Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#221 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:58

А крыша такая и останется?


Похоже что да.

Изображение

Сообщение отредактировал Timofei21: 16 Август 2012 - 20:59


#222 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:46

неожиданно. хоть бы окошки на чердаке вставили...Вот блин! Последний этаж выбрали только из-за того что обещали тех. этаж сверху. Мы считали, что это гарантия отсутствия протечек со стороны кровли.

#223 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:51

Да, нам тоже прожужжали все уши, что будет технический этаж, хотя был вариант взять на 7м этаже. :angry:
Может они там устроят летние кафе с видом на город?

#224 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 17:09

Да, нам тоже прожужжали все уши, что будет технический этаж, хотя был вариант взять на 7м этаже. :angry:
Может они там устроят летние кафе с видом на город?

А что, от наличия летнего кафе вам будет легче??? Хотя я где-то слышал ,что жильцы верхнего этажа могут "прихватизировать" и крышу!!!

#225 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 08:07

Да, нам тоже прожужжали все уши, что будет технический этаж, хотя был вариант взять на 7м этаже. :angry:
Может они там устроят летние кафе с видом на город?


Кафе над квартирой я бы не обрадовался. Специально брали последний этаж, что бы сверху никто не топал.
А вот по СНИПам настоящий камин на последних этажах делать разрешается.
Эх! лишбы сверху не капало!

#226 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 11:07

Кафе над квартирой я бы не обрадовался. Специально брали последний этаж, что бы сверху никто не топал.
А вот по СНИПам настоящий камин на последних этажах делать разрешается.
Эх! лишбы сверху не капало!


По СНиПам может быть можно, но согласно ФЗ №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» устройство камина=стоимость квартиры.

#227 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 11:43

А что, от наличия летнего кафе вам будет легче??? Хотя я где-то слышал ,что жильцы верхнего этажа могут "прихватизировать" и крышу!!!



По вашей логике - владельцы первых этажей, если бы они у нас были, могли бы прихватизировать подвал? :lol: Чердаки, крыши и подвалы являются совместной собственностью всех жильцов дома.

От "карлсонов" на крыше нам легче не будет наоборот. :wacko: - все плюсы проживания на последнем этаже отпали бы.

#228 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 11:53

По СНиПам может быть можно, но согласно ФЗ №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» устройство камина=стоимость квартиры.

Ну это вы не МНОГО преувеличиваете. Конечно камин - дело не дешевое, но с ценой квартиры я бы не сравнивал, "рядом не стояло". Да оно мне и не надо.
да и лишних площадей нам не надо. Главное что бы сухо было. С таким тех. этажом мы теперь этого больше всего боимся.

#229 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 12:02

По вашей логике - владельцы первых этажей, если бы они у нас были, могли бы прихватизировать подвал? :lol: Чердаки, крыши и подвалы являются совместной собственностью всех жильцов дома.

От "карлсонов" на крыше нам легче не будет наоборот. :wacko: - все плюсы проживания на последнем этаже отпали бы.

Подскажите, почему, имея "плюсы" проживания на последнем этаже-такие квартиры при продаже теряют 5-10% своей стоимости??? (даже с техническим этажом)

#230 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 12:40

Подскажите, почему, имея "плюсы" проживания на последнем этаже-такие квартиры при продаже теряют 5-10% своей стоимости??? (даже с техническим этажом)


у меня другая информация. Перед покупкой приценивались к многим новостройкам. 60-70% предложений - последние этажи дороже на 5-10%.
Возможно потеря в цене идет при виде злополучных протечек? время покажет!

#231 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 15:13

Извините, что влезаю, я с другой темы! Но тех.этаж там есть и окошки, они технические 20х40 см, это нормально, а все остальное декоративный элемент! приведу фотку расписанную

Прикрепленные изображения

  • Техэтаж.JPG
  • техэтаж2.JPG

Сообщение отредактировал bystridka: 21 Август 2012 - 15:22


#232 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 16:38

Извините, что влезаю, я с другой темы! Но тех.этаж там есть и окошки, они технические 20х40 см, это нормально, а все остальное декоративный элемент! приведу фотку расписанную


Судя по схематическому чертежу главного фасада (или не главного), между высотными отметками +50,700 и 52,400 находится тех.этаж, разница между ними 1,700 м, минусуем толщину двух перекрытий 0,200+0,300м, получаем высоту в чистоте 1,200м. Хотя на моей памяти меньше 1,400м ни одного тех этажа не встречал.

PS: на отметке +8,000 довольно таки неплохой плоский участок, на нем можно, в теории, организовать какую нибудь зону отдыха.

Сообщение отредактировал Timofei21: 21 Август 2012 - 16:42


#233 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 17:04

Судя по схематическому чертежу главного фасада (или не главного), между высотными отметками +50,700 и 52,400 находится тех.этаж, разница между ними 1,700 м, минусуем толщину двух перекрытий 0,200+0,300м, получаем высоту в чистоте 1,200м. Хотя на моей памяти меньше 1,400м ни одного тех этажа не встречал.

PS: на отметке +8,000 довольно таки неплохой плоский участок, на нем можно, в теории, организовать какую нибудь зону отдыха.

Я встречала, очень маленький техэтаж, но он все равно проходит.

#234 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 21:56

Я встречала, очень маленький техэтаж, но он все равно проходит.

Странный техэтаж по сути!!!
Какой смысл в нем? Если что надо будет там подлатать-забираться туда только ползком!!!Получается что он неэксплуатируемый!

#235 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 05:56

Странный техэтаж по сути!!!
Какой смысл в нем? Если что надо будет там подлатать-забираться туда только ползком!!!Получается что он неэксплуатируемый!

Наверняка неэксплуатируемый, т.к. все трубы отопления и водоснабжения находятся в техническом этаже между нежилыми этажами и жилыми (сам видел). Там же проведено электроосвещение для обслуживания этих труб. А верхний техэтаж видимо для защиты от солнца и дождей.

#236 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 09:31

Не было бы этих "дыр" не было бы и разговора, так как со стороны это смотрится как недострой...

#237 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:05

Странный техэтаж по сути!!!
Какой смысл в нем? Если что надо будет там подлатать-забираться туда только ползком!!!Получается что он неэксплуатируемый!

Нет, там максимум что может быть какие-то инженерные сети, но это просто максимум, а ползти на корточках! Такие в панельных и блочных зданиях встречаются!

Не было бы этих "дыр" не было бы и разговора, так как со стороны это смотрится как недострой...

Идеи от архитекторов не всегда понятны непосвященным людям!((((

Сообщение отредактировал bystridka: 22 Август 2012 - 13:04


#238 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:25

...Идеи от архитекторов не всегда понятны непосвященным людям!((((

Судя по результату, архитекторы нам попались совсем безыдейные :(.

PS: По поводу тех. этажа,

СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений":
8.5 В технических этажах, в том числе в технических подпольях и технических чердаках, высота прохода в свету должна быть не менее 1,8 м; в чердаках вдоль всего здания - не менее 1,6 м. Ширина этих проходов должна быть не менее 1,2 м. На отдельных участках протяженностью не более 2 м допускается уменьшать высоту прохода до 1,2 м, а ширину - до 0,9 м.


Строительные нормы и правила СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания"
Этаж технический - этаж для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций; может быть расположен в нижней (техническое подполье), верхней (технический чердак) или в средней частях здания

Свод правил СП 54.13330.2011 "СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные"
Этаж для размещения инженерного оборудования здания и прокладки коммуникаций, может быть расположен в нижней части здания (техническое подполье), верхней (технический чердак) или между надземными этажами. Пространство высотой 1,8 м и менее, используемое только для прокладки коммуникаций, этажом не является

Судя по высотным отметкам, там не техэтаж, а не нормируемый лаз для обслуживания инженерного оборудования?

Сообщение отредактировал Timofei21: 22 Август 2012 - 13:32


#239 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 07:54

Привет, соседи! звонил в Весту, клятвенно обещали в октябре пройти госкомисию, а потом уже пускать народ на просмотры. я, правда, думал что эти процессы могли бы и одновременно проходить, но... им виднее.
После фото-отчетов и не очень положительных отзывах о кладке межквартирных перегородках, задумался о шумоизоляции межквартирных стен. Уважаемые соседи! (особенно играющие на музыкальных инструментах). Дабы не слушать и не слышать друг друга предлагаю не делать штробы, розетки и т.д. в межквартирных стенах, а при желании шумоизолировать данные стены.

#240 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 08:37

Привет, соседи! звонил в Весту, клятвенно обещали в октябре пройти госкомисию, а потом уже пускать народ на просмотры. я, правда, думал что эти процессы могли бы и одновременно проходить, но... им виднее.
После фото-отчетов и не очень положительных отзывах о кладке межквартирных перегородках, задумался о шумоизоляции межквартирных стен. Уважаемые соседи! (особенно играющие на музыкальных инструментах). Дабы не слушать и не слышать друг друга предлагаю не делать штробы, розетки и т.д. в межквартирных стенах, а при желании шумоизолировать данные стены.


Шумоизоляцию только стен делать мало, нужен целый комплекс работ : шумо и виброизоляция потолков, стен и полов. Дело весьма затратное, тем более, что нужно привлекать специалистов.

PS: *Гос. комиссию* уже лет пять как отменили :). Будет, как обычно, междусобойчик, типа *поляны*.





Яндекс.Метрика