Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2541 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 00:47

... Был тут разговор про необходимость шлагбаумов. Кому надо, кому не надо. А вот вам реалии, о которых я и говорил в этих дискуссиях... Сегодня заехал во двор. К подъезду так и не пробрался. Гудел, мингал. Никого. Толку нет. Жить начнем-будет еще хуже. Сейчас в доме никто не живет, а уже  капец и бардак с машинами. Все заставили как на своем огороде не думая о других. Какие скорые, не проехать уже сейчас....   Веста_УК тут права со шлагбаумом, на мой взгляд. Шлагбаум обязателен!!! Карты-пропуски на въезд- обязательны!!! Контроль за свободой дороги от машин со стороны охраны - обязателен!! Нужно только решить с ценообразованием справедливым с квартиры, а не с метров.....!! Но ограничение въезда крайне необходимо!!. Уже и "подснежники" стоят,  пустив корни и прирастая к асфальту, и свои пофигисты тоже дороги поперекрывали. А там еще никого особо нет. Любуемся на фото to night, как говорится... Проехать насквозь так и не удалось.... С новосельем...  Как жить будем? Так же не думая друг о друге?.....   На фото классические представители перекрывшие дорогу... И газели и прочие мастера спорта. Чуда не будет..... Днем такие же гонять в объезд светофора будут, биться в лобовую, въезжать в подъезды до 3 этажа.... Даю 100:1. Ждать не долго осталось тепла, доделок и гонок... Вход на турнир свободный...   Не уже ли еще кому-то не нужен шлагбаум?     Имхо. Прикрепленные изображения

 

 

Про необходимость шлагбаума, однозначно +. Бывал у родственников до того, как у них поставили шлагбаум и после. Знаю не понаслышке.

На Чугунова 13б он с радиоключами или нет?

 

Есть такое распоряжение,считайте МОЁ. Началось безконтрольное хождение по этажам различных людей со всеми вытекающими последствиями...слом конструкций общедомового назначения и.т.д.Как выход: сделайте копию ДДУ,первый лист где указаны этаж,квартира,собственник.А с обратной стороны листа своей рукой разборчиво впишите ФИО рабочих по их документам,справкам(по Раменскому вообще они не должны передвигаться без какого либо документа,если это приезжие,а местные поймут , хоть права водительские впишите и нормально)...И раздайте по экземпляру...пусть предъявляют на входе копию и свой документ...думаю это не сложно..Копия А4 рубля 2 стоит ну и написать всех рабочих своих минут 15-20,плюс "файловка"-пакетик, заготовьте зарание больше копий если рабочие добавятся или сменятся,увольняете-забирайте бумагу...не отдаёт злодей-на всех входах написаны телефоны охраны-звоните,такого то НЕ ПУЩАТЬ!.Если схема принимается,дам команду охране по ней работать...

 

Здесь могу только поддержать вас в этом, вы молодец. Потому что у всех тех же моих родственников ремонтники подворовывали. Так что порядок должен быть во всем тут.



Veles! У Вас полный ОБС ("одна баба сказала") в голове. Складывается впечатление, что это Вы имеете прямое отношение к людям, мечтающим всеми правдами и неправдами выбить Весту, как хорошо зарекомендовавшего себя застройщика, а вместе с тем и компанию Веста-Сервис с рынка строительных услуг в г. Раменское. Если Вы только будущий новосел дома поз. 6, то откуда столько негатива? Вы собрали все сплетни, имеющие и не имеющие под собой никаких оснований. Даже читать противно, когда начинают "перетряхивать грязное белье" и вспоминать все родственные связи. Ну как на базаре, честное слово. Все крутится в основном вокруг родственных связей, повышенных цен и прочей лобуды. А про дело вообще никто не говорит. А я вот например, как житель этого комплекса, очень хорошо помню период, когда нас обслуживал ЖЭК. И я считаю, что Веста за тот период времени, когда она взяла наши дома, очень много сделала, ну по крайней мере по отношению к ЖЭКУ. Более того, я могу с полной ответственностью заявить, что в пересчете на квадратный метр мы платим не больше, чем в домах с жэковским обслуживанием. У меня мама живет в жэковском доме и счета у нее ничуть не меньше, а где-то даже и больше наших. Я не хочу ничего говорить по поводу тарифов на обслуживание, поскольку для того, чтобы срванивать, нужно владеть темой. Вот Вы Veles, чем постоянно кидать обвинения и настраивать людей подобным образом, приведите примеры компаний с более низкими тарифами и лучшим обслуживанием, с фотографиями и документально подтверждеными фактами более низкой оплаты. Только московские компании не в счет. А просто так переливать из пустого в порожнее ссылаясь на не всегда разумные законы, я думаю бессмысленно

 

А меня Veles вообще забавляет довольно сильно :) Даже умиляет :)

 

 

А почему Вас нет в шахматке?Вы сосед наш или сотрудник Гарантиистрой ?

Уже похоже на разоблачение какое-то :) 



#2542 timnovok

timnovok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 01:05

К обсуждению про шлагбаумы! Все видели 12 этажный двухподъездный дом №17 рядом с ТК КРИСТАЛЛ на ул. Красноармейская? Вот жильцы собрались и оградили территорию своего дома металлическим забором с 2 раздвижными воротами! И детская площадка огорожена от проезжей части - можно не переживать что ребенок на дорогу выскочит, и территория закрыта - чужой никто не пройдет и не проедет! Никто не думал о том чтоб оградить дом таким образом?

 

Я - за, только прозрачным и легким за понятные деньги.

 

Мне не нравится забор в полный рост, хочу максимум 1-1,1м.

 

не будет выполнять функций. пьянь будет всё равно перелезать и тусить на д площадке

 

 

Я конечно понимаю, что это все выступают за общее собрание для того, чтобы решать ОБЩИЕ дела СООБЩА. Но в таком виде ничего не решить. Нужны конкретные предложения и конкретные решения. Если каждый будет "хочу так" - ничего не выйдет.

 

Пока все этапы жалоб-судов-штрафов пройдут дом будет уже разноцветный и разноформатный...Кстати по кондиционерам следующая эпопея

 

Давайте беречь фасады, уважаемые соседи! Тут уж ничего нового к уже сказанному всеми выше не могу добавить. Но под эту фразу вспоминается анекдот. Умирает старый и уважаемый среди своих армянин. Вокруг собрались вся родня и все люди, которые пришли проявить уважение к старцу. В предсмертный час мудрец говорит последние слова, а все внимают.

— Берегите евреев — говорит он. Все в недоумении. Переспрашивают его, не ослышались ли. А старец повторяет: "Берегите Евреев..." А потом добавляет: "Берегите евреев, их перебьют — за нас возьмутся"



#2543 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 06:27

Ой-ой-ой, что это вы? Данилов тут как представитель застройщика, пусть и не официально, в Весте же он вполне официальное лицо, лично отвечающее за бардак, который творится. И он, а не каменщик будет отвечать, почему у меня, например, в стене три трещины и почему их не заделали. От каменщиков же, которых видела там, по русски слова не слышала, да и на язаках тюркской группы ни слова об качестве и правильном устройстве стен. Отвечают не они, а их начальство и заказчики.
Если б я покупала Жигули, в которых дверь уже отвалилась, мотор уже на земле лежит....какая тут может быть гарантия? На то что он и дальше так лежать будет? В это поверю, что машина поедет - нет.

Сообщение отредактировал cyto: 15 Март 2013 - 06:33


#2544 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 07:37

по предыдущему опыту покупки квартиры в новострое. Сама лично печатала на принтере бумажки с адресом форума и раскидывала по почтовым ящикам соседей. Зарегистрировались не все, конечно, но прибавилось приличное количество соседей. Уже можно было какие-то глобальные вопросы решать всем вместе без собраний на улице.

 

По этому поводу могу сказать вот что. Форум читают больше, чем пишут.

И еще, кстати, решать что-то в Интернете – это бред, если честно. Я много времени в нем провожу. Тут легко только разводить срач, а что-то решать неимоверно трудно.

Да мы тоже его видели,, и когда все успевают.Мы еще свою квартиру то не видели, а тут уже евро.. http://www.avito.ru/..._aet._144416056

 

Очень часто на циане можно встретить: «евроремонт», а по факту будет «бабушкин вариант», так что не переживайте.



#2545 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:03

 А проект нужен, чтобы показать вам, что она прямая должна быть, а не зигзагом вот и все. Вот о чем разговор.

Проект по электрике-чтобы посмотреть должны ли быть убраны провода в короба с крышками или должны висеть бородой. Больше ничего. Если убраны - и не надо  будет проект.

Проект вентиляции - чтобы посмотреть как он накладывается на трассу пожаротушения и почему форсунка стала закрыта воздуховодом.

Проект на гв,хв, к - посмотреть высоту до коммуникаций. По пож_норме не менее 2метров. Если высота есть - и вопросов нет.

БТИ- проверить размеры.

Ваше требование посмотреть проекты наверно вполне законно, но подумайте стоит оно того или нет.

Если мы будем проверять еще и проекты мы все погрязнем в бумагах. Считаю, что надо решать на месте по факту.

Бумага (проект) и стройка - это небо и земля! не знаю как за границей (тут приводили в пример Финляндию), но в России это факт!

Наложение всех систем на один план за свою деятельность вообще не видел что бы кто то реально делал. Хотя все знают что это надо и всем от этого будет счастье.

Причем независимо от проектной организации (целый институт или небольшая ООО) никто не делает. или за это не уплочено или просто нет на это времени.

В проекте конечно нарисовано, что трубы прямые, провода уложены по снип (пуэ), а высоту комуникаций уточнить по месту.



#2546 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:14

Ваше требование посмотреть проекты наверно вполне законно, но подумайте стоит оно того или нет.

Если мы будем проверять еще и проекты мы все погрязнем в бумагах. Считаю, что надо решать на месте по факту.

Бумага (проект) и стройка - это небо и земля! не знаю как за границей (тут приводили в пример Финляндию), но в России это факт!

Наложение всех систем на один план за свою деятельность вообще не видел что бы кто то реально делал. Хотя все знают что это надо и всем от этого будет счастье.

Причем независимо от проектной организации (целый институт или небольшая ООО) никто не делает. или за это не уплочено или просто нет на это времени.

В проекте конечно нарисовано, что трубы прямые, провода уложены по снип (пуэ), а высоту комуникаций уточнить по месту.

А вот это извините! Мы например у себя сводник делаем на каждом объекте. Часто для внутреннего употребления, но делаем, иначе нас потом Заказчик так выдрючит при монтаже, что мало не покажется. А поскольку у нас на каждом объекте еще и авторский надзор, то ох как нам достается, если мы этого не сделаем :) 


  • XO219 это нравится

#2547 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:15

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:28


#2548 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:23

К обсуждению про шлагбаумы!

Все видели 12 этажный двухподъездный дом №17 рядом с ТК КРИСТАЛЛ на ул. Красноармейская?

Вот жильцы собрались и оградили территорию своего дома металлическим забором с 2 раздвижными воротами! И детская площадка огорожена от проезжей части - можно не переживать что ребенок на дорогу выскочит, и территория закрыта - чужой никто не пройдет и не проедет!

Никто не думал о том чтоб оградить дом таким образом?

Извините, что вмешиваюсь, но об этом я уже писала. Да, жильцам дома удобно! А вот жители пятиэтажки вынуждены в обход идти благодаря этому забору. Вы бы слышали, сколько "добрых" слов высказано в адрес тех, кто огородил дом. Людям, которые проживают в этом районе с 1961 г. доставили коллосальные неудобства!  Ни "скорой", ни какие-либо др. службам не подъехать и не развернуться, о такси я даже не говорю! Так что перед тем как что-то предпринимать, о других подумайте!



#2549 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:29

А вот это извините! Мы например у себя сводник делаем на каждом объекте. Часто для внутреннего употребления, но делаем, иначе нас потом Заказчик так выдрючит при монтаже, что мало не покажется. А поскольку у нас на каждом объекте еще и авторский надзор, то ох как нам достается, если мы этого не сделаем :)

Честь вам и хвала! я только говорю про свой скромный опыт. пока такого не видел, даже при условии что всю инженерию делает одна подрядная организация. а если вентиляцию делают одни, отопление другие, слаботочку третьи, пожарку четвертые, электрику пятые .... и все в разных программах, то эта задача очень трудно выполнима!здесь принцип - кто первый, того и тапки!



#2550 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:30

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:28


#2551 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:31

вот так это выглядит:


attachicon.gifдом 17.JPG

 

attachicon.gifдом 17-2.JPG

Ой, как идеально! А теперь включите воображение и добавьте огромное количество машин возле ТЦ, плюс машины тех, кто живет в близлежащих домах, плюс горы неубранного снега в настоящее время, да еще фуры, подъезжающие к "Пятерочке" для разгрузки товара. Я на днях простояла минут 15, пока застрявшая фура проехала и дорогу освободила. И когда же такая замечательная фотка была сделана? Ни разу за все время проживания в этом районе такой идеальной картинки не наблюдала. Извините, но тема для меня очень острая, поэтому не могу не отреагировать.



#2552 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:38

Для пьяни есть 02, кто принципиально не зв0нит 02, есть другие действенные методы, а если 99,9% жильцов надеются на соседа, то и сплошное бетонное не поможет.

Позволю себе тут не согласиться. Дела обстоят конкретно в Раменском немного по другому. 02, 112, номер дежуроного отдела МВД работают 1 раз через 3.Т.е. на вызовы приезжают далеко не всегда. Из 4х моих вызовов приезжали конкретно один раз, в остальные разы пришлось решать проблемы самому. Таким образом для избежания конфликтов и общего спокойствия жителей за своих детей, забор как на Красноармейской поддерживаю. В Жуковском один из примеров таких заборов ул.Дугина, ул.Молодежная, все очень цивильно.



#2553 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:46

Уважаемый Сосед!

 

Все мои обращения к УВАЖАЕМОМУ НИК_ДАНИЛОВУ носят не личный характер. Его труд неоценим и важен и к нему вопросов нет, как к человеку. ЕМУ ЦЕНЫ НЕТ, НО. Он сказал, что он представитель застройщика и тут выступает как ЗАСТРОЙЩИК для решения текущих неформализованных еще вопросов сторительства дома. Вот я их и задаю. Если я увидел недодел, который потом вызовет необходимость его устранения и состакления актов, то зачем доводить до этого и тянуть время?  Исправление гнутой трубы на стройке - час времени+сварщик и пару направляющих слов матом или десять литературным. Всё. Почему его нельзя устранить заранее? Я уверен, что можно и Застройщик это искренне делает, наверное. И не раздувайте геополитики. Нет ее. Нет.

+100



#2554 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:23

Ой, как идеально! А теперь включите воображение и добавьте огромное количество машин возле ТЦ, плюс машины тех, кто живет в близлежащих домах, плюс горы неубранного снега в настоящее время, да еще фуры, подъезжающие к "Пятерочке" для разгрузки товара. Я на днях простояла минут 15, пока застрявшая фура проехала и дорогу освободила. И когда же такая замечательная фотка была сделана? Ни разу за все время проживания в этом районе такой идеальной картинки не наблюдала. Извините, но тема для меня очень острая, поэтому не могу не отреагировать.

 

Извините, что вмешиваюсь, но об этом я уже писала. Да, жильцам дома удобно! А вот жители пятиэтажки вынуждены в обход идти благодаря этому забору. Вы бы слышали, сколько "добрых" слов высказано в адрес тех, кто огородил дом. Людям, которые проживают в этом районе с 1961 г. доставили коллосальные неудобства!  Ни "скорой", ни какие-либо др. службам не подъехать и не развернуться, о такси я даже не говорю! Так что перед тем как что-то предпринимать, о других подумайте!

Много раз там был и в будние дни и в выходные! За все время ни разу не видел чтоб у жителей этого дома были проблемы с въездом на свою территорию!

Не понимаю о каких проблемах жителей 5-ти этажек идет речь? Дома стоят отдельно и к ним есть отдельные подъездные пути! Куда кто в обход идет тоже не понимаю! Проход есть как к Дикси так и к ТК Кристалл, никак не связанные с проходом по территории данного дома!

Долгое время жил в доме 15 по улице Красноармейская и никаких проблем там не почувствовал и не увидел!

 

Насколько я понимаю вы житель дома 3А?

Если да, то ваши претензии и недовольство должны быть адресованы владельцу ТК Кристалл, но ни каким образом к жителям дома 17! Не они построили ТК и не обеспечили к вашему дому нормального проезда!

 

Уж извините!


Сообщение отредактировал genius: 15 Март 2013 - 10:28


#2555 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:35

Уважаемый Сосед!

 

Все мои обращения к УВАЖАЕМОМУ НИК_ДАНИЛОВУ носят не личный характер. Его труд неоценим и важен и к нему вопросов нет, как к человеку. ЕМУ ЦЕНЫ НЕТ, НО. Он сказал, что он представитель застройщика и тут выступает как ЗАСТРОЙЩИК для решения текущих неформализованных еще вопросов сторительства дома. Вот я их и задаю. Если я увидел недодел, который потом вызовет необходимость его устранения и составления актов, то зачем доводить до этого и тянуть время?  Исправление гнутой трубы на стройке - час времени+сварщик и пару направляющих слов матом или десять литературным. Всё. Почему его нельзя устранить заранее? Я уверен, что можно и Застройщик это искренне делает, наверное. И не раздувайте геополитики. Нет ее. Нет.

 

  Вы заплатите свои деньги мне или просто дайте, а я вам расскажу потом про то почему их у меня нет. Вы неправильно все понимаете. Прораб и его увольнение не нужно никому, пусть работают все. И не мне решать с ним. Просто дыру заделать надо, провод припаять, трубу выпрямить - чисто технические дела, а кто их исправит совсем не важно. НЕТ никаких других желаний и "один за всех". Я в глаза-то никого ниразу, кроме менеджера Александра не видел. Вот и всё.

Я тоже на некоторые посты тут смотрю не понимая чего люди хотят реально. Но от меня - извольте. Нет геополитики. Ник_данилову - спасибо и уважение. Недоделки - доделать. Кому всё равно как выглядит их квартира и подъезд за их деньги  - их дело. Если более или менее квалифицированный вопрос для вас называется прессингом или еще как-то, то я не виноват. Давайте говорить на языке пятилетнего ребенка.  Хочу принять свои помещения в том виде, как должно быть. Может они такие и будут, а может нет.

Ни про какие ущербы моральные речи никто не ведет вообще.

ХО219, к Вашим постам вопросов никаких нет. Все по существу. Мой ответ адресован тому, кто начал рассказывать, как у нас экспертиза проводится и как Госкомиссия проходит. А по существу все верно. Весь строительный брак должен быть устранен в кратчайшие сроки и все это понимают. И я думаю, что для Застройщика и УК это сейчас не меньшая головная боль, чем для всех вас. 



#2556 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:56

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:28


#2557 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:57

Много раз там был и в будние дни и в выходные! За все время ни разу не видел чтоб у жителей этого дома были проблемы с въездом на свою территорию!

Не понимаю о каких проблемах жителей 5-ти этажек идет речь? Дома стоят отдельно и к ним есть отдельные подъездные пути! Куда кто в обход идет тоже не понимаю! Проход есть как к Дикси так и к ТК Кристалл, никак не связанные с проходом по территории данного дома!

Долгое время жил в доме 15 по улице Красноармейская и никаких проблем там не почувствовал и не увидел!

 

Насколько я понимаю вы житель дома 3А?

Если да, то ваши претензии и недовольство должны быть адресованы владельцу ТК Кристалл, но ни каким образом к жителям дома 17! Не они построили ТК и не обеспечили к вашему дому нормального проезда!

 

Уж извините!

Я живу в доме 8 по ул. Гурьева. Жители именно этого дома вынуждены идти в обход этого забора. Причем примерно полгода назад (может быть больше, могу ошибаться)  жители вашего замечательного дома объявлением запретили жителям соседних домов выбрасывать мусор в "якобы их" контейнер!  Причем он один на 3 дома. А часть земли, которая теперь огорожена, ранее была придомовой территорией дома 8 по Гурьева. И на каком основании там забор - непонятно. И не надо передо мной извиняться. Просто стараясь сделать удобнее свою жизнь, не забывайте, что вы не одни. Как говорится, свобода одного человека заканчивается там, где начинается несвобода другого. 



#2558 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:13

Я живу в доме 8 по ул. Гурьева. Жители именно этого дома вынуждены идти в обход этого забора. Причем примерно полгода назад (может быть больше, могу ошибаться)  жители вашего замечательного дома объявлением запретили жителям соседних домов выбрасывать мусор в "якобы их" контейнер!  Причем он один на 3 дома. А часть земли, которая теперь огорожена, ранее была придомовой территорией дома 8 по Гурьева. И на каком основании там забор - непонятно. И не надо передо мной извиняться. Просто стараясь сделать удобнее свою жизнь, не забывайте, что вы не одни. Как говорится, свобода одного человека заканчивается там, где начинается несвобода другого. 

Тогда совершенно непонятно каким образом вам могла помешать машина которая разгружалась вдали от вашего дома!

А вы считаете достаточно одной небольшой мусорной площадки на 3 дома? Расходы по вывозу контейнера УК выставляет именно жителям "нашего замечательного дома"! Пусть Ваша УК организует вам вывоз мусора! Не вижу в этом глобальной проблемы!

Когда построили дом 17, для него сделали землеотвод и собственники квартир которые платят и за содержание своей территории вправе ее оградить и содержать в порядке! Получается что то вроде коллективной "частной" собственности!

И ещё вопрос: когда шла стройка дома №17 как же вы ходили?неужели через стройплощадку перелезая через заборы?


Сообщение отредактировал genius: 15 Март 2013 - 11:16


#2559 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:32

Тогда совершенно непонятно каким образом вам могла помешать машина которая разгружалась вдали от вашего дома!

А вы считаете достаточно одной небольшой мусорной площадки на 3 дома? Расходы по вывозу контейнера УК выставляет именно жителям "нашего замечательного дома"! Пусть Ваша УК организует вам вывоз мусора! Не вижу в этом глобальной проблемы!

Когда построили дом 17, для него сделали землеотвод и собственники квартир которые платят и за содержание своей территории вправе ее оградить и содержать в порядке! Получается что то вроде коллективной "частной" собственности!

И ещё вопрос: когда шла стройка дома №17 как же вы ходили?неужели через стройплощадку перелезая через заборы?

Сам дом не мешал никому. К стройке относились как к явлению временному. Года два ограждения не было. А вот потом начались неудобства. И не переживайте, мы за вывоз мусора платим, как все. Это же в каждой платежке есть. А уж разбираться где чей контейнер я не буду. Что-то на свою огороженную территорию мусорный контейнер не поставили. И как это они землю в "частную собственность" перевели? Земля-то дороговата нынче! На самом деле, будет ли огораживаться  дом по Чугунова - мне безразлично. Но могу понять жителей близлежащих (неогороженных) домов. Думаю, если бы вы были по другую сторону баррикад, т.е. жили в этом районе давно и не в недавно построенном доме, то со мной были бы согласны. А сейчас вы против по  определению. Так что спорить, если каждый считает себя правым?



#2560 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:54

ХО219, к Вашим постам вопросов никаких нет. Все по существу. Мой ответ адресован тому, кто начал рассказывать, как у нас экспертиза проводится и как Госкомиссия проходит. А по существу все верно. Весь строительный брак должен быть устранен в кратчайшие сроки и все это понимают. И я думаю, что для Застройщика и УК это сейчас не меньшая головная боль, чем для всех вас. 

 

littlejul, mechtatel или как Вас там ещё, не передергивайте, мой комментарий был ответом NikDanilov'у, который пытается апеллировать к непогрешимости БТИ, Госэкспертиз, Госкомиссий и прочих. Везде работают простые исполнители, которые имеют свойство ошибаться, и иногда писать чушь под давлением (и такое тоже бывает), на что я и указал в своем примере. Тем более, Госкомиссию уже давно отменили, приемка законченных строительством объектов происходит немного по другому, на что я и указал.

 

Мне вообще все равно кто там кому и за сколько до тех пор, пока это не коснется моего личного пространства и сферы обитания (вот такой я несознательный гражданин). Мне нужно что бы было комфортно, безопасно и относительно недорого. ВСЕ. И я не хочу быть частью пожарной команды, которая будет дежурить у повысительного насоса, опускать вручную лифтовую кабинку с застрявшими соседями-родичами, и искать нужную задвижку. Поэтому и считаю, что если это возможно, то сейчас проявить максимум усилий и внимания при приемке-передаче, чем потом бегать за УО (УК) с посылом *до общего собрания жильцов*, которое дай Бог раз в пятилетку соберется, потому что у половины, включая Вас, *евроремонт и сдача внаем* или на перепродажу и комфорт для них дело десятое.

 

PS: с высотой забора я не настаиваю на 1-1,1м, приму любое вразумительное объяснение почему от должен быть 1,8-2,0м, если все рано через шлагбаум можно будет перелезть.


Сообщение отредактировал Timofei21: 15 Март 2013 - 12:01






Яндекс.Метрика