Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2741 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:57

5000 за что? 



#2742 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:12

Надо взять копии договора и акта приемки квартиры,  пойти в БТИ на Воровского. Заплатить 4200(с учетом 3% за банкомат). Это вы закажете тех паспорт. Вам назначат время приезда техника. После приезда техника дней 10делают документацию. В день получения те паспорта заказываете там же изготовление тех плана. Платите 5000руб. План делают месяц. Потом с планом идете в кадастровую. В кадастровую можно записаться предварительно по телефону гор линии.  Кстати  БТИ работает до 18.00. Я приехала как то в17.00 . Людей почти нет.

Главное до прихода замерщика из БТИ не заниматься никакой перепланировкой-не двигать стены-упаси бог-не объединять санузел.Я вот думал планировка свободная-то что на плане выделено пунктиром можно кроить как хочешь-сдвинул чуть недостроенную кухонную стену(увеличил кухню) в гостиную-оказалось что нельзя нужно согласовывать.А про объединения санузла вообще молчу-там еще сложнее и дороже  согласовать.



#2743 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:23

5000 за что? 

Да , нонсенс какой-то! В федеральной БТИ на Чугунова 15/3 (рядом с нами) в два раза дешевле, но нас там не берут???, т.к. предварительные обмеры делала БТИ на Воровского 1.Как так-то???



Главное до прихода замерщика из БТИ не заниматься никакой перепланировкой-не двигать стены-упаси бог-не объединять санузел.Я вот думал планировка свободная-то что на плане выделено пунктиром можно кроить как хочешь-сдвинул чуть недостроенную кухонную стену(увеличил кухню) в гостиную-оказалось что нельзя нужно согласовывать.А про объединения санузла вообще молчу-там еще сложнее и дороже  согласовать.

Может вам дешевле и быстрее для получения собственности вернуть всё на прежние места? Ну а после получения по-тихому (если потом будет желание :wacko: )- вернуть обратно?



#2744 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 19:14

Да , нонсенс какой-то! В федеральной БТИ на Чугунова 15/3 (рядом с нами) в два раза дешевле, но нас там не берут???, т.к. предварительные обмеры делала БТИ на Воровского 1.Как так-то???



Может вам дешевле и быстрее для получения собственности вернуть всё на прежние места? Ну а после получения по-тихому (если потом будет желание :wacko: )- вернуть обратно?

С санузлом так и сделал(гипсокартоном сделал перегородку-разобрал заложенный дверной проем в туалет).Со стеной на кухне сложнее-выложена капитально под потолок-слишком много труда и блоков ушло-сносить не хочется совсем-буду "решать" вопрос. :huh:.



#2745 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 20:34

памятка Весты о перепланировке

IMG_0001.jpg



если нужен типовой проект электроснабжения трешек, пишите в личку.


  • Katler это нравится

#2746 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 22:19

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:46


#2747 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 22:22

Склонен к таким же мыслям...



 

Киньте его или сюда или мне, если не трудно...

 

Трешки разные, как минимум, двух типов. Тот проект, который я видел, слегка меня озадачил, я не увидел там приложенную копию Свидетельства допуска СРО и *штампульку* Мосэнергосбыта. Хотя я мог отстать от жизни и это требуется только в столице.



#2748 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 00:15

Надо взять копии договора и акта приемки квартиры,  пойти в БТИ на Воровского. Заплатить 4200(с учетом 3% за банкомат). Это вы закажете тех паспорт. Вам назначат время приезда техника. После приезда техника дней 10делают документацию. В день получения те паспорта заказываете там же изготовление тех плана. Платите 5000руб. План делают месяц. Потом с планом идете в кадастровую. В кадастровую можно записаться предварительно по телефону гор линии.  Кстати  БТИ работает до 18.00. Я приехала как то в17.00 . Людей почти нет.

 

4200 в БТИ платится всегда? Или тут с квадратных метров?

 

Вот список документов, которые нужно собрать для согласования перепланировки квартиры:
  • Свежая справка БТИ (не старше одного года).
  • Техническое заключение о возможности проведения соответствующей перепланировки(реконструкции) квартиры.
  • Проект перепланировки квартиры, подготовленный компанией, имеющей лицензию на проектирование.
  • Положительное заключение ТУ ТО Роспотребнадзора (СЭС) о возможности перепланировки квартиры.
  • Положительное заключение ГУ МЧС России (пожарники) о возможности перепланировки квартиры.
  • Положительное заключение авторов проекта дома или уполномоченной архитектурной организации о возможности перепланировки квартиры.
  • Согласование перепланировки помещения с балансодержателем помещения (ДЭЗ или ТСО)
  • Выписка из домовой книги.
  • Нотариально заверенная копия свидетельства о собственности на помещение.
  • Согласие владельцев соседних помещений или страховой полис, страхующий от рисков причинения вреда примыкающим помещениям.
  • Договор на осуществление технического надзора за строительными работами с организацией, имеющей соответствующую лицензию.

Кстати, если узаконивать (то есть если стенку вышибли до прихода техника с БТИ), то больше геморроя и дороже выходит. Лучше сначала с ними согласовать.


Сообщение отредактировал ArturiX: 26 Март 2013 - 00:18


#2749 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 08:48

Главное до прихода замерщика из БТИ не заниматься никакой перепланировкой-не двигать стены-упаси бог-не объединять санузел.Я вот думал планировка свободная-то что на плане выделено пунктиром можно кроить как хочешь-сдвинул чуть недостроенную кухонную стену(увеличил кухню) в гостиную-оказалось что нельзя нужно согласовывать.А про объединения санузла вообще молчу-там еще сложнее и дороже  согласовать.

ваше сообщение навело на каверзную мысль. Кто о чем, вшивый о бане)))

Если я на месте пунктирной линии между кухней и комнатой возведу быстренько перегородку 1,1 м, а потом приглашу техника из БТИ, то что мне за это будет? По проекту и по договору, у меня все не несущие стены высотой в 1,1 м.

Или...или пока дом еще строится, может, можно как-то через Весту решить вопрос о том, чтобы перегородка там была? Подскажите, пожалуйста, знающие люди.


Сообщение отредактировал Аська: 26 Март 2013 - 08:50


#2750 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 09:24

4200 в БТИ платится всегда? Или тут с квадратных метров?

 

Вот список документов, которые нужно собрать для согласования перепланировки квартиры:
  • Свежая справка БТИ (не старше одного года).
  • Техническое заключение о возможности проведения соответствующей перепланировки(реконструкции) квартиры.
  • Проект перепланировки квартиры, подготовленный компанией, имеющей лицензию на проектирование.
  • Положительное заключение ТУ ТО Роспотребнадзора (СЭС) о возможности перепланировки квартиры.
  • Положительное заключение ГУ МЧС России (пожарники) о возможности перепланировки квартиры.
  • Положительное заключение авторов проекта дома или уполномоченной архитектурной организации о возможности перепланировки квартиры.
  • Согласование перепланировки помещения с балансодержателем помещения (ДЭЗ или ТСО)
  • Выписка из домовой книги.
  • Нотариально заверенная копия свидетельства о собственности на помещение.
  • Согласие владельцев соседних помещений или страховой полис, страхующий от рисков причинения вреда примыкающим помещениям.
  • Договор на осуществление технического надзора за строительными работами с организацией, имеющей соответствующую лицензию.

Кстати, если узаконивать (то есть если стенку вышибли до прихода техника с БТИ), то больше геморроя и дороже выходит. Лучше сначала с ними согласовать.

 

Это устаревшие сведения. Почти все перечисленное было актуально до 2009г.

 

с 01.09.2007г. все документы БТИ без указания срока действия, кроме выписок по форме 1а и 1б (1 год).

Лицензирование проектной деятельности отменено, на данный момент действует Свидетельство допуска СРО.

*Пожарные* уже давно не дают заключения, а пишут письмо *в качестве консультации*.

Технический надзор - такого уже нет, есть строительный контроль.

и т.д.


Сообщение отредактировал Timofei21: 26 Март 2013 - 09:31


#2751 Len4ik71

Len4ik71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 10:06

дешевле неработающим. Три раза в БТИ, один раз техник на дом, еще раз или два в кадастровую (там, кстати, сколько платить?). Уже 6 раз. А еще непредвиденные какие ситуации могут возникнуть.

 

А вы планируйте походы. В БТИ 2 раза. А когда забирать техплан сразу же идите в кадастр. В кадастров платить руб 400. И в рег палате в пределах 1000. Итого выходит 4200+5000+400+1000=10600.

 

 

Тут хоть бизнес открывай! В очереди стоишь, сразу за 5-ых документы сдаешь и с каждого такса :) 



#2752 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 10:51

Тут хоть бизнес открывай! В очереди стоишь, сразу за 5-ых документы сдаешь и с каждого такса :)

по бизнесу - в очередь за вестой и кредитцентром



#2753 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 12:14

Если я захочу присоединить балкон к комнате, вынести туда трубы. Мне необходимо согласовывать это с кем-то, только вот с кем? Квадратные метры добавляются к площади квартиры?



#2754 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 12:36

Если я захочу присоединить балкон к комнате, вынести туда трубы. Мне необходимо согласовывать это с кем-то, только вот с кем? Квадратные метры добавляются к площади квартиры?

 

 

:))) эт низззя, совсем низзя

 

Трубы нельзя, присоединить - о согласовании  выше. И вообще форум почитайте - там это есть где-то.


Сообщение отредактировал cyto: 26 Март 2013 - 12:37


#2755 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 12:40

Если я захочу присоединить балкон к комнате, вынести туда трубы. Мне необходимо согласовывать это с кем-то, только вот с кем? Квадратные метры добавляются к площади квартиры?

 

Страниц 40-50-60 назад уже обсуждали.



#2756 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 13:20

Тут хоть бизнес открывай! В очереди стоишь, сразу за 5-ых документы сдаешь и с каждого такса :)

Не надо преувеличивать. Я тоже работаю. Самое главное это приход техника. Они там зажравшиеся. Я прождала более 7 часов.



#2757 Len4ik71

Len4ik71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 16:30

Это устаревшие сведения. Почти все перечисленное было актуально до 2009г.   с 01.09.2007г. все документы БТИ без указания срока действия, кроме выписок по форме 1а и 1б (1 год). Лицензирование проектной деятельности отменено, на данный момент действует Свидетельство допуска СРО. *Пожарные* уже давно не дают заключения, а пишут письмо *в качестве консультации*. Технический надзор - такого уже нет, есть строительный контроль. и т.д.

 

Вы, как профессионал что скажете о запретах на перепланировку, какие из них упразднили?

 

перенос ванны, санузла, в результате которого они полностью или частично будут располагаться над кухней или жилой комнатой нижерасположенной квартиры,
  • перенос кухни, в результате которого она полностью или частично будет располагаться над жилой комнатой нижерасположенной квартиры (за исключением двухуровневых квартир),
  • остекление балкона/лоджии при отсутствии проекта остекления всего фасада,
  • устройство раздвижных дверей (дверей-купе) на путях эвакуации,
  • устройство кухни, комнаты без естественного освещения (без окон),
  • устройство камина (за исключением квартиры на последнем этаже здания),
  • выход из санузла в жилую комнату или кухню,
  • присоединение к квартире части лестничной клетки дома,
  • уменьшение комнаты менее, чем 8 кв. м.


Не надо преувеличивать. Я тоже работаю. Самое главное это приход техника. Они там зажравшиеся. Я прождала более 7 часов.

 

Нашла в Интернете:

 

 

- Сколько стоит согласование на перепланировку в БТИ?

 

- У нас 500 р обошлось. Когда приватизировали приехал мужчина. Посмотрел и говорит " Да, ведь у вас перепланировка." Я ему : "А у нас еще в спальне посмотрите". Он заходит а там столик с водкой и закуской. И еще 500 р лежит. Я ему "тут тоже небольшая перепланировка." Он берет пол штуки, я говорит не пью. Ладно значит перепланировки нет, и ушел.



#2758 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:01

ваше сообщение навело на каверзную мысль. Кто о чем, вшивый о бане)))

Если я на месте пунктирной линии между кухней и комнатой возведу быстренько перегородку 1,1 м, а потом приглашу техника из БТИ, то что мне за это будет? По проекту и по договору, у меня все не несущие стены высотой в 1,1 м.

Или...или пока дом еще строится, может, можно как-то через Весту решить вопрос о том, чтобы перегородка там была? Подскажите, пожалуйста, знающие люди.

В очередной раз пишу: Пунктирные линии на плане считаются как перегородки и БТИ их не должно включать в квадратуру. Вы можете там возвести стены (если их нет) или убрать стены (если они в реальности есть) и согласовывать это не нужно (т.е. вам ничего за это не будет). Если не верите- сходите в толковое агенство недвижимости к юристу. Если уж вам очень хочется, чтобы была перегородка- на стадии возведения Вестой стен в 1,1 метра-загляните в квартиру и поставте пузырь каменщикам и они её (перегородку) возведут.  Ну или я могу  (за пузырь :rolleyes: ) договориться с каменщиками ( за пузырь :rolleyes: ) Итого: 2 пузыря. Как -то так...



#2759 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:06

Сегодня увидел, что в контейнер выбрасывают трубы( крас. и син.) которые идут к радиаторам отопления, кто может прокомментировать, на что их меняют?



#2760 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:25

Были на повторной приемке вчера. Во второй секции опять туда доехали на лифте, обратно пешком, т.к. грузовой не работал - работал один пассажирский. Рабочие грузили мешки на пассажирский и все-каюк был и пассажирскому! 

Квартиру не приняли, т.к. обнаружили на одном из застекленных балконов снег у  двери на не застекленный балкон! Открыли дверь, а профиль гнутый был, поэтому, видимо дверь не плотно прилегает и в щель замело снег! 

Написали еще одно претензионное письмо... Вот не знаем, как там со сроками до 31 марта - составлять, как писали выше акт о несоответствии?  :angry:



Вроде бы как еще - предложили составить гарантийное письмо - юристы Весты будут готовить, но это пока все не точно! Будем звонить!



Шлагбаумы не работали.


Сообщение отредактировал piSkunovy147: 26 Март 2013 - 21:23






Яндекс.Метрика