Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#261 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:47

Уважаемые обладатели панорамного остекления, расскажите, как планируете поступить с балконами/лоджиями? Оставите так или есть идеи, как их можно модернизировать? Как думаете, утеплить будет возможно?

Сообщение отредактировал OleGa87: 20 Сентябрь 2012 - 12:50


#262 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:33

Уважаемые обладатели панорамного остекления, расскажите, как планируете поступить с балконами/лоджиями? Оставите так или есть идеи, как их можно модернизировать? Как думаете, утеплить будет возможно?



Нас больше волнует открытая часть балкона, которая огорожена решеткой. Врятли на такой высоте будет весело выходить к сей ненадежной конструкции. :wacko: Мы бы хотели достроить это безобразие до традиционного ограждения, вопрос только насколько это правомерно и нужно ли согласовывать?

04092012106.jpg

#263 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:46

Нас больше волнует открытая часть балкона, которая огорожена решеткой. Врятли на такой высоте будет весело выходить к сей ненадежной конструкции. :wacko: Мы бы хотели достроить это безобразие до традиционного ограждения, вопрос только насколько это правомерно и нужно ли согласовывать?

04092012106.jpg


Да, вопрос очень хороший. Знаю примеры, когда на уровне тонированной нижней части выкладывали кирпич, то в данном случае внешность фасада не меняется.
Timofei21, поведуйте нам пожалуйста, что по этому поводу говорят нормативы.

#264 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:49

А кто -нибудь знает, у нас планируется какая ни то детская площадка или благоустройство. А территория будет ограждаться забором?

Ольга Помелова как-то обмолвилась, что между двумя строящимися домами планируют соорудить детскую площадку, благоустройство придомовой территории дело само собой разумеющееся, а вот никакой ограды, как я поняла, не будет.

#265 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:54

Нас больше волнует открытая часть балкона, которая огорожена решеткой. Врятли на такой высоте будет весело выходить к сей ненадежной конструкции. wacko.gif Мы бы хотели достроить это безобразие до традиционного ограждения, вопрос только насколько это правомерно и нужно ли согласовывать?


Да, вопрос очень хороший. Знаю примеры, когда на уровне тонированной нижней части выкладывали кирпич, то в данном случае внешность фасада не меняется.
Timofei21, поведуйте нам пожалуйста, что по этому поводу говорят нормативы.



Здравствуйте.

Даже не вдаваясь в нормативные тонкости, Приложение №2 к Договору участия в долевом строительстве, Технические требования, обязательные к исполнению при эксплуатации, ремонте и перепланировке Объекта ..., п.1:
1. Не производить остекления балконов и лоджий, не предусмотренных проектной документацией на Жилой дом.
2. Не крепить внешние блоки кондиционеров, спутниковые антенны, а так же любые другие приборы и приспособления на внешние стены Жилого дома......
, нам как бы намекают, что не все так просто:

у нас фасад утеплен пенополистиролом , почитайте в интернете плюсы и минусы этого материала, он относится к недорогим, из большИх минусов - горюч, выделяет токсичные вещества при горении, а так же недолговечен.
При монтаже пенополистирола нужно соблюдать технологию, иначе будут мостики холода и, как следствие, промерзание.
Про недолговечность пенополистирола могу судить по объекту, на котором работал в начале 2000-го, был на объекте в 2005-м, фасады из пенополистирола трещат по стыковочным швам (плохо армировали швы стыковки плит). Хотя есть и другое мнение (официальное) до 80-ти лет. Материал пригоден, в основном, для Европы-США, где перепады температур не такие как у нас, да и условия эксплуатации у них помягче. Думаю все грешки монтажников фасада будут видны в первую-вторую осень-зиму-весну.

PS: на предыдущих страницах я просил подсмотреть что за пенополистирол используют, возможно качественный, с добавкой антипирена (затухание огня) и других добавок, повышающих качество ППС'а и т.д.. Возможно нам повезет, застройщик не станет экономить на ППС'е. А возможно и сэкономит и тогда нам всем нужно будет очень внимательно заниматься эксплуатацией Жилого дома. Возможно нас спасет ТСЖ, при условии , если жильцы-собственники квартир покупали жилье для проживания, а не для сдачи в ночлежку.


В качестве тренировки для ума, задумайтесь, какая у Вас максимальная электрическая мощность жилой квартиры? Звонил, устно сказали - 5 кВт, я чуть со стула не пал, попросил перепроверить, минут через пять сказали что 10 кВт. Написали официальный запрос, сколько нам причитается на трешку, жду ответа.
Смотрите Приложение №2 к Договору, п. 5., очень интересно, прокомментирую позже.

PSS: места, выделенные красным цветом, вероятнее всего, предусмотрены для установки наружных блоков кондиционера и типа курилка. Я планирую установить на этом месте наружный блок кондиционера, и тянуть в комнаты линию к внутренним блокам. Кстати, обратите внимание на производителя кондиционеров Chigo, вроде как нормальный Китай, получше самсунгов.

Сообщение отредактировал Timofei21: 21 Сентябрь 2012 - 09:44


#266 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:14

Здравствуйте.

Даже не вдаваясь в нормативные тонкости, Приложение №2 к Договору участия в долевом строительстве, Технические требования, обязательные к исполнению при эксплуатации, ремонте и перепланировке Объекта ..., п.1:
1. Не производить остекления балконов и лоджий, не предусмотренных проектной документацией на Жилой дом.
2. Не крепить внешние блоки кондиционеров, спутниковые антенны, а так же любые другие приборы и приспособления на внешние стены Жилого дома......
, нам как бы намекают, что не все так просто:

у нас фасад утеплен пенополистиролом , почитайте в интернете плюсы и минусы этого материала, он относится к недорогим, из большИх минусов - горюч, выделяет токсичные вещества при горении, а так же недолговечен.
При монтаже пенополистирола нужно соблюдать технологию, иначе будут мостики холода и, как следствие, промерзание.
Про недолговечность пенополистирола могу судить по объекту, на котором работал в начале 2000-го, был на объекте в 2005-м, фасады из пенополистирола трещат по стыковочным швам (плохо армировали швы стыковки плит). Хотя есть и другое мнение (официальное) до 80-ти лет. Материал пригоден, в основном, для Европы-США, где перепады температур не такие как у нас, да и условия эксплуатации у них помягче. Думаю все грешки монтажников фасада будут видны в первую-вторую осень-зиму-весну.

PS: на предыдущих страницах я просил подсмотреть что за пенополистирол используют, возможно качественный, с добавкой антипирена (затухание огня) и других добавок, повышающих качество ППС'а и т.д.. Возможно нам повезет, застройщик не станет экономить на ППС'е. А возможно и сэкономит и тогда нам всем нужно будет очень внимательно заниматься эксплуатацией Жилого дома. Возможно нас спасет ТСЖ, при условии , если жильцы-собственники квартир покупали жилье для проживания, а не для сдачи в ночлежку.
В качестве тренировки для ума, задумайтесь, какая у Вас максимальная электрическая мощность жилой квартиры? Звонил, устно сказали - 5 кВт, я чуть со стула не пал, попросил перепроверить, минут через пять сказали что 10 кВт. Написали официальный запрос, сколько нам причитается на трешку, жду ответа.
Смотрите Приложение №2 к Договору, п. 5., очень интересно, прокомментирую позже.

PSS: места, выделенные красным цветом, вероятнее всего, предусмотрены для установки наружных блоков кондиционера и типа курилка. Я планирую установить на этом месте наружный блок кондиционера, и тянуть в комнаты линию к внутренним блокам. Кстати, обратите внимание на производителя кондиционеров Chigo, вроде как нормальный Китай, получше самсунгов.



Да, мы читали этот пункт договора. Но где в проектной декларации указано, что именно такие должны быть балконы и именно с таким остеклением? У нас и в договоре этого не указано. Причем мы до последнего надеялись, что будут традиционные балконы, в чем нас заверяли при покупке. :(

#267 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:02

Да, мы читали этот пункт договора. Но где в проектной декларации указано, что именно такие должны быть балконы и именно с таким остеклением? У нас и в договоре этого не указано. Причем мы до последнего надеялись, что будут традиционные балконы, в чем нас заверяли при покупке. :(


К сожалению, Веста снесла свою проектную декларацию на сайте vestadom.ru, да и в проектной декларации такой детальной информации нет. Можно обратиться к Застройщику (с кем Договор), с просьбой направить заверенную цветную копию проектного решения по фасадной части в сях Х-Х/У-У на отметке (листы раздела АР и КР, где описаны ограждения).

PS:
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные":

8.3 Высота ограждений наружных лестничных маршей и площадок, балконов, лоджий, террас, кровли и в местах опасных перепадов должна быть не менее 1,2 м. Лестничные марши и площадки внутренних лестниц должны иметь ограждения с поручнями высотой не менее 0,9 м.
Ограждения должны быть непрерывными, оборудованы поручнями и рассчитаны на восприятие горизонтальных нагрузок не менее 0,3 кН/м.


Что то я не наблюдаю ограждений в местах панорамного остекления балкона.

#268 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:17

К сожалению, Веста снесла свою проектную декларацию на сайте vestadom.ru, да и в проектной декларации такой детальной информации нет. Можно обратиться к Застройщику (с кем Договор), с просьбой направить заверенную цветную копию проектного решения по фасадной части в сях Х-Х/У-У на отметке (листы раздела АР и КР, где описаны ограждения).

PS:
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные":
Что то я не наблюдаю ограждений в местах панорамного остекления балкона.



Декларация здесь
http://www.vestadom....-04-03-17-48-47

#269 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:40

Декларация здесь
http://www.vestadom....-04-03-17-48-47


Проектная декларация не содержит нужной Вам информации. Попробуйте обратиться к Застройщику.

#270 budetdom7

budetdom7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:46

Наверное БТИ начало ОБМЕРЯТЬ ! А принимает госкомиссия. Принимать пока ещё нечего: нежилые этажи Снаружи не отделаны, Внутри только начали ложить плитку в межквартирных коридорах, электрика (щиты, счётчики...) не подключены и т.д. и т.п.

блгодарю за поправку! совершенно верно. Начали обмерять!

#271 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:53

Застройщики срубили около 15 больших деревьев вдоль ул.Чугунова, похоже на липы :(

#272 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:23

Застройщики срубили около 15 больших деревьев вдоль ул.Чугунова, похоже на липы :(


Можно увидеть тут.

http://maps.yandex.r....32084610729804

#273 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:25

Можно увидеть тут.

http://maps.yandex.r....32084610729804


Их можно было увидеть, уже подготовлено к корчеванию.

#274 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:26

[quote name='genius' date='25.05.2012 - 14:50' post='328708']
Пишите тогда у кого в какой секции квартира, этаж, кол-во комнат и номер - буду добавлять

Добрый вечер, добавьте нас пожалуйста))) 3 секция, 13 этаж, 3-ка, 220

#275 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:41

В местах оконных проемов утепление пенополистирол+минплита (серозеленое+белое), сфотографируйте пожалуйста, срочно.

#276 Jobo

Jobo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:03

Застройщики срубили около 15 больших деревьев вдоль ул.Чугунова, похоже на липы :(

Был на выходных около стройки, это всего лишь тополя , а их как известно надо иногда опиливать

#277 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:30

Был на выходных около стройки, это всего лишь тополя , а их как известно надо иногда опиливать


На кронирование и опиловку не похоже, похоже на подготовку к корчеванию. Эти деревья неплохо защищали от дорожной пыли-шума-выхлопных газов с ул.Чугунова. :(

Сообщение отредактировал Timofei21: 25 Сентябрь 2012 - 10:35


#278 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:50

На кронирование и опиловку не похоже, похоже на подготовку к корчеванию. Эти деревья неплохо защищали от дорожной пыли-шума-выхлопных газов с ул.Чугунова. :(


Я думаю выхлопные газы с ул.Чугунова не соизмеримы с теми, где дома расположены вблизи МКАДа или какого-нибудь шоссе..

#279 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:55

Я думаю выхлопные газы с ул.Чугунова не соизмеримы с теми, где дома расположены вблизи МКАДа или какого-нибудь шоссе..


Хотелось бы из окна 3-го жилого этажа видеть хоть какую нибудь зелень, а не 2-х этажные хрущёвки.

#280 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:18

Хотелось бы из окна 3-го жилого этажа видеть хоть какую нибудь зелень, а не 2-х этажные хрущёвки.

это точно. проезжал мимо ,заметил и слегка растроился. так у меня как раз на вершины деревьев окно выходило.





Яндекс.Метрика