Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2701 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:46

Вот итог корыта на балконе, пошли все буду стеклить 

 

"А это зависит от грамотности юристов, можно так закрутить , что будете всей семьей очищать в ручную и молиться  что б пронесло!)))) На таких ситуациях , дружище, уже давно целые конторы трудятся, бабло рубят. Тут чувачки в самолетике летели, думали что можно на всех положить, нажраться и хамить. Только вот один хочет всем бизнесом откупится, а второй по хургадам ныкается. А вопрос дерьмо, просто времена другие, грамотнее народ стал.

Я лично буду следить за фасадом, и если уж замечу чаво, так вопьюсь всей челюстью. И докажи что не  прав. Ведь докажу ( и накажу) что имею право."

 

Стеклите, только не забывайте про грамотных юристов, они тоже за Вами следят



#2702 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 21:32

А как думаете, если я в акте на исправления трубы напишу - поправят?

Исправлять не будут. Все по Гостам. Обращался в УК, что бы переварили верхний кран на полотенцесушителе и тройник канализации на кухне опустили максимально низко, за деньги. Отказали. Сделано все по нормам и ни шагу в сторону.



IMAG0065.jpg

Вопрос к соседям: У меня нет труб на полотенце-сушитель. У кого-то они еще есть в ванных-туалетах? Может забыли мне сделать?

в третьей секции в трешке есть.

 



Общая гульба пола 50-80+мм по плоскости не считая ляпов. Н потолка 2760-2800. Общий  уклон скорее от окон к центру дома..

У меня такие же показатели. Вы случайно не мой сосед сверху, снизу у меня есть форумчанин.

При таких цифрах получается разница толщины перекрытий. К центру дома перекрытие тоньше



#2703 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 23:48

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:42


#2704 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 10:47

"А это зависит от грамотности юристов, можно так закрутить , что будете всей семьей очищать в ручную и молиться  что б пронесло!)))) На таких ситуациях , дружище, уже давно целые конторы трудятся, бабло рубят. Тут чувачки в самолетике летели, думали что можно на всех положить, нажраться и хамить. Только вот один хочет всем бизнесом откупится, а второй по хургадам ныкается. А вопрос дерьмо, просто времена другие, грамотнее народ стал.
Я лично буду следить за фасадом, и если уж замечу чаво, так вопьюсь всей челюстью. И докажи что не  прав. Ведь докажу ( и накажу) что имею право."
 
"Вот итог корыта на балконе, пошли все буду стеклить"

Обе цитаты сделаны из одного профиля Asuan. Кстати его нет в шахматке.

#2705 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 11:11

"А это зависит от грамотности юристов, можно так закрутить , что будете всей семьей очищать в ручную и молиться  что б пронесло!)))) На таких ситуациях , дружище, уже давно целые конторы трудятся, бабло рубят. Тут чувачки в самолетике летели, думали что можно на всех положить, нажраться и хамить. Только вот один хочет всем бизнесом откупится, а второй по хургадам ныкается. А вопрос дерьмо, просто времена другие, грамотнее народ стал.
Я лично буду следить за фасадом, и если уж замечу чаво, так вопьюсь всей челюстью. И докажи что не  прав. Ведь докажу ( и накажу) что имею право."
 
"Вот итог корыта на балконе, пошли все буду стеклить"

Обе цитаты сделаны из одного профиля Asuan. Кстати его нет в шахматке.

 

+1 :)



#2706 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 12:11

XO219, на ваших фотках между кухней и большой комнатой нет перегородки. А в договоре была пунктиром? Планируется ее делать?

#2707 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 13:25

Может на пальцах мне поясните, вот фото:

 

Это кВт, которые "производит" одна батарея. http://rossregion.ru...vektory/tbtbc/ 



#2708 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 13:55

Всем здравствуйте! ^_^

Просматривала в очередной раз фото с первой приемки... И вот что заметила: У нас не зашпаклеваны стены ЗА радиаторами, ни за одним, сравнивая фото, выложенные соседями здесь, на форуме! Так стены должны быть зашпаклеваны за радиаторами обязательно или и так нормально!? Есть ли что-то критичное в этом?  :unsure:

 

Прикрепленные изображения

  • DSC00074.JPG


#2709 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 14:56

Всем здравствуйте! ^_^
Просматривала в очередной раз фото с первой приемки... И вот что заметила: У нас не зашпаклеваны стены ЗА радиаторами, ни за одним, сравнивая фото, выложенные соседями здесь, на форуме! Так стены должны быть зашпаклеваны за радиаторами обязательно или и так нормально!? Есть ли что-то критичное в этом?  :unsure:


Попробуйте зашпаклевать и поймёте. Если будете менять батареи, то фиолетово...

#2710 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 15:41

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:43


#2711 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 16:08

В договоре и в плане пунктиром нанесена. Реально ее нет. Наоборот, буду все валить. Сейчас думаю как....

Понятно. А мне, наоборот, нужна. Не подскажите, если перегородку возводить, то надо это с кем-то согласовывать или нет? На плане БТИ она есть?

#2712 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 18:10

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:43


#2713 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 18:11

Понятно. А мне, наоборот, нужна. Не подскажите, если перегородку возводить, то надо это с кем-то согласовывать или нет? На плане БТИ она есть?

Если на плане пунктир- то можете возводить ни с кем не согласовывая.



#2714 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 18:19

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:44


#2715 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 18:49

К нам поступают различные вопросы,общий смысл которых можно охарактеризовать так...
 
 Разъясните нам, пожалуйста, что может произойти, в случае если до 1апреля мы не подписываем акт приема-передачи. Т.к не выполнен ни один пункт по претензия.

Может ли акт приема-передачи подписан в одностороннем порядке, застройщиком. А также договор с УК.
 
 
Ближе к ночи   юрист это прокоментирует,а тагже выложим образцы притензий которые нужно писать....
 
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал NAS: 23 Март 2013 - 19:45


#2716 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 20:34

Colt, on 22 Mar 2013 - 14:10: А как думаете, если я в акте на исправления трубы напишу - поправят? Исправлять не будут. Все по Гостам. Обращался в УК, что бы переварили верхний кран на полотенцесушителе и тройник канализации на кухне опустили максимально низко, за деньги. Отказали. Сделано все по нормам и ни шагу в сторону.

 

А тройник канализации на такой высоте это нормально? Как подключать что-либо?

 

Запросите проектную документацию. Наверняка там см 10-15 от перекрытия... Тогда обязаны будут исправить. 



#2717 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 13:45

Правильно - согласовать. Неправильно-если не продаете можете не согласовывать. Имею ввиду перепланировки...

 

 

Если на плане пунктир- то можете возводить ни с кем не согласовывая.

так надо согласовывать или не надо? Есть какой-то официальный документ, где можно получить ответ по этому поводу. Ткните, пожалуйста, где прочитать.

Продавать пока не хочу, но жизнь такая штука не предсказуемая.


Сообщение отредактировал Аська: 24 Март 2013 - 13:47


#2718 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 13:52

Добрый день!
Отвечаем на Ваш вопрос.

Согласно п. 3.3.3 договора участия в долевого строительстве (договор у Вас должен быть) в случае уклонения Участника от приема объекта долевого строительства по Акту приема-передаче Застройщик по истечении 10 (Десяти) календарных дней с даты (31.03.2013г.), предусмотренной для передачи Объекта долевого строительства, вправе составить односторонний Акт приема-передачи. В указанном случае Объект долевого строительства считается переданным Участнику с момента составления такого Акта.

Таким образом, если Вы не потребуете в писменной форме у Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие Объекта условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и иным обязательным требованиям и откажитесь от принятия Объекта до момента устранения всех несоответствий (недоделок), то по истечению вышеуказанного срока Объект будет считатся переданным Вам в надлежащем состоянии и Вы будете нести расходы по оплате ЖКУ в полном объеме.

В случае же, если Вы не подпишите Акт приема-передачи и потребуете составления акта, в котором указывается несоответствие Объекта условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и иным обязательным требованиям и откажитесь от принятия Объекта до момента устранения всех несоответствий (недоделок), тогда Застройщику начиная с 1 апреля до устранения всех недоделок и принятия Вами Объекта в надлежащем состоянии по Акту приема-передачи будут начисляться в Вашу пользу пени в размере 2/300 ставки рефинансирования Центрального банкак РФ за каждый день просрочки.

Теперь, что касается договора с УК.

Договор с УК Вы не обязаны, да и не вправе подписывать, т. к. Вы не являетесь собственником квартиры до момента госрегистрации права собственности в регслужбе и получения свидетельства на право собственности. Более того, договор с УК утверждается общим собранием собственников, также как и тарифы по содержанию и ремонту. Обязанность заключить договор с УК лежит только на собственниках и только в порядке ст. 445 Гражданского кодекса, и только с УК, выбранной по результатам открытого конкурса.

Таким образом, никто и ничто не может Вас обязать заключить противозаконный договор с УК Весты. Более того, Веста не может навизать Вам этот договор в одностороннем порядке.


Ниже прилагаем образцы претензий по данной проблематике.


Сообщение отредактировал Veles: 24 Март 2013 - 14:21


#2719 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 13:53

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:44


#2720 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 13:55

 Генеральному директору

ООО «ВЕСТА-СФ Раменское»

Гобети Жанне Аркадьевне

от Ф.И,О,

адрес:

тел.

 

 

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

ч.м.г. мною был заключен договор № .... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», находящееся по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б.

Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

В силу п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, то они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г. (копия прилагается).

В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру № ... по Акту приема-передачи в период с «01» января по «31» марта 2013г. Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

- произвести осмотр Объекта;

- произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

- явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора и получения ключей в офисе продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

ч.м.г. мною была подана претензия вх. № ... (копия прилагается) в ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», в которой я требовал устранить недостатки вышеуказанного объекта долевого строительства в течение 10 (десяти) рабочих дней.

ч.м.г. я обратился с письмом вх. № ... к ген. директору ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» Габети Ж. А.(копия прилагается), в котором я просил предоставить мне доступ в вышеуказанный объект долевого строительства для осмотра и принятия по Акту приема-передачи в течении 10 (десяти дней).

Ответы на вышеназванные претензию от ч.м.г. и письмо от ч.м.г. из ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» до настоящего времени не поступили, объект долевого строительства передан мне не был.

В соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» (далее Закон № 214) Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Согласно ч. 2. ст. 7 Закона № 214 В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в ч. 1 настоящей ст. обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещение своих расходов на устранение недостатков.

В силу ч. 5 ст. 8 Закона № 214 Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в ч. 1 ст. 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передачи объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных ч. 2 ст. 7 настоящего Федерального закона.

 

На основании вышеизложенного я отказываюсь от подписания передаточного акта или иного документа о передачи объекта долевого строительства (кв. № ...) и

 

ТРЕБУЮ:

 

1. Безвозмездно устранить до 31.03.2013г. (согласно условиям вышеназванного договора № ... от ч.м.г. и вышеназванного сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г. срок приема-передачи объекта долевого строительства - кв. № ... заканчивается 31.03.2013г.) следующие недостатки:

 

- установить перегородки между прихожей, кухней и комнатой (п. 2.1 и 4.1 Приложения № 1 к Договору);

 

- установить радиатор отопления в комнате кухни (п. 2.6 Приложения № 1 к Договору);

 

- завести домофонную связь в квартиру (п. 2.11 Приложения № 1 к Договору);

 

- завести сеть городской радиофикации в квартиру, установить розетку на кухне (п. 2.11 Приложения № 1 к Договору);

 

- устранить трещину на внутренней части рамы оконного блока в помещении кухни;

 

- устранить щель в окне большой комнаты (окно плотно не закрывается);

- и т.д. и т.п.

 

2. В течение 3 (трех) дней с момента получения настоящей претензии составить акт, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства (кв. № ...) условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

 

Приложение:

1. Копия Сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г.

2. Копия претензии от ч.м.г. вх. № ... в ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

3. Копия письма от ч.м.г. вх. № ... в ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

4. и т.д. и т.п.

 

 

 

 

 

 

 

 

             « »            2013г.                                                                                                                       _____________ подпись

 

 







Яндекс.Метрика