадзора по Московской области от 04.08.2006г. № 172; Законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1; Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006г. № 59-ФЗ;

 

ПРОШУ:

 

1. Взять настоящее обращение на особый контроль, т. к. неправомерные действия ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» по ущемлению прав потребителей имеют особое общественное значение, и грубо нарушают права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

2. Обратиться в порядке ст. 46 ГПК РФ с исковым заявлением в суд к ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в защиту прав потребителей, которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также в защиту законных интересов неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», с целью восстановления прав и законных интересов потребителей, а также для пресечения противоправной деятельности ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

 

3. Привлечь ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8. КоАП РФ.

 

4. Принять и другие контрольно-надзорные меры для ликвидации создавшейся ситуации по ущемлению ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» прав и законных интересов потребителей.

 

 

 

Приложение:

 

1. Копия Договора № 15/6-156 участия в долевом строительстве от 09.06.2011г., заключенного между ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» и Щекочихиным А. С.

 

2. Копия Сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от 27.11.2012г.

 

3. Копия Договора управления многоквартирным домом по адресу: М. о., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., от 14.02.2013г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата: _____________ подпись

Пропишите процедуру замены УК в соответствии с законодательством раз Вы такой дока, начните жить в доме,создайте ТСЖ и смените УК...в чём проблема то...подкованность я Вашу уже оценил, но для входа в квартиру участнику ничего подписывать не нужно. Берёте ДДУ,паспорт и заходим на осмотр...Договор подписывается только после акта приёмки-передачи квартиры....Заселитесь,получите свидетельства о собственности и приводите свою УК и специалистов...40 человек УК Весты Ваши земляки,живущие в Раменском и пригороде...ну приведёте своего соседа для работы с компьютеризированным Индивидуальным тепловым пунктом...Покажите реальный конкурентный расчёт услуг своей УК собранию ТСЖ и вперёд...Настрой у Вас боевой,может и получится, но дайте людям заселиться спокойно, оцените затраты с нынешней УК...проведите смену УК цивилизованным путём раз вы такой дока Права...Где вы были со своей УК зимой в -29 для вникания в системы дома и приёмке систем сегодня? Нельзя на переправе кипиш устраивать...Обживитесь и решайте вопросы сообща. Задолбите своими жалобами в АТИ и прокуратуру и другие органы не проблема-  УК Весты может сама откажется от Вашего дома...не вопрос...но дайте начать людям жить,а нам работать....а там поглядим кто есть кто...



#2231 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 12:49

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:22


#2232 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:12

Согласно ч.13 ст. 161 ЖК РФ в течении десяти рабочих дней со дня выдачи в порядку, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуотацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленномПравительством РФ, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления даннымдомом.

 Конкурс не проводился. В договорах на управления с Вестой-сервис участник долевого строительства именуется собственником, что недопустимо, т. к. право собственности возникает с момента государственной регисирации ( ст. 219 ГК РФ), следовательно, участник долевого строительства невправе подписывать такой договор. Делайте выводы сами.    



#2233 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:20

Нет тут никаких специалистов, и не чувствуйте вы, что вас тут не надо. Надо Еще как надо!!! И представитель Застройщика ОЧЕНЬ ТУТ ВАЖЕН ВСЕМ НАМ ИЗ 13-6. ОЧЕНЬ! Наоборот пишите. Вот я пока просил бросит фотки удовлетворительных квартир или после исправления. Нет, никто не кидает. Бросьте. Не для "опорочить" , нет. Наоборот. Вот вам пример. Я приятно удивлен появлению шлагбаумов, хотя не согласен с ценой и ее исчислением, типом детского городка, хотя считаю его мизерным, Ящики почтовые-простейшие, но аккуратные, внешностью дома, если уберут брак и недодел - тоже. Внутри - скажу позде, как доберусь. Мы часто добиваем себя глупыми вопросами "лишь-бы", но это от того, зачастую,что нет ясности.

Я, наоборот, готов приехать к НикДанилов со своей каской и с ним или без него совершенно непредвзято пройти по дому и вместе с ним хотя бы описать и заметить явное в общих местах. Кто я? Да, никто. Как и вы, Участник. Это предложение не входит ни в какие договоры, никто этого не обязан. Но можно сделать. Ни копейки назад от Весты не хочу, так же как и допокон за мое молчание. Еще раз: мне нужен дом. Ни в какие двойные игры играть не буду.  В домдепутаты не пойду. Естественно я хочу этого с корыстью и для себя, но и для моей , похоже, соседки, которая согласна на любой подъезд. Я готов и с ней пройти вместе, но не для снятия какой-то напряженности, а для фиксации недодела, раз его столько, что НикДанилов не имеет реально времени все охватить.

 

За время стройки я прирос уже к дому и знаю про него больше, чем те, кто строил, в некоторых местах, не имея ни одной бумаги на руках. Теперь, морально живя в нем и считая дни до осмотра, вы предлагаете требовать компенсацию? А на кой черт она мне нужна? Мне дом надо. Дети раз в неделю кирпичи считать ездили со мной, я несуществующие перегородки с боем сносил под отписки. Знать не хочу про все эти УО и Застройщиков и кто в них как бетон лил. Наоборот, я с первых слов тут написал, что будь я Застройщиком, то мониторил бы тут и делал выводы по-ходу, на что обратить внимание. А реально это стало тут только сейчас. Ну лучше поздно, чем никого.

 

А что выходит? Отказаться. Я лично не знаю, как повел себя бы я, а может у меня тоже короб или еще чего...Жду. Но получить 13% годовых-смех. Квартиры уже можно принимать и перепродавать дороже намного и нажить. Но цель у меня иная. Дом хотел. Смысл в выборе тут был у меня. Любой недодел исправлю лучше многих и себе, вообще, проблем не вижу в плане техники, что бы мне не настроили. Более того, я бы и свой этаж сам отделал бы не просив никого. Но невозможно это мне сделать самому. Поэтому это будет делать Застройщик и УК. Не смогу я снести короб, если у себя его найду.  И качество должно быть. Я не смогу сам исправить общее без тяжбы с УК и Застройщиком. И не хочу этого. Мне совсем не до них и не до соседей, при всем уважении к ним. Отказ от дома- не выход. Выход был - информирование купивших в момент внесения изменений. А нам даже проект не показали, как я не просил.

А потом при разборе полетов первым делом мне в морду сунули проект с несуществующей стеной на балконе и сказали читать договор, где она уже была, а сейчас ее на доме почему-то уже нет. Замечу, справедливости ради, что стену потом снесли, вызвав неописуемый восторг у того же ребенка, когда она из люка чуть не вылетел увидив, что на его балконе убрали ненужную стену. И теперь что? Отказаться?. Нет. Получить, что хотели и не больше. 

 

Для примера приведу ождаемый вариант разумного диалога, на мой взгляд правильного всем.

 

Пример:

 

Вопрос Дольщика: Почему при монтаже электропроводки с применением распаечных коробок для соединения проводов, на коробках с ip54 не установлены и вырваны герметизирующие вводные "соски" (Женщины, спокойно! это профсленг.)

Я жду такого ответа Застройщика: Да отсутствие "сосков" вызвано неверным монтажем и нарушает электробезопасность. Недостаток будет исправлен по всему объекту до 1 января 2013года.  Ответственный за исправление НИК_Гаврилов_тел:122345678. В случае неустранения в срок обязуемся выплатить всем по 1000р отступных или профинансировать за свой счет ремонт с привлечением сторонней организации на усмотрение Дольщиков в срок не позднее 1 февраля 2013г.

 

Или так:

 

Вопрос Дольщика: Почему у меня стены местами серые, а местами красные? Требую исправления всего на зеленые.

 

Я жду такого ответа Застройщика: Дольщик, стены разноцветные т.к. разный материал бетон и кирпич. По СНИП № 123456 пункт 21.1.1. про несущие и ограждающие конструкции цвет стен не нормируется. Бетон по п 123.1234 серый, а кирпич  по п.765432.12345 красный. Поэтому красить в зеленый не нужно. Читай СНИП.

 

Если вопрос сложен и связан с изменениями суперсерьезными нужен ответ: Ваш вопрос изучается НИИЖБ вх№1232 от01012013. Решение будет не позднее 01.05.2013. До указанного срока вы имеете право доступа в свои помещения по рабочим дням с_по_.

Просим и требуем до решения вас не производить значимых изменений в спорных конструкциях. После решения вам будут предложены варианты решениия. Так же мы открыты для ваших предложений в срок до___.

 

ВСЁ!

 

У меня просьба к НикДанилов и "Веста СФ"  и УК. Я  и все тут реально на вашей стороне в хорошем смысле. Давайте перейдем в такую форму вопросов\ответов. Я конечно не могу отвечать за эмоции недовольных людей. Но они тоже правы. Но при предложенной форме все будет так как надо и мне и вам и всем. Сравните мои варианты ответов с вашими. И никаких "внешних" бумаг почти не будет.

 

В ответе нужно указывать обязательно : Да\нет, когда, ответственный, ответственность обоих сторон, предложение выхода из ситуации.

 

Не хочу учить ни строить ни работать. Знаю, что трудно. Но я вам про свои трудности не рассказываю, а бесплатно помогаю с малой корыстью достроить общие территории. Читайте мои посты и 90% недоделов вы будете знать.

 

Не хочу показаться всезнайкой, извините. 

 

Прием.

ХО219, Ваша то позиция мне очень понятна и близка. Мой же пост касался конкретной проблемы, так беспокоящей Тимофея, да и справедливо беспокоящей. Но в данном случае вопрос в том, что можно только посочувствовать, поохать и принимать решение ему самому, а не Застройщику. Ситуация в данном случае патовая. А то, что многие, я не вписываю конкретно Вас в их число, возможно потому, что Вы еще свое не видели, здесь уже истерят - это мое личное видение диалога на этой ветке. А кто-то, как мне кажется, этим активно пользуется и пытается поднять Застройщика "на вилы". Только вот зачем? Вот это-то и непонятно. Чего добивается этот человек и является ли он дольщиком этого дома (речь идет о Veles, чтоб никто не подумал, что речь о ком-то другом). Я могу сразу сказать, что я не дольщик данного дома, но я житель нашего общего комплекса. Поэтому дом ваш мне тоже не безразличен, потому что я очень надеюсь, что впоследствии мы станем единым функционирующим "организмом", поскольку сообща и проблемы решать легче. Что касается моего дома, построенного Вестой, то лично я довольна. Конечно и у нас были дефекты и недоделки, конечно и у нас были претензии. но все решаемо.

     А про водоотведение с балконов, что можно было предложить? Уклон балконной плиты от стены дома и слив самотеком талых вод на улицу? Да конечно, но мне лично не нравиться, что когда я прохожу к примеру под каким то строением и на меня капает жидкость непонятного происхождения  с чужого балкона. Тогда нужно было делать внутренний дренажный водосток. Да он в принципе и есть в здании. Ведь есть же водоотведение с кровли. Можно было бы продумать вопрос подсоединения туда же и водостока с балконов, хотя наверное очень тяжело было бы обеспечить необходимую разуклонку. Ну а сейчас что уже? Совсем не рассматривается вопрос, чтобы после снегопада выйти и самим убрать снег с собственного балкона? Тогда уж и для уборки в квартире нужно приглашать представителя клининговой компании, простите. А сами то мы чего, совсем обленились?

 

P.S. Сори, ответила не под тем ником.  Читать как от litlejul ))).   Просто второй ник открыла для участия в другой ветке, поскольку расширяемся от другого застройщика. Будет с чем сравнить!))) Купили бы и здесь, но нам уже не досталось)))


Сообщение отредактировал mechtatel: 01 Март 2013 - 13:24


#2234 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:41

Мы принимали квартиру, когда был снегопад. С открытой части балкона на закрытую прилично натекло. Кто-то здесь вообще выкладывал фото, что натекло в квартиру! А когда осенью ливни будут, по вашей логике, ведрами что-ли вычерпывать? :lol: А во время непогоды брать отпуск за свой счет?



#2235 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:57

to NikDanilov

Я посылал по почте на адрес 5084936@mail.ru претензию 2 недели назад.
Ответа до сих пор не получил.

Мне продолжать ждать или стоит позвонить и узнать текущий статус?
Если нужно звонить самим, то просьба указать контактный телефон.



#2236 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 14:05

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:22


#2237 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:17

Пропишите процедуру замены УК в соответствии с законодательством раз Вы такой дока, начните жить в доме,создайте ТСЖ и смените УК...в чём проблема то...подкованность я Вашу уже оценил, но для входа в квартиру участнику ничего подписывать не нужно. Берёте ДДУ,паспорт и заходим на осмотр...Договор подписывается только после акта приёмки-передачи квартиры....Заселитесь,получите свидетельства о собственности и приводите свою УК и специалистов...40 человек УК Весты Ваши земляки,живущие в Раменском и пригороде...ну приведёте своего соседа для работы с компьютеризированным Индивидуальным тепловым пунктом...Покажите реальный конкурентный расчёт услуг своей УК собранию ТСЖ и вперёд...Настрой у Вас боевой,может и получится, но дайте людям заселиться спокойно, оцените затраты с нынешней УК...проведите смену УК цивилизованным путём раз вы такой дока Права...Где вы были со своей УК зимой в -29 для вникания в системы дома и приёмке систем сегодня? Нельзя на переправе кипиш устраивать...Обживитесь и решайте вопросы сообща. Задолбите своими жалобами в АТИ и прокуратуру и другие органы не проблема- УК Весты может сама откажется от Вашего дома...не вопрос...но дайте начать людям жить,а нам работать....а там поглядим кто есть кто...


1.По поводу УК-----органы местного самоуправления должны проводить ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС  по отбору управляюшей организации для управления данным домом в течение 10 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплатацию дома......КОНКУРС БЫЛ ПРОВЕДЕН ИЛИ НЕТ...??? ........Мы голосовали за вашу УК...???......Или еще,УК выбирается на обшем собрании собсвенников помешений и может быть выбрана и изменена влюбое время на основании его решения.....Любой собственник помешения может обратится в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляюшую организацию...........Да, пока до проведения конкурса УК вправе управлять домом,но по мунуципальным тарифам и без дополнительных услуг. Тарифы ВЕСТЫ завышены,недоделок не мало,счета жку уже приходят---------такое ощущение ,чтот недоделки общего имущества Веста хочет устранить с денег ,полученных за жк-услуги.

 

2.Ну раз 40 человек оно и понятно откуда такие тарифы. :wacko: ..ЭТО ЕСТЬ РАЗДУВАНИЕ ШТАТОВ и не является целесообразным в рамках одного дома........дом новый особо больших затрат не требует,4-х человек- специалистов для управления этим домом более чем достаточно....

 

3.......проведите смену УК цивилизованным путем.......задолбите жалобами в АТИ и прокуратуру...............Будем работать в этом направлении.... B)  :ph34r: .

4........дайте людям заселится спокойно................А мы  разве против спокойного заселения людей...????..Спокойно не дает заселиться ВЕСТА ,из-за ""левых"договоров,кучи недоделок и навязанной УК.... :angry:  

5.....УК Весты  может и сама откажется от Вашего дома.............ПосмеялсО от души :D ......Кто же откажется от такой "кормушки" добровольно...........



Велес, вы дольщик или нет?

ДА...!!!

#2238 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:36

mechtatel

 

 

...............Чего добивается этот человек и является ли он дольщиком этого дома (речь идет о Veles, чтоб никто не подумал, что речь о ком-то другом).................

 

ТОЛЬКО ОДНОГО...!!! Отвечу стихами Александра Сергеевича...

 

Свободы сеятель пустынный

Я вышел рано до звезды

Рукою чистой и безвинно

В парабощенные бразды

Бросал живительное семя

Но потерял я только время

Благие мысли и труды

 

Паситесь мирные народы

Вас не разбудит чести клич

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь(--УК)

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич...

--------------------------------------------------------------------



#2239 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 17:50

Пропишите процедуру замены УК в соответствии с законодательством раз Вы такой дока, начните жить в доме,создайте ТСЖ и смените УК...в чём проблема то...подкованность я Вашу уже оценил, но для входа в квартиру участнику ничего подписывать не нужно. Берёте ДДУ,паспорт и заходим на осмотр...Договор подписывается только после акта приёмки-передачи квартиры....Заселитесь,получите свидетельства о собственности и приводите свою УК и специалистов...40 человек УК Весты Ваши земляки,живущие в Раменском и пригороде...ну приведёте своего соседа для работы с компьютеризированным Индивидуальным тепловым пунктом...Покажите реальный конкурентный расчёт услуг своей УК собранию ТСЖ и вперёд...Настрой у Вас боевой,может и получится, но дайте людям заселиться спокойно, оцените затраты с нынешней УК...проведите смену УК цивилизованным путём раз вы такой дока Права...Где вы были со своей УК зимой в -29 для вникания в системы дома и приёмке систем сегодня? Нельзя на переправе кипиш устраивать...Обживитесь и решайте вопросы сообща. Задолбите своими жалобами в АТИ и прокуратуру и другие органы не проблема- УК Весты может сама откажется от Вашего дома...не вопрос...но дайте начать людям жить,а нам работать....а там поглядим кто есть кто...


1.По поводу УК-----органы местного самоуправления должны проводить ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС  по отбору управляюшей организации для управления данным домом в течение 10 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплатацию дома......КОНКУРС БЫЛ ПРОВЕДЕН ИЛИ НЕТ...??? ........Мы голосовали за вашу УК...???......Или еще,УК выбирается на обшем собрании собсвенников помешений и может быть выбрана и изменена влюбое время на основании его решения.....Любой собственник помешения может обратится в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляюшую организацию...........Да, пока до проведения конкурса УК вправе управлять домом,но по мунуципальным тарифам и без дополнительных услуг. Тарифы ВЕСТЫ завышены,недоделок не мало,счета жку уже приходят---------такое ощущение ,чтот недоделки общего имущества Веста хочет устранить с денег ,полученных за жк-услуги.

 

2.Ну раз 40 человек оно и понятно откуда такие тарифы. :wacko: ..ЭТО ЕСТЬ РАЗДУВАНИЕ ШТАТОВ и не является целесообразным в рамках одного дома........дом новый особо больших затрат не требует,4-х человек- специалистов для управления этим домом более чем достаточно....

 

3.......проведите смену УК цивилизованным путем.......задолбите жалобами в АТИ и прокуратуру...............Будем работать в этом направлении.... B)  :ph34r: .

4........дайте людям заселится спокойно................А мы  разве против спокойного заселения людей...????..Спокойно не дает заселиться ВЕСТА ,из-за ""левых"договоров,кучи недоделок и навязанной УК.... :angry:  

5.....УК Весты  может и сама откажется от Вашего дома.............ПосмеялсО от души :D ......Кто же откажется от такой "кормушки" добровольно...........



Велес, вы дольщик или нет?

ДА...!!!

Веста Сервис обслуживает 7 домов. Чугунова 6 -восьмой. так вот спецов 40 человек на 8 домов....Изучайте материал досконально,а потом уж про штаты дутые пишите....повторюсь: проведение конкурса выбора УК в период строительства и при приёме-передачи такого объекта как современная многоэтажка это БРЕД законодательства,на которое Вы всё время ссылаетесь,и если закон не совершенен, то разум то должен присутствовать...Нужно было по Вашему конкурсы устраивать...потом ответы от комиссий ждать по 10 рабочих дней при темпере за окном -25....дальше пишется телега в антимонопольный кабинет или комитет по "типа борьбе с коррупцией" и ВЫ ВСЕ получаете размороженный дом к Новому году...Успокойтесь....поживите пол года и соберёте своё собрание и там всё решите. Посмотрите по тарифам других 7 домов что в управлении Весты...сравните...поясните без эмоций свою позицию в цифрах, покажите соседям альтернативу также с математикой и тогда решайте...

   

Я жду такого ответа Застройщика: Дольщик, стены разноцветные т.к. разный материал бетон и кирпич. По СНИП № 123456 пункт 21.1.1. про несущие и ограждающие конструкции цвет стен не нормируется. Бетон по п 123.1234 серый, а кирпич  по п.765432.12345 красный. Поэтому красить в зеленый не нужно. Читай СНИП.

если считаете мои объяснения болтавнёй бездоказательной то это Ваше право.Как пришёл на форум так и отвалю,за ненадобностью. Только каждый свой "косяк" я не собираюсь оформлять как явку с повинной. Будут спорные моменты с собственником, вот тогда и засядем за СНиПы и ГОСТы....

 Пока моих обещаний устранить  надеюсь достаточно. Мне хватает умных диалогов с Проектировщиками ,  Генподрядчиком и субчиками, АТИшники и ИГАСН с Ростехнадзором лезут в душу покруче чем кто либо.Единственный минус в своих объяснениях вижу -это сроки и низкий темп устранения...но стараюсь исправить положение.


Сообщение отредактировал NikDanilov: 01 Март 2013 - 17:56


#2240 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:04

Я посылал по почте на адрес 5084936@mail.ru претензию 2 недели назад. Ответа до сих пор не получил.

Напишите в личку номер квартиры,фамилию...Посмотрю в реестре по замечаниям. Можете и сами замечания сбросить,если не было занесу для исправления. 
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика