Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2501 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:46

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:25


#2502 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:59

Родненький наш, НикДанилов, обратите внимание. Пришла на повторную приемку, сегодня, только что, исправили говорят. С работы отпросилась, проезд опять же (издалека), короче, сплошная упущенная выгода. Из 6 пунктов исправлено 2, остальное никто не трогал даже. Пригнали рабочих, электриков, они мне давай теории толкать как исправить электрику, а работягам чуть ли не я лично объясняла как щели в стенах заделывают, так как они не знают :( Сижу - плачу....Прошло чуть больше месяца с первого осмотра и первой претензии, а воз и ныне там.
Говорите прокуратура помогает? А как туда писать. А? Я только в медицинских вопросах разбираюсь, я не хочу в строительстве и законах....

#2503 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:13

Я - за, только прозрачным и легким за понятные деньги.

1 отмотайте форум назад, я писал про забор, но вопрос задвинули.

2 на форуме мало народу - многие не знают, может на подъездах вместо рекламы коричневых окон наклеить адрес форума, что бы люди подтягивались?

3 представители УО будут выступать на форуме?


Сообщение отредактировал megarak: 14 Март 2013 - 11:13


#2504 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:19

Я - за, только прозрачным и легким за понятные деньги.

вот так это выглядит:


дом 17.JPG

 

дом 17-2.JPG



#2505 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:23

2 на форуме мало народу - многие не знают, может на подъездах вместо рекламы коричневых окон наклеить адрес форума, что бы люди подтягивались?

по предыдущему опыту покупки квартиры в новострое. Сама лично печатала на принтере бумажки с адресом форума и раскидывала по почтовым ящикам соседей. Зарегистрировались не все, конечно, но прибавилось приличное количество соседей. Уже можно было какие-то глобальные вопросы решать всем вместе без собраний на улице.



#2506 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:28

К обсуждению про шлагбаумы!

Все видели 12 этажный двухподъездный дом №17 рядом с ТК КРИСТАЛЛ на ул. Красноармейская?

Вот жильцы собрались и оградили территорию своего дома металлическим забором с 2 раздвижными воротами! И детская площадка огорожена от проезжей части - можно не переживать что ребенок на дорогу выскочит, и территория закрыта - чужой никто не пройдет и не проедет!

Никто не думал о том чтоб оградить дом таким образом?

 

Если УО *присосется* к теме, то ограждение будет золотым.



#2507 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:31

Пришла на повторную приемку,

Тоже ошалел... :angry: Занимаюсь...вставляю... 

#2508 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:36

вот так это выглядит:


attachicon.gifдом 17.JPG

 

attachicon.gifдом 17-2.JPG

 

Мне не нравится забор в полный рост, хочу максимум 1-1,1м.



#2509 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:48

Отправлено Сегодня, 8:50 Oleseye, on 14 Mar 2013 - 09:32:с проблемой пропусков в подъезд сегодня для ремонтников закрыли вход в квартиру и требуют пропуска, Есть такое распоряжение,считайте МОЁ. Началось безконтрольное хождение по этажам различных людей со всеми вытекающими последствиями...слом конструкций общедомового назначения и.т.д.Как выход: сделайте копию ДДУ,первый лист где указаны этаж,квартира,собственник.А с обратной стороны листа своей рукой разборчиво впишите ФИО рабочих по их документам,справкам(по Раменскому вообще они не должны передвигаться без какого либо документа,если это приезжие,а местные поймут , хоть права водительские впишите и нормально)...И раздайте по экземпляру...пусть предъявляют на входе копию и свой документ...думаю это не сложно..Копия А4 рубля 2 стоит ну и написать всех рабочих своих минут 15-20,плюс "файловка"-пакетик, заготовьте зарание больше копий если рабочие добавятся или сменятся,увольняете-забирайте бумагу...не отдаёт злодей-на всех входах написаны телефоны охраны-звоните,такого то НЕ ПУЩАТЬ!.Если схема принимается,дам команду охране по ней работать...

Да  сделайте пожалуйста такую схему,инач еполучается  чтобы заказать и получить пропуск-это два посещения в раб время. Очень нерентабельно



#2510 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:50

Если УО *присосется* к теме, то ограждение будет золотым.

 

Это точно)))



#2511 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:55

Решайте эти вопросы.

Нет в договоре ДДУ и с УК пункта об едином цвете и формате окон....Понятие "красоты фасада" долго будем обсуждать на форуме, а в судах ещё дольше....Каждый собственник выбирает для замены оконную компанию какую хочет...Вот и пишите в заявке на окно размеры створок общедомовые и цвет когда человек-оконщик приходит на обмер и составление заказа....Если фирма оконная не выпускает такой формат или нет цвета профиля близкого к Вашим ищите другую...каким пунктом договора УК отвечает за раскрой стекла и цвет профиля? ...Комиссия ОАТИ будет заседать месяц по жалобе от УК на собственника, которая составляется на основании жалоб от ВАС...скока нужно собрать 1 или 50 от жильцов-не знаю...Думаю первое рассмотрение жалобы от УК на владельца, нарушившего общедомовой фасадный вид будет ближе к осени....Дом уже наверно переостеклиться ещё больше...Так что начать с себя-путь более оперативный и правильный.Это моё мнение...Желаете по "закону"...Есть контакты УК,можете на соседей начинать писать жалобы,приносить и копии отправлять в ОАТИ....УК напишет собственнику "грозное письмо" и по суду когда нибудь попробует заставить владельца поставить правильное окно в квартире...

#2512 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 11:58

Нет в договоре ДДУ и с УК пункта об едином цвете и формате окон....Понятие "красоты фасада" долго будем обсуждать на форуме, а в судах ещё дольше....Каждый собственник выбирает для замены оконную компанию какую хочет...Вот и пишите в заявке на окно размеры створок общедомовые и цвет когда человек-оконщик приходит на обмер и составление заказа....Если фирма оконная не выпускает такой формат или нет цвета профиля близкого к Вашим ищите другую...каким пунктом договора УК отвечает за раскрой стекла и цвет профиля? ...Комиссия ОАТИ будет заседать месяц по жалобе от УК на собственника, которая составляется на основании жалоб от ВАС...скока нужно собрать 1 или 50 от жильцов-не знаю...Думаю первое рассмотрение жалобы от УК на владельца, нарушившего общедомовой фасадный вид будет ближе к осени....Дом уже наверно переостеклиться ещё больше...Так что начать с себя-путь более оперативный и правильный.Это моё мнение...Желаете по "закону"...Есть контакты УК,можете на соседей начинать писать жалобы,приносить и копии отправлять в ОАТИ....УК напишет собственнику "грозное письмо" и по суду когда нибудь попробует заставить владельца поставить правильное окно в квартире...

 


Вчера по телефону общался с  девушкой, которая занимается устранением недоделок, обещал скинуть фото с трещиной на стене, где нет перевязки. Почты для обратной связи с ней нет, через форму на вестадом.ру не пройдет, выложу тут. И не перекладывайте перегородку, сделайте жесткую связь в 3--4-х местах и все:



Нет в договоре ДДУ и с УК пункта об едином цвете и формате окон....Понятие "красоты фасада" долго будем обсуждать на форуме, а в судах ещё дольше....Каждый собственник выбирает для замены оконную компанию какую хочет...Вот и пишите в заявке на окно размеры створок общедомовые и цвет когда человек-оконщик приходит на обмер и составление заказа....Если фирма оконная не выпускает такой формат или нет цвета профиля близкого к Вашим ищите другую...каким пунктом договора УК отвечает за раскрой стекла и цвет профиля? ...Комиссия ОАТИ будет заседать месяц по жалобе от УК на собственника, которая составляется на основании жалоб от ВАС...скока нужно собрать 1 или 50 от жильцов-не знаю...Думаю первое рассмотрение жалобы от УК на владельца, нарушившего общедомовой фасадный вид будет ближе к осени....Дом уже наверно переостеклиться ещё больше...Так что начать с себя-путь более оперативный и правильный.Это моё мнение...Желаете по "закону"...Есть контакты УК,можете на соседей начинать писать жалобы,приносить и копии отправлять в ОАТИ....УК напишет собственнику "грозное письмо" и по суду когда нибудь попробует заставить владельца поставить правильное окно в квартире...

 

Опять глупость. Перечитайте ДДУ. Приложил скрин, Приложение 2, п.1

Прикрепленные изображения

  • Трещина.jpg
  • Приложение 2-к ДДУ.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 14 Март 2013 - 12:05


#2513 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:04

Мне не нравится забор в полный рост, хочу максимум 1-1,1м.

не будет выполнять функций. пьянь будет всё равно перелезать и тусить на д площадке



#2514 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:08

не будет выполнять функций. пьянь будет всё равно перелезать и тусить на д площадке

 

Для пьяни есть 02, кто принципиально не зв0нит 02, есть другие действенные методы, а если 99,9% жильцов надеются на соседа, то и сплошное бетонное не поможет.



#2515 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:33

Для пьяни есть 02, кто принципиально не зв0нит 02, есть другие действенные методы, а если 99,9% жильцов надеются на соседа, то и сплошное бетонное не поможет.

забор - профилактика, 02 - устранение последствий 

.



#2516 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:57

Timofei21, on 14 Mar 2013 - 12:54:
Опять глупость. Перечитайте ДДУ.

Да что ж такое.... По этому пункту ВЫ не имеете право остеклять переходные лоджии и балконы, а также аварийно-спасательные открытые части квартирных балконов,лоджий.Они не остеклены по проекту. ВСЁ....а со своими застеклёнными можете делать-заменять как угодно если всё по нормативам(окна,монтаж,спецы)...хоть арки вставляйте зелёного цвета...Теперь понятно....Вот и получите "весёлый" дом,раз не хотите с себя начинать...
По пропускам дана команда:
1. Собственник делает копию ДДУ, 2-х страниц, Первая с ФИО и вторая там где объект договора прописан: №квартиры,секция,этаж.(паспортные данные можете закрасить)
2. Пишете с обратной стороны полное ФИО кого допускаете.Расписываетесь.Подпись желательно чтоб совпадала с ДДУ.
3. Предупреждаете,что входящий должен иметь при себе документ с фото( справка о регистрации,права и т.д)
4. Укладываете это всё в файловку и отдаёте рабочему.
5. Если пришёл работник с документом и с ним 20 грузчиков для подъёма кирпича,то он стоит возле охранника пока последний не выйдет из подъезда после подъёма материалов.
Кто желает,оформляйте...проблем не должно быть.

Сообщение отредактировал NikDanilov: 14 Март 2013 - 13:12


#2517 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:04

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:25


#2518 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:15

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:26


#2519 NikDanilov

NikDanilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:29

Мы можем согласно пунктов договоров ДДУ и УК....Инженерка прописана вся,а вот каким образом заставить жильца менять-ставить окна в границах своей собственности по общедомовому раскрою и цвету просветите, пожалуйста...Можно конечно дать "горячую воду в оба крана на всё лето", но юридически...Пока Вы только "пинаете" меня за упущение в договорах,которое явно присутствует...Успею ли предложить подправить ДДУ или договора с УК по другим домам не знаю,но попробую...



#2520 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 13:47

Да что ж такое.... По этому пункту ВЫ не имеете право остеклять переходные лоджии и балконы, а также аварийно-спасательные открытые части квартирных балконов,лоджий.Они не остеклены по проекту. ВСЁ....а со своими застеклёнными можете делать-заменять как угодно если всё по нормативам(окна,монтаж,спецы)...хоть арки вставляйте зелёного цвета...Теперь понятно....Вот и получите "весёлый" дом,раз не хотите с себя начинать...

 

Не поверите, но фасадное решение (включая вид, размер, тип, цвет оконного переплета, материал и т.д.) является частью той самой проектной документации на Жилой дом.

 

Могу даже копии решений (АТИ, Суд) приложить по кондиционерам и оконным блокам, не предусмотренным проектом, особенно суды любят наказывать за наружную рекламу.







Яндекс.Метрика