Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2581 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:01

Уважаемые соседи,

 

был на первоначальном осмотре уже как месяц назад, написал претензию о 11 пунктах.

Интересно у всех ли такие огромные перепады стен на стыках монолита/блоков/кирпича, трещины, а также торчащие из стен дюбеля и арматура..

Еще особенно беспокоит трещина над входной дверью..

Прикрепляю изображения, может вы как спецы увидите еще что-нибудь критичное, буду благодарен за комментарии.

Прикрепленные изображения

  • P1000652.JPG
  • P1000668.JPG
  • P1000654.JPG
  • P1000661.JPG
  • P1000673.JPG


#2582 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:17

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:32


#2583 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 23:38

Nik Danilov...............

Да....серьёзный подход...Тут я сдаюсь...Пошёл я лучше поработаю...

Veles, on 14 Mar 2013 - 04:07:

Не будьте рабами.

Типа 140 собственников получивших квартиры-РАБЫ???!!! Вы то кто такой чтоб так "высоко" о людях судить? Не тяжела ли шапка?

-----------------------------------------------------------

У нас всегда серьёзный подход……………….А поработать надо, тот бардель ,что настроили нужно исправлять…….работы у Вас невпроворот,а скоро пени закапают……………многие же не хотят принимать в таком виде, к нам только человек  16 уже за консультациями обратились……

Цитата про рабов кстати не моя, такие страсти бушевали прошлым летом на соседней ветке………Привожу её полностью……

 

Lala    #4525...............................

Веста начала кампанию по замене счетчиков, в обмен на заключение договора.
Опять шантаж и вымогательства.
Мне тоже отказывались устанавливать счетчик по причине того, что у меня не подписан договор.
Но я позвонила в раменскую администрацию - отдел ЖКХ и мне установили счетчик на следующий день, и договор подписывать не пришлось.
Сейчас в Администрации г. Раменское проверка и это очень хорошо.
Надо пойти и найти этих проверяющих и объяснить им, что творит у нас Раменский депутат - Некрасова.
Рекомендую собрать коллективную жалобу или написать много жалоб от каждого, кто столкнулся с таким произволом и отнести ее в администрацию и проверяющим.
Не подписывайте договор!!! Этим поступком Вы повредите не только себе, но и всем окружающим. Не будьте рабами.
Желающим я объясню, как устанавливают приборы учета в г. Москве, дам координаты фирмы, имеющей все необходимые сертификаты (У Весты их нет), которая мне в Москве уже дважды и недорого установила и опечатала приборы. Стоимость установки 1 прибора в Москве мне обошлась 1100 руб. (вместе со стоимостью прибора производства Чехии, кажется). За 1500 руб. мастер готов приехать в Раменское (у них офис-платформа Новая). При коллективной установке, я полагаю, цену можно снизить. Вы должны знать, что по закону "О защите прав потребителей" ни одна фирма не имеет права Вам навязывать свои услуги! Вы вправе сделать свой выбор. Веста с меня взяла 650 руб. за установку, 300 руб. за опечатывание, плюс стоимость самого прибора. Получилось дороже. Вам дадут договор и копию всех сертификатов. Акт выполненных работ относите в Весту под расписку. И пусть попробуют не принять!!! Тогда можно обоснованно обращаться в антимонопольную службу.
Огромная просьба написать мне в личку, кому Веста устанавливала или опечатывала приборы учета и не дала документов. Я знаю, что таких было много.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По людям судим по их поступкам и действиям…………..Называем вещи своими именами……

Далее……

 

Litlejul   

 

………….Veles! У Вас полный ОБС ("одна баба сказала") в голове…………….

Какая бабка…??? Это реальные люди живущие в домах Весты……Все руководство Весты в районе на виду, трутся рядом, про них многое известно….

 

Litlejul   ………Складывается впечатление, что это Вы имеете прямое отношение к людям, мечтающим всеми правдами и неправдами выбить Весту, как хорошо зарекомендовавшего себя застройщика, а вместе с тем и компанию Веста-Сервис с рынка строительных услуг в г. Раменское. Если Вы только будущий новосел дома поз. 6, то откуда столько негатива?.................

.

                Зарекомендовала она себя не важно..положительных отзывов я пока не увидел …построили плохо, куча недоделок …Нас  строительство и этот строй-холдинг  не интересует, хотя если им заняться и капнуть по серьёзному, то там нарыть можно не мало ……….конторка то с УК Вестой одна,…….но пока не интересует…….Здесь достаточно людей пишущих по строительство…...Нас ,на данном этапе интересует УК и то, что эта УК хочет навязать нам незаконно свои  « услуги»………..Негатив же у нас появляется тогда, когда нас хотят поиметь…и принимают нас за идиотов…..Мы просто пока даем базовый расклад для жителей дома,  что эта УК --- ни есть для них  хорошо……Судя по тому как построили ,как составлен договор---нарушающий наши права, права эти в перспективе будут нарушаться еще не раз ………….

 

Litlejul   …………………….Вы собрали все сплетни, имеющие и не имеющие под собой никаких оснований. Даже читать противно, когда начинают "перетряхивать грязное белье" и вспоминать все родственные связи. Ну как на базаре, честное слово. Все крутится в основном вокруг родственных связей, повышенных цен и прочей лобуды…………

 

Какие сплетни………люди судятся с Вестой ,наводят справки…у нас уже есть гражданские дела которые ведут люди с Вестой….. . Пусть народ знает кого он будет содержать ,кто ему будет завышать тарифы, кто будет устанавливать доп.обурудование…. ……..…перетряхивать этот клоповник Весту нужно регулярно, мы только начали это делать, так  они как тараканы зашевелились……..Конторка гнилая,  офигевшая от  безнаказанности……Причем с каждым своим новым домом ,они всё больше и больше офигевают……Желания содержать весь  этот гадюшник  с родственничками нет никакого желания….Если для вас незаконные повышения цен лобуда, то Вы либо  глупец, либо мазохист……Любите содержать незнакомых Вам людей---которые при этом плюют на вас---------что ж, Ваше право………Мы предпочитаем свои финансы вкладывать  в  более интересные и перспективные вещи….

 

… Litlejul  ………….. А про дело вообще никто не говорит. А я вот например, как житель этого комплекса, очень хорошо помню период, когда нас обслуживал ЖЭК. И я считаю, что Веста за тот период времени, когда она взяла наши дома, очень много сделала, ну по крайней мере по отношению к ЖЭКУ. Более того, я могу с полной ответственностью заявить, что в пересчете на квадратный метр мы платим не больше, чем в домах с жэковским обслуживанием. У меня мама живет в жэковском доме и счета у нее ничуть не меньше, а где-то даже и больше наших. Я не хочу ничего говорить по поводу тарифов на обслуживание, поскольку для того, чтобы срванивать, нужно владеть темой.

 

                На эти сказки, отвечаю мнением людей, также живущих под управлением Весты………у них немного другое мнение об этой УК…это  всего лишь малая часть мнений ::::

 

…………………НАСЛАЖДАЙТЕСЬ……………………………………………………………………………………………

 

1………Я хочу поменять Весту, поскольку хочу иметь управляющую компанию, которая профессионально выполняет свои обязанности и отчитывается перед жильцами за проделанную работу.
Я хочу, чтобы на каждый год управления составлялся согласованный с жильцами план мероприятий, к которому прилагалась смета с реальными расценками на каждое мероприятие. При этом в смету должны быть включена некоторая сумма на непредвиденные расходы по перечню, согласованному с собственниками.
Я хочу, чтобы услуги и работы производились качественно.
Я хочу знать в конце года управления, на что потрачены мои деньги. Это означает, что хочу видеть Отчет управляющей компании, где она должна отчитаться, сколько денежных средств она потратила на каждое мероприятие.
Я хочу, чтобы мне была предоставлена информация на любой мой запрос, касающийся обслуживания нашего дома.
Я хочу, чтобы управляющая компания экономила наши деньги и зарабатывала для нас, как обещала, например, на размещении рекламы.

Я хочу, чтобы в конце года был произведен перерасчет и остаток не использованных средств был мне возвращен.

Этого всего Веста не делает. В штате практически нет профессионалов. И не надо сравнить Весту с МУП, который вообще не работал. Надо искать другую УК или создавать ТСЖ.

 

2……………… Очередной раз поражаюсь наглости Весты и ее неуважению к нам.
Посмотрите ее годовой отчет. Это такая явная липа, рассчитанная на полных дураков, которыми Веста считает нас.

 

3………………………. Уважаемые соседи!

Не хотите ли поменять Весту на Жилкомсервис. У них плата 24,95 руб. за м2, которую они не намерены повышать с 1 июля.
Они готовы подъехать в удобное для вас время и показать дома, которые они обслуживают.
Я узнавала в Жилищной инспекции, на их обслуживание нет ни одной жалобы.


Они обещали брать плату за отопление по показаниям счетчиков, а не так как Веста (с наценкой) и предоставлять достоверную информацию.

4…………….. Самостоятельность УК в изменении тарифов в каждом пункте договора...видимо одного мало, решили в нескольких местах свои права закрепить на самодеятельность

 

5……………… На сайте весты есть отчет с интересной графой "прочие расходы" составляют они 414т.р. Это не расшифровывается вестой. А это есть ничто иное, как их премии за доблестный труд, корпоративные пьянки, праздники, поездки и прочие приятные Хотелки. По всей видимости, весте не хватает прибыли, запросы растут по мере поступления денег. В стенах офисов (кстати, сколько их у ук?), немало пролито слез руководством по поводу нашей неблагодарности, убытков. Игра на публику, не вызывающая ничего, кроме отвращения за бездарное исполнение…………..

………………………… начнутся поборы уже охранниками, сидящими у шлагбаумов, когда мы будем ходить на поклон к ним для въезда "Скорой", машин, доставляющих нам мебель, строительные материалы, друзей, родных, приехавших к нам на машине, а там введется оплата почасовая за парковку для всех выше перечисленных

 

6………………………… У 15/5 инициативная группа пришла и вела протокол собрания. А оборзевшая Веста спрашивала: почему Вы собственники, а не прописаны в доме? Типо я право голоса, что ли не имею? Идиоты.

 

7……………………….. Веста с нас хочет поиметь деньги за то, что раз в три года нам сделают проверку эл\оборудования, а мы будем до и после продолжать платить ежемесячно, да еще и за систему пожаротушения и молниезащиту. эти мошенники разово оплатят эти работы, а мы будем, как медные котелки продолжать оплачивать сделанную работу. Может с нас и за уборку снега, сосулек веста будет брать ежемесячно на протяжении всего года? Подумайте , стоит ли платить за снег в летнее время.

 

8……………………… Моя подруга живет на ул.Чугунова в д. 12. Их дом обслуживается ЖЭУ, я не вижу разницы в обслуживании, кроме как в ее стоимости. У них всегда чисто и красиво, прекрасная детская площадка около дома, подъезды окрашены, новые входные двери и кодовые замки, чистые стекла имн. др. хотя дома старые. И у них кстати нет пожарной сигнализации и никто их за это не штрафует, и живут себе спокойно без молниезащиты. А Веста все запугивает нас какой-то разрухой и возврату в прошлое. Да не будет никакого ужаса если Веста уйдет

.

9…………… Хватит кормить "несчастных и убогих", мы содержим штат весты в кол-ве 20 штук бездельников, надо уметь считать свои деньги, а не работать с утра до ночи, дабы прокормить рвачей, неизвестно откуда взявшихся, а теперь, внезапно любимые отдельными защитниками, может вам веста что посулила

 

10………………..Неужели, уважаемые соседи, у Вас есть еще иллюзии относительно Весты?
Что же еще должно случиться, чтобы Вы поняли, что это люди, с которыми нельзя и не нужно договариваться

 

11………………..Веста препятствует свободным выборам Совета дома в д.15/3. Содрала со стены объявление, отняла у консьержки Положение о Совете дома. Мотивировала тем, то будет избирать его сама.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Достаточно…???..........а то могу еще накидать………………….

 

Как видите это не сплетни, а мнения  РЕАЛЬНО ЖИВУЩИХ ЛЮДЕЙ  под управлением УК Весты  которые  кардинально отличаются от вашего……………………

 

… Litlejul  …………………..Вот Вы Veles, чем постоянно кидать обвинения и настраивать людей подобным образом, приведите примеры компаний с более низкими тарифами и лучшим обслуживанием, с фотографиями и документально подтвержденными фактами более низкой оплаты. Только московские компании не в счет. А просто так переливать из пустого в порожнее ссылаясь на не всегда разумные законы, я думаю бессмысленно..............

 

. ПОВТОРЯЮ В СОТЫЙ РАЗ………Управлять этим домом Веста может только по муниципальным тарифам………….Всё остальное----НЕЗАКОННО……….Конкурса проведено не было……

.Другие  компании существуют….…ЖЭУ,  Жилкомсервис, Раменская УК, РамСервис, УК Ильинское, УК Гжельское,УК Борисоглебский и т.д и т.п………это только малая часть ,кого можно пригласить……….          Цены там везде, ниже цен Весты……………….если  потребуется, уверяю Вас и всех, что мы совместно с нашими соседями найдем УК с более низкими тарифами и более качественным обслуживанием……..Это всё сделать не долго и не трудно…

 

P.S  …………………..Вообще, складывается впечатление, что Вы   … Litlejul  ------судя по вашим  постам в защиту этой УК и заботе о их грязном белье, являетесь либо сотрудником Весты, либо одним из этих родственничков, которые хотят с нас кормится………………….поэтому имеем к Вам два вопроса….

 

1.Не хотите ли вместе с Вестой принять душ и отмыться от той грязи ,и того налета   противоправности  который с ног до головы облепил Весту и КО…….??????........Глядишь и бельё чище станет…

 

2. Что можете сказать ,чем опровергнуть и парировать ,какие аргументы привести  в защиту Вашей любимой УК,  на разобранный (  в посте  №2534) нами противозаконный договор УК Весты, составленный ими исключительно в своих интересах……..???

1. Коллективную баню не люблю и Вам не советую. И так уже нахватались всякого  :) .

2. В законах пусть юристы разбираются. Я же всего-лишь предлагаю посмотреть на то, что было сделано за этот период и сравнить с двухлетним до этого обслуживанием ЖЭКом. Вас же заклинило на тарифах, тарифах и еще раз тарифах. А поиски законности - как следствие. Ведь предложи Веста сейчас при том же договоре, который Вы так мусолите, тариф на обслуживание, ну к примеру, 15 руб. с кв. м. (прошу обратить внимание, к примеру, а то подумает еще кто чего нехорошее опять :) ), и все для Вас стало бы прекрасным и законным. Поэтому давайте не будем про законность. Каждый из нас готов трактовать его в свою пользу и наши Российские законы очень хорошо под это приспособлены. НУ а те посты с соседней ветки, которые Вы так охотно цитируете, написаны все от имени 4-х недовольных человек из всех четырех домов. Вы специально не приводите авторов данных цитат, поскольку это все - одни и те же люди. А остальных сотню жителей Вы и не собирались спросить, поскольку они могут и не вписаться в Вашу схему недовольных.

А что касается моей, якобы любимой УК, то мне абсолютно безразлично, как будет называться УК, чьи родственники будут в ней работать, лишь бы работали. А вот возврата к обслуживанию ЖЭКом уж точно не хочу. Вот уж действительно контора без стыда и совести, способная только деньги собирать и не более того.  А касаемо всех остальных, то просто не знаю их. Вы здесь много привели примеров. Так вот составили бы табличку, типа - название конторы, тариф на обслуживание, примеры обслуживаемых ими домов, отзывы довольных и недовольных собственников. Вот это было бы дело! Можно было бы коллективно посмотреть и подумать. Да еще и их желания спросить, возьмуться ли за наш комплекс и за какие деньги, поскольку тоже дом дому рознь. А пока от Вас только и слышно - тарифы, тарифы, тарифы



#2584 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 23:44

вы агитируете за  " Не хотите ли поменять Весту на Жилкомсервис. У них плата 24,95 руб. за м2" - откуда вы взяли такие тарифы? у них на сайте 32.70 м 2

 

 Мы не агитируем конкретно за Жилкомсервис.....................Сушествует немало и других УК..............Да и у того же Жилкомсервиса тариф   ниже.......(это не наша цитата,цитата  с соседней ветки,писалась прошлым летом,тариф 24 р. тоже прошлогодний)

 

 

Повторю вопрос: откуда инфа по тарифам? то что вы выложили относится к договору соц найма, в нашем случае квартиры в собственности - стоимость выше.

 

               Приводим еще раз вкладку......Читайте внимательней выделенное.......

 

Решение Совета депутатов городского поселения Раменское

Раменского муниципального района Московской области

28.06.2012 г. №6/2

Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма

жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское Раменского муниципального района Московской области с 01.07.2012 года

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения Раменское

Совет депутатов городского поселения Раменское РЕШИЛ:

1. Утвердить с 01.07.2012 года размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Раменское и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом либо решение которых о выборе способа управления домом не было реализовано, в соответствии с приложением к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования, но не ранее 01.07.2011 года.

3. Опубликовать настоящее решение в общественнополитической газете Раменское муниципального района «Родник».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов городского поселения Раменское по вопросам экономики.

В.Н.Кирьяков,

Глава городского поселения Раменское

 

        

 

       еще раз прикрепляем

 

Решение Совета депутатов городского поселения Раменское

Раменского муниципального района Московской области

28.06.2012 г. №6/2     

с приложением тарифов..

 

 

 

 

 

 

    

Прикрепленные файлы



#2585 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 23:49

1. Коллективную баню не люблю и Вам не советую. И так уже нахватались всякого  :) .

2. В законах пусть юристы разбираются....

 

Я тоже не юрист, поэтому всегда обращаюсь к первоисточнику. Посмотрите что ответили ХО, и сравните что написано в ЖК РФ ст.161, ст. 13,14:

 

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

 

У нас *первичка*, наши п.13 и 14, а пункты 3 и 4, на которые ссылаются юристы Весты это НЕ для первички:

 

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.


Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Март 2013 - 00:01

  • XO219 это нравится

#2586 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 00:03

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:33


#2587 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 00:34

Veles, интересно, как вам видится план действий по смене УК ?

 

       Для начала..................А кто выбирал эту УК, чтобы её менять...??????

 

 Для данной ситуации Жилищным  кодексом предусмотрено несколько вариантов :

 

1.Проведение открытого конкурса органом месного самоуправления в порядке, установленном Правительством РФ , по отбору управляющей организации для управлению домом, который должен проводится в течение 10 рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.......................... (инициировать проведение данного конкурса органом местного самоуправления).

 

2.Выбор управляющей организации общим собранием собственников помещений многоквартирного дома.................................. (созвать общее собрание, которое может быть созвано по инициативе любого из собственников помещений в  данном доме)

 

3.Создание  товарищества собственников жиль..................................................... (принятие решения на общем собрании собственников о создании ТСЖ, которое  также может быть созвано по инициативе любого из собственников помещений в данном доме).



#2588 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 00:49

Кстати, по Жилкомсервису: их тариф для жилых домов с лифтом, мусоропроводом, электроплитой и центральным отоплением и горячим водоснабжением составляет 32 руб 70 копеек. Для нашего дома 15/1 (специально заглянула сейчас в квитанции) тариф на декабрь 2012 года составлял 32 руб 39 копеек. Ну и где экономия?

ПРичем, как видно из информации на их сайте, тариф очень сильно зависит от самого дома. Чем меньше этажность дома (о чем свидетельствует разница между газовой и электрической плитой), тем ниже оплата по тарифу. А теперь давайте подумаем, сколько у Жилкомсервиса будет стоить обслуживание дома, подобного Вашему, с подземной парковкой, индивидуальным ИТП и тремя этажами офисных помещений. Кто думает, что это тоже будет стоить 32,70?



#2589 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 00:49

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:33


#2590 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 02:43

XO219, on 16 Mar 2013 - 22:39:
.....Я задавал вопросы, ответы на которые мне нужны были по поводу УК и прочее. Тут прикладываю полученый ответ Застройщика на них. Может кого из Соседей тоже интересует и чтобы не заваливать Застройщика одними и те ми же вопросами. Свои комментарии на ответы я не даю..... :blink: Файлы пришлось смиксовать. Все расположено в режиме Мой ВОПРОС - ОТВЕТ Застройщика.

Вопросы общие.
У кого есть ответы Застройщика по общим интересам и местам - тоже выложите, если не трудно, чтоб не дергать лишний раз и понимать позицию.
:unsure:




...................Мы же об этом неоднократно писали,что Веста на данном этапе может управлять домом, но по муниципальным тарифам и без дополнительных услуг. Веста не может ставить сумму в 37руб.+ плату за доп услуги...........в оконцовке получится почти 50 р......

Тариф утверждают собственники на общем собрании.(собрания не было)...................Что мы имеем на данном этапе .........Есть собственники ,есть участники долевого строительства......Собственники должны платить по тарифу,утвержденному органами местного самоуправления(пункт 3- ст.156 ЖК РФ ,пункт 4 -ст.158 ЖК РФ)...... ПО АНОЛОГИИ ЗАКОНА(ст.7 ЖК РФ) участники долевого строительства также должны платить, как и собственники----по тарифу,утвержденному органами местного самоуправления.........................................не могут же участники долевого строительства платить больше, чем собственники...........

.Какой -либо другой тариф за содержание и ремонт,может нарисоваться только,когда его утвердят собственники болшинством голосов 51%на общем собрании........

Общее собрание собственников мы не можем проводить, если мы участники долевого строительства..............
Заключать противоречющий законодательству договор с УК (ГДЕ МЫ ИМЕНУЕМСЯ СОБСТВЕННИКОМИ НЕ ЯВЛЯЯСЬ ИМИ)---ОКАЗЫВАЕТСЯ МЫ МОЖЕМ.

Начислять нам тариф выше законодательного уровня,который установлен для собственников----НАМ ОПЯТЬ МОЖНО...


..........ВСЕ КАК УДОБНО ВЕСТЕ...............................ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЕСТЫ...........

















.

Сообщение отредактировал Veles: 17 Март 2013 - 05:08


#2591 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 07:01

Вот итог корыта на балконе, пошли все буду стеклить 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0814.JPG
  • IMG_0810.JPG

Сообщение отредактировал Asuan: 17 Март 2013 - 07:04


#2592 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 08:53

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:34


#2593 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 09:56

Кстати, по Жилкомсервису: их тариф для жилых домов с лифтом, мусоропроводом, электроплитой и центральным отоплением и горячим водоснабжением составляет 32 руб 70 копеек. Для нашего дома 15/1 (специально заглянула сейчас в квитанции) тариф на декабрь 2012 года составлял 32 руб 39 копеек. Ну и где экономия?
ПРичем, как видно из информации на их сайте, тариф очень сильно зависит от самого дома. Чем меньше этажность дома (о чем свидетельствует разница между газовой и электрической плитой), тем ниже оплата по тарифу. А теперь давайте подумаем, сколько у Жилкомсервиса будет стоить обслуживание дома, подобного Вашему, с подземной парковкой, индивидуальным ИТП и тремя этажами офисных помещений. Кто думает, что это тоже будет стоить 32,70?

А мы что должны оплачивать ремонт нежилых помещений по вашему? Причем тут это, я думаю что арендаторы и собственники данных помещений должны вносить большую часть средств по части тарифа на ремонт и обслуживание дома, и от этого нам только должно быть лучше, и тариф для собственников ЖИЛЫХ помещений должен быть ниже, а то мы значит и за ремонт ресторанов и магазинов платить обязаны!!!!

#2594 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 10:15


Вот итог корыта на балконе, пошли все буду стеклить


А потом будет плесень на стене, а Госстройнадзор такое принял!

#2595 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 12:46

...надеюсь, не за свои? Какое же "сложное устройство" у дома, что дыры заткнуть так и не удалось...Чего вы хотите, ведь дом принят и сдан как положено....Тепло и сыро. Если бы на болконах была сделана правильная ГИ, как в ванных, то этого бы не было... А зачем делать?   Сколько там в доме балконов? А ГИ денег стоит...Зачем их тратить? Все по проекту....

 

НикДанилов, Вам подсказать, как такое исправляют или вы сами? /Ничего личного/

Может  - это  трубы дырявые???



XO219 - по Вашим вопросам, вроде бы как, получается (как Я поняла): УК на данный момент определена, Мы сейчас должны оплатить коммуналку - 15000 руб. за три месяца + доп. услуги - домофон, шлагбаум и т.д... Далее, после 3 месяцев, когда будет уже основная масса собственниками, можем выбрать для себя другую УК с помощью собрания, голосования.... Так вроде.. :unsure: 



#2596 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 16:06

Может  - это  трубы дырявые???



XO219 - по Вашим вопросам, вроде бы как, получается (как Я поняла): УК на данный момент определена, Мы сейчас должны оплатить коммуналку - 15000 руб. за три месяца + доп. услуги - домофон, шлагбаум и т.д... Далее, после 3 месяцев, когда будет уже основная масса собственниками, можем выбрать для себя другую УК с помощью собрания, голосования.... Так вроде.. :unsure:

 

За ХО219 не отвечу, но Веста-СФ передает домик не по регламенту, установленному действующим законодательством.

Если без деталей, то через 10 дней  после получения разрешения на ввод в эксплуатацию орган местной исполнительной власти должен провести  конкурс по выбору УО (УК). До заключения Договора на управление домиком, Застройщик может сам управлять, но в соответствии со стандартами или управлять будет УК (УО) с которой Застройщик должен заключить Договор не позднее чем через пять дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

ЖК РФ ст. 3,4, 13,14.

 

PS: В случае несоблюдения требований действующего законодательства помогут только меры прокурорского реагирования. Причем даже одного заявления из 294-ти собственников будет достаточно.

PSS: если я правильно понял, то депутат И.В.Некрасова, является одновременно представителем исполнительной власти и ген.директором УК Веста.

Вот такой у нас вырисовывается натюрморт.


Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Март 2013 - 16:11

  • Veles это нравится

#2597 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 16:57

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:34


#2598 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 18:56

А мы что должны оплачивать ремонт нежилых помещений по вашему? Причем тут это, я думаю что арендаторы и собственники данных помещений должны вносить большую часть средств по части тарифа на ремонт и обслуживание дома, и от этого нам только должно быть лучше, и тариф для собственников ЖИЛЫХ помещений должен быть ниже, а то мы значит и за ремонт ресторанов и магазинов платить обязаны!!!!

По-моему, Вы просто плохо для себя все просчитали и выбрали дом со сложными инженерными системами. А стало быть, на этом Вы по незнанию пролетели. А вообще я ничего не утверждаю, я просто сравниваю тарифы на обслуживание с сайта указанного здесь Жилкомсервиса и вижу из этого сравнения, что чем более современен дом и чем больше в нем напроектировано сложных инженерных систем, тем дороже они берут за обслуживание. И просто предлагаю спросить у них, возьмутся ли они за обслуживание Вашего дома и по какому тарифу. Вот только и всего. Я вообще против утверждений на пустом месте. Давайте факты, а после этого можно что-то обсуждать



#2599 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 19:36

А как должны выглядеть эти отводы для осадков с балконов? Квартира будет в соседнем доме - спецы упомянули, что они где-то есть. Объясните, плиз...



#2600 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:07

Вот итог корыта на балконе, пошли все буду стеклить 

 

Asuan, разводы прямо под дверью. Т.е. с корыта в остекленную часть балкона натекло СТОЛЬКО воды, что она в итоге проникла даже в КВАРТИРУ??? :unsure:

 

Вопрос к застройщику (НикДанилов), на нашу претензию по этой проблеме юристы ответили, что гидроизоляция балконов не предусмотрена. А что там ВООБЩЕ предусмотрено, отстойник для осадков? Вы не думаете, что документацию стоит пересмотреть? Как нам жить в таких условиях, вплавь? Гидроизоляция, сделанная даже за свой счет, врятли спасет положение.

 

Теперь понятно, зачем открытая часть балконов нужна для пожарной безопасности - пожарники, в случае чего, оттуда воду для тушения черпать будут! да, НикДанилов?  :(







Яндекс.Метрика