Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2301 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 09:47

Приветствую. Позицию Руководства и УК по услугам-тарифам комментировать не буду и даже не влезаю. Чисто как строитель, считаю что сданный дом с работающей в ней УК правильным. Возможно все допы нужно было предложить допустим летом когда все вселятся ну и оплату не брать до лета( до собрания жильцов, там бы решили что снести что оставить), но это моё мнение. По смене УК тоже вроде писал....обживитесь-смените, только сначала альтернативу подготовьте, дом сложный,инженерки выше крыши...так что Вам решать.Партийные дела и Путина притянули к дому очень вовремя...куда ж...без этого. Тем более что сейчас компания борьбы с ЖКХ по всей стране в разгаре...Мне строить ещё 3 комплекса как минимум у Вас в Раменском....Партии и президенты приходят и уходят, но моя грязь в котловане от меня никуда не испаряется уже 25 лет...Так что каждый сложившуюся ситуацию может использовать для себя как угодно вплоть до предвыборной компании или межпартийной борьбы. Никого не хотел обидеть. Пойду просто дальше заниматься любимой профессией.Остальное оставлю до вечера.



#2302 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:04

Ув.Ник Данилов.Почему опять не работают оба лифта в первой секции?Не в курсе случайно?И правда ли-что автоматика установлена дешевая китайская-которую уже и ремонтировать не получится?Так Веста может растерять последних лояльных собственников:-)

#2303 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:23

Ув.Ник Данилов.Почему опять не работают оба лифта в первой секции?Не в курсе случайно?И правда ли-что автоматика установлена дешевая китайская-которую уже и ремонтировать не получится?Так Веста может растерять последних лояльных собственников:-)

 

Все работает в ручном режиме - пока надсмотрщик рядом все кое как работает.

 

PS: на моем объекте, не Веста-СФ!, китайские кнопки в китайском лифте сминались от простого нажатия пальцем. ЛЛЗ все на 99% такая же китайчатина.

 

 

Лучше перепады полов в одной квартире до 160мм прокомментируйте. Как вариант, можно предложить сделать пандус или ступеньку. Ну а чё, не Путину же жаловаться на такое?


Сообщение отредактировал Timofei21: 04 Март 2013 - 11:41


#2304 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:20

приемка квартир - это лотерея! здесь выложено было много настораживающих фото (с дверью просто шедевр)!

условно - один прораб на подъезд. где успел проконтролировать - там порядок, где не успел (был в отпуске, заболел или еще что) там могут быть сюрпризы. 

В целом я считаю все очень даже не плохо.

Полностью согласна с Вами! Вы из какой секции? Я смотрю у Вас тоже балкон панорамный, какой этаж? У нас квартира более - менее ТОЖЕ!!! Не приняли пока - не большие недоделки, в целом, очень даже ничего!



да, этаж последний. подъезд 3.

2.550 - ориентировочно потолок в чистоте под трубой получится. сейчас до туб 2.720.

Дочитала)))



#2305 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:22

NikDanilov ,

скажите это номрально что в течение месяца после осмотра квартиры и направления замечаний застройщику ни ответа ни привета от компании нет???

Будут ли эти претензии устраняться, в какой срок или уже давно все исправили??? А может быть замечания вовсе и не стоят внимания застройщика???

Все люди, все переживают за свою собственность и хотят чтоб их держали в курсе!



#2306 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:29

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:32


#2307 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:52

Самое поразительное, что и потолок с такими перепадами, поэтому из 2.800мм, как в Договоре, получим после выравнивания 2.600мм.

1)Сегодня замерил высоту квартиры после стяжки: там, где стяжка =3 см - высота 2,76м., а где стяжка 12см- высота до потолка 2,70м. Плюс ещё уйдет на плитку (ламинат) и натяжные потолки (которые кстати тоже прийдётся выравнивать)

2)Радиаторы не менял. Буду менять после заселения. Разговаривал про замену с работниками УК, которые ставили счётчики на воду. Их цена 5 тыс.руб. за замену одной (чисто работа). Батареи и комплектующие покупаете сами. Заверили меня , что у них есть обжимной пресс. Без обжимного пресса (на резьбах) ни в коем случае ни с кем не соглашайтесь (даже, если будет дёшево). Но прийдётся с УК согласовать батареи по мощности. Обращайтесь по вопросу смены батарей в УК, иначе в случае аварии они на вас "всех собак" повесят - будете платить за ремонт всем пострадавшим соседям. А в УК потребуйте официальную бумагу, что меняли именно они.



#2308 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:52

Уважаемые жильцы ломающие стены и выбрасывающие шлакоблоки(если есть такие) в мусор-готов купить у вас эти вестовские блоки-нужно 200 шт.чтоб достроить перегородки в квартире.

Отдаем даром, если сами будете ломать))) Только мы еще квартиру не приняли, нас не пустят ломать!



#2309 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:53

Убирали только верхний слой снега и часть льда (до плитки  "недодалбливали"). А у меня на 8 этаже ( если на лифте- то 9-й) тамбурную дверь в коридор не возможно закрыть на ключ (как тут предлагали), т.к. кто-то в личинке замка обломил "по самое небалуйся" ключ...Как-то так...

Сегодня посмотрел -сломанный ключ из замка вынули. Оперативно, однако...



#2310 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:34

Убирали только верхний слой снега и часть льда (до плитки  "недодалбливали"). А у меня на 8 этаже ( если на лифте- то 9-й) тамбурную дверь в коридор не возможно закрыть на ключ (как тут предлагали), т.к. кто-то в личинке замка обломил "по самое небалуйся" ключ...Как-то так...

У нас тоже дверь не закрывается на ключ. Буду звонить. А лучше конечно приехать и спросить, что за ключи, которые не открвыют и не закрывают!



#2311 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:23

Отдаем даром, если сами будете ломать))) Только мы еще квартиру не приняли, нас не пустят ломать!

Спасибо.Боюсь что не дождусь пока вам квартиру покажут-заказал на завтра :mellow:



#2312 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:04

Письменно официальный запрос повторно пишите со ссылкой. На Гендир, ускорителя -замГендир.

 

Не вводите людей в заблуждение, ускоритель по другому адресу: Роспотребнадзор и Прокуратура с мерами прокурорского реагирования.



#2313 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:41

Здравствуйте! У меня 3 секция 10 этаж тамбурная дверь вообще не закрывается ( нестыковка в замке) с самого начала. Поэтому как бы не старалась тамбурную дверь закрыть, ничего не получается.

Как оказалось, у меня на этаже та же история: нестыковка в замке. (9этаж)



#2314 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:39

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:33


#2315 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:04

Самое поразительное, что и потолок с такими перепадами, поэтому из 2.800мм, как в Договоре, получим после выравнивания 2.600мм.

 

Вчера пробежался по решениям звукоизоляции, по самым оптимистичным подсчетам:

Если на пол класть шумопласт -90мм, а на потолок Шуманит-БМ 2 слоя -150мм, то получается 2600-90-150=2360мм. Как то это уже совсем тоскливо. Это только с учетом неровностей 90мм, я боюсь считать 160мм.

 

P.S. Пол с учетом финишной стяжки.


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 04 Март 2013 - 21:05


#2316 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:25

Все люди, все переживают за свою собственность и хотят чтоб их держали в курсе!

Вроде как для этого я и проявил инициативу, но как всегда быват инициатива бъёт самого инициатора...В общем завтра к вечеру актуальную инфу скину. Сегодня 4 квартиры вроде выпустил для повторки....Ожидаю завтра ещё 5-6 тогда и отпишусь...офис завтра будет сообщать.Пока работаем по замечаниям до 11.02. Есть вопросы по домофону , но установщики появятся при 60-70% заселении на этажах...

По лифтам: сегодня по трём секциям катался не застрял, но вопросы есть к наладчикам...устраняем.

По замкам МОПов думаю надо в УК...


Сообщение отредактировал NikDanilov: 04 Март 2013 - 21:31


#2317 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:27

Вчера пробежался по решениям звукоизоляции, по самым оптимистичным подсчетам:

Если на пол класть шумопласт -90мм, а на потолок Шуманит-БМ 2 слоя -150мм, то получается 2600-90-150=2360мм. Как то это уже совсем тоскливо. Это только с учетом неровностей 90мм, я боюсь считать 160мм.

 

P.S. Пол с учетом финишной стяжки.

 

Какая то студия звукозаписи.



#2318 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:38

Какая то студия звукозаписи.

Если подходить к решению комплексно. Иначе на мой взгляд пустая трата денег. Стены тоже изолировать нужно...



#2319 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:57

...Пока работаем по замечаниям до 11.02.

 

Кхм, по направленным в офис замечаниям до 11.02 или просмотренным до 11.02?

 

PS: мы были 11-го, замечания подали 18-го, не попадаем под 1-ый этап?



#2320 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:59

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:33






Яндекс.Метрика