Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2421 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 15:02

Всем здравствуйте! Собираюсь покупать квартиру по переуступке в Раменском. Этот дом рассматриваю как вариант.

А разве можно купить по переуступке, если дом уже введён в эксплуатацию?



Цены на недвижимость растут постоянно - т.е. меняются только в сторону роста из моих наблюдений. Чего стоят  только двушки и трешка в нашем доме, выложенные на циане, с накруткой  почти в 2 млн. :blink:

Все хотят есть хлеб с маслом (а некоторые и с икрой :P ).



#2422 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 15:03

Добрый день соседи……..

В очередной раз хотим довести - значимую для вас информацию, по поводу   противозаконных действий   Весты…..Сей эпос ,будет состоять из  нескольких  частей….Касается он в первую очередь тех,кто еще не подписал акт приема- передачи----------а следовательно, и договор с этой гнилой УК…….который Веста  незаконно принуждает  подписать …..Тем  же, кто этот договор уже  подписал,можем сказать,что с февраля месяца вы встали в стойло, и УК Веста, и госпожа Некрасова и КО. в частности,вас начали очень неплохо доить-------завышая цены на что можно-и даже на что нельзя на 30-100%-по разным категориям «услуг»…………………………………………………….Но при этом хотим вас обрадовать ,что если хотя бы в переспективе  вы «включите»свой мозг и начнете наконец  думать,то и для вас не все потеряно…………………..в переспективе и вы можете перестать  быть дойной коровой…………….как это сделать мы раскажем в самом конце………………………………..

И друзья,прошу не обижаться на нас за резкие слова,мы просто называем вещи своими именами…………….!!!..................................................................................!!!

 

1.Давайте начнем с малого---------------вместе подумаем над так называемыми «доп.услугами-втридорога»--которые нам навязывает Веста……..и  кто за этим стоит…………..

MAPIIIAJL…………………/2295/

,,,,,,,,,,,,,,Мне в личку скиньте образец плиз. Я уже писал, что я готов оплачивать и услуги ЖКХ и доп услуги, только не нужно мне это пихать единым договором. Тарифы должны быть обоснованы, хотя как это проверить ХЗ. Я не голосовал за плату за шлагбаум с кв.м. хотя против шлагбаума ничего не имею.У меня есть квартира у родителей в Жуковском, там тариф за содержание и тек ремонт - 25р. против нашего 37р. и тоже есть шлагбаум. Охрана и видеонаблюдение прекрасно, но нужно от УК письменно характеристики камер и записывающей аппаратуры. А потом уже определить для себя надо оно нам это или нет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

Все верно.Естественно за жку нужно платить,не кто и не утверждает обратного.У MAPIIIAJL они 25 руб,там где живу я 28…………..    А что нам предлагает Веста---------37.74 руб.---за содержание и тек.ремонт + 10.77 руб за «охрану» и видео наблюдение + 0.42 за шлакбаум…………….И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО…………………впереди они еще наверняка навяжут, что-нибудь новое…………

Мы думаем(всё ИМХО,мы ничего не навязываем)-что все понимают,что так называемые «охранники» по большому счету «ни к чему и ни о чем»…Во первых,у них  нет каких- либо полномочий,для противодействия чему-либо………да и желания  подставлять свою задницу под «пули» за ваше имущество они наврядли станут…………все на что они способны,это вызвать по телефону наряд полиции…………Львиную долю  денег в так называемой «охране» -70% -забирают себе руководители ЧОПов…………Как показывает практика,любая бабушка консьержка-------«советской закваски наведет шухеру» на много больше и быстрее,в случае каких-либо ЧП---и обходиться она будет « подьезду» гораздо дешевле………….Так зачем платить больше,и содержать начальников ЧОПов…???

Всего пару примеров:::::………………..

     1). Не так давно,у одного и российских спортсменов-(по моему у футболиста Павлюченко,но могу ошибаться)-« выставили хату»…….И квартира эта  находится в ЭЛИТНОМ ДОМЕ ПРЕМИУМ КЛАССА  на метро Сокольники-------высотка……Причем не просто выставили,(деньги-золото),а подогнали на «охроняемую» территорию набольшой грузовичок и вывезли на нем придметы средней величины------шубы,картины,антиквариат и т.д……………И вот ,он стоит грустный и говорит на камеру……зачем я плачу такие огромные деньги за  «охрану»---здесь куча охранников,куча видео камер,всякие модные «суперключи» и что………..Охрана в ответ молчит,им нечего сказать,хотя и грузовичок и левых людей запечатлели камеры они не отреагировали…………….А все дело в том,что молодого охранника ,которуму нужно кормить свою семью можно банально купить……… «пообещав дольку от украденого»--ведь большую часть его зарплаты забирает его работодатель---начальник ЧОПа…..и на оставшуюся сумму трудно содержать семью………

   2). Случай который наблюдал лично,на ж.д.станции Новая -------трое патаются избивать одного, драка-возня,всё это происходит на «охроняемой» территории станции…..За всем этим наблюдают 2 здоровенных охранника,и ничего не предпренимают…………и только женщина средних лет---------которая на посту вместе с ними---------начала верещять,и пытаться всё это дело остановить……….

Вся эта «»»охрана»»»-это просто развод на деньги…….Эти КЛОУНЫ-охранники на этом обьекте  вообще ни к чему……Неужели хочется ждать,когда очередной охранник,с очередного похмела-- будет нажимать на кнопочку,чтобы открыть шлакбаум……..А не проще ли, один раз собрать с квартиры по 1000 рублей,один раз купить шлакбаум на дистанционном управлении,каждый закажет необходимое себе  количество ключей……посадить женщину консьержку……..И НА ЭТОМ ВСЁ---ПРОПЛАТЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ, не нужно из года в год содержать Некрасову и КО………..Эта охрана еще будет всячески содействовать Весте в её противоправных действиях ,направленных на  нарушение прав и законных интересов жителей дома………

По достоверной информации жителей других домов Весты, этот ЧОП принадлежит одному из депутатов Московской областной Думы от «Справедливой России» . Директор и учередитель  УК Весты Некрасова также  депутат от «Справедливой России» по Раменскому муниципальному району………..……Есть еще некий господин ,родственник работника данной УК,он занямается установкой охранного оборудования, для домов Весты---- установка происходит с 100-150 % накруткой…….Короче,работают сообща и за ВАШ СЧЕТ…….

     Своими противозаконными действиями Некрасова  порочит не только свою репутацию,но и  репутацию других  депутатов ,а также дискредитирует в глазах избирателей партию «Справедливая Россия»………………Считаем,что необходимо обратится в  «Бюро Президиума Центрального Совета» партии и лично председателю партии Миронову С.М. по выпиющим нарушениям законодательства, и прав граждан  в сфере ЖКХ…

На прошлой недели презедент Путин поручил Генпрокуратуре навести порядок в ЖКХ

 

.........Путин::: Нельзя оставлять без внимания многочисленные нарушения закона и прав граждан в сфере ЖКХ. Количество таких нарушений, выявленных прокурорами только за последний год, выросло почти на 16%. В 2011 г. их было 178 тыс., а в 2012 г. - уже более 212 тыс.", - отметил Путин

.........Путин::: Нельзя ждать, когда люди начнут жаловаться и спрашивать, куда смотрит прокуратура. "Нужно знать ситуацию на местах и должным образом своевременно реагировать", - подчеркнул президент

..........Путин:: Требую оперативно реагировать на неоправданное повышение тарифов на коммунальные услуги и оплату жилья, на предоставление некачественных услуг", - заявил Путин.

По его словам, "от подобных действий, а по сути - произвола местных властей, управляющих компаний - страдают сотни тысяч наших граждан".

.......Путин::: Предлагаю поддержать создание общественных организаций, которые помогут органам власти отслеживать выполнение структурами ЖКХ своих обязательств, будут контролировать работу управляющих компаний, а также следить за коммунальными тарифами в регионах", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам, посвященном мерам по улучшению качества услуг ЖКХ.

Похоже,для Некрасовой и КО  плевать на требования презедента……их беспредел   неизбежно повлечет за собой адекватную реакцию от государства и гражданского общества….Для ускорения этих процнессов ,необходимо ВСЕМ проявить гражданскую позицию и начать обращаться как  в органы местной власти,так и региональной и федеральной……суды,прокуратуру,роспотребнадзор,жилищную инспекцию т.д.

p.s. В следующих постам мы более плотно рассмотрим  незаконный договор Весты   ,а также поднимим другие вопросы по управлению многоквартирными домами…..



#2423 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 16:09

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:40


#2424 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 16:42

Добрый день соседи……..

В очередной раз хотим довести - значимую для вас информацию, по поводу   противозаконных действий   Весты…..Сей эпос ,будет состоять из  нескольких  частей….Касается он в первую очередь тех,кто еще не подписал акт приема- передачи----------а следовательно, и договор с этой гнилой УК…….который Веста  незаконно принуждает  подписать …..Тем  же, кто этот договор уже  подписал,можем сказать,что с февраля месяца вы встали в стойло, и УК Веста, и госпожа Некрасова и КО. в частности,вас начали очень неплохо доить-------завышая цены на что можно-и даже на что нельзя на 30-100%-по разным категориям «услуг»…………………………………………………….Но при этом хотим вас обрадовать ,что если хотя бы в переспективе  вы «включите»свой мозг и начнете наконец  думать,то и для вас не все потеряно…………………..в переспективе и вы можете перестать  быть дойной коровой…………….как это сделать мы раскажем в самом конце………………………………..

И друзья,прошу не обижаться на нас за резкие слова,мы просто называем вещи своими именами…………….!!!..................................................................................!!!

 

1.Давайте начнем с малого---------------вместе подумаем над так называемыми «доп.услугами-втридорога»--которые нам навязывает Веста……..и  кто за этим стоит…………..

MAPIIIAJL…………………/2295/

,,,,,,,,,,,,,,Мне в личку скиньте образец плиз. Я уже писал, что я готов оплачивать и услуги ЖКХ и доп услуги, только не нужно мне это пихать единым договором. Тарифы должны быть обоснованы, хотя как это проверить ХЗ. Я не голосовал за плату за шлагбаум с кв.м. хотя против шлагбаума ничего не имею.У меня есть квартира у родителей в Жуковском, там тариф за содержание и тек ремонт - 25р. против нашего 37р. и тоже есть шлагбаум. Охрана и видеонаблюдение прекрасно, но нужно от УК письменно характеристики камер и записывающей аппаратуры. А потом уже определить для себя надо оно нам это или нет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

Все верно.Естественно за жку нужно платить,не кто и не утверждает обратного.У MAPIIIAJL они 25 руб,там где живу я 28…………..    А что нам предлагает Веста---------37.74 руб.---за содержание и тек.ремонт + 10.77 руб за «охрану» и видео наблюдение + 0.42 за шлакбаум…………….И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО…………………впереди они еще наверняка навяжут, что-нибудь новое…………

Мы думаем(всё ИМХО,мы ничего не навязываем)-что все понимают,что так называемые «охранники» по большому счету «ни к чему и ни о чем»…Во первых,у них  нет каких- либо полномочий,для противодействия чему-либо………да и желания  подставлять свою задницу под «пули» за ваше имущество они наврядли станут…………все на что они способны,это вызвать по телефону наряд полиции…………Львиную долю  денег в так называемой «охране» -70% -забирают себе руководители ЧОПов…………Как показывает практика,любая бабушка консьержка-------«советской закваски наведет шухеру» на много больше и быстрее,в случае каких-либо ЧП---и обходиться она будет « подьезду» гораздо дешевле………….Так зачем платить больше,и содержать начальников ЧОПов…???

Всего пару примеров:::::………………..

     1). Не так давно,у одного и российских спортсменов-(по моему у футболиста Павлюченко,но могу ошибаться)-« выставили хату»…….И квартира эта  находится в ЭЛИТНОМ ДОМЕ ПРЕМИУМ КЛАССА  на метро Сокольники-------высотка……Причем не просто выставили,(деньги-золото),а подогнали на «охроняемую» территорию набольшой грузовичок и вывезли на нем придметы средней величины------шубы,картины,антиквариат и т.д……………И вот ,он стоит грустный и говорит на камеру……зачем я плачу такие огромные деньги за  «охрану»---здесь куча охранников,куча видео камер,всякие модные «суперключи» и что………..Охрана в ответ молчит,им нечего сказать,хотя и грузовичок и левых людей запечатлели камеры они не отреагировали…………….А все дело в том,что молодого охранника ,которуму нужно кормить свою семью можно банально купить……… «пообещав дольку от украденого»--ведь большую часть его зарплаты забирает его работодатель---начальник ЧОПа…..и на оставшуюся сумму трудно содержать семью………

   2). Случай который наблюдал лично,на ж.д.станции Новая -------трое патаются избивать одного, драка-возня,всё это происходит на «охроняемой» территории станции…..За всем этим наблюдают 2 здоровенных охранника,и ничего не предпренимают…………и только женщина средних лет---------которая на посту вместе с ними---------начала верещять,и пытаться всё это дело остановить……….

Вся эта «»»охрана»»»-это просто развод на деньги…….Эти КЛОУНЫ-охранники на этом обьекте  вообще ни к чему……Неужели хочется ждать,когда очередной охранник,с очередного похмела-- будет нажимать на кнопочку,чтобы открыть шлакбаум……..А не проще ли, один раз собрать с квартиры по 1000 рублей,один раз купить шлакбаум на дистанционном управлении,каждый закажет необходимое себе  количество ключей……посадить женщину консьержку……..И НА ЭТОМ ВСЁ---ПРОПЛАТЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ, не нужно из года в год содержать Некрасову и КО………..Эта охрана еще будет всячески содействовать Весте в её противоправных действиях ,направленных на  нарушение прав и законных интересов жителей дома………

По достоверной информации жителей других домов Весты, этот ЧОП принадлежит одному из депутатов Московской областной Думы от «Справедливой России» . Директор и учередитель  УК Весты Некрасова также  депутат от «Справедливой России» по Раменскому муниципальному району………..……Есть еще некий господин ,родственник работника данной УК,он занямается установкой охранного оборудования, для домов Весты---- установка происходит с 100-150 % накруткой…….Короче,работают сообща и за ВАШ СЧЕТ…….

     Своими противозаконными действиями Некрасова  порочит не только свою репутацию,но и  репутацию других  депутатов ,а также дискредитирует в глазах избирателей партию «Справедливая Россия»………………Считаем,что необходимо обратится в  «Бюро Президиума Центрального Совета» партии и лично председателю партии Миронову С.М. по выпиющим нарушениям законодательства, и прав граждан  в сфере ЖКХ…

На прошлой недели презедент Путин поручил Генпрокуратуре навести порядок в ЖКХ

 

.........Путин::: Нельзя оставлять без внимания многочисленные нарушения закона и прав граждан в сфере ЖКХ. Количество таких нарушений, выявленных прокурорами только за последний год, выросло почти на 16%. В 2011 г. их было 178 тыс., а в 2012 г. - уже более 212 тыс.", - отметил Путин

.........Путин::: Нельзя ждать, когда люди начнут жаловаться и спрашивать, куда смотрит прокуратура. "Нужно знать ситуацию на местах и должным образом своевременно реагировать", - подчеркнул президент

..........Путин:: Требую оперативно реагировать на неоправданное повышение тарифов на коммунальные услуги и оплату жилья, на предоставление некачественных услуг", - заявил Путин.

По его словам, "от подобных действий, а по сути - произвола местных властей, управляющих компаний - страдают сотни тысяч наших граждан".

.......Путин::: Предлагаю поддержать создание общественных организаций, которые помогут органам власти отслеживать выполнение структурами ЖКХ своих обязательств, будут контролировать работу управляющих компаний, а также следить за коммунальными тарифами в регионах", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам, посвященном мерам по улучшению качества услуг ЖКХ.

Похоже,для Некрасовой и КО  плевать на требования презедента……их беспредел   неизбежно повлечет за собой адекватную реакцию от государства и гражданского общества….Для ускорения этих процнессов ,необходимо ВСЕМ проявить гражданскую позицию и начать обращаться как  в органы местной власти,так и региональной и федеральной……суды,прокуратуру,роспотребнадзор,жилищную инспекцию т.д.

p.s. В следующих постам мы более плотно рассмотрим  незаконный договор Весты   ,а также поднимим другие вопросы по управлению многоквартирными домами…..

 по шлагбауму и охране нет проблем, ключи дают вне зависимости от оплаты охраны и шлагбаума (насколько я понял) кто хочет платит, я не хочу, и пока не будет общего собрания, на котором что-то решат, платить не буду.



#2425 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:14

Мне сообщения Veles'a поднимают настроение, если честно.

 

.Путин::: Предлагаю поддержать создание общественных организаций, которые помогут органам власти отслеживать выполнение структурами ЖКХ своих обязательств, будут контролировать работу управляющих компаний, а также следить за коммунальными тарифами в регионах", - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам, посвященном мерам по улучшению качества услуг ЖКХ.

 

Сколько читаю путинские пассажи, столько удивляюсь, неужели ОНИ ТАМ действительно ТАК думают? Только независимый и беспристрастный суд и прозрачная правоохранительная система будут гарантом выполнения законных требований граждан, всякое избирательное правоприменение порочно, остальное от лукавого.

 

PS: жду 30-ть календарных дней со дня подачи претензии, на 31-ый *по-чесноку* отвозим во все инстанции: повторно Весте, в Роспотребназор, в Прокуратуру, в местную Администрацию, в Госстройнадзор.



 по шлагбауму и охране нет проблем, ключи дают вне зависимости от оплаты охраны и шлагбаума (насколько я понял) кто хочет платит, я не хочу, и пока не будет общего собрания, на котором что-то решат, платить не буду.

 

Я бы не стал дожидаться общего собрания, на которое максимум 30% жильцов придет.



#2426 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:37

Цены на недвижимость растут постоянно - т.е. меняются только в сторону роста из моих наблюдений. Чего стоят  только двушки и трешка в нашем доме, выложенные на циане, с накруткой  почти в 2 млн. :blink:

 

Потратьте 15 минут времени и нарисуйте график, можно от руки, роста цен на недвижимость за последние 15-20 лет.

 

PS: помнится один скандальный девелопер тоже считал, что цены на недвижимость должны расти всегда, даже галстук свой обещал съесть прилюдно, а щас вон в Индокитае на шконке чалится.


Сообщение отредактировал Timofei21: 11 Март 2013 - 17:37


#2427 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:31

 

Потратьте 15 минут времени и нарисуйте график, можно от руки, роста цен на недвижимость за последние 15-20 лет.

 

PS: помнится один скандальный девелопер тоже считал, что цены на недвижимость должны расти всегда, даже галстук свой обещал съесть прилюдно, а щас вон в Индокитае на шконке чалится.

 

Вы про Полонского?

 

График интересный, спасибо за то, что подали пищу для ума. http://monetarism.ru...ice-chart.shtml

Тренд положительный. Но после 2008 года еле-еле ползет вверх. 

 

А разве можно купить по переуступке, если дом уже введён в эксплуатацию?

 

 

Да, спасибо. Я что-то упустил этот момент. 



Изучил посты Велеса, какой-то он подозрительный. Вроде за нас, за народ, но какую-то политику приписывает. Вот за что не люблю я наших российских оппозиционеров - это за то, что они прежде всего о своих интересах думают. И если честно, если что-то коснется их безопасности, то эти наши оппозиционеры заткнутся. Не патриоты они почти все. Сорри за оффтоп, но его не я начал.



#2428 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:44

UPD. http://www.avito.ru/...me=чугунова 13б

Кто-то писал про накрутку в 2 млн руб. Что правда???



#2429 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 19:02

UPD. http://www.avito.ru/...me=чугунова 13б

Кто-то писал про накрутку в 2 млн руб. Что правда???

Ну на однушку накрутка в 2 ляма никак не выходит, а тыщ от 800 есть



#2430 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 19:22

UPD. http://www.avito.ru/...me=чугунова 13б

Кто-то писал про накрутку в 2 млн руб. Что правда???

   Я писала. На циане видела. Ничего не придумываю. Разница в цене немного меньше 2 млн. (но более 1,5) при сравнении цен на начальном и конечном (ввод в эксплуатацию) этапах постройки. На однушки такой накрутки там не видела. Двушки по 5 млн. и трешки по 6 - это да.



#2431 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:37

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:40


#2432 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:04

жду 30-ть календарных дней

  "летние" пункты и замечания в МОПах по гарантийке можно будет устранять в апреле-мае или однозначно "во все тяжкие"?


Сообщение отредактировал NikDanilov: 11 Март 2013 - 21:07


#2433 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:25

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 08:40


#2434 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:22

  "летние" пункты и замечания в МОПах по гарантийке можно будет устранять в апреле-мае или однозначно "во все тяжкие"?

 

Вы наверное что то путаете, мы выполняем требования пунктов Договора, который составляла и выдавала нам на подпись Веста-СФ Раменское, или ее уполномоченные представители, тем более Договор регистрировали в рег.палате. Согласно требованиям пунктов Договора, Вы вызвали собственника объекта долевого участия, мы приехали, составили претензию с перечнем и направили в указанный адрес. В Договоре указано, что :

 

На основании пункта 3.4.1. Договора №*** участия в долевом строительстве от **.**.2011г. (далее - Договор) прошу составить двухсторонний акт о выявленных несоответствиях качества Объекта долевого строительства условиям Договора с указанием разумных сроков их устранения.

 

Перевожу на рабоче-крестьянский:

 

Первый этап: Мы просим (пока) составить двухсторонний Акт с указанием о выявленных несоответствиях качества объекта. Составляем, Подписываем (не забываем приложить Доверенность), ставите печать.

 

Второй этап: Вы направляете в наш адрес Гарантийное письмо, что все "летние" недоделки будет устранены в апреле-мае, не "летние" - по графику. Дата. Подпись. Печать.

 

На сегодняшний день мы выполнили ВСЕ договорные обязательства перед Вестой-СФ. Если Веста-СФ не выполнит свои в 30-ти дневный срок, подписав двусторонний "Акт о выявленных ...", то уклонится о законных требований законных собственников объекта долевого участия. Тем самым вынудит нас обратиться за мерами прокурорского реагирования, а так же в Роспотребназор и Госстройнадзор. Мы ведь не на базаре килограмм яблок купили, правда?

 

PS: Веста-СФ уже показала свою избирательность, кому то на следующий день после подачи претензии позвонили, потому что самомУ замгендирупостройке пистон поставили, а кто то уже больше месяца ожидает.


Сообщение отредактировал Timofei21: 11 Март 2013 - 22:35


#2435 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 23:04

"Летние"- по рабоче-крестьянски,это замечания,которые можно правильно устранить при среднесуточной температуре выше +5....Всем,кого "довёл" до выдачи "пистонов" приношу извинения...Все замечания и претензии приняты с указанием входящего номера  и отрабатываются...Кто будет ждать  устранения 31-32 дня и более, т.к. март весь ожидается в минусовой температуре, имеет право исполнить все пункты ДДУ и Российского законодательства вместе с последними "указками" президента...Но учить работать и тем более "пистонами" не стоит...В общем  МЫ друг друга услышали. Удачи!


Сообщение отредактировал NikDanilov: 11 Март 2013 - 23:05


#2436 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 23:36

http://vestadom.ru/c...asdachapom.html

 

"06.03.2013 Успешная передача помещений.
Полным ходом идет передача помещений от застройщика ООО “ВЕСТА-СФ Раменское” участникам долевого строительства. Будущим жильцам дома и собственникам нежилых помещений уже передано 148 квартир, 8 машиномест и 6 нежилых помещений."



#2437 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 00:02

"Летние"- по рабоче-крестьянски,это замечания,которые можно правильно устранить при среднесуточной температуре выше +5....Всем,кого "довёл" до выдачи "пистонов" приношу извинения...Все замечания и претензии приняты с указанием входящего номера  и отрабатываются...Кто будет ждать  устранения 31-32 дня и более, т.к. март весь ожидается в минусовой температуре, имеет право исполнить все пункты ДДУ и Российского законодательства вместе с последними "указками" президента...Но учить работать и тем более "пистонами" не стоит...В общем  МЫ друг друга услышали. Удачи!

 

Вы или ничего не поняли, или не хотите понимать. Замечания будут признаны замечаниями, которые будут устранять, вне зависимости от температуры и технологии, только ПОСЛЕ подписания двустороннего Акта о признании этих замечаний двумя сторонами.

 

PS: не передергивайте, я ни кого не пугаю, я констатирую факты. А факт такой, что пока не написали *в копию всем карающим, реакция Весты мягко говоря вялая и пренебрежительная.



#2438 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 12:06

Добрый день..............

Вижу,возникает определённое непонимание по определенным вопросам,поэтому быстро и кратко отвечаю(времени сейчас нет)--а вечером нужно разобрать "договор"-для тех кто не владеет юридическими терминами........... 

 

.XO 219...................Вот честно, не пойму. Очень серьезно читаю ваши посты. Но наличие ссылок на партии и т.п. напрягает. Понять не могу, то ли вы за дом рубитесь, то ли валите партию с ее членом. Не всегда понятно. Давайте про дом и ук. Ситуация непростая, но партии зачем тут? Ваши посты очень важны, но пока не пойму для себя как действовать.... Партии к чему? Без них тошно... ИМХО..................................

ArturiX.............Изучил посты Велеса, какой-то он подозрительный. Вроде за нас, за народ, но какую-то политику приписывает.......................................................................................

 

Хочу сразу отметить,что ни я,ни юрист- не имеем целей "валить"какого- либо кандидата-------------------какой-либо партии..................Это НИ       ЕСТЬ НАШИ ЦЕЛИ......

Насчет политики,хочу лишь напомнить форумчанам несколько близких по  смыслу цитат ВЕЛИКИХ:::---выберайте на свой вкус-------- :D

1.Если вы не интерисуетесь политикой.это еще не означает,что поллитика не интерисуется вами.........Перикл.........

2.Если вы не занямаетесь поллитикой,то политика занямается вами........Бисмак........

3. Если вы не интерисуетесь политикой,то политика заинтерисуется вами.......................Черчиль.............

 

Вы можете не заняматься политикой,всё равно политика занямается вами....................................Шарль Монталамбер.....-------------------------------------выражение призывает к активному участию в политике.Смысл выражения в том,что тот,кто ведет себя пассивно- (например не ходит на общее собрание жильцов и не борется с завышенными тарифами управляющей УК  :P  :lol: ),отдаёт приемушество тем кто будет решать за него.В итоге,положение в стране(и доме)может так изменится,что это плохо повлияет на тебя...................

 

Какие же цели у нас----------когда мы приписываем определенные партии к вопросу о нажей УК.........???????????

 

....они понятны----------чтобы все  было по закону и по СПРАВЕДЛИВОСТИ------тобиш----проведения конкурса,снижение тарифов,отказ от лишних навязанных услуг....................Всё должны решать сами жильцы на общем собрании-----------МЫ----------а не какие то посторонние мюди-------которые сами себя выбрали......Мы нечего особенного не требуем,только СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА...!!!

 

Причем же здесь партии (в данном случае Справедливая Россия)------Некрасова как известно член этой партии, и если ,для достиения НАШИХ ЦЕЛЕЙ- нам поможет обращения и информирование как других членов данной партии,либо их политических конкурентов------будь то ЕДРО,КПРФ,ЛДПР или другие организации----------то туда нужно обращаться и писать о нарушениях законодательства...........

 

...............Грубо говоря---------у вас есть пакет документов о нарушении законодательства и вы  отсылаете его не только в органы местного самоуправления,прокуратуру,суды,роспотреднадзор и т.д .---------------------но и в СМИ,ВЫСШЕМУ РУКОВОДСТВУ ПАРТИИ(C.Р),а тагже в представительства партий их политических конкурентов..................Например, месная пракуратура и суд корумпированы и шлют вам отписки,далее аппиляция новые суды и снова отписки..................В конце концов результат который нас устраивает может быть и будет,но это длительный процесс ,который может занять годы.......................................А если помимо этого,документы отослать к примеру лидеру партии Миронову(либо другим ведушим политикам С.Р),и последует нужная нам реакция от них гораздо быстрее-------ТО ЭТО ЕСТЬ ДЛЯ НАС ХОРОШО..............нам не важно от кого последует реакция--------нам нужен устрайвающий нас РЕЗУЛЬТАТ.......

 

Как известно,сей форум читают и представители ВЕСТЫ........Подтягивая к этому вопросу политику,сми,их политических конкурентов ,мы даём им понять,что наши действия не ограничаться простым трепом на форуме.......и могут для руководства Весты в переспективе иметь печальные последствия,если от них не последует должной реакции........Сейчас у нас пока все в процессе и разработки(сбор информации и документации).......Но в  блислежайшей переспективе мы начнем массированный наступление по всем фронтам----------в том числе и политическим..............

 

.Не устою всех призывать присоединятся к этому наступлению...!!! :)  



#2439 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 12:38

Уважаемые соседи.  К кому можно обратится по поводу 2-3-4  ключей для домофона.  Делал  кто нибудь?  А то мне обещали что развесят какие то объявления.

Уважаемый  Ник Данилов,  может вы поможете?



#2440 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 12:55

   Я писала. На циане видела. Ничего не придумываю. Разница в цене немного меньше 2 млн. (но более 1,5) при сравнении цен на начальном и конечном (ввод в эксплуатацию) этапах постройки. На однушки такой накрутки там не видела. Двушки по 5 млн. и трешки по 6 - это да.

 

Да, спасибо! А вы говорили про накрутку однушки или нет?

 

 

В конце концов результат который нас устраивает может быть и будет,но это длительный процесс ,который может занять годы.......................................

 

 

Вот я сейчас сижу и думаю. Застройщику ведь невыгодно тянуть лямку годами. А товарищам жильцам нужно получить результат (возможно, это не отнесется к тем, кто хочет побыстрее принять квартиру, сделать ремонт и вселиться, чтобы не снимать, например). И разница в 2 миллиона. Не станет ли застройщик от "сложных" жильцов отказываться, таких которых будут на года это все растягивать для результата какого-то, а не для того чтобы жить нормально. Как считаете 2 миллиона покроет все издержки, которые понесет застройщик?

 

И еще хотел узнать. Какие еще новостройки посоветуете в районе станции фабричной? Рассматриваю от начального этапа до ввода в эксплуатацию.







Яндекс.Метрика