Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2781 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 15:14

Вчера приняла квартиру. Исправили все, что писала в претензиях. Рада необыкновенно, не ожидала даже, если честно (третий осмотр был, как никак). 2 секция лифт грузовой все тае же не работал. И тоже туда на пассажирском, обратно пешком - мешки грузили.

 

Поздравляем! У нас на завтра осмотр, надеюсь уже закончить со всем этим!

 

Счетчики устанавливают где-то 1 час (4 шт).

 

 

У соседей примерно 1,5 часа ушло.



#2782 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 15:49

А мы договорились на составление и подписание гарантийного письма и акта приемо-передачи в один день.  В субботу должны все принять... :D



#2783 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 15:53

Господа соседи,

помните говорили, что квартиры с большой прибылью уже продают (пытаются продать). Это сЁмочки....так как машиноместо продают уже за....1499000.

Прибыль приближается к 200%! Респект продавцам. Интересно, а покупателей много?

Ссылка на:

http://www.avito.ru/..._16_m_129596236

позвоните - скорее всего ошибка.

за такие деньги можно несколько  гаражей с большей площадью  через дорогу купить с подвалом и прочими аксессами

навскидку http://ramensk.rarum...-viewone-444624


Сообщение отредактировал megarak: 27 Март 2013 - 16:00


#2784 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 16:07

Правильно я думаю, что если не принять квартиру до конца марта, то с апреля Веста должна уже будет платить пени? Какой ее размер?



#2785 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 16:13

В договоре о процентности начисления пени нет, выше кто-то писал: "в размере 2/300 ставки рефинансирования Центрального банкак РФ за каждый день просрочки"...



#2786 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 16:39

В договоре о процентности начисления пени нет, выше кто-то писал: "в размере 2/300 ставки рефинансирования Центрального банкак РФ за каждый день просрочки"...

  Согласно п. 3.3.3 договора участия в долевого строительстве (договор у Вас должен быть) в случае уклонения Участника от приема объекта долевого строительства по Акту приема-передаче Застройщик по истечении 10 (Десяти) календарных дней с даты (31.03.2013г.), предусмотренной для передачи Объекта долевого строительства, вправе составить односторонний Акт приема-передачи. В указанном случае Объект долевого строительства считается переданным Участнику с момента составления такого Акта.

Таким образом, если Вы не потребуете в писменной форме у Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие Объекта условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и иным обязательным требованиям и откажитесь от принятия Объекта до момента устранения всех несоответствий (недоделок), то по истечению вышеуказанного срока Объект будет считатся переданным Вам в надлежащем состоянии и Вы будете нести расходы по оплате ЖКУ в полном объеме.

В случае же, если Вы не подпишите Акт приема-передачи и потребуете составления акта, в котором указывается несоответствие Объекта условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и иным обязательным требованиям и откажитесь от принятия Объекта до момента устранения всех несоответствий (недоделок), тогда Застройщику начиная с 1 апреля до устранения всех недоделок и принятия Вами Объекта в надлежащем состоянии по Акту приема-передачи будут начисляться в Вашу пользу пени в размере 2/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки от общей цены договора.

Теперь, что касается договора с УК.

Договор с УК Вы не обязаны, да и не вправе подписывать, т. к. Вы не являетесь собственником квартиры до момента госрегистрации права собственности в регслужбе и получения свидетельства на право собственности. Более того, договор с УК утверждается общим собранием собственников, также как и тарифы по содержанию и ремонту. Обязанность заключить договор с УК лежит только на собственниках и только в порядке ст. 445 Гражданского кодекса, и только с УК, выбранной по результатам открытого конкурса.

Таким образом, никто и ничто не может Вас обязать заключить противозаконный договор с УК Весты. Более того, Веста не может навизать Вам этот договор в одностороннем порядке.

 


Сообщение отредактировал Veles: 27 Март 2013 - 16:51


#2787 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 17:46

По второму пункту согласен с Велесом, Договор с УО-Веста-сервис полная шляпа.



#2788 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 18:40

Так, насколько я поняла, его никто и не обязывает подписывать. Мне дали экземпляр ознакомиться и если хочу подписать. Об обязательности сего действия никто пока не говорил...

#2789 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 18:48

Так, насколько я поняла, его никто и не обязывает подписывать. Мне дали экземпляр ознакомиться и если хочу подписать. Об обязательности сего действия никто пока не говорил...

      Как это никто не говорил. Читайте выше форум и п. 3.3.4 Договора. Да и мы непосредственно общались с людьми. 

 

 

Генералному директору

ООО "ВЕСТА-СФ Раменское"

Гобети Жанне Аркадьевне

от Ф.И.О.

адрес:

тел.

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

ч.м.г. мною был заключен договор № ... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

В силу ч. 9 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство РФ о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим федеральным законом.

Согласно п. 3.3.4. вышеуказанного договора с даты принятия Объекта долевого строительства Участник получает фактический доступ в Объект долевого строительства, в связи с чем обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию Объекта долевого строительства, нести бремя коммунальных платежей, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте, в том числе капитальном, всего Жилого дома пропорционально приобретаемой доле площади, для чего обязуется заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи.

В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г. (копия прилагается).

В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру №... по Акту приема-передачи в период с «01» января по «31» марта 2013г. Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

- произвести осмотр Объекта;

- произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

- явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора (копия договора с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», противоречащего законодательству прилагается) и получения ключей в офисе продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

ч.м.г. я обратился в офис продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» для принятия вышеуказанного Объекта долевого строительства по Акту приема-передачи. Мне было сообщено, что я должен оплатить дополнительные работы и услуги в ООО «ВЕСТА-Сервис», а также заключить договор на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», после чего мне фактически передадут вышеуказанный Объект долевого строительства и выдадут ключи от него. В связи с чем мне были выставлены счет на оплату № ... от ч.м.г., а также квитанции на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г. (копии прилагаются).

Следовательно, я фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после оплаты дополнительных работ и услуги в ООО «ВЕСТА-Сервис», а также заключения договора на обслуживание с ООО «ВЕСТА-Сервис», что грубо нарушает мои права и законные интересы, как потребителя.

В силу п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, то они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением дополнительных, и необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает действующее законодательство, а также мои права и законные интересы, как потребителя.

 

На основании вышеизложенного я отказываюсь от оплаты вышеуказанных дополнительных работ и услуг, а также от заключения договора на обслуживание с ООО «ВЕСТА-Сервис», и ТРЕБУЮ передать мне ключи от кв. № ... не позднее подписания Акта-приема передачи, а также обеспечить мне фактически беспрепятственный доступ в вышеуказанный Объект долевого строительства.

 

Приложение:

1. Копия Сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г.

2. Копия Договора управления многоквартирным домом по адресу: М. о., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., от ч.м.г.

3. Копия счета на оплату №... от ч.м.г.

4. Копии квитанций на оплату за февраль, за март и за апрель 2013г.

5. и т.д. и т.п.

 

 

 

 

Дата: _____________ подпись


Сообщение отредактировал Veles: 27 Март 2013 - 19:50


#2790 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 18:54

Мне ничего не говорили. Предпочитаю опираться на собственный опыт и познания.
Не допускаете мысль, что уже не говорят, так как вняли вашим возмущенным словам?

#2791 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 19:00

Мне ничего не говорили. Предпочитаю опираться на собственный опыт и познания.
Не допускаете мысль, что уже не говорят, так как вняли вашим возмущенным словам?

"Пишите письма Шура"
 
    потом будет поздно

 

 

 

 

 

 

В территориальный отдел Управления

Роспотребнадзора по Московской области

в городах Бронницы, Жуковский,

Раменском районе

от Ф И О

адрес

телелефон

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Дата число месяц мною был заключен договор № (копия прилагается) участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», находящееся по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б.

Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

Согласно п. 3.3.4. вышеуказанного договора с даты принятия Объекта долевого строительства Участник получает фактический доступ в Объект долевого строительства, в связи с чем обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию Объекта долевого строительства, нести бремя коммунальных платежей, а также принимать соразмерное участие в техническом обслуживании и ремонте, в том числе капитальном, всего Жилого дома пропорционально приобретаемой доле площади, для чего обязуется заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи.

В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от дата число месяц (копия прилагается).

В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру № по Акту приема-передачи в период с «01» января по «31» марта 2013г. Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

- произвести осмотр Объекта;

- произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

- явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора (копия договора с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», ущемляющего права потребителей, а также противоречащего законодательству РФ прилагается) и получения ключей в офисе продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», который ущемляет права потребителей.

В силу п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства (Статья 2 Конституции РФ).

Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется (часть 1 Статьи 45 Конституции РФ).

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь Приказом Роспотребнадзора от 03.08.2006г. № 228 «О мерах, направленных на повышение эффективности работы, связанной с защитой прав потребителей в сфере долевого строительства жилья» (Зарегистрировано в Минюсте РФ от 04.09.2006г. № 8191); Положением «О территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Бронницы, Жуковский, Раменском районе», утвержденным Приказом Управления Роспотребнадзора по Московской области от 04.08.2006г. № 172; Законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1; Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006г. № 59-ФЗ;

 

ПРОШУ:

 

     1. Взять настоящее обращение на особый контроль, т. к. неправомерные действия ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» по ущемлению прав потребителей имеют особое общественное значение, и грубо нарушают права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также противоправной деятельностью ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

     2. Обратиться в порядке ст. 46 ГПК РФ с исковым заявлением в суд к ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в защиту прав потребителей, которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве, а также в защиту законных интересов неопределенного круга потребителей, которые имеют намерения заключить договоры на участие в долевом строительстве с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», с целью восстановления прав и законных интересов потребителей, а также для пресечения противоправной деятельности ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

 

     3. Привлечь ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8. КоАП РФ.

 

      4. Принять и другие контрольно-надзорные меры для ликвидации создавшейся ситуации по ущемлению ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» прав и законных интересов потребителей.

 

 

 

Приложение:

 

1. Копия Договора №участия в долевом строительстве от ., заключенного между ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» и....

 

2. Копия Сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от.....

3. Копия Договора управления многоквартирным домом по адресу: М. о., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., от.....

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата:                                                                                                                                                                                                                                            _____________ подпись

  • -1

 

 

 

Сообщение отредактировал Veles: 27 Март 2013 - 19:19


#2792 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:14

"для чего обязуется заключить договор с обслуживающей Жилой дом организацией не позднее даты подписания Акта приема-передачи." - Никто никого не обязывает, нам тоже дали договор с УК для ОЗНАКОМЛЕНИЯ! 



НО - платежки-перечисления за домофоны шлагбаумы и коммуналка за 3 месяца - ДА на Веста-Сервис... Но не понятно тогда, действительно, если мы изберем другую УК, кто перерасчет будет делать за уплоченные уже УК Веста-Сервис?  :blink:  

Я не хочу наводить паники, но че-то вопросы по обслуживанию все-равно висят в воздухе... Ничего толком никто не знает... :unsure:



Или эта плата за уже установленное оборудование, а коммуналка - за 3 месяца - то что сейчас они понесли растраты, т.к. сейчас облуживает вроде как Веста-Сервис...



:ph34r: 



"Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией ООО «ВЕСТА-Сервис», который ущемляет права потребителей."  

 -  ключи МОЖНО получить после оплаты шлагбаумов домофонов счетчиков и тд. + коммуналка за три месяца. Если договор не подписан, ключи все равно ВЫДАЮТ.



#2793 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:35

Может, просто у Весты спросить: "Вот я не согласен с Вашими тарифами на обслуживание, не буду подписывать договор с УК, что дальше делать, что мне за это будет? И как дальше быть, избрать на совете другую УК и поставить об этом в известность Весту-Сервис? или Как?"  :(



#2794 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:57

и еще: если они не заставляют подписывать договора, некоторые уже делают ремонт 2 месяца, живут и т.д., НО не подписывал договора с УК... Как Веста потом собирается выставлять счета за последующие месяцы, если по факту договор не заключен с данным собственником?  :huh:



#2795 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:01

Шлгбаумы, домофоны и т.д. не предусмотрены договором долевого участия, следовательно вы не обязаны их оплачивать.

 

     Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

     

    Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 

    Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после оплаты дополнителных работ и услуг (шлагбаумы, домофон и т. д.) в ООО «ВЕСТА-Сервис»

 

Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве


Сообщение отредактировал Veles: 27 Март 2013 - 21:07


#2796 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:01

Шлгбаумы, домофоны и т.д. не предусмотрены договором долевого участия, следовательно вы не обязаны их оплачивать.

 

     Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

     

    Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 

    Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после оплаты дополнителных работ и услуг (шлагбаумы, домофон и т. д.) в ООО «ВЕСТА-Сервис»

 

Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве


Сообщение отредактировал Veles: 27 Март 2013 - 21:07


#2797 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:01

Шлгбаумы, домофоны и т.д. не предусмотрены договором долевого участия, следовательно вы не обязаны их оплачивать.

 

     Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю в следствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

     

    Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 

    Следовательно, я и другие участники (потребители) долевого строительства фактический доступ в Объект долевого строительства получить не могут, т. к. ключи от Объекта долевого строительства получить можно лишь только после оплаты дополнителных работ и услуг (шлагбаумы, домофон и т. д.) в  ООО «ВЕСТА-Сервис»

 

Таким образом, ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» обусловливает приобретение работ и услуг по созданию Объектов долевого строительства с обязательным приобретением необоснованных работ и услуг по управлению многоквартирным домом, тем самым грубо нарушает права и законные интересы значительного числа граждан (потребителей), которые заключили с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» договоры на участие в долевом строительстве


Сообщение отредактировал Veles: 27 Март 2013 - 21:06


#2798 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:10

Шлагбаумы, домофоны, видео нужны, они уже стоят. Это забота УК Веста-Сервис - вопросов по этому у меня нет! -_-



#2799 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:18

и еще: если они не заставляют подписывать договора, некоторые уже делают ремонт 2 месяца, живут и т.д., НО не подписывал договора с УК... Как Веста потом собирается выставлять счета за последующие месяцы, если по факту договор не заключен с данным собственником?  :huh:

Договор необязателен. Веста Сервис на данном этапе может управлять только по муниципальным тарифам и без доп. услуг. Мы неоднократно об этом писали, читайте выше форум. 



Шлагбаумы, домофоны, видео нужны, они уже стоят. Это забота УК Веста-Сервис - вопросов по этому у меня нет! -_-

     Если Вам нужны будете платить втридорого. Они не имели права устанавливать всю эту лобуду без решения общего собрания собственников.


Сообщение отредактировал Veles: 27 Март 2013 - 21:21


#2800 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:35

Veles! Почему на конкретные вопросы не отвечаете? Вопрос, еще раз, первый: к чему весь этот монолог, если

.Да в целом Веста вообще не интерестна,обычная вороватая конторка каких тысячи.......решившая,что все вокруг безграмотные бараны которых можно стричь.....................всё же про вас известно........

Вопрос второй, снова и еще раз: озвучьте пожалуйста тарифы, названные вам другими управляющими компаниями, ну хотя бы из перечисленных, конкретно для этого дома и их согласие взять этот дом на обслуживание. Желательно письменно, чтобы не выглядело как бла-бла-бла. Сравнивать с другими домами на обслуживании афилированных вами УК не имеет смысла. Не нужно смешивать сладкое с прямоугольным

 

P.S. Если нет конкретных ответов, как впрочем и конкретных предложений, то незачем и воду мутить. Все остальное словоблудство и введение в заблуждение. 







Яндекс.Метрика