Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2841 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:24

а вы уличной плиткой застелите тогда точно ничего не страшно!!!!! :lol:



#2842 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:32

Нужны обоснования... Или игнорируете, т.к. думаете, что это дело прогорит или не актуально? Будем обслуживаться Вестой? М?

 

 

Во-первых, с чем сравнивать? Есть ли информация какая УК обслуживает похожий дом?

 

Я не знаю точно какую выбрать, но все-таки думаю, что УК, которое при застройщике сможет лучше обслуживать свой дом. Если "чужая" УК "накосячит", то всегда сможет сказать, что это застройщик плохо сделал. А "своя" не будет на него гнать. Но это мое личное мнение. Как вы считаете?



#2843 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:34

а вы уличной плиткой застелите тогда точно ничего не страшно!!!

 

Тогда уж лучше трамвайной, чтоб уж навека! 



#2844 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:08

Рано обсуждать тарифы. Когда выдавали квитанции на оплату ком.услуг, сказали что будет перерасчет (понизиться или повыситься). Кто принял квартиру уже оплатили за 3 месяца. У Весты есть еще время на составление калькуляции. Давайте не будем паниковать раньше времени, проблемы надо решать по мере их поступления. Как будет калькуляция тогда и будем решать какие цены норм а какие завышены. В Раменском был прецедент, что УК вынуждена была понизить тарифы, какая не помню. Лучше обсуждать насущные вопросы. Например: кто принял квартиру занимается ли вопросом интернета и телевидения. Я посмотрел что в авиел интернет дешевле чем в рамнет. Рамнет проводит эфирное и кабельное телевидение. Но спутникового нет ни у кого. Обратившись в УК по этому поводу, сказали пишите заявку будем думать. Если кто-то еще хочет надо кооперироваться. Так как если каждый будет потом ставить, на крыше будет куча антенн. На фасаде не разрешат, тем более они должны стоять с южной стороны. А так можно поставить одну на подъезд и соединять через мультисвич.



#2845 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:28

Был на повторном осмотре, практически все критические замечания по квартире устранены. Остаются отводы с осадков с открытой части балконов...

 

А  что вам именно по отводам осадков с балконов ответили? Сказали что будут делать?

Я два дня назад тоже замечание по этому поводу написал, так мне сегодня пишло уведомление, что не один из пунктов претензии они удовлетворять не будут , т.к. все сделано в соответствии с проектной документацией, в том числе и отсутствие стоков.

 

 

По поводу управляющей компании... У меня знакомы живет в близстоящей девятиэтажке (рядом с психушкой), так вот они выбрали УК из Жуковского, говорит у них тарифы ниже чем у Весты, пока жильцы довольны.

 

Сам же считаю что выбором УК есть смысл заниматься псле завершения ремонта, как раз за это время будет возможность оценить отзывчивость УК и их компетенцию. Да ивремя на ремонт и одновременно выбор УК понадобиться немало.


Сообщение отредактировал Colt: 28 Март 2013 - 18:38


#2846 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:37

Во-первых, с чем сравнивать? Есть ли информация какая УК обслуживает похожий дом?

 

Я не знаю точно какую выбрать, но все-таки думаю, что УК, которое при застройщике сможет лучше обслуживать свой дом. Если "чужая" УК "накосячит", то всегда сможет сказать, что это застройщик плохо сделал. А "своя" не будет на него гнать. Но это мое личное мнение. Как вы считаете?

Я так считаю: Отправлено Сегодня, 14:55 Конечно ЛУЧШЕ, чтобы наш дом обслуживала УК, которая знает какие работы были проведены и работает напрямую с Веста СФ нашим застройщиком.



#2847 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 20:06

Я так считаю: Отправлено Сегодня, 14:55 Конечно ЛУЧШЕ, чтобы наш дом обслуживала УК, которая знает какие работы были проведены и работает напрямую с Веста СФ нашим застройщиком.

 

Ваши выводы не поддаются логическому объяснению.

ИДЕАЛ наступает тогда, когда приходит УО (УК), она же эксплуатирующая организация, которая максимально объективно и пристально будет принимать МКД. Только в этом случае будет найдено то, о чем даже не догадывается застройщик, потому что в противном случае головная боль застройщика становится головной болью УО (УК). В этом интересы собственником МКД и УО (УК) совпадают - принять максимально *доделанный* домик.

В нашем случае мы имеем большую вероятность получить искаженный вариант - при приемке МКД минимизируют возможные замечания. К примеру водоотведение с балконов, в споре с Застройщиком по поводу необходимости и обязательном наличии УО (УК) должна быть впереди процесса и с флагом.



Рано обсуждать тарифы. Когда выдавали квитанции на оплату ком.услуг, сказали что будет перерасчет (понизиться или повыситься). Кто принял квартиру уже оплатили за 3 месяца. У Весты есть еще время на составление калькуляции. Давайте не будем паниковать раньше времени, проблемы надо решать по мере их поступления. Как будет калькуляция тогда и будем решать какие цены норм а какие завышены. В Раменском был прецедент, что УК вынуждена была понизить тарифы, какая не помню. Лучше обсуждать насущные вопросы. Например: кто принял квартиру занимается ли вопросом интернета и телевидения. Я посмотрел что в авиел интернет дешевле чем в рамнет. Рамнет проводит эфирное и кабельное телевидение. Но спутникового нет ни у кого. Обратившись в УК по этому поводу, сказали пишите заявку будем думать. Если кто-то еще хочет надо кооперироваться. Так как если каждый будет потом ставить, на крыше будет куча антенн. На фасаде не разрешат, тем более они должны стоять с южной стороны. А так можно поставить одну на подъезд и соединять через мультисвич.

 

Просил показать среднюю квитанцию на трешку из соседнего домика, что бы иметь представление сколько набегает коммуналки включая ресурсы (вода-эл-во-тепло) за месяц. Пока не показали. Может быть покажут и частично снимут напряженность.

 

С централизованной установкой спутниковой тарелки хорошая идея. ЗА.


Сообщение отредактировал Timofei21: 28 Март 2013 - 20:10


#2848 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 20:20

Просил показать среднюю квитанцию на трешку из соседнего домика, что бы иметь представление сколько набегает коммуналки включая ресурсы (вода-эл-во-тепло) за месяц. Пока не показали. Может быть покажут и частично снимут напряженность.

На трешку к сожалению нет, а на двушку пожалуйста.

Прикрепленные файлы



#2849 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 20:58

Добрый вечер Господа (товарищи)! Сегодня отправил супругу в БТИ , чтобы начала оформлять собственность на квартиру... Так вот  техника на обмер назначили только на 9 апреля. Ну это к сведению... Мы с супругой посовещались и решили помочь тем, кто в силу занятости на работе не может выделить энное кол-во времени для оформления собственности. Этим вопросом может заняться моя супруга. Стоимость услуги будет составлять 8 тыс.руб.+ официальные платежи согласно квитанциям (техпаспорт+техплан+кадастровая+госпошлина+...). Для этого надо будет оформить доверенность у нотариуса. Будем заниматься каждым клиентом по отдельности для ускорения процесса ( а не собирать кучку клиентов, как в агенстве). Кто заинтересовался- пишите в личку, оставляйте номер телефона. Супруга вам перезвонит.

Р.S. Гарантия от "кидалова": Прописаны на Чугунова 15/4, купили квартиру в 15А кв.№ 188



#2850 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:26

А  что вам именно по отводам осадков с балконов ответили? Сказали что будут делать?

 

На словах говорили, что устранят. По факту в официальном ответе про открытую часть лоджии вообще умолчали, про переходные балконы отказываются устранять. БАРДАК.



#2851 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:32

 
 
С домашними животными Tarkett "совместим" ?

не знаю, у нас нет, не было и не будет животных в квартире

#2852 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:36

На словах говорили, что устранят. По факту в официальном ответе про открытую часть лоджии вообще умолчали, про переходные балконы отказываются устранять. БАРДАК.

 

Жду настепления теплого времени года, если откажутся устранять, то Госстройнадзор, прокуратура и суд.

 

PS: независимая досудебная экспертиза 50-80 тыс. рублей, нормальный юрист ещё 30-50тыс. В любом случае это дешевле, чем устранять за свой счет.


  • XO219 это нравится

#2853 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:05

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:48


#2854 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:19

На трешку к сожалению нет, а на двушку пожалуйста.


А что за циркуляционный подогрев в разделе "Отопление" и что у вас берут за отопление общих помещений? Прошу объяснить, а то уж очень интересно:)

Жду настепления теплого времени года, если откажутся устранять, то Госстройнадзор, прокуратура и суд.
 
PS: независимая досудебная экспертиза 50-80 тыс. рублей, нормальный юрист ещё 30-50тыс. В любом случае это дешевле, чем устранять за свой счет.

А если целым домом дружно застеклить эти открытые части, а трубки от кондиционеров пустить в отверстия где перилла, ну хотя бы как вариант для обсуждения, и заказать в одной компании окна всем домом, чтобы одинаковые были. Прошу рассмотреть предложения и посоветоваться:)

#2855 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:19

Шлагбаумы, домофоны, видео нужны, они уже стоят. Это забота УК Веста-Сервис - вопросов по этому у меня нет!

Я приведу небольшой пример. Вы хотите купить какую-то вещь например ноутбук. Вы точно знаете, что он Вам нужен. Вы приходите в магазин, тут появляется продавец и говорит. Вот Вам ноутбук я его выбрал за вас, я за него уже заплатил, и теперь Вы мне должны энную сумму. Плюс за его обслуживание вы мне еще должны платить каждый месяц по 10 рублей. Может быть не совсем адекватное сравнение со шлагбаумом но тем не менее... Ваша реакция?



#2856 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:20

вот на трешку

без воды и электричества

и общедомового отопления и электричества

Без имени-1.jpg

 

 



#2857 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:28

+


Только вот тариф им стоит пересмотреть, чтобы было не с квадратного метра квартиры, а какой-то за единицу обслуживания, например, сделать пункт "Охрана и видеонаблюдение" = тариф 500 рублей/месяц с квартиры, я думаю это будет логичней и никому не обидно!!!

вот на трешку
без воды и электричества
и общедомового отопления и электричества
attachicon.gifБез имени-1.jpg

Это квитанция для нашего дома? Если да, то что за у вас задолженность в 2 с лишним тысячи?

А за отопление потом сделают перерасчет? Почему они сразу не считают по счетчику? Они же у всех установлены и показывают все цифры расхода тепла?!!!

Я приведу небольшой пример. Вы хотите купить какую-то вещь например ноутбук. Вы точно знаете, что он Вам нужен. Вы приходите в магазин, тут появляется продавец и говорит. Вот Вам ноутбук я его выбрал за вас, я за него уже заплатил, и теперь Вы мне должны энную сумму. Плюс за его обслуживание вы мне еще должны платить каждый месяц по 10 рублей. Может быть не совсем адекватное сравнение со шлагбаумом но тем не менее... Ваша реакция?


++++

#2858 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:31

вот на трешку

без воды и электричества

и общедомового отопления и электричества

attachicon.gifБез имени-1.jpg

 

В итоге больше 15тыс+ в  месяц. Не слишком ли за *эконом*-класс? Ни один пенсионер не проживет в нашем доме, для справки.


Сообщение отредактировал Timofei21: 28 Март 2013 - 22:33


#2859 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:33

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:48


#2860 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:38

А тепло вы куда отводить от внешнего блока будете?


Окно открою, когда работать будет, а зимой кондиционером, я думаю, мало кто пользуется. Мне кажется это более-менее вариант, чем жить с лужами на балконах, проще вообще тогда зацементировать под верх эту площадку и сверху кондиционер поставить,как на полочку, так даже круче:) и никаких осадков:)))))) ну это я уже конечно сильно пошутила:))) Просто уже от отчаяния не знаем что и придумать, а архитекторы как то не чешуться, а скоро весна и ливни, на следующей неделе уже дожди обещают, и потекут ручьи в квартиру:((((
  • XO219 это нравится





Яндекс.Метрика